Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

lunes 11 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Matías Coria
final
21:30lunes 11 Nov
Chaco For Ever
18Nicolás Torres62Julio Cáceres85Marcos Fissore
3 - 0finalSarmiento R

1ra NACIONAL

lunes 11 Nov
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Adrián Delbarba
final
15:30lunes 11 Nov
Riestra0 - 0finalDefensores de Belgrano
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
18:10lunes 11 Nov
Chacarita0 - 3finalTigre
5Emanuel Dening69Emanuel Dening70Emanuel Dening

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

lunes 11 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Matías Coria
final
21:30lunes 11 Nov
Chaco For Ever
18Nicolás Torres62Julio Cáceres85Marcos Fissore
3 - 0finalSarmiento R

1ra NACIONAL

lunes 11 Nov
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Adrián Delbarba
final
15:30lunes 11 Nov
Riestra0 - 0finalDefensores de Belgrano
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
18:10lunes 11 Nov
Chacarita0 - 3finalTigre
5Emanuel Dening69Emanuel Dening70Emanuel Dening

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

domingo 10 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
16:00domingo 10 Nov
DEPRO
4Mauro Siergiejuk
1 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
75David Romero
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona B Árbitro: Cristian Rubiano / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
16:00domingo 10 Nov
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)0 - 0finalCipolletti
Fecha 11° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
16:00domingo 10 Nov
Sol de Mayo
54Lautaro Brienzo86Diego Galván
2 - 0finalEstudiantes SL
Fecha 11° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
16:00domingo 10 Nov
Sansinena
78Kevin Guajardo
1 - 0finalDeportivo Madryn
Fecha 11° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Mauro Ramos Errasti / Asistente 2: Ezequiel Mariano Ascensi
final
17:00domingo 10 Nov
Camioneros GR0 - 1finalDep Maipú
68Nicolás Aguirre
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
17:00domingo 10 Nov
Huracán LH
58Daian García61Ivo Hongn(P)78Ivo Hongn
3 - 1finalOlimpo
63Axel Rodríguez76Nicolás Capraro
Fecha 11° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
17:00domingo 10 Nov
Sp Belgrano SF
10Miguel Escobar
1 - 1finalDefensores VR
90Nicolás Czornomaz90'+2'
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Guillermo Yacante / Asistente 2: Darío Fernando López
final
17:30domingo 10 Nov
Douglas Haig
61Pablo Mazza(P)75Damián Bastianini
1 - 1finalSp Las Parejas
45Daniel Salvatierra45'+1'46Lucas Abascia60Leandro Fernández
Fecha 11° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
18:00domingo 10 Nov
Unión S
29Miguel Yuste
1 - 2finalCentral Norte (Salta)
35Fabricio Reyes53Fabricio Reyes
Fecha 11° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gabriel González
final
19:00domingo 10 Nov
Desamparados
46Carlos CanoMatías Montejano55Ariel Sánchez57Jonathan Lastra63Martín AbrahamJonathan Lastra64Silvio PrietoAriel Sánchez72Federico Martín
0 - 2finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
30Alan Cantero61Pablo Costi75Walter EstradaGabriel Pérez Tarifa78Matías GonzálezAlan Cantero
Fecha 11° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballos / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Gisela Trucco
final
20:00domingo 10 Nov
Boca Unidos
42Antonio Medina
1 - 1finalSan Martin F
88Alan Zalazar
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 10 Nov
Fecha 12° Zona 1 Árbitro: Pablo Echavarría / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
14:30domingo 10 Nov
Atlanta
25Nahuel Tecilla37Walter Mazzanti58Brian OyolaJoaquín Molina
1 - 1finalBarracas Central
23Franco Niell61Enzo Ortíz
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Matías Bianchi / Asistente 2: Jorge Olivera
final
15:30domingo 10 Nov
Brown Adrogué
53Tomás Molina
1 - 1finalGimnasia M
40Gonzalo Marronkle
Fecha 12° Zona 1 Árbitro: Pablo Giménez / Asistente 1: Nahuel Rasullo / Asistente 2: Javier Mihura
final
15:45domingo 10 Nov
Brown PM
26Emanuel Moreno72Ricardo Noir87Joel Martínez
2 - 1finalBelgrano
19Pablo Vegetti
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Zona 1 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Martín Giampaolo
final
18:00domingo 10 Nov
Independiente Rivadavia
24Julian Marcioni78Gonzalo Klusener
2 - 1finalDep. Morón
69Kévin Gissi
Fecha 12° Zona 2 Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Sebastián Raineri
final
18:00domingo 10 Nov
San Martín T
73Luciano Pons80Emiliano Amor
2 - 0finalGimnasia Jujuy

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad