⏰ Programación de la fecha 11 del Federal A 🇦🇷

Programación Federal A

Sábado 25 de Mayo

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) vs. EL LINQUEÑO (LINCOLN)
Fecha y hora: 25/05/24 a las 15:30
Árbitro: Cristian Rubiano (Liga: Santa Rosa)
Asistente 1: Malvina Lujan Schiel (Liga: Santa Rosa)
Asistente 2: Gonzalo Anibal Roldan (Liga: Salto)
Cuarto árbitro: Alejo Cid (Liga: Pergamino)

CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR) vs. ARGENTINO (MONTE MAÍZ)
Fecha y hora: 25/05/24 a las 15:30
Árbitro: Enzo Silvestre (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Mariano Ramon Gonzalez (Liga: Santa Fe)
Asistente 2: Robertino Rosas (Liga: Esperanza)
Cuarto árbitro: Agustin Vegetti (Liga: Santa Fe)

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) vs. SPORTIVO AC (LAS PAREJAS)
Fecha y hora: 25/05/24 a las 16:00
Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas (Liga: Alcorta)
Asistente 1: Hugo Fleitas (Liga: Rosario)
Asistente 2: Pablo Alberto Ramirez (Liga: Totoras)
Cuarto árbitro: Bruno Pezzotta (Liga: Alcorta)

SARMIENTO (RESISTENCIA) vs. CRUCERO DEL NORTE (GARUPÁ)
Fecha y hora: 25/05/24 a las 16:00
Árbitro: Cesar Antonio Ceballos (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Matias Ezequiel Balmaceda (Liga: Río Tercero)
Asistente 2: Matias Javier Gonzalez (Liga: San Francisco)
Cuarto árbitro: Evelyn Romina Lujan (Liga: Deán Fúnes)

Domingo 26 de Mayo

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) vs. DEPORTIVO RINCON (RINCÓN DE LOS SAUCES)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 11:00
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Liga: Bahía Blanca)
Asistente 1: Cristian Ramonda (Liga: General Pico)
Asistente 2: Karim Doussouk (Liga: Chascomús)
Cuarto árbitro: Agustina Loos (Liga: Olavarría)

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) vs. DEPRO (PRONUNCIAMIENTO)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:00
Árbitro: Francisco Martin Acosta (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 1: Williams Ricardo Abdala (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 2: Nestor Fabian Caceres (Liga: Santiago Del Estero)
Cuarto árbitro: Thomas Pasquetin (Liga: Junín)

SOL DE MAYO (VIEDMA) vs. CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:00
Árbitro: Luciano Ezequiel Julio (Liga: Neuquen)
Asistente 1: Oscar Ariel Bono (Liga: Junín)
Asistente 2: Diego Maximiliano Alvarez (Liga: Trelew)
Cuarto árbitro: Santiago Schmoll (Liga: Junín)

OLIMPO (BAHÍA BLANCA) vs. CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:00
Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi (Liga: Ayacucho)
Asistente 1: Joaquin Badano (Liga: Saladillo)
Asistente 2: Leonel Suarez (Liga: San Antonio De Areco)
Cuarto árbitro: Danilo Viola (Liga: Viedma)

GERMINAL (RAWSON) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:00
Árbitro: Joaquin Gil (Liga: San Pedro)
Asistente 1: Claudio Agustin Cabrelli (Liga: Cnel Vidal)
Asistente 2: José Luis Orellana (Liga: Cnel Vidal)
Cuarto árbitro: Facundo Hector Alvez (Liga: Gral Madariaga)

FERRO (GENERAL PICO) vs. CAMIONEROS (9 DE ABRIL)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:00
Árbitro: José Diaz (Liga: Villa Mercedes)
Asistente 1: Juan Ignacio Flores Roig (Liga: Tilisarao)
Asistente 2: Federico Hernan Ojeda (Liga: Villa Mercedes)
Cuarto árbitro: Leandro Federico Hartfield (Liga: Tilisarao)

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS) vs. SAN MARTÍN (MENDOZA)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:30
Árbitro: Diego Saul Novelli (Liga: Tandil)
Asistente 1: Ezequiel Augusto Aguero (Liga: Catamarca)
Asistente 2: Lautaro Manuel Paletta (Liga: Tandil)
Cuarto árbitro: Guido Daniel Medina (Liga: Catamarca)

HURACÁN (LAS HERAS) vs. GUTIERREZ SC (MENDOZA)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 15:30
Árbitro: Matias Ezequiel Billione Carpio (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Emanuel Jose Serale (Liga: Córdoba)
Asistente 2: Marcos David Guzman (Liga: Pascanas)
Cuarto árbitro: Mario Facundo Rojo Casal (Liga: Deán Fúnes)

SAN MARTÍN (FORMOSA) vs. SOL DE AMERICA (FORMOSA)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 16:00
Árbitro: José Darío Sandoval (Liga: Concordia)
Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora (Liga: Parana)
Asistente 2: Lautaro Castañola (Liga: Nogoya)
Cuarto árbitro: Diego Antonietti (Liga: Concordia)

ATENAS (RÍO CUARTO) vs. ESTUDIANTES (SAN LUIS)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 16:00
Árbitro: Maximiliano Manduca (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Marcelo Gabriel Gonzalez (Liga: San Juan)
Asistente 2: Bruno Cejas (Liga: Rosario)
Cuarto árbitro: Jonatan Daniel Mapelli (Liga: Rosario)

SARMIENTO (LA BANDA) vs. UNIÓN (SUNCHALES)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 16:00
Árbitro: Luis Damian Martinez (Liga: San Rafael)
Asistente 1: Rodrigo Ariel Jara (Liga: Malargue)
Asistente 2: Fernando S. Muñoz (Liga: San Rafael)
Cuarto árbitro: Rodrigo Cabrera (Liga: San Rafael)

CENTRAL NORTE (SALTA) vs. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 17:00
Árbitro: Nelson Matias Bejas (Liga: Tucumán)
Asistente 1: Leila Romina Argañaraz (Liga: Tucumán)
Asistente 2: Walter Augusto Cardozo (Liga: Jujuy)
Cuarto árbitro: Rodrigo Ballestero (Liga: Tucumán)

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) vs. NUEVE DE JULIO (RAFAELA)
Fecha y hora: 26/05/24 a las 17:35
Árbitro: Guillermo Adrian Gonzalez (Liga: Resistencia)
Asistente 1: Fernando Abel Brillada (Liga: Resistencia)
Asistente 2: Angel Esteban Ayala (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Maria S0Ledad Rios (Liga: Resistencia)

Lunes 27 de Mayo

SANSINENA (GENERAL CERRI) vs. VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
Fecha y hora: 27/05/24 a las 15:00
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Liga: Rio Colorado)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Emiliano Nicolas Bustos (Liga: Rio Colorado)
Cuarto árbitro: Agustin Lamberti (Liga: Viedma)

P