⏰ Programación de la fecha 17 del Federal A 🇦🇷

Programación Federal A

Sábado 06 de Julio

FERRO (GENERAL PICO) vs. HURACÁN (LAS HERAS)
Fecha y hora: 06/07/24 a las 15:00
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Liga: Bahía Blanca)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Emiliano Nicolas Bustos (Liga: Rio Colorado)
Cuarto árbitro: Patricio Jesus Destefano (Liga: Saladillo)

ARGENTINO (MONTE MAÍZ) vs. SAN MARTÍN (MENDOZA)
Fecha y hora: 06/07/24 a las 15:30
Árbitro: Guillermo Adrian Gonzalez (Liga: Resistencia)
Asistente 1: Fernando Abel Brillada (Liga: Resistencia)
Asistente 2: Mariana Beatriz Dure (Liga: Resistencia)
Cuarto árbitro: Rodrigo Edgardo Lopez (Liga: Resistencia)

GUTIERREZ SC (MENDOZA) vs. CAMIONEROS (9 DE ABRIL)
Fecha y hora: 06/07/24 a las 18:00
Árbitro: Cesar Antonio Ceballos (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Federico Hernan Ojeda (Liga: Villa Mercedes)
Asistente 2:Matias Edgardo Noguera (Liga: San Luis)
Cuarto árbitro: Ezequiel Augusto Aguero (Liga: Catamarca)

Domingo 07 de Julio

SPORTIVO AC (LAS PAREJAS) vs. INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 11:15
Árbitro: Enzo Silvestre (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Mariano Ramon Gonzalez (Liga: Santa Fe)
Asistente 2: Maximiliano Moya (Liga: Santa Fe)
Cuarto árbitro: Agustin Vegetti (Liga: Santa Fe)

DEPORTIVO RINCON (RINCÓN DE LOS SAUCES) vs. VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:00
Árbitro: Matias Ezequiel Billione Carpio (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Marcos David Guzman (Liga: Pascanas)
Asistente 2: Evelyn Romina Lujan (Liga: Deán Fúnes)
Cuarto árbitro: Mario Facundo Rojo Casal (Liga: Deán Fúnes)

ATENAS (RÍO CUARTO) vs. CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:00
Árbitro: Joaquin Gil (Liga: San Pedro)
Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Liga: Salto)
Asistente 2: Gonzalo Anibal Roldan (Liga: Salto)
Cuarto árbitro: Anahi Gabriela Soto (Liga: San Carlos De Bariloche)

DEPRO (PRONUNCIAMIENTO) vs. EL LINQUEÑO (LINCOLN)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:00
Árbitro: Maximiliano Manduca (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Laureano Ricardo Leiva (Liga: Formosa)
Asistente 2: Karim Doussouk (Liga: Chascomús)
Cuarto árbitro: Oscar Ariel Bono (Liga: Junín)

OLIMPO (BAHÍA BLANCA) vs. SOL DE MAYO (VIEDMA)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:00
Árbitro: Brian Gustavo Ferreyra (Liga: Venado Tuerto)
Asistente 1: Hugo Fleitas (Liga: Rosario)
Asistente 2: Pablo Alberto Ramirez (Liga: Totoras)
Cuarto árbitro: Diego Maximiliano Alvarez (Liga: Trelew)

CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:00
Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Valentin Pompei (Liga: Olavarría)
Asistente 2: Nicolás Moreno (Liga: Olavarría)
Cuarto árbitro: Agustina Loos (Liga: Olavarría)

ESTUDIANTES (SAN LUIS) vs. JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:30
Árbitro: José Diaz (Liga: Villa Mercedes)
Asistente 1: Juan Ignacio Flores Roig (Liga: Tilisarao)
Asistente 2: Danis Emmanuel Chavez (Liga: Villa Mercedes)
Cuarto árbitro: Leandro Federico Hartfield (Liga: Tilisarao)

BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs. SARMIENTO (RESISTENCIA)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:30
Árbitro: Fernando Jesus Rekers (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Matias Javier Gonzalez (Liga: San Francisco)
Asistente 2: Maria Belen Bevilacqua (Liga: Río Cuarto)
Cuarto árbitro: Franco Sebastian Rioja (Liga: Posadas)

CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs. GERMINAL (RAWSON)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:30
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Liga: Rio Colorado)
Asistente 1: Dario M. Rojas Martines (Liga: Mar Del Plata)
Asistente 2: Danilo Viola (Liga: Viedma)
Cuarto árbitro: Rodrigo Moreno (Liga: Viedma)

NUEVE DE JULIO (RAFAELA) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 15:30
Árbitro: Pablo Federico Nuñez (Liga: San Juan)
Asistente 1: Marcelo Gabriel Gonzalez (Liga: San Juan)
Asistente 2: Mauro Gomez (Liga: San Juan)
Cuarto árbitro: Alejo Cid (Liga: Pergamino)

CENTRAL NORTE (SALTA) vs. SAN MARTÍN (FORMOSA)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 16:00
Árbitro: Luis Damian Martinez (Liga: San Rafael)
Asistente 1: Rodrigo Ariel Jara (Liga: Malargue)
Asistente 2: Fernando S. Muñoz (Liga: San Rafael)
Cuarto árbitro: Rodrigo Cabrera (Liga: San Rafael)

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) vs. DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 16:00
Árbitro: José Darío Sandoval (Liga: Concordia)
Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora (Liga: Parana)
Asistente 2: Lautaro Castañola (Liga: Nogoya)
Cuarto árbitro: Diego Antonietti (Liga: Concordia)

SOL DE AMERICA (FORMOSA) vs. CRUCERO DEL NORTE (GARUPÁ)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 16:00
Árbitro: Diego Saul Novelli (Liga: Tandil)
Asistente 1: Martin Daniel Nardelli (Liga: Luján)
Asistente 2: Leonel Suarez (Liga: San Antonio De Areco)
Cuarto árbitro: Paula Soledade Eisenacht (Liga: Nogoya)

UNIÓN (SUNCHALES) vs. JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Fecha y hora: 07/07/24 a las 17:00
Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Liga: Obera)
Asistente 1: Sergio Mauricio Perez (Liga: Corrientes)
Asistente 2: Nicolás Matias Sosa (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Andres Leonardo Franco (Liga: Corrientes)

P