⏰ Programación de la fecha 18 del Federal A 🇦🇷

Programación Federal A

Sábado 13 de julio

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) vs. NUEVE DE JULIO (RAFAELA)
Fecha y hora: 13/07/24 a las 15:30
Árbitro: José Darío Sandoval (Liga: Concordia)
Asistente 1: Guido Córdoba (Liga: Concordia)
Asistente 2: Lautaro Castañola (Liga: Nogoya)
Cuarto árbitro: Paula Soledade Eisenacht (Liga: Nogoya)

Domingo 14 de julio

SOL DE MAYO (VIEDMA) vs. CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:00
Árbitro: Diego Saul Novelli (Liga: Tandil)
Asistente 1: Lautaro Manuel Paletta (Liga: Tandil)
Asistente 2: Fernando Zabalza (Liga: Tandil)
Cuarto árbitro: Camila Romero (Liga: Tandil)

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) vs. SPORTIVO AC (LAS PAREJAS)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:00
Árbitro: Marcelo Alejandro Sanz (Liga: Cnel Vidal)
Asistente 1: Martin Miguel Saccone (Liga: Miramar)
Asistente 2: Karim Doussouk (Liga: Chascomús)
Cuarto árbitro: José Luis Orellana (Liga: Cnel Vidal)

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) vs. OLIMPO (BAHÍA BLANCA)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi (Liga: Ayacucho)
Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Liga: Salto)
Asistente 2: Oscar Ariel Bono (Liga: Junín)
Cuarto árbitro: Santiago Schmoll (Liga: Junín)

SAN MARTÍN (MENDOZA) vs. FERRO (GENERAL PICO)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: José Diaz (Liga: Villa Mercedes)
Asistente 1: Juan Ignacio Flores Roig (Liga: Tilisarao)
Asistente 2: Federico Hernan Ojeda (Liga: Villa Mercedes)
Cuarto árbitro: Leandro Federico Hartfield (Liga: Tilisarao)

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS) vs. GUTIERREZ SC (MENDOZA)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Maria Belen Bevilacqua (Liga: Río Cuarto)
Asistente 2: Rodrigo Lezcano Garcilano (Liga: Victoria)
Cuarto árbitro: Ezequiel Augusto Aguero (Liga: Catamarca)

VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs. CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Franco David Moron (Liga: General Pico)
Asistente 1: Malvina Lujan Schiel (Liga: Santa Rosa)
Asistente 2: Danilo Viola (Liga: Viedma)
Cuarto árbitro: Rodrigo Moreno (Liga: Viedma)

CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR) vs. ESTUDIANTES (SAN LUIS)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Maximiliano Manduca (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Jonatan Daniel Mapelli (Liga: Rosario)
Asistente 2: Bruno Cejas (Liga: Rosario)
Cuarto árbitro: Agustin Vegetti (Liga: Santa Fe)

SARMIENTO (RESISTENCIA) vs. UNIÓN (SUNCHALES)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Cesar Antonio Ceballos (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Marcos David Guzman (Liga: Pascanas)
Asistente 2: Angel Esteban Ayala (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Leonardo Enmanuel Billanueva (Liga: Corrientes)

CAMIONEROS (9 DE ABRIL) vs. ARGENTINO (MONTE MAÍZ)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Liga: Rio Colorado)
Asistente 1: Leonel Suarez (Liga: San Antonio De Areco)
Asistente 2: Leandro Francisco Nuñez (Liga: Lobos)
Cuarto árbitro: Alejo Cid (Liga: Pergamino)

HURACÁN (LAS HERAS) vs. ATENAS (RÍO CUARTO)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Pablo Federico Nuñez (Liga: San Juan)
Asistente 1: Marcelo Gabriel Gonzalez (Liga: San Juan)
Asistente 2: Mauro Gomez (Liga: San Juan)
Cuarto árbitro: Danis Emmanuel Chavez (Liga: Villa Mercedes)

SAN MARTÍN (FORMOSA) vs. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Matias Ezequiel Billione Carpio (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Fernando Abel Brillada (Liga: Resistencia)
Asistente 2: Maria SoLedad Rios (Liga: Resistencia)
Cuarto árbitro: Dalma Perez (Liga: Córdoba)

GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs. DEPRO (PRONUNCIAMIENTO)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro: Fernando Jesus Rekers (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Hugo Fleitas (Liga: Rosario)
Asistente 2: Matias Javier Gonzalez (Liga: San Francisco)
Cuarto árbitro: Mario Facundo Rojo Casal (Liga: Deán Fúnes)

GERMINAL (RAWSON) vs. DEPORTIVO RINCON (RINCÓN DE LOS SAUCES)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 15:30
Árbitro:Sergio Testa (Liga: Bahía Blanca)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Emiliano Nicolas Bustos (Liga: Rio Colorado)
Cuarto árbitro: Agustin Lamberti (Liga: Viedma)

SARMIENTO (LA BANDA) vs. CENTRAL NORTE (SALTA)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 16:00
Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Liga: Obera)
Asistente 1: Sergio Maurici0 Perez (Liga: Corrientes)
Asistente 2: Andres Leonardo Franco (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Nicolás Matias Sosa (Liga: Corrientes)

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) vs. SOL DE AMERICA (FORMOSA)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 17:00
Árbitro: Francisco Martin Acosta (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 1: Nestor Fabian Caceres (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 2: Alex Zerda (Liga: Santiago Del Estero)
Cuarto árbitro: Williams Ricardo Abdala (Liga: Santiago Del Estero)

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) vs. DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)
Fecha y hora: 14/07/24 a las 17:15
Árbitro: Joaquin Gil (Liga: San Pedro)
Asistente 1: Martin Daniel Nardelli (Liga: Luján)
Asistente 2: Hernan Maximiliano Salado Paz (Liga: Tucumán)
Cuarto árbitro: Patricio Jesus Destefano (Liga: Saladillo)

P