Redes Sociales

15 de marzo de 1913

Club Atlético All Boys

El Albo

Mercedes 1951

DIRECCIÓN

(011) 4639 – 8688

TELÉFONO

C.A.B.A

CIUDAD

C.A.B.A

PROVINCIA

Islas Malvinas

Av. Alvarez Jonte 4180. Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

21.500 Espectadores

Historia

El Club Atlético San Martín fue fundado por el entusiasmo de 14 jóvenes de la barriada sur de San Miguel de Tucumán. No se imaginaban estos jóvenes de la esquina conocida como “La Laguna”, ya que esta se inundaba cuando llovía, la trascendencia que tendría ese modesto club, que nació como representante de una barriada, para terminar convirtiéndose en el símbolo de una provincia y uno de los equipos más importantes del Interior del país.


Fue su primer presidente Romelio Castro, los colores distintivos de la camiseta están inspirados en los usados por los gloriosos granaderos de José de San Martín, y en el escudo, esas franjas verticales rojas y blancas son 11, porque representan a los 11 jugadores del equipo.

HINCHADA

La Peste Blanca

Clásicos: Nueva Chicago

Últimas Noticias

Fixture

Fecha N° 30
Deportivo Riestra
- -
All Boys
Riestra
-
-
All Boys
| Guillermo Laza
Fecha N° 29
All Boys
- -
Sarmiento (Junín)
All Boys
-
-
Sarmiento (J)
| Islas Malvinas
Fecha N° 28
Villa Dálmine
- -
All Boys
Dálmine
-
-
All Boys
| El Coliseo de Mitre y Puccini
Fecha N° 27
All Boys
- -
Almagro
All Boys
-
-
Almagro
| Islas Malvinas
Fecha N° 26
San Martín (Tucumán)
- -
All Boys
San Martin (T)
-
-
All Boys
| La Ciudadela
Fecha N° 25
All Boys
- -
Instituto (Córdoba)
All Boys
-
-
Instituto (Cba.)
| Islas Malvinas
Fecha N° 24
Santamarina
- -
All Boys
Santamarina
-
-
All Boys
| Municipal General San Martín
Fecha N° 23
All Boys
- -
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
All Boys
-
-
Gimnasia (J)
| Islas Malvinas
Fecha N° 22
All Boys
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
All Boys
-
-
Gimnasia (M)
| Islas Malvinas
Fecha N° 21
13 Mar 2020 21:00
Atlético Rafaela
3 2
All Boys
p
13 Mar 2020 21:00
Atl. Rafaela
3
2
All Boys
p
| Nuevo Monumental | Árbitro: Cristian Cernadas
Fecha N° 20
8 Mar 2020 17:00
All Boys
1 0
Quilmes
g
8 Mar 2020 17:00
All Boys
1
0
Quilmes A.C.
g
| Islas Malvinas | Árbitro: Yamil Possi
Fecha N° 19
28 Feb 2020 17:05
Defensores de Belgrano
0 2
All Boys
g
28 Feb 2020 17:05
Defensores (B)
0
2
All Boys
g
| Juan Pasquale | Árbitro: Nazareno Arasa
Fecha N° 18
22 Feb 2020 19:35
All Boys
2 1
Tigre
g
22 Feb 2020 19:35
All Boys
2
1
Tigre
g
| Islas Malvinas | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 17
15 Feb 2020 17:00
Brown (Adrogué)
2 1
All Boys
p
15 Feb 2020 17:00
Brown (A)
2
1
All Boys
p
| Lorenzo Arandilla | Árbitro: Julio César Barraza
Fecha N° 16
8 Feb 2020 17:05
All Boys
1 1
Chacarita
e
8 Feb 2020 17:05
All Boys
1
1
Chacarita
e
| Islas Malvinas | Árbitro: Yael Falcón Pérez
Fecha N° 15
30 Nov 2019 15:30
All Boys
2 0
Deportivo Riestra
g
30 Nov 2019 15:30
All Boys
2
0
Riestra
g
| Islas Malvinas | Árbitro: Yael Falcón Pérez
Fecha N° 14
22 Nov 2019 21:00
Sarmiento (Junín)
1 0
All Boys
p
22 Nov 2019 21:00
Sarmiento (J)
1
0
All Boys
p
| Eva Perón | Árbitro: Cristian Cernadas
Fecha N° 13
16 Nov 2019 17:00
All Boys
0 1
Villa Dálmine
p
16 Nov 2019 17:00
All Boys
0
1
Dálmine
p
| Islas Malvinas | Árbitro: Bruno Bocca
Fecha N° 12
9 Nov 2019 15:30
Almagro
1 0
All Boys
p
9 Nov 2019 15:30
Almagro
1
0
All Boys
p
| Tres de Febrero | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
Fecha N° 11
2 Nov 2019 14:15
All Boys
1 1
San Martín (Tucumán)
e
2 Nov 2019 14:15
All Boys
1
1
San Martin (T)
e
| Islas Malvinas | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 10
20 Oct 2019 19:00
Instituto (Córdoba)
1 1
All Boys
e
20 Oct 2019 19:00
Instituto (Cba.)
1
1
All Boys
e
| Juan Domingo Perón | Árbitro: Nazareno Arasa
Fecha N° 9
13 Oct 2019 15:30
All Boys
1 1
Santamarina
e
13 Oct 2019 15:30
All Boys
1
1
Santamarina
e
| Islas Malvinas | Árbitro: Fabricio Llobet
Fecha N° 8
6 Oct 2019 17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
0 0
All Boys
e
6 Oct 2019 17:00
Gimnasia (J)
0
0
All Boys
e
| 23 de Agosto | Árbitro: Héctor Paletta
Fecha N° 7
30 Sep 2019 21:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 0
All Boys
e
30 Sep 2019 21:00
Gimnasia (M)
0
0
All Boys
e
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
Fecha N° 6
21 Sep 2019 15:30
All Boys
2 1
Atlético Rafaela
g
21 Sep 2019 15:30
All Boys
2
1
Atl. Rafaela
g
| Islas Malvinas | Árbitro: Yael Falcón Pérez
Fecha N° 5
14 Sep 2019 21:00
Quilmes
3 1
All Boys
p
14 Sep 2019 21:00
Quilmes A.C.
3
1
All Boys
p
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
Fecha N° 4
7 Sep 2019 13:05
All Boys
0 1
Defensores de Belgrano
p
7 Sep 2019 13:05
All Boys
0
1
Defensores (B)
p
| Islas Malvinas | Árbitro: Yamil Possi
Fecha N° 3
31 Ago 2019 13:05
Tigre
2 0
All Boys
p
31 Ago 2019 13:05
Tigre
2
0
All Boys
p
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Diego Hernán Abal
Fecha N° 2
25 Ago 2019 15:30
All Boys
0 3
Brown (Adrogué)
p
25 Ago 2019 15:30
All Boys
0
3
Brown (A)
p
| Islas Malvinas | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 1
15 Ago 2019 21:05
Chacarita
0 0
All Boys
e
15 Ago 2019 21:05
Chacarita
0
0
All Boys
e
| Chacarita Juniors | Árbitro: Leandro Rey Hilfer

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

P