Seguinos en

Consejo Federal

Así continúa la definición del Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales los partidos que definen quienes pasan a los cuadros finales por los ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

VIERNES 26/04

26/04/2019 — 22:00 –– **GUEMES S.ESTERO vs. **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA
Arbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: BONDI JRGE ALEJANDRO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

SABADO 27/04

27/04/2019 — 15:00 — **SAN MARTIN MZA vs. (ANDES TALLERES)
Arbitro: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL ( MENDOZA ) Asistente 2: MALOVINI GERMAN ( MENDOZA )

27/04/2019 — 16:00 — **SOL DE AMERICA vs. **FONTANA
Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: FRANK NÉSTOR ( CORRIENTES ) Asistente 2: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES )

27/04/2019 — 16:00 — **RESISTENCIA CTRAL vs. AT ESTUDIANTES RCIA
Arbitro: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA ) Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA )

27/04/2019 — 16:00 — **VELEZ SARFIELD vs. **COMERCIO SE
Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR ( SANTIAGO DEL ESTERO )

27/04/2019 — 16:30 — **SPORT CLUB PACIFICO vs. (PILARES)
Arbitro: MORENO WALTER OSCAR ( LA RIOJA ) Asistente 1: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA ) Asistente 2: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA )

27/04/2019 — 17:00 — **SAN JORGE vs. **A.D.I.U.R.
Arbitro: BOTTONI LEANDRO ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 1: MORENO ENRIQUE ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: COLAZO CARLOS ( CAÑADA DE GÓMEZ )

27/04/2019 — 18:00 — *LIBERTAD S. vs. **BEN HUR
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

27/04/2019 — 18:00 — **RIVADAVIA V.T. vs. (AT. CARCARAÑA)
Arbitro: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO ( SANTA FE ) Asistente 2: FERNANDEZ IVAN ( SANTA FE )

27/04/2019 — 20:00 — **AMALIA vs. **CONCEPCION F. C.
Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ZABAL CESAR ADRIAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ALVAREZ PABLO NICOLAS ( TUCUMÁN )

DOMINGO 28/04

28/04/2019 — 11:00 — **ACHIRENSE vs. UNION CONCORDIA
Arbitro: LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO ( VICTORIA ) Asistente 1: FOLMER SANTIAGO ( VICTORIA ) Asistente 2: QUINDT GABRIEL ( VICTORIA )

28/04/2019 — 15:00 — **INDEPENDIENTE CH. vs. (MONTERREY)
Arbitro: BADANO JOAQUIN ( SALADILLO ) Asistente 1: NICOLÓ NICOLAS ( SALADILLO ) Asistente 2: GOROSITO NELSON RAMON ( SALADILLO )

28/04/2019 — 15:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. **EL PORVENIR S. CLEMENTE
Arbitro: GIL DIEGO * ( LA PLATA ) Asistente 1: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO ( LA PLATA ) Asistente 2: DOMINGUEZ AUGUSTO ( LA PLATA )

28/04/2019 — 15:00 — **RACING (T) vs. **C. A. I
Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA )

28/04/2019 — 15:30 — **EL LINQUEÑO vs. **COLONIAL FERRE
Arbitro: CID ALEJO* ( PERGAMINO ) Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL ( PERGAMINO ) Asistente 2: ROSSELLI RAFAEL M. ( PERGAMINO )

28/04/2019 — 16:00 — (C) AMERICO TESORIERI CAT vs. DEP DEFENSORES
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

28/04/2019 — 16:00 — (C) INDEPENDIENTE P.S.J. vs. **LOS CUERVOS FM
Arbitro: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: TAPIA MARIO E. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: UGARTE MARCELO GABRIEL ( COMODORO RIVADAVIA )

28/04/2019 — 16:00 — **ALTE BROWN CBA vs. **JUV. UNIDA RC
Arbitro: PEÑAFLOR MARIANO ( CANALS ) Asistente 1: PAEZ MARCOS ELIAS ( CANALS ) Asistente 2: GOMEZ JORGE ARNALDO ( CANALS )

28/04/2019 — 16:00 — (C) MALVINAS ARG vs. (EL FRONTON)
Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: AQUINO SEBASTIAN PABLO ( MAR DEL PLATA )

28/04/2019 — 16:00 — **HURACAN GOYA vs. **COMUNICACIONES
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS ( CORRIENTES )

28/04/2019 — 16:00 — **FERROCARRIL SUD vs. **FFCC ROCA LAS FLORES
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL ( BAHÍA BLANCA )

28/04/2019 — 16:00 — **ATENAS R.C. vs. **LAS PALMAS
Arbitro: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO ) Asistente 1: NATEL JUAN CARLOS ( TILISARAO ) Asistente 2: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO ( TILISARAO )

28/04/2019 — 16:00 — **BOXING CLUB vs. **OLIMPIA JRS
Arbitro: KONCEVICH JULIO ROMAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: MANQUI CLAUDIO DANIEL ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: ROMERO JOSÉ NICOLÁS ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

28/04/2019 — 16:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. **COLON JR
Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL ( SAN JUAN ) Asistente 2: VILA CRISTIAN ( SAN JUAN )

28/04/2019 — 15:30 — **GENERAL ROJO vs. **RIVADAVIA L.
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA )

28/04/2019 — 16:00 — (C) INDEPTE FERNANDEZ SE vs. **INST. DEP. SANTIAGO
Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

28/04/2019 — 16:00 — **J. J. MORENO TRELEW vs. (C) MARONESE
Arbitro: IBARNEGARAY NICOLAS H. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SELG MAXIMILIANO ( COMODORO RIVADAVIA )

28/04/2019 — 16:00 — (ÑUÑORCO) vs. **SP. GUZMAN
Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

28/04/2019 — 16:30 — (C) ANDINO SP vs. SAN LORENZO CBA
Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN )

28/04/2019 — 17:00 — **TALLERES PERICO vs. LA VIÑA
Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: COLPARIS MAURCIO ( SALTA ) Asistente 2: BRUN PABLO ( SALTA )

28/04/2019 — 17:00 — **CRAL. NORTE vs. (C) SAN PEDRO J
Arbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

28/04/2019 — 18:00 — **SARMIENTO LEONES vs. ACCION JUVENIL
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

28/04/2019 — 18:00 — *GUARANI A. F. vs. **FERROVIARIO
Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

Comentarios

Publicidad
Comentar

You must be logged in to post a comment Login

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Consejo Federal

El Tribunal de Disciplina falló a favor de 9 de Julio de Rafaela e Instituto Tráfico (SdE)

Publicado

, el

El Tribunal de Disciplina del Consejo Federal tomó la resolución definitiva ante los pedidos de Libertad de Sunchales y Unión Sportiva (Catamarca) por supuestas inclusiones erróneas de sus rivales: 9 de Julio (Rafaela) e Instituto Tráfico (Santiago del Estero), respectivamente. La petición fue negada ya que los futbolistas en cuestión no fueron incluidos para los duelos.

BOLETÍN N° 07-20 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Seguir leyendo

Primera Nacional

Así se jugará la fecha n° 18 de la Primera Nacional

Publicado

, el

Se dio a conocer como será la programación de la 18va. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA “A” – Fecha 18

SABADO, 22 DE FEBRERO

17.00 Barracas Central – Belgrano (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Leandro Garay Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 Independiente Rivadavia – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Héctor Vallejos Asistente 2: Roque Narváez Cuarto árbitro: Pablo Núñez

19.00 Agropecuario – Estudiantes
Árbitro: Andrés Gareano Asistente 1: Gerardo Lencina Asistente 2: Javier Caro Aguirre Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.00 Deportivo Morón – Alvarado
Árbitro: Mariano Negrete Asistente 1: Martín Giampaolo Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.35 Atlanta – Ferro (TV)
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Pascual Fernández Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

19.00 San Martín de San Juan – Mitre
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: Nicolás Rosaminer Cuarto árbitro: Hermes Gigante

LUNES, 23 DE FEBRERO

17.00 Platense – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Alejo Castany Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.05 Temperley – Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Alejandro Scheneller Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

ZONA “B” – Fecha 18

VIERNES, 21 DE FEBRERO

20.05 Atlético de Rafaela – Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez Asistente 1: Andrés Barbieri Asistente 2: Damián Espinoza Cuarto árbitro: Nelson Sosa

21.30 Gimnasia de Jujuy – Brown de Adrogué
Árbitro: Juan Pafundi Asistente 1: Guillermo Santillán Asistente 2: Pablo Acevedo Cuarto árbitro: Nelson Bejas

SABADO, 22 DE FEBRERO

19.00 Instituto – Deportivo Riestra
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro Asistente 1: Pablo Gualtieri Asistente 2: Mauro Ramos Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.35 All Boys – Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos Asistente 1: Iván Alliende Asistente 2: Juan Del Fueyo Cuarto árbitro: Jorge Broggi

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

17.00 Almagro – Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino Asistente 1: Cristian Arregues Asistente 2: Eugenia Rocco Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.30 Quilmes – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa Asistente 1: Diulio Montello Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Gastón Suárez

LUNES, 24 DE FEBRERO

20.30 Santamarina – Chacarita en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mariano González Asistente 1: Matías Beares Asistente 2: Gisella Trucco Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.50 San Martín de Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Eduardo Lucero Asistente 2: Ernesto Callegari Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°4 del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la cuarta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

JUEVES, 20 DE FEBRERO

20/02/2020 — 17:00 — SAN ANTONIO vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

20/02/2020 — 19:00 — LOS CARTEROS vs. MERCEDES Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

VIERNES, 21 DE FEBRERO

21/02/2020 — 17:00 — SPORTIVO ALBERDI vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA )

21/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. VILLA DE LA QUEBRADA Arbitro: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: RIVERO NICOLÁS MARCELO ( RÍO CUARTO )

21/02/2020 — 21:15 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

SABADO, 22 DE FEBRERO

22/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 1: FUENTES RUBEN SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

22/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. MALVINAS (ESC) Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: VALDEZ ANDRES MAXIMILIANO ( ESCOBAR ) Asistente 2: TRINIDAD ALAN ALBERTO ( ESCOBAR )

22/02/2020 — 17:00 — 1° DE MAYO vs. SOL DE AMERICA Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. TIRO FEDERAL Y GIMNASIA Arbitro: SALCEDO LUIS MATIAS ( CATAMARCA ) Asistente 1: MAZA LEONARDO SEBASTIAN ( CATAMARCA ) Asistente 2: CORDOBA GUSTAVO ( CATAMARCA )

22/02/2020 — 17:00 — AT COLON JUNIOR vs. AT TRINIDAD Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

22/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. BEN HUR Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: BONICATTO NICOLAS ( ROSARIO ) Asistente 2: RODRIGUEZ FABIO ( ROSARIO )

22/02/2020 — 17:30 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: MEZZACAPO JULIANO ( VILLA MARÍA )

22/02/2020 — 17:30 — EL QUEMADO vs. TALLERES (BOBADAL) Arbitro: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER ( FRÍAS ) Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN ( FRÍAS )

22/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. VILLA ALVEAR Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

22/02/2020 — 17:30 — GUTIERREZ S.C. vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: ALEMANY FRANCO ( MENDOZA )

22/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. BARRIO ARGENTINO Arbitro: ROMERO MAXIMILIANO ( AIMOGASTA ) Asistente 1: GROSSO CARLOS MARTIN ( AIMOGASTA ) Asistente 2: DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO ( AIMOGASTA )

22/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS )

22/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. LIBERTAD DE SUNCHALES Arbitro: SUAREZ DARIO ( RAFAELA ) Asistente 1: TRUCCO ANGELO LUIS ( RAFAELA ) Asistente 2: ROMERO SERGIO ( RAFAELA )

22/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. NACIONAL Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 22:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. PEÑAROL Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

23/02/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: VILLAMIL LEONARDO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ZONCO FELIPE ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: PERRETTI MARIANO FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. LA MERCED Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

23/02/2020 — 17:00 — BANFIELD vs. CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) Arbitro: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

23/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. RANCHOS Arbitro: BRINDESI DIEGO ( LA PLATA ) Asistente 1: BENITEZ LUCAS ( LA PLATA ) Asistente 2: FRANCO AGUILERA ISAAC DANIEL ( LA PLATA )

23/02/2020 — 17:00 — LA AMISTAD vs. UNION ALEM P. Arbitro: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ROMUALDO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: LABORDA PAREDES ÁNGEL SIMÓN ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. A.R. JUVENTUD Arbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO ( FORMOSA ) Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS ( FORMOSA ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

23/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

23/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. CAMBA CUA Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:00 — BELGRANO (ESQUEL) vs. GERMINAL Arbitro: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RIO DORADO vs. SOC. Y DEP. YPF Arbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 1: AVILA FACUNDO R. ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 2: VIVA RICHARD ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ )

23/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. EL FORTIN Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO ( TANDIL ) Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO ( TANDIL ) Asistente 2: NAVARRO DIEGO MATIAS ( TANDIL )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: GARRIDO NESTOR ANIBAL ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO vs. JUVENTUD Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

23/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. SPORTING Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: RAMOS ROQUE DE JESUS ( POSADAS )

23/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. AATEDYC Arbitro: RIQUELME OMAR ALEJANDRO ( RIO GRANDE ) Asistente 1: RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL ( RIO GRANDE ) Asistente 2: MEDRANO DIEGO ( USHUAIA )

23/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 1: DE LOS
SANTOS FRANCO ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

23/02/2020 — 17:00 — 9 DE JULIO OLIMPICO vs. RACING Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SALVATORI PABLO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 17:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. AT. CONCARAN Arbitro: VELAZQUEZ GUILLERMO ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: PARRAGA CARLOS ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: BARROSO NAHUEL ( VILLA MERCEDES )

23/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. LA COSTANERA vs. INDEPENDIENTE (SGO) Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

23/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. BAÑADO DE OVANTA Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB CIUDAD vs. RACING AC Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO ( AYACUCHO ) Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO ( AYACUCHO ) Asistente 2: ACEVEDO ROBERTO GUILLERMO ( AYACUCHO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. DEL CARRIL vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: PLAZA ARIEL ( CAUCETE ) Asistente 2: DELGADO JUAN ( CAUCETE )

23/02/2020 — 17:30 — GENERAL PAZ JUNIORS vs. CENTRO JUV. AGRARIO Arbitro: GONZALEZ AZARIAS ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ALBORNOZ LUCAS XAVIER ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: SIMON LUIS ALBERTO ( JESÚS MARÍA )

23/02/2020 — 17:30 — INSTITUTO TRAFICO vs. C. A. SAN LORENZO DE ALEM Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO (SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. LA CONSULTA Arbitro: MORALES CRISTIAN ANDRES ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: BLANCO ALEJANDRO ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: SOSA DIEGO FERNANDO ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. JUVENTUD UNIDA (RF) Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

23/02/2020 — 17:30 — APINTA vs. PUENTE SECO Arbitro: MIÑO JORGE DANIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 1: BERTRAN JOSE GABRIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 2: FERREYRA GOMEZ BRAHIM JOSE ( BELLA VISTA )

23/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. DEP. Y CUL UNION Arbitro: VALLE FEDERICO ( ONCATIVO ) Asistente 1: FRIAS RODRIGO ( ONCATIVO ) Asistente 2: PENINGER DAVID G. ( ONCATIVO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. TINTINA vs. VELEZ Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

23/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. ATLETICO FALUCHO Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. UNION SANTIAGO Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — COMERCIO vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: SCALABRINI ALEXIS ( RÍO TERCERO )

23/02/2020 — 17:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

23/02/2020 — 17:45 — C.A. AMERICO TESORIERI vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. SANTA LUCIA Arbitro: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES ) Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 18:00 — LOS ANDES vs. SAN BUENAVENTURA Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO ( CHILECITO ) Asistente 2: VILLACORTA ENZO NAHUEL ( CHILECITO )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. ALIANZA (N) Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: BUSTAMANTE CARLOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: AISPURO JUAN CRUZ ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 18:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA Arbitro: ROMERO MATIAS ANDRES ( DEÁN FÚNES ) Asistente 1: TAGLIOLI FRANCO ( DEÁN FÚNES ) Asistente 2: BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN ( DEÁN FÚNES )

23/02/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. LIBERTAD (BR) Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

23/02/2020 — 18:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: PERALTA EMILIANO ALBERTO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 18:00 — 12 DE OCTUBRE vs. REGATAS Arbitro: CASTRO CESAR LUIS ( SAN NICOLÁS ) Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR ( SAN NICOLÁS ) Asistente 2: GONZALEZ BLAS ARMANDO ( SAN NICOLÁS )

23/02/2020 — 18:00 — RINCON ATUEL vs. S.C.QUIROGA Arbitro: BERTERO MARTIN EDGARDO ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: ZURITA JOSÉ ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: MUÑOZ FERNANDO S. ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. COLEGIALES Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: FONS DIEGO DANIEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: KEES BRANKO AREAN ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS Arbitro: SUAREZ LUCAS GASTON ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PEREIRA FERNANDO JOSÉ ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: JIMENEZ JUAN IGNACIO ( SANTA LUCIA )

23/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. LIBERTAD (CON) Arbitro: CORDERO VICTOR MANUEL ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 1: MEZA FABIAN ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 2: ZAMUDIO RAMÓN DE JESUS ( CURUZÚ CUATIÁ )

23/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. TABACAL Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

23/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. SPORTIVO PAMPA Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: LENCINA GONZALO JUAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: AMARILLA DAMIÁN HUMBERTO ( RESISTENCIA )

23/02/2020 — 19:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: DELLA CROCE EZEQUIEL ( GENERAL PICO )

23/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. BELGRANO (PAR) Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: BACH OSCAR ALFONSO ( PARANA ) Asistente 2: VARGAS RUBEN FABRICIO ( PARANA )

23/02/2020 — 19:45 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ATENAS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: BERGESE NICOLAS ( RÍO CUARTO )

23/02/2020 — 20:00 — SARMIENTO vs. BELL Arbitro: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES ( BELL VILLE ) Asistente 2: ACEVEDO JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 20:00 — ATLETICO URUGUAY vs. RIVADAVIA Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

23/02/2020 — 20:00 — MACACHIN vs. ALL BOYS Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN ( SANTA ROSA ) Asistente 1: FUNES MATIAS ( SANTA ROSA ) Asistente 2: ALBORNOZ RIVAROLA YAIR MOHAMED ( SANTA ROSA )

23/02/2020 — 20:00 — DEPORTIVO UNIVERSITARIO vs. NEWBERY & EVERTON Arbitro: ROMERA MARCOS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: BROMBIN MATIAS ( CÓRDOBA )

23/02/2020 — 20:45 — SP. 9 DE JULIO vs. ATL. RIO TERCERO Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

MIERCOLES, 26 DE FEBRERO

26/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. LIBERTAD (QUIACA) Arbitro: TOLABA CARLOS GUILLERMO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: GUZMAN DANTE ROGELIO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

26/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

26/02/2020 — 20:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. EL LINQUEÑO Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

26/02/2020 — 21:30 — ZAPLA vs. CUYAYA Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 2: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY )

26/02/2020 — 21:30 — JUV. UNIDA DE CHARATA VS SP. PAMPA Arbitro: ( ) Asistente 1: ( ) Asistente 2: ( )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 20 del Federal “A”

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 20ma. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 20

VIERNES, 21 DE FEBRERO

21/02/2020 — 21:15 — SP. BELGRANO vs. BOCA UNIDOS
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

21/02/2020 — 22:00 — CRAL. NORTE vs. GUEMES S.ESTERO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

23/02/2020 — 17:30 — G. Y ESGRIMA CU vs. DOUGLAS HAIG
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

23/02/2020 — 17:30 — JUV. UNIDA vs. SPORTIVO AT.
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * ( CONCORDIA ) Asistente 1: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

23/02/2020 — 18:30 — UNION S. vs. CHACO FOR EVER
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

23/02/2020 — 19:30 — SARMIENTO RCIA. vs. SAN MARTIN F.
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 20:00 — DEF. BELGRANO (V.R.) vs. DEPRO
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: BOSSO GISELA * ( ROSARIO )

LIBRE: CRUCERO DEL NORTE


ZONA 2 (SUR) – Fecha 20

SABADO, 22 DE FEBRERO

22/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS LUJAN vs. SOL DE MAYO
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

22/02/2020 — 21:30 — FFCC OESTE G.P vs. DEP. MADRYN
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN ( BAHÍA BLANCA )

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

23/02/2020 — 17:30 — DEP. MAIPU vs. HURACAN L.HERAS
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )

23/02/2020 — 20:00 — CIPOLLETTI vs. OLIMPO
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

LUNES, 24 DE FEBRERO

24/02/2020 — 17:00 — VILLA MITRE vs. SANSINENA
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

24/02/2020 — 17:00 — CIRCULO DEPORTIVO vs. SP. DESAMPARADOS
Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ( ESCOBAR ) Asistente 1: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

24/02/2020 — 18:00 — PEÑAROL SAN JUAN vs. ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

LIBRE: JUV. UNIDA (SL)

Comentarios

Seguir leyendo

Primera Nacional

Se juega la fecha n° 17 de la Primera Nacional

Publicado

, el

Se dio a conocer como será la programación de la 17ma. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA A – Fecha 17

Sábado 15 de febrero

17.30 Estudiantes – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Gastón Suárez – Asistente 1: Juan Pablo Millenaar – Asistente 2: Pascual Fernández – Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

20.00 Ferro C. Oeste – Independiente (Mza.)
Árbitro: Sebastián Zunino – Asistente 1: Walter Ferreyra Asistente 2: Daiana Milone Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.00 Alvarado (M.D.P.) – Barracas Ctral. en Estadio J.M. Minella
Árbitro: Pablo Dóvalo Asistente 1: Hugo Páez Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Mitre (Sgo. Est.) – Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Roque Narváez Cuarto árbitro: Guillermo González

Domingo 16 de febrero

17.00 Gmo. Brown (P.M.) – Dep. Morón
Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Mariano Viale Asistente 2: Cristian Arregues Cuarto árbitro: Franco Acita

17.30 Nva. Chicago – Temperley (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque Asistente 1: Maximiliano Castelli Asistente 2: Héctor Vallejos Cuarto árbitro: Juan Pafundi

19.00 Belgrano (Cba.) – Agropecuario A. (TV)
Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Pablo Gualtieri Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Lunes 17 de febrero

21.10 Estudiantes (Rio Iv) – Platense (TV)
Árbitro: Bruno Bocca Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Ernesto Calegari Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

ZONA B – Fecha 17

Sábado 15 de febrero

17.00 Dep. Riestra – Santamarina (T.)
Árbitro: Nelson Sosa Asistente 1: Juan Manuel González Asistente 2: Mariano Ascenzi Cuarto árbitro: Mariano González

17.00 Chacarita Jrs. – G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Nadya Chiarotti Cuarto árbitro: Juan Pafundi

18.35 Def. De Belgrano – Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Iván Aliende Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.35 Tigre – At. De Rafaela (TV)
Árbitro: José Carreras Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Gerardo Lencina Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 Brown (Adrogué) – All Boys
Árbitro: Julio Barraza Asistente 1: Matías Bianchi Asistente 2: Ramiro Cabrera Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Domingo 16 de febrero

17.00 Villa Dálmine – San Martín (Tuc.)

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Nicolás Bravo Cuarto árbitro: Fernando Marcos

17.30 G. Y Esgrima (Mza.) – Almagro
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Javier Mihura Asistente 2: Leonardo Frega Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

19.30 Sarmiento – Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Duilio Montello Asistente 2: Mauricio Flores Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

El Tribunal de Disciplina le dio por ganado el duelo a Gimnasia (CdU) ante San Martín y además las sanciones para Villa Mitre y Olimpo

Publicado

, el

A raíz de la mala inclusión de Kevin Retamar jugador de Gimnasia de Concepción del Uruguay, el Consejo Federal definió darle los tres puntos a San Martín de Formosa, duelo que culminó con el marcador a favor de los entrerrianos por la mínima.

A su vez, por los incidentes ocurridos en la previa del clásico bahiense entre Villa Mitre y Olimpo, se dispuso que ambos elencos disputen las próximas tres jornadas en condición de local sin público, más una multa económica de 200 entradas por tres fechas.

BOLETÍN N° 05-20 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETÍN N° 06-20 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Seguir leyendo

Copa Argentina

Con estos dos partidos se definen los últimos clasificados a 32avos. de la Copa Argentina

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer la programación y las designaciones arbitrales los cruces entre los ultimos cuatro clubes del Federal “A”.


COPA ARGENTINA 2020

MIERCOLES, 19 DE FEBRERO

19/02/2020 — 20:00 — SPORTIVO A C (1) vs. ESTUDIANTES S.L. (1)
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

19/02/2020 — 17:00 — PEÑAROL S.J. (1) vs. DESAMPARADOS (0)
Arbitro: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR ) Asistente 1: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR ) Asistente 2: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°3 del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la tercera fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

MIERCOLES, 13 DE FEBRERO

13/02/2020 — 21:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. ARGENTINO
Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR ) Asistente 2: PAVÓN VÍCTOR WALTER ( ESCOBAR )

JUEVES, 14 DE FEBRERO

14/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. DEP. LLORENS
Arbitro: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

14/02/2020 — 17:45 — ANDINO SPORT CLUB vs. BARRIO ARGENTINO
Arbitro: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 1: NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO ( CHILECITO ) Asistente 2: REYES NAHUEL FELIPE LUIS ( CHILECITO )

14/02/2020 — 20:00 — AT. CONCARAN vs. VILLA DE LA QUEBRADA
Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: FILIPPA CÉSAR HUGO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ ( RÍO CUARTO )

14/02/2020 — 21:30 — RACING vs. 9 DE JULIO (MORTEROS)
Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

14/02/2020 — 21:45 — AT COLON JUNIOR vs. AT JUVENTUD ALIANZA
Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

14/02/2020 — 22:00 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. JUVENTUD UNIDA (RF)
Arbitro: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 1: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: FLORES MIGUEL ALEJANDRO ( CERRILLOS )

SABADO, 15 DE FEBRERO

15/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA
Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN MARTIN ( RÍO CUARTO )

15/02/2020 — 17:00 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO OLIMPICO
Arbitro: MATURANO ALEXANDER ( VILLA DOLORES ) Asistente 1: HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS ( VILLA DOLORES ) Asistente 2: OLGUIN LUIS ( VILLA DOLORES )

15/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. C. S. Y D. LA UNION
Arbitro: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES )

15/02/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. SP. EXALUMNOS
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CRISTALDO SABRINA ROSA ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. LA PICADA
Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: REYNA GONZALO ( ELDORADO )

15/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. MUNICIPAL
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

15/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION)
Arbitro: OVIEDO GERARDO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 1: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 2: BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO ( LA RIOJA )

15/02/2020 — 18:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
Arbitro: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEPORTIVO RIO DORADO
Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

15/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. JUVENTUD UNIDA (BR)
Arbitro: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GOMEZ LEONARDO DARIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: ACUÑA GERMAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 19:30 — SPORTIVO PAMPA vs. FONTANA
Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

15/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. TIMBO
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. LOS ANDES
Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL ( LA RIOJA ) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

16/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA
Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. HURACAN
Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: DOMINGUEZ WALTER OMAR ( RÍO GALLEGOS ) Asistente 2: CORDA JAVIER ANTONIO ( RÍO GALLEGOS )

16/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. UNIDOS DE OLMOS
Arbitro: MATTOCIO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 1: GARCIA DUEGO ( CHIVILCOY ) Asistente 2: JARA FERNANDO ( CHIVILCOY )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. PUERTO MORENO
Arbitro: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. 8 DE DICIEMBRE
Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES )

16/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. BANFIELD
Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW ) Asistente 2: BRACO CALEB JOSUE ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. DEFENSORES (BV)
Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CUSSIGH MARÍA FERNANDA ( RESISTENCIA )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. COMERCIO
Arbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA ) Asistente 2: PEREZ DALMA ( CÓRDOBA )

16/02/2020 — 17:00 — INSTITUTO TRAFICO vs. UNION SPORTIVA
Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEP. EL GALPON
Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

16/02/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. LIBERTAD (QUIACA)
Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. ZAPLA
Arbitro: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) )

16/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. CLUB CIUDAD
Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: AYALA MILTON ( SAN PEDRO ) Asistente 2: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO )

16/02/2020 — 17:00 — GUTIERREZ S.C. vs. FUNDACION AMIGOS
Arbitro: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: BRIZUELA HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: FERNANDEZ MATIAS ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:00 — LOS CARTEROS vs. INDEPENDIENTE (CHI)
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO ) Asistente 2: DE LOS SANTOS NERY NICOLAS ( SALTO )

16/02/2020 — 17:00 — APINTA vs. BERON
Arbitro: BAEZ CARLOS ( MONTE CASEROS ) Asistente 1: BERGARA FABRICIO OSMAR ( MONTE CASEROS ) Asistente 2: ROMERO ERNESTO DARIO ( MONTE CASEROS )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD
Arbitro: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. TABACAL
Arbitro: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 1: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 2: CRUZ AGUSTIN MIGUEL ( LA QUIACA )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. CLUB ATLETICO PEÑAROL
Arbitro: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: SANTILLAN LUCAS DANIEL ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SP. TINTINA vs. EL QUEMADO
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. BOXING
Arbitro: LUCIAGUE JONATAN MATIAS ( USHUAIA ) Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL ( USHUAIA ) Asistente 2: LOBO MARTIN ( USHUAIA )

16/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. PSM
Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: FLORES FRANCO DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE )

16/02/2020 — 17:00 — PEÑAROL vs. LA MERCED
Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. ALIANZA (N)
Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI )

16/02/2020 — 17:00 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO)
Arbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAMPOS FRANCO EZEQUIEL ( SAN LORENZO ) Asistente 2: RAMIREZ PABLO ( SAN LORENZO )

16/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. ATLETICO EL CARMEN
Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY ) Asistente 2: LÓPEZ MARIANO FERNANDO ( JUJUY )

16/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. SAN JORGE
Arbitro: NICOLA JUSUAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL ( ESPERANZA )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERNANDEZ vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA
Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. UNION SANTIAGO
Arbitro: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. CAI
Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES GONZALO ( VIEDMA ) Asistente 2: CALVO FERNANDO ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. BELGRANO (ESQUEL)
Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:30 — TALLERES (BOBADAL) vs. VELEZ
Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LESCANO MAXIMILIANO PAUL ( TERMAS DE RÍO HONDO)

16/02/2020 — 17:30 — 1° DE MAYO vs. SARGENTO CABRAL
Arbitro: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE ) Asistente 1: SAAVEDRA JOSÉ ANDRES ( PIRANE ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

16/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. RINCON ATUEL
Arbitro: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 1: CALVO HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. SAN ANTONIO
Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

16/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. GENERAL PAZ JUNIORS
Arbitro: CORNAGLIA ANGELO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: ALBARRACIN PABLO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: AGUILERA GABRIEL ( SAN FRANCISCO )

16/02/2020 — 17:30 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. ATLETICO POLICIAL
Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO)

16/02/2020 — 17:30 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. BELLA VISTA
Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. C.A. AMERICO TESORIERI
Arbitro: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. VICTORIA
Arbitro: VARGAS FRANCISCO PEDRO ( GOYA ) Asistente 1: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO ( GOYA ) Asistente 2: PERROTTA LEONARDO JESUS ( GOYA )

16/02/2020 — 18:00 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS
Arbitro: HIDALGO MAURO ESTEBAN ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PALUMBO ALEJO NAHUEL ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: BARIFUSA HÉCTOR ANDRES ( SANTA LUCIA )

16/02/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. INDEPENDIENTE (NQN)
Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MARTINEZ LUCAS GERMAN ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. ALL BOYS
Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: BUSTOS KEVIN NICOLAS ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: DE DIOS LUCAS ( BAHÍA BLANCA )

16/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB SP. DEL CARRIL
Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: SENTENO JUAN ( CAUCETE ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

16/02/2020 — 18:15 — MACACHIN vs. RACING CLUB
Arbitro: KRIEGER ALEJANDRO ( CNEL SUAREZ ) Asistente 1: VARGAS WALTER ( CNEL SUAREZ ) Asistente 2: BORGER RICARDO ( CNEL SUAREZ )

16/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. MALVINAS (FEDERAL)
Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: VALDEZ SANTIAGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: CUMBA NOELIA MAGDALENA ( CONCORDIA )

16/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. SPORTIVO ALBERDI
Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: CAMPOS ARMANDO JESUS ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 19:00 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. 12 DE OCTUBRE
Arbitro: FALCON MAURO ( LA PLATA ) Asistente 1: ROVERA LEONARDO ( LA PLATA ) Asistente 2: GALESSI DAIANA ( LA PLATA )

16/02/2020 — 19:00 — NEWBERY & EVERTON vs. BELL
Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: DEPETRI AXEL FERNANDO ( RÍO TERCERO )

16/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA
Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: GALLEGOS LUCS JAVIER ( PARANA )

16/02/2020 — 19:00 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. SP. 9 DE JULIO
Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

16/02/2020 — 19:00 — S.C.QUIROGA vs. LA CONSULTA
Arbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 2: MERCAU LENARDO ( RIVADAVIA (M) )

16/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. BROWN DE SAN VICENTE
Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE )

16/02/2020 — 19:45 — SAN JOSE vs. ALIANZA (VM)
Arbitro: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 1: LUJAN MARCELO ALEJANDRO ( SAN LUIS ) Asistente 2: AGUERO NORBERTO SEBASTIAN ( SAN LUIS )

16/02/2020 — 17:30 — ATLETICO URUGUAY vs. 9 DE JULIO
Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA ) Asistente 2: NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL ( PARANA )

16/02/2020 — 20:00 — EL FORTIN vs. RACING AC
Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: ZABALZA FERNANDO ( TANDIL )

16/02/2020 — 20:30 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO
Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

16/02/2020 — 20:30 — LINIERS vs. COLEGIALES
Arbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: BALIÑO KEVIN NAHUEL ( OLAVARRÍA )

16/02/2020 — 20:30 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. DEP. Y CUL UNION
Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: CARRANZA ALVARO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: ROJO CASAL MARIO FACUNDO ( VILLA MARÍA )

16/02/2020 — 20:30 — ATL. RIO TERCERO vs. ATENAS
Arbitro: REKERS FERNANDO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA )

LUNES, 17 DE FEBRERO

17/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO
Arbitro: GUERREÑO IGNACIO NICOLAS ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 1: LOSA ADRIAN JAVIER ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 2: VILCA LUCAS EXEQUIEL ( CORRAL DE BUSTOS )

MIERCOLES, 19 DE FEBRERO

19/02/2020 — 17:00 — FONTANA vs. LIBERTAD (BR)
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OLACHEA MADELEIN DAIANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: CABRERA JAVIER RAUL ( CORRIENTES )

19/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. ATLETICO FALUCHO
Arbitro: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 1: VERON CARLOS SEBASTIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: SANCHEZ RAMON FABIAN ( RESISTENCIA )

19/02/2020 — 21:00 — SP. EXALUMNOS vs. VILLA ALVEAR
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

19/02/2020 — 22:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. SPORTIVO PAMPA
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MEZA MELINA MARÍA ( RESISTENCIA ) Asistente 2: BENITEZ YANINA ARACELI ( RESISTENCIA )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 19 del Federal “A”

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 19na. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 19

SABADO, 15 DE FEBRERO

15/02/2020 — 17:00 — GUEMES S.ESTERO vs. DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

15/02/2020 — 17:45 — SAN MARTIN F. vs. JUV. UNIDA
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 19:00 — SPORTIVO AT. vs. CRAL. NORTE
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:30 — DEPRO vs. G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES )

16/02/2020 — 17:30 — DOUGLAS HAIG vs. SP. BELGRANO
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

16/02/2020 — 19:30 — CHACO FOR EVER vs. CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )

16/02/2020 — 20:00 — BOCA UNIDOS vs. UNION S.
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

LIBRE: SARMIENTO (R)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 19

VIERNES, 14 DE FEBRERO

14/02/2020 — 21:30 — ESTUDIANTES S.LUIS vs. FFCC OESTE G.P
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. DEP. MAIPU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

16/02/2020 — 17:00 — SANSINENA vs. CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: BOSSO GISELA * ( ROSARIO )

16/02/2020 — 17:00 — HURACAN L.HERAS vs. VILLA MITRE
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO ) Asistente 2: NOGUERA* MATIAS EDGARDO ( SAN LUIS )

16/02/2020 — 17:00 — DEP. MADRYN vs. CIPOLLETTI
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:00 — SOL DE MAYO vs. CIRCULO DEPORTIVO
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

16/02/2020 –– 20:30 –– SP. DESAMPARADOS vs. J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )

LIBRE: SP. PEÑAROL (SJ)

Comentarios

Seguir leyendo
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA