Seguinos en

Consejo Federal

Así se define este miercoles la Región Centro

Publicado

, el

Este miercoles 8 de Mayo se juegan las vueltas de los cuartos de final, que definirán los semifinalistas de la región centro. Velez (SR), Americo Tesorieri, Acción Juvenil y Atenas (RC) tienen la ventaja por haber ganado en los cotejos de ida. 

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

MIERCOLES 08/05

08/05/2019 15:00 — (C) ANDINO SP vs. ACCION JUVENIL
Arbitro: SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

08/05/2019 16:00 — **ALTE BROWN CBA vs. **ATENAS R.C.
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO )

08/05/2019 19:00 — (C) AMERICO TESORIERI CAT vs. **INST. DEP. SANTIAGO
Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: TAPIA HUGO MARCELO ( ALIJILAN ) Asistente 2: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN )

08/05/2019 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. **VELEZ SARFIELD
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO NARCISO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

Comentarios

Publicidad
Comentar

You must be logged in to post a comment Login

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Primera Nacional

Se juega la fecha n° 17 de la Primera Nacional

Publicado

, el

Se dio a conocer como será la programación de la 17ma. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA A – Fecha 17

Sábado 15 de febrero

17.30 Estudiantes – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Gastón Suárez – Asistente 1: Juan Pablo Millenaar – Asistente 2: Pascual Fernández – Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

20.00 Ferro C. Oeste – Independiente (Mza.)
Árbitro: Sebastián Zunino – Asistente 1: Walter Ferreyra Asistente 2: Daiana Milone Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.00 Alvarado (M.D.P.) – Barracas Ctral. en Estadio J.M. Minella
Árbitro: Pablo Dóvalo Asistente 1: Hugo Páez Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Mitre (Sgo. Est.) – Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Roque Narváez Cuarto árbitro: Guillermo González

Domingo 16 de febrero

17.00 Gmo. Brown (P.M.) – Dep. Morón
Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Mariano Viale Asistente 2: Cristian Arregues Cuarto árbitro: Franco Acita

17.30 Nva. Chicago – Temperley (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque Asistente 1: Maximiliano Castelli Asistente 2: Héctor Vallejos Cuarto árbitro: Juan Pafundi

19.00 Belgrano (Cba.) – Agropecuario A. (TV)
Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Pablo Gualtieri Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Lunes 17 de febrero

21.10 Estudiantes (Rio Iv) – Platense (TV)
Árbitro: Bruno Bocca Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Ernesto Calegari Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

ZONA B – Fecha 17

Sábado 15 de febrero

17.00 Dep. Riestra – Santamarina (T.)
Árbitro: Nelson Sosa Asistente 1: Juan Manuel González Asistente 2: Mariano Ascenzi Cuarto árbitro: Mariano González

17.00 Chacarita Jrs. – G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Nadya Chiarotti Cuarto árbitro: Juan Pafundi

18.35 Def. De Belgrano – Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Iván Aliende Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.35 Tigre – At. De Rafaela (TV)
Árbitro: José Carreras Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Gerardo Lencina Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 Brown (Adrogué) – All Boys
Árbitro: Julio Barraza Asistente 1: Matías Bianchi Asistente 2: Ramiro Cabrera Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Domingo 16 de febrero

17.00 Villa Dálmine – San Martín (Tuc.)

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Nicolás Bravo Cuarto árbitro: Fernando Marcos

17.30 G. Y Esgrima (Mza.) – Almagro
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Javier Mihura Asistente 2: Leonardo Frega Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

19.30 Sarmiento – Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Duilio Montello Asistente 2: Mauricio Flores Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

El Tribunal de Disciplina le dio por ganado el duelo a Gimnasia (CdU) ante San Martín y además las sanciones para Villa Mitre y Olimpo

Publicado

, el

A raíz de la mala inclusión de Kevin Retamar jugador de Gimnasia de Concepción del Uruguay, el Consejo Federal definió darle los tres puntos a San Martín de Formosa, duelo que culminó con el marcador a favor de los entrerrianos por la mínima.

A su vez, por los incidentes ocurridos en la previa del clásico bahiense entre Villa Mitre y Olimpo, se dispuso que ambos elencos disputen las próximas tres jornadas en condición de local sin público, más una multa económica de 200 entradas por tres fechas.

BOLETÍN N° 05-20 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETÍN N° 06-20 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Seguir leyendo

Copa Argentina

Con estos dos partidos se definen los últimos clasificados a 32avos. de la Copa Argentina

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer la programación y las designaciones arbitrales los cruces entre los ultimos cuatro clubes del Federal “A”.


COPA ARGENTINA 2020

MIERCOLES, 19 DE FEBRERO

19/02/2020 — 20:00 — SPORTIVO A C (1) vs. ESTUDIANTES S.L. (1)
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

19/02/2020 — 17:00 — PEÑAROL S.J. (1) vs. DESAMPARADOS (0)
Arbitro: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR ) Asistente 1: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR ) Asistente 2: A CONFIRMAR ( A CONFIRMAR )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°3 del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la tercera fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

MIERCOLES, 13 DE FEBRERO

13/02/2020 — 21:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. ARGENTINO
Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR ) Asistente 2: PAVÓN VÍCTOR WALTER ( ESCOBAR )

JUEVES, 14 DE FEBRERO

14/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. DEP. LLORENS
Arbitro: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

14/02/2020 — 17:45 — ANDINO SPORT CLUB vs. BARRIO ARGENTINO
Arbitro: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 1: NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO ( CHILECITO ) Asistente 2: REYES NAHUEL FELIPE LUIS ( CHILECITO )

14/02/2020 — 20:00 — AT. CONCARAN vs. VILLA DE LA QUEBRADA
Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: FILIPPA CÉSAR HUGO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ ( RÍO CUARTO )

14/02/2020 — 21:30 — RACING vs. 9 DE JULIO (MORTEROS)
Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

14/02/2020 — 21:45 — AT COLON JUNIOR vs. AT JUVENTUD ALIANZA
Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

14/02/2020 — 22:00 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. JUVENTUD UNIDA (RF)
Arbitro: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 1: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: FLORES MIGUEL ALEJANDRO ( CERRILLOS )

SABADO, 15 DE FEBRERO

15/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA
Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN MARTIN ( RÍO CUARTO )

15/02/2020 — 17:00 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO OLIMPICO
Arbitro: MATURANO ALEXANDER ( VILLA DOLORES ) Asistente 1: HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS ( VILLA DOLORES ) Asistente 2: OLGUIN LUIS ( VILLA DOLORES )

15/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. C. S. Y D. LA UNION
Arbitro: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES )

15/02/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. SP. EXALUMNOS
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CRISTALDO SABRINA ROSA ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. LA PICADA
Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: REYNA GONZALO ( ELDORADO )

15/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. MUNICIPAL
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

15/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION)
Arbitro: OVIEDO GERARDO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 1: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 2: BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO ( LA RIOJA )

15/02/2020 — 18:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
Arbitro: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEPORTIVO RIO DORADO
Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

15/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. JUVENTUD UNIDA (BR)
Arbitro: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GOMEZ LEONARDO DARIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: ACUÑA GERMAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 19:30 — SPORTIVO PAMPA vs. FONTANA
Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

15/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. TIMBO
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. LOS ANDES
Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL ( LA RIOJA ) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

16/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA
Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. HURACAN
Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: DOMINGUEZ WALTER OMAR ( RÍO GALLEGOS ) Asistente 2: CORDA JAVIER ANTONIO ( RÍO GALLEGOS )

16/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. UNIDOS DE OLMOS
Arbitro: MATTOCIO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 1: GARCIA DUEGO ( CHIVILCOY ) Asistente 2: JARA FERNANDO ( CHIVILCOY )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. PUERTO MORENO
Arbitro: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. 8 DE DICIEMBRE
Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES )

16/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. BANFIELD
Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW ) Asistente 2: BRACO CALEB JOSUE ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. DEFENSORES (BV)
Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CUSSIGH MARÍA FERNANDA ( RESISTENCIA )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. COMERCIO
Arbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA ) Asistente 2: PEREZ DALMA ( CÓRDOBA )

16/02/2020 — 17:00 — INSTITUTO TRAFICO vs. UNION SPORTIVA
Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEP. EL GALPON
Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

16/02/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. LIBERTAD (QUIACA)
Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. ZAPLA
Arbitro: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) )

16/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. CLUB CIUDAD
Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: AYALA MILTON ( SAN PEDRO ) Asistente 2: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO )

16/02/2020 — 17:00 — GUTIERREZ S.C. vs. FUNDACION AMIGOS
Arbitro: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: BRIZUELA HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: FERNANDEZ MATIAS ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:00 — LOS CARTEROS vs. INDEPENDIENTE (CHI)
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO ) Asistente 2: DE LOS SANTOS NERY NICOLAS ( SALTO )

16/02/2020 — 17:00 — APINTA vs. BERON
Arbitro: BAEZ CARLOS ( MONTE CASEROS ) Asistente 1: BERGARA FABRICIO OSMAR ( MONTE CASEROS ) Asistente 2: ROMERO ERNESTO DARIO ( MONTE CASEROS )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD
Arbitro: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. TABACAL
Arbitro: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 1: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 2: CRUZ AGUSTIN MIGUEL ( LA QUIACA )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. CLUB ATLETICO PEÑAROL
Arbitro: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: SANTILLAN LUCAS DANIEL ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SP. TINTINA vs. EL QUEMADO
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. BOXING
Arbitro: LUCIAGUE JONATAN MATIAS ( USHUAIA ) Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL ( USHUAIA ) Asistente 2: LOBO MARTIN ( USHUAIA )

16/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. PSM
Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: FLORES FRANCO DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE )

16/02/2020 — 17:00 — PEÑAROL vs. LA MERCED
Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. ALIANZA (N)
Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI )

16/02/2020 — 17:00 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO)
Arbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAMPOS FRANCO EZEQUIEL ( SAN LORENZO ) Asistente 2: RAMIREZ PABLO ( SAN LORENZO )

16/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. ATLETICO EL CARMEN
Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY ) Asistente 2: LÓPEZ MARIANO FERNANDO ( JUJUY )

16/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. SAN JORGE
Arbitro: NICOLA JUSUAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL ( ESPERANZA )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERNANDEZ vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA
Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. UNION SANTIAGO
Arbitro: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. CAI
Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES GONZALO ( VIEDMA ) Asistente 2: CALVO FERNANDO ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. BELGRANO (ESQUEL)
Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:30 — TALLERES (BOBADAL) vs. VELEZ
Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LESCANO MAXIMILIANO PAUL ( TERMAS DE RÍO HONDO)

16/02/2020 — 17:30 — 1° DE MAYO vs. SARGENTO CABRAL
Arbitro: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE ) Asistente 1: SAAVEDRA JOSÉ ANDRES ( PIRANE ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

16/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. RINCON ATUEL
Arbitro: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 1: CALVO HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. SAN ANTONIO
Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

16/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. GENERAL PAZ JUNIORS
Arbitro: CORNAGLIA ANGELO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: ALBARRACIN PABLO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: AGUILERA GABRIEL ( SAN FRANCISCO )

16/02/2020 — 17:30 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. ATLETICO POLICIAL
Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO)

16/02/2020 — 17:30 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. BELLA VISTA
Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. C.A. AMERICO TESORIERI
Arbitro: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. VICTORIA
Arbitro: VARGAS FRANCISCO PEDRO ( GOYA ) Asistente 1: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO ( GOYA ) Asistente 2: PERROTTA LEONARDO JESUS ( GOYA )

16/02/2020 — 18:00 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS
Arbitro: HIDALGO MAURO ESTEBAN ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PALUMBO ALEJO NAHUEL ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: BARIFUSA HÉCTOR ANDRES ( SANTA LUCIA )

16/02/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. INDEPENDIENTE (NQN)
Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MARTINEZ LUCAS GERMAN ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. ALL BOYS
Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: BUSTOS KEVIN NICOLAS ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: DE DIOS LUCAS ( BAHÍA BLANCA )

16/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB SP. DEL CARRIL
Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: SENTENO JUAN ( CAUCETE ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

16/02/2020 — 18:15 — MACACHIN vs. RACING CLUB
Arbitro: KRIEGER ALEJANDRO ( CNEL SUAREZ ) Asistente 1: VARGAS WALTER ( CNEL SUAREZ ) Asistente 2: BORGER RICARDO ( CNEL SUAREZ )

16/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. MALVINAS (FEDERAL)
Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: VALDEZ SANTIAGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: CUMBA NOELIA MAGDALENA ( CONCORDIA )

16/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. SPORTIVO ALBERDI
Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: CAMPOS ARMANDO JESUS ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 19:00 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. 12 DE OCTUBRE
Arbitro: FALCON MAURO ( LA PLATA ) Asistente 1: ROVERA LEONARDO ( LA PLATA ) Asistente 2: GALESSI DAIANA ( LA PLATA )

16/02/2020 — 19:00 — NEWBERY & EVERTON vs. BELL
Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: DEPETRI AXEL FERNANDO ( RÍO TERCERO )

16/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA
Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: GALLEGOS LUCS JAVIER ( PARANA )

16/02/2020 — 19:00 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. SP. 9 DE JULIO
Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

16/02/2020 — 19:00 — S.C.QUIROGA vs. LA CONSULTA
Arbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 2: MERCAU LENARDO ( RIVADAVIA (M) )

16/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. BROWN DE SAN VICENTE
Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE )

16/02/2020 — 19:45 — SAN JOSE vs. ALIANZA (VM)
Arbitro: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 1: LUJAN MARCELO ALEJANDRO ( SAN LUIS ) Asistente 2: AGUERO NORBERTO SEBASTIAN ( SAN LUIS )

16/02/2020 — 17:30 — ATLETICO URUGUAY vs. 9 DE JULIO
Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA ) Asistente 2: NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL ( PARANA )

16/02/2020 — 20:00 — EL FORTIN vs. RACING AC
Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: ZABALZA FERNANDO ( TANDIL )

16/02/2020 — 20:30 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO
Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

16/02/2020 — 20:30 — LINIERS vs. COLEGIALES
Arbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: BALIÑO KEVIN NAHUEL ( OLAVARRÍA )

16/02/2020 — 20:30 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. DEP. Y CUL UNION
Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: CARRANZA ALVARO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: ROJO CASAL MARIO FACUNDO ( VILLA MARÍA )

16/02/2020 — 20:30 — ATL. RIO TERCERO vs. ATENAS
Arbitro: REKERS FERNANDO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA )

LUNES, 17 DE FEBRERO

17/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO
Arbitro: GUERREÑO IGNACIO NICOLAS ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 1: LOSA ADRIAN JAVIER ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 2: VILCA LUCAS EXEQUIEL ( CORRAL DE BUSTOS )

MIERCOLES, 19 DE FEBRERO

19/02/2020 — 17:00 — FONTANA vs. LIBERTAD (BR)
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OLACHEA MADELEIN DAIANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: CABRERA JAVIER RAUL ( CORRIENTES )

19/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. ATLETICO FALUCHO
Arbitro: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 1: VERON CARLOS SEBASTIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: SANCHEZ RAMON FABIAN ( RESISTENCIA )

19/02/2020 — 21:00 — SP. EXALUMNOS vs. VILLA ALVEAR
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

19/02/2020 — 22:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. SPORTIVO PAMPA
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MEZA MELINA MARÍA ( RESISTENCIA ) Asistente 2: BENITEZ YANINA ARACELI ( RESISTENCIA )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 19 del Federal “A”

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 19na. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 19

SABADO, 15 DE FEBRERO

15/02/2020 — 17:00 — GUEMES S.ESTERO vs. DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

15/02/2020 — 17:45 — SAN MARTIN F. vs. JUV. UNIDA
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 19:00 — SPORTIVO AT. vs. CRAL. NORTE
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:30 — DEPRO vs. G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES )

16/02/2020 — 17:30 — DOUGLAS HAIG vs. SP. BELGRANO
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

16/02/2020 — 19:30 — CHACO FOR EVER vs. CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )

16/02/2020 — 20:00 — BOCA UNIDOS vs. UNION S.
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

LIBRE: SARMIENTO (R)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 19

VIERNES, 14 DE FEBRERO

14/02/2020 — 21:30 — ESTUDIANTES S.LUIS vs. FFCC OESTE G.P
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. DEP. MAIPU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

16/02/2020 — 17:00 — SANSINENA vs. CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: BOSSO GISELA * ( ROSARIO )

16/02/2020 — 17:00 — HURACAN L.HERAS vs. VILLA MITRE
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO ) Asistente 2: NOGUERA* MATIAS EDGARDO ( SAN LUIS )

16/02/2020 — 17:00 — DEP. MADRYN vs. CIPOLLETTI
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:00 — SOL DE MAYO vs. CIRCULO DEPORTIVO
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

16/02/2020 –– 20:30 –– SP. DESAMPARADOS vs. J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )

LIBRE: JUV. UNIDA (SL)

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Enzo Oviedo y Sebastián Álvarez son los que tendrán que cumplir dos fechas por sanción

Publicado

, el

BOLETÍN N° 03-20 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Seguir leyendo

Primera Nacional

Vuelve la Primera Nacional y así será su programación

Publicado

, el

A tomar nota.

 

 

PRIMERA NACIONAL | FECHA 16
ZONA A
Viernes 07/02 – 17:05hs
Barracas Central vs Guillermo Brown -Árbitro: Nelson Sosa-

Viernes 07/02 – 21hs
Temperley vs Estudiantes (Rio Cuarto) -Árbitro: Andrés Gariano-

Sábado 08/02 – 17:30hs
Estudiantes vs Mitre -Árbitro: Luis Lobo-

Sábado 08/02 – 19:05hs
Platense vs Ferro -Árbitro: Jorge Baliño-

Sábado 08/02 – 20hs
San Martin (San Juan) vs Belgrano -Árbitro: Diego Ceballos-

Domingo 09/02 – 17:05hs
Dep. Moron vs Nueva Chicago -Árbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 09/02 – 19hs
Agropecuario vs Alvarado -Árbitro: Yamil Possi-

Domingo 09/02 – 20hs
Independiente Rivadavia vs Atlanta -Árbitro: Leandro Rey Hilfer-

ZONA B
Viernes 07/02 – 19hs
Quilmes vs Tigre -Árbitro: Carlos Córdoba-

Viernes 07/02 – 21hs
Atl. de Rafaela vs Brown -Árbitro: Fabricio Llobet-

Viernes 07/02 – 21:30hs
Gimnasia (Jujuy) vs Dep. Riestra -Árbitro: Lucas Novelli-

Sábado 08/02 – 17hs
Def. de Belgrano vs Gimnasia (Mendoza) -Árbitro: Lucas Comesaña-

Sábado 08/02 – 17:05hs
All Boys vs Chacarita -Árbitro: Yael Falcón-

Domingo 09/02 – 18hs
San Martin (Tucumán) vs Almagro -Árbitro: Mario Ejarque-

Domingo 09/02 – 19hs
Instituto vs Villa Dalmine -Árbitro: Pablo Giménez-

Lunes 10/02 – 20:30hs
Santamarina vs Sarmiento -Árbitro: Julio Barraza-

Comentarios

Seguir leyendo

Programacion

El Regional Federal Amateur ya tiene la fecha 2 programada

Publicado

, el

De Viernes a miércoles se jugará la 4ta categoría del fútbol argentino.

 

 

 

 

VIERNES

DEP. LLORENS TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 2/7/2020 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

RIOJA JUNIORS F.C. LA RIOJA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 2/7/2020 17:45 ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN JUVENTUD PERGAMINO 2/7/2020 21:00 CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS PEREZ EDUARDO ALEJANDRO SAN NICOLÁS

SARMIENTO JUVENTUD UNIDA TILISARAO AT. CONCARAN TILISARAO 2/7/2020 21:30 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS YURCHAG JUAN CARLOS SAN LUIS

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 2/7/2020 22:00 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

 

SABADO

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/8/2020 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 2/8/2020 17:30 JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL SOSA PABLO SAN RAFAEL

MUNICIPAL LAS PALMAS SP. EXALUMNOS VILLA OCAMPO 2/8/2020 17:30 RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA VILLA ALVEAR RESISTENCIA 2/8/2020 17:30 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 2/8/2020 17:45 BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO BARRIONUEVO RAUL DAVID CHILECITO

8 DE DICIEMBRE FORMOSA A.R. JUVENTUD CLORINDA 2/8/2020 18:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES CANTERO MATIAS A. PIRANE SAAVEDRA JOSÉ ANDRES PIRANE

FUNDACION AMIGOS MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 2/8/2020 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 2/8/2020 18:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO

JUVENTUD UNIDA (BR) LAS BREÑAS FONTANA RESISTENCIA 2/8/2020 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN

AVENIDA F.C. VILLA ANGELA LIBERTAD (BR) LAS BREÑAS 2/8/2020 18:30 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI WALKER DIEGO GASTON RESISTENCIA

LOS ANDES CHILECITO SAN MARTIN (VILLA UNION) VILLA UNION 2/8/2020 18:30 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES PALACIOS FRANCO CHEPES LUJAN FERNANDO NICOLAS CHEPES

 

DOMINGO

12 DE OCTUBRE SAN NICOLÁS DEFENSORES (SALTO) SALTO 2/9/2020 17:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO MATIAS SANTIAGO VENADO TUERTO MACIEL MARCELO VENADO TUERTO

ATLETICO BELGRANO MACKENNA RÍO CUARTO ATL. RIO TERCERO RÍO TERCERO 2/9/2020 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA ARCE JUAN DAVID CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN 2/9/2020 17:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ RAMOS WALTER ROLANDO ANDALGALÁ

BANFIELD CALETA OLIVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 2/9/2020 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS VILLA CLAUDIO ROBERTO RÍO GALLEGOS

BELGRANO (ESQUEL) ESQUEL CAI COMODORO RIVADAVIA 2/9/2020 17:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN DI LEVA MAURO NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA COLEGIALES TRES ARROYOS 2/9/2020 17:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ SCOTTA ARIEL CNEL SUAREZ

BOXING RÍO GALLEGOS AATEDYC USHUAIA 2/9/2020 17:00 RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL RIO GRANDE BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO RIO GRANDE

BROWN DE SAN VICENTE RAFAELA LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA 2/9/2020 17:00 CARDOZO MAURO RAFAELA SUAREZ DARIO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

C. S. Y D. LA UNION LUJÁN MALVINAS (ESC) ESCOBAR 2/9/2020 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES

CLUB ATLETICO PEÑAROL BELÉN TIRO FEDERAL Y GIMNASIA ANDALGALÁ 2/9/2020 17:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA ENRIQUE RAMON NICOLAS LA RIOJA

DEFENSORES (BV) BELLA VISTA CAMBA CUA CORRIENTES 2/9/2020 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA ORTIZ CRISTIAN GOYA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN UNION ALEM P. CIPOLLETTI 2/9/2020 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

FEDERACION AGRARIA AIMOGASTA SAN BUENAVENTURA CHILECITO 2/9/2020 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY MERCEDES MERCEDES 2/9/2020 17:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

INDEPENDIENTE (COSQUIN) COSQUÍN ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 2/9/2020 17:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE ACEVEDO JUAN BELL VILLE

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) CALETA OLIVIA 2/9/2020 17:00 JARAMILLO HUGO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW

KIMBERLEY MAR DEL PLATA RACING AC OLAVARRÍA 2/9/2020 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PIROSANTO CRISTIAN EZEQUIEL NECOCHEA GONZALEZ LUCAS NECOCHEA

LA AMISTAD CIPOLLETTI INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 2/9/2020 17:00 GOMEZ MARCOS RIO COLORADO ALTUNA FACUNDO NAHUEL RIO COLORADO TORRES BLAS RIO COLORADO

LA PICADA POSADAS SPORTING POSADAS 2/9/2020 17:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS

LA RIBERA TRELEW GERMINAL TRELEW 2/9/2020 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE PEÑAROL SALTA 2/9/2020 17:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 2/9/2020 17:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

RINCON ATUEL SAN RAFAEL LA CONSULTA EUGENIO BUSTOS 2/9/2020 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SANTA CATALINA LA QUIACA CUYAYA JUJUY 2/9/2020 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

TIMBO PUERTO RICO NACIONAL ELDORADO 2/9/2020 17:00 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA FLORES LUIS OSCAR POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA RANCHOS CHASCOMÚS 2/9/2020 17:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

UNION SPORTIVA RECREO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/9/2020 17:00 AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA TRONCOSO MARCELO LA RIOJA CORTEZ SERGIO MATIAS LA RIOJA

ZAPLA JUJUY LIBERTAD (QUIACA) LA QUIACA 2/9/2020 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN CAMPOS ARMANDO JESUS PERICO DEL CARMEN

9 DE JULIO CONCORDIA RIVADAVIA CONCEPCION DEL URUGUAY 2/9/2020 17:30 TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION ACOSTA ELIAS NAHUEL FEDERACION

9 DE JULIO OLIMPICO SAN FRANCISCO 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 2/9/2020 17:30 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO RIAUDO NICOLAS SAN FRANCISCO

ARGENTINO PERGAMINO EL LINQUEÑO LINCOLN 2/9/2020 17:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 2/9/2020 17:30 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

CLUB SP. TINTINA QUIMILI TALLERES (BOBADAL) EL BOBADAL 2/9/2020 17:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

DEF.PILAR ONCATIVO CENTRO JUV. AGRARIO RÍO TERCERO 2/9/2020 17:30 QUINTANILLA JUAN P. COSQUÍN BRIZUELA ULISES MAXIMILIANO COSQUÍN OVIEDO FLORENCIA COSQUÍN

DEPORTIVO RIO DORADO JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 2/9/2020 17:30 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA MORMINA JESUS ROBERTO SALTA

DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA LINIERS BAHÍA BLANCA 2/9/2020 17:30 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN HERNANDEZ LUCAS NEUQUEN

LAS PALMAS CÓRDOBA RACING CÓRDOBA 2/9/2020 17:30 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL LIBERTAD (CON) CONCORDIA 2/9/2020 17:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/9/2020 17:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ARGAÑARAZ SARA TUCUMÁN

SARGENTO CABRAL LAGUNA BLANCA SOL DE AMERICA FORMOSA 2/9/2020 17:30 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES OLACHEA MADELEIN DAIANA CORRIENTES

SOC. Y DEP. LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 17:30 FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO INDEPENDIENTE (SGO) SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 17:30 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ZERDA ALEX SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO

SP. URQUIZA PARANA BELGRANO (PAR) PARANA 2/9/2020 17:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 2/9/2020 18:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA HIDALGO MAURO SANTA LUCIA OZAN DAVID SANTA LUCIA

BERON SANTO TOMÉ PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 2/9/2020 18:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES HIDALGO CARLOS MARIA CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

CLUB CIUDAD BOLIVAR EL FORTIN OLAVARRÍA 2/9/2020 18:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LABALA ENZO GABRIEL SALADILLO

COMERCIO VILLA DOLORES SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 2/9/2020 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO GUZMAN GONZALO EZEQUIEL RÍO CUARTO

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 2/9/2020 18:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES VELAZQUEZ GUILLERMO VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES

DEPORTIVO MICHEL METÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 2/9/2020 18:00 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

EL QUEMADO EL BOBADAL VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 18:00 GARCIA SERGIO JAVIER FRÍAS CARRIZO JORGE QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

MACACHIN SANTA ROSA AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 2/9/2020 18:00 GARCIA MARIO TRENQUE LAUQUEN BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN GONZALEZ LUCRECIA MARISOL TRENQUE LAUQUEN

RACING CLUB GENERAL PICO ALL BOYS SANTA ROSA 2/9/2020 18:00 VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

SAN JORGE SAN JORGE BEN HUR RAFAELA 2/9/2020 18:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 2/9/2020 18:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY CARI JULIO FERNANDO GABRIEL JUJUY

ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON ALBARDÓN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 2/9/2020 18:15 ALLEGUE JESUS SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN SUAREZ LUCAS SANTA LUCIA

UNION MADEREROS TARTAGAL MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN 2/9/2020 18:30 FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN

PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES REGATAS SAN NICOLÁS 2/9/2020 19:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR CASIS NICOLAS GUILLERMO ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

NEWBERY VILLA MERCEDES SAN JOSE VILLA MERCEDES 2/9/2020 19:45 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO

SARMIENTO BELL VILLE NEWBERY & EVERTON CORRAL DE BUSTOS 2/9/2020 20:00 VALDEZ FERNANDO PASCANAS PAEZ MARCOS ELIAS PASCANAS RODRIGUEZ FACUNDO PASCANAS

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ SANTA LUCIA GOYA 2/9/2020 20:00 SERRANO LUCAS NICOLAS ESQUINA TATTANCHELO GASTON FRANCISCO ESQUINA ECHAVARRIA ROQUE JOSE LEON ESQUINA

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO ATENAS RÍO CUARTO 2/9/2020 20:45 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

 

LUNES

PSM SAN LORENZO CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 2/10/2020 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA FOGLIATI FACUNDO ALCORTA BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

SAN ANTONIO SALTA JUVENTUD UNIDA (RF) ROSARIO DE LA FRONTERA 2/10/2020 22:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS CALDERON ANIBAL F. METÁN

 

MARTES

DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 2/11/2020 17:00 VIOLA DANILO VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

 

MIERCOLES

FONTANA RESISTENCIA AVENIDA F.C. VILLA ANGELA 2/12/2020 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS

LIBERTAD (BR) LAS BREÑAS SPORTIVO PAMPA PRES. ROQUE S PEÑA 2/12/2020 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN

SP. EXALUMNOS VILLA OCAMPO RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 2/12/2020 17:00 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES

VILLA ALVEAR RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 2/12/2020 17:00 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI CABRERA JAVIER RAUL CORRIENTES

DEPORTIVO UNIVERSITARIO VILLA MARÍA BELL BELL VILLE 2/12/2020 20:30 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS OLMEDO LUCAS CORRAL DE BUSTOS

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se va a jugar la fecha 18 del Federal A

Publicado

, el

Además se confirmó día y horario de un encuentro más de Copa Argentina.

FEDERAL A

VIERNES

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 2/7/2020 21:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO

DOMINGO

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA SANSINENA BAHÍA BLANCA 2/9/2020 17:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN HURACAN L.HERAS MENDOZA 2/9/2020 17:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA

  1. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 17:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO

CRUCERO DEL NORTE POSADAS BOCA UNIDOS CORRIENTES 2/9/2020 17:30 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 2/9/2020 17:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES ASCENSI MARIANO *  EZEQUIEL ESCOBAR

CRAL. NORTE SALTA SAN MARTIN F. FORMOSA 2/9/2020 18:00 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN RESISTENCIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES SILVESTRE * ENZO SANTA FE

DEP. MAIPU MENDOZA DEP. MADRYN TRELEW 2/9/2020 18:30 RIVERO  RODRIGO* HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO

UNION S. RAFAELA DOUGLAS HAIG PERGAMINO 2/9/2020 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 2/9/2020 20:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA MORENO RODRIGO* VIEDMA

BELGRANO SAN FRANCISCO DEPRO COLON (ER) 2/9/2020 20:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA OLIMPO BAHÍA BLANCA 2/9/2020 21:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS SOL DE MAYO VIEDMA 2/9/2020 21:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 2/10/2020 21:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA

COPA ARGENTINA

MIERCOLES

DESAMPARADOS SAN JUAN PEÑAROL S.J. SAN JUAN 2/12/2020 21:45 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

 

 

Comentarios

Seguir leyendo
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA