El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 6 que arranca este viernes con el choque de la zona 1 entre Alvarado y Ferro. También está la programación de la fecha 7 que se jugará entre semana.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 6
VIERNES 05/10
ALVARADO *FFCC OESTE G.P 05/10/2018 21:00
MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
ESTUDIANTES R.C. *DEP. MAIPU 05/10/2018 21:15
CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES
SP. BELGRANO *RACING (C) 05/10/2018 21:15
BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO
*CIPOLLETTI *SANSINENA 05/10/2018 21:30
NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN GENERAL PICO
*CRUCERO DEL NORTE *JUV. ANTONIANA 05/10/2018 21:30
SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
GIMNASIA Y TIRO *SAN MARTIN F. 05/10/2018 21:30
MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN
SABADO 06/10
DEPRO *DOUGLAS HAIG 06/10/2018 14:30
FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA
SPORTIVO AT. *G. Y ESGRIMA CU 06/10/2018 16:00
CID ALEJO PERGAMINO PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
HURACAN L.HERAS *SP. DESAMPARADOS 06/10/2018
16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SERALE EMANUEL* CÓRDOBA DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA
*DEF. BELGRANO (V.R.) *AT. PARANA 06/10/2018 16:30
PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
INDEPENDIENTE N. *SOL DE MAYO 06/10/2018 17:00
MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO
*VILLA MITRE *DEP. MADRYN 06/10/2018 17:00
VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
UNION S. *JUV. UNIDA 06/10/2018 18:00
ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
ESTUDIANTES S.LUIS *J .U. UNIVERSITARIO 06/10/2018 18:00
CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
BOCA UNIDOS * ALTOS H. ZAPLA 06/10/2018 21:00
GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA
FECHA 7
MIERCOLES 10/10
*AT. PARANA *SPORTIVO AT. 10/10/2018 15:00
VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA TRUCCO GISELA * RAFAELA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
SANSINENA *VILLA MITRE 10/10/2018 16:00
MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
G. Y ESGRIMA CU *CAMIONEROS LUJAN 10/10/2018 21:15
NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA
JUV. UNIDA *DEPRO 10/10/2018 16:00
CID ALEJO PERGAMINO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES
DOUGLAS HAIG *DEF. BELGRANO (V.R.) 10/10/2018 21:00
MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CUELLO FEDERICO * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA
JUV. ANTONIANA *SAN JORGE JRS 10/10/2018 16:00
GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO
DEP. MADRYN *ALVARADO 10/10/2018 16:00
TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO
SAN MARTIN F. BOCA UNIDOS * 10/10/2018 17:00
SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES LEZCANO GARCILAZO RODRIGO VICTORIA
SOL DE MAYO *CIPOLLETTI 10/10/2018 21:00
LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO
FFCC OESTE G.P *DEP. ROCA 10/10/2018 21:00
ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA
DEP. MAIPU *SAN LORENZO ALEM 10/10/2018 21:15
CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA
*RACING (C) *ESTUDIANTES S.LUIS 10/10/2018 21:30
MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE
J .U. UNIVERSITARIO *ESTUDIANTES R.C. 10/10/2018 21:30
RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO
SP. DESAMPARADOS *SP. BELGRANO 10/10/2018 21:45
BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA
ALTOS H. ZAPLA *CHACO FOR EVER 10/10/2018 22:00
LOBO MEDINA LUIS ORLANDO TUCUMÁN VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO
JUEVES 11/10
SARMIENTO RCIA. *CRUCERO DEL NORTE 11/10/2018 21:00
RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
LUNES 15/10
*CHACO FOR EVER *SARMIENTO RCIA. 15/10/2018 17:30
A CONFIRMAR