El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 8 que se disputará entre el Domingo 14 y Lunes 15.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 8
DOMINGO 14/10
14/10/2018 16:00 DEP. ROCA *DEP. MADRYN
Juez: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1 SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2 DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA
14/10/2018 16:00 DEPRO *UNION S.
Juez: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1 PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO Asistente 2 LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO VICTORIA
14/10/2018 16:00 CAMIONEROS LUJAN *AT. PARANA
Juez: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1 MARTIN DIEGO IGNACIO ALCORTA Asistente 2 BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO
14/10/2018 16:30 VILLA MITRE *SOL DE MAYO
Juez: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1 SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2 NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
14/10/2018 16:30 ESTUDIANTES R.C. *RACING (C)
Juez: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1 ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO Asistente 2 CUELLO FEDERICO * CASILDA
14/10/2018 17:00 SAN LORENZO ALEM *J .U. UNIVERSITARIO
Juez: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN Asistente 2 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA
14/10/2018 18:00 *CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N.
Juez: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW Asistente 2 ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
14/10/2018 18:00 ESTUDIANTES S.LUIS *SP. DESAMPARADOS
Juez: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1 AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO
14/10/2018 19:30 DEF. BELGRANO (V.R.) *JUV. UNIDA
Juez: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1 NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO LOBOS Asistente 2 RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES
14/10/2018 20:00 ALVARADO *SANSINENA
Juez: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1 CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES Asistente 2 MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES
14/10/2018 20:15 SP. BELGRANO *HURACAN L.HERAS
Juez: NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS Asistente 1 LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO Asistente 2 FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO
14/10/2018 21:00 BOCA UNIDOS * *GIMNASIA Y TIRO
Juez: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1 TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2 CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE
LUNES 15/10
15/10/2018 16:30 *SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG
Juez: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA Asistente 1 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE Asistente 2 BOSSO GISELA * ROSARIO
15/10/2018 17:00 CRUCERO DEL NORTE *ALTOS H. ZAPLA
Juez: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1 SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2 CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA
Postergado de la fecha 7
15/10/2018 17:45 *CHACO FOR EVER *SARMIENTO RCIA.
Juez: MASTRANGELO SEBASTIAN ROSARIO Asistente 1 SALADO PAZ HERNAN TUCUMAN Asistente 2 LEIVA LAUREANO FORMOSA
VIERNES 19/10
19/10/2018 21:30 CHACO FOR EVER *SAN MARTIN F.
Juez: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO ESTERO Asistente 2 MAGUNA EMILIO JOSÉ SGO ESTERO
19/10/2018 16:30 SAN JORGE JRS *SARMIENTO RCIA.
Juez: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA Asistente 1 VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA Asistente 2 CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO