El Consejo Federal informó el fixture para la vuelta de las llaves de los equipos de la reválida del Federal “A” y la primera fase de algunos equipos de Segunda Fase.
En esta nota, todas las altas y bajas del Mercado de Pases 2019 del Federal “A” —>> Click aquí
Domingo 20
20/01/2019 17:00 — *JUV. UNIDA vs. *DEPRO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN )
20/01/2019 17:00 — *SAN JORGE JRS vs. *UNION S.
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: SILVESTRE ENZO ( SANTA FE )
20/01/2019 17:30 — *SAN LORENZO ALEM vs. *ALTOS H. ZAPLA
Arbitro: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CACERES NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO )
20/01/2019 18:00 — *DEP. MADRYN vs. *INDEPENDIENTE N.
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 2: LAMBERTI AGUSTIN ( VIEDMA )
20/01/2019 18:15 — *DEP. MAIPU vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO )
20/01/2019 18:30 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * ( RESISTENCIA ) Asistente 2: BRILLADA FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA )
20/01/2019 19:00 — *GIMNASIA Y TIRO vs. *JUV. ANTONIANA
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL ( SALTA )
20/01/2019 20:00 — *ESTUDIANTES S.LUIS vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: ARCO ALEJANDRO * ( MENDOZA ) Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )
20/01/2019 20:10 — *SARMIENTO RCIA. vs. *CHACO FOR EVER
Arbitro: CEBALLO CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: VIALE MARIANO* SEBASTIAN ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SERALE EMANUEL* ( CÓRDOBA )
20/01/2019 20:30 — *FFCC OESTE G.P vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER* ( CHASCOMÚS ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: SCHIEL MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )
20/01/2019 20:45 — *SP. BELGRANO vs. *RACING (C)
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ( ALCORTA ) Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA )
20/01/2019 21:00 — *SANSINENA vs. *VILLA MITRE
Arbitro: BOCCA BRUNO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )
20/01/2019 21:00 — *SPORTIVO AT. vs. *AT. PARANA
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CUELLO FEDERICO * ( CASILDA ) Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * ( CHAÑAR LADEADO )
20/01/2019 21:30 — *CIPOLLETTI vs. *DEP. ROCA
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: NEBBIETTI JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO )