Así se jugará la fecha n° 20 de la Primera Nacional

Se dio a conocer como será la programación de la 20ma. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.

ZONA “A” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.00 Platense – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Guillermo Santillán Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

SABADO, 07 DE MARZO

17.00 Agropecuario A. – Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Javier Mihura Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.00 Dep. Morón – Estudiantes
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: Federico Pomi Cuarto árbitro: Bruno Bocca

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.10 Atlanta – Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Gastón Suárez Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.00 Temperley – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi Asistente 1: Nicolás Rosaminer Asistente 2: Gonzalo Pedro Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

LUNES, 09 DE MARZO

17.00 Barracas Ctral. – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Rodrigo Rivero Asistente 1: Rubén Bustos Asistente 2: Mauro Ramos Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Independiente (Mza.) – Gmo. Brown (P.M.), en Deportivo Maipú de Mendoza
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Mauricio Flores Asistente 2: Cristian Arregues Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Mario Ejarque

ZONA “B” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.30 G. Y Esgrima (J.) – Def. De Belgrano
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Gerardo Lencina Asistente 2: Pascual Fernández Cuarto árbitro: Francisco Acosta

SABADO, 07 DE MARZO

19.00 Villa Dálmine – Sarmiento
Arbitro: Julio Barraza Asistente 1: Alejandro Scheneller Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.00 At. De Rafaela – G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Gastón Rallo Asistente 2: Martín Vaccaro Cuarto árbitro: Nelson Sosa

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.00 Almagro – Dep. Riestra
Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Ernesto Calegari Asistente 2: Juan Manuel González Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 All Boys – Quilmes A.C.
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Rúas Asistente 2: Matías Bianchi Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

19.00 Instituto A.C. Cba. -Brown (Adrogué)
Árbitro: Nazareno Arasa Asistente 1: Nicolás Bravo Asistente 2: Christian Martínez Cuenca Cuarto árbitro: Franco Morón

19.15 San Martín (Tuc.) – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Duilio Montello Cuarto árbitro: Francisco Acosta

POSTERGADO
Santamarina (T.) – Tigre (sin designación)

P