Redes Sociales

Regional

Así se jugarán los Cuartos de final del Regional

Subido

, el

A partir de este viernes comenzarán a disputarse los encuentros de ida de los Cuartos de Final de cada zona, en el torneo Regional Amateur. Los encuentros de vuelta se llevarán a cabo la semana que viene, para luego parar hasta el 08/01/2023.

NORTE

AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) ARG. DEL NORTE SALTA 9/12/2022 21:30 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

LA MERCED CERRILLOS A H ZAPLA JUJUY 10/12/2022 18:00 DIAZ * LUCIANO AGUSTIN SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA ALACARI JULIO ÁNGEL SALTA GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA

LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN TALLERES PERICO JUJUY 11/12/2022 17:30 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY CONDO VICTOR JUJUY

DEPORTIVO MICHEL METÁN GRAL GUEMES RF ROSARIO DE LA FRONTERA 11/12/2022 18:00 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL SALTA CRUZ ANDRES SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA

LITORAL NORTE

AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN SP. FERROVIARIO CORRIENTES 11/12/2022 17:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS * MARIA S0LEDAD RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA

SOL DE AMERICA FORMOSA RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 11/12/2022 17:15 FRANCO * ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES SOSA AGUSTIN ADRIAN CORRIENTES

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS LA PICADA POSADAS 11/12/2022 19:00 LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

HURACAN GOYA GOYA DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 11/12/2022 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES

LITORAL SUR

CORONEL AGUIRRE ROSARIO AT CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/12/2022 17:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE CARNEVALE DEMIAN LUCAS SANTA FE ARCE MARTIN SANTA FE

STA. MARIA DE ORO CONCORDIA AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 11/12/2022 17:00 CASTAÑOLA LAUTARO NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA AYALA GUALBERTO NOGOYA LEIVA ARIEL ALEJANDRO NOGOYA

BELGRANO (PAR) PARANA BEN HUR RAFAELA 11/12/2022 17:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE QUINTANILLA PABLO BELL VILLE PONCE HÉCTOR BELL VILLE RODRIGUEZ EZEQUIEL BELL VILLE

SAN JORGE SJ SAN JORGE 9 DE JULIO R RAFAELA 12/12/2022 20:00 HERRERA CARLOS RUBÉN ESPERANZA ROSAS ROBERTINO ESPERANZA SUPERTINO IAGO SANTIAGO ESPERANZA CLAVIJO ADRIAN ESPERANZA

CENTRO

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA SP COLON JM JESÚS MARÍA 10/12/2022 21:00 CANO * FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERRO WALTER DANIEL VALLE VIEJO JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO SALCEDO LUIS MATIAS CATAMARCA

VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 11/12/2022 09:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ FRANCO ISMAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 11/12/2022 20:00 ENRIQUE RAMON NICOLAS CHAMICAL GODOY ERIK SANTIAGO CHAMICAL PAEZ MATIAS ALEJANDRO CHAMICAL OVIEDO GERARDO CHEPES

SARMIENTO LEONES BELL VILLE ATENAS RC RÍO CUARTO 11/12/2022 20:00 CARRANZA * ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA

CUYO

GUTIERREZ S.C. MENDOZA HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 10/12/2022 21:00 BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA SERALES * EMANUEL CÓRDOBA VALDEZ FERNANDO CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

SP. PEDAL SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 11/12/2022 18:30 DIAZ * JOSÉ VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA * FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES

JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES SAN LORENZO SJ SAN JUAN 11/12/2022 21:00 MARQUEZ * SEBASTIAN MENDOZA ARAYA * UVAB ADRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA ALEMANY FRANCO MENDOZA

PAMPEANA NORTE

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA A. HURACAN CHI CHIVILCOY 11/12/2022 17:00 NOVELLI * DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL

LA EMILIA SAN NICOLÁS SP. BARADERO BARADERO 11/12/2022 19:00 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

EL LINQUEÑO LINCOLN DEFENSORES SALTO SALTO 11/12/2022 20:00 MACHERONI * MAXIMILIANO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

VILLA BELGRANO JUNÍN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 11/12/2022 20:30 GIL * JOAQUIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO OLIVETO DIEGO DAMIAN SAN PEDRO SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO

PAMPEANA SUR

AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 11/12/2022 17:00 FERREYRA * BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO ESPINDOLA JULIAN NICOLAS VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO MARANI FABIÁN VENADO TUERTO

RACING AC OLAVARRÍA BALOMPIE BOLIVAR 11/12/2022 18:30 BADANO * JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO SALADILLO

RACING AC OLAVARRÍA BALOMPIE BOLIVAR 11/12/2022 18:30 BADANO * JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO SALADILLO

HURACAN TA TRES ARROYOS INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 12/12/2022 21:00 GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA ALVAREZ RAMIRO CNEL VIDAL GEREZ CARLOS DANIEL CNEL VIDAL

PATAGONIA

HURACAN COMODORO RIVADAVIA BOXING RÍO GALLEGOS 11/12/2022 17:00 MARCOS * FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS * EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA

DEP PATAGONES VIEDMA GERMINAL TRELEW 11/12/2022 17:00 LEGUIZAMON * PABLO DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS BAHÍA BLANCA PERALTA EMANUEL BAHÍA BLANCA DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA

LA AMISTAD CIPOLLETTI CENTENARIO NEUQUEN 11/12/2022 17:00 LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO * RODRIGO VIEDMA BERTOYA JUAN VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN DEPORTIVO RINCON NEUQUEN 11/12/2022 17:30 AISPURO JUAN CRUZ CNEL DORREGO HOURTICOLOU JONATAN JULIAN CNEL DORREGO BUSTAMANTE CARLOS CNEL DORREGO MARTINEZ LUCAS GERMAN CNEL DORREGO

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P