Así será la programación de la fecha n°13

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 13ra. fecha, en la que se destaca el choque entre Sansinena y Huracán Las Heras, pertenecientes a la Zona Sur.

Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 13

DOMINGO, 24 DE NOVIEMBRE

24/11/2019 — 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

24/11/2019 — 17:30 — *DOUGLAS HAIG vs. *DEPRO
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES )

24/11/2019 — 18:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA ) Asistente 2: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA )

24/11/2019 — 18:30 — *UNION S. vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * ( CONCORDIA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

24/11/2019 — 19:30 — *SP. BELGRANO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 2: BOSSO GISELA * ( ROSARIO )

24/11/2019 — 19:30 — *CHACO FOR EVER vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: CACERES * NESTOR FABIAN ( SGO DEL ESTERO )

24/11/2019 — 20:00 — BOCA UNIDOS * vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

LIBRE: DEFENSORES (VR)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 13

DOMINGO, 24 DE NOVIEMBRE

24/11/2019 — 17:00 — *CAMIONEROS LUJAN vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( C DE GÓMEZ ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

24/11/2019 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

24/11/2019 — 17:00 — *SOL DE MAYO vs. OLIMPO
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

24/11/2019 — 17:00 — *SANSINENA vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MORENO * RODRIGO ( VIEDMA )

24/11/2019 — 20:00 — *SP. DESAMPARADOS vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )

24/11/2019 — 20:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN ( BAHÍA BLANCA )

LUNES, 25 DE NOVIEMBRE

25/11/2019 — 20:30 — *VILLA MITRE vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA )

LIBRE: DEP. MAIPU

P