El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 15ta. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
ZONA 1 (NORTE) – Fecha 15
SABADO, 07 DE DICIEMBRE
07/12/2019 — 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES ) Asistente 2: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR )
07/12/2019 — 17:30 — *SP. BELGRANO vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO * ( CERES ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )
07/12/2019 — 18:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. **GUEMES
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * ( SANTA FE ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( C DE GÓMEZ ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )
07/12/2019 — 18:30 — *UNION S. vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )
07/12/2019 — 20:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: RAMONDA IVÁN IGNACIO ( GENERAL PICO )
07/12/2019 — 21:30 — BOCA UNIDOS * vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )
07/12/2019 — 21:45 — *CHACO FOR EVER vs. *DEPRO
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN )
LIBRE: CENTRAL NORTE
ZONA 2 (SUR) – Fecha 15
VIERNES, 06 DE DICIEMBRE
06/12/2019 — 21:45 — *DEP. MAIPU vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA ) Asistente 2: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA )
06/12/2019 — 21:45 — *SP. DESAMPARADOS vs. *HURACAN L.H
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: VIALE MARIANO* SEBASTIAN ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )
SABADO, 07 DE DICIEMBRE
07/12/2019 — 17:00 — *CAMIONEROS LUJAN vs. *ESTUDIANTES
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN ) Asistente 2: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES )
07/12/2019 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )
07/12/2019 — 17:00 — *SOL DE MAYO vs. *SANSINENA
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN ( BARILOCHE )
07/12/2019 — 17:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. OLIMPO
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * ( PASCANAS ) Asistente 2: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA )
07/12/2019 — 18:00 — *VILLA MITRE vs. **PEÑAROL
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )
LIBRE: CIPOLLETTI