Se viene una nueva fecha en el torneo, y te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales que informó el Consejo Federal. Este fin de semana no se jugará Douglas vs. Central Norte, ni Deportivo Madryn vs. Estudiantes (SL).
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
ZONA 1 (NORTE) – Fecha 7
VIERNES, 11 DE OCTUBRE
11/10/2019 — 21:30 — *CHACO FOR EVER vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES )
11/10/2019 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )
DOMINGO, 13 DE OCTUBRE
13/10/2019 — 16:00 — *DEPRO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )
13/10/2019 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * ( CONCORDIA ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )
13/10/2019 — 18:30 — BOCA UNIDOS * vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )
13/10/2019 — 18:30 — *SPORTIVO AT. vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ* ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN )
POSTERGADO HASTA NUEVO AVISO — *DOUGLAS HAIG vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )
LIBRE: UNION (S)
ZONA 2 (SUR) – Fecha 7
DOMINGO, 13 DE OCTUBRE
13/10/2019 — 15:30 — *SOL DE MAYO vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS ( CNEL DORREGO )
13/10/2019 — 16:00 — *SANSINENA vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )
13/10/2019 — 16:15 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )
13/10/2019 — 16:30 — *HURACAN L.HERAS vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )
13/10/2019 — 16:30 — OLIMPO vs. **PEÑAROL
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * ( LUJÁN ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )
LUNES, 14 DE OCTUBRE
14/10/2019 — 19:00 — *SP. DESAMPARADOS vs. *VILLA MITRE
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CACERES * NESTOR FABIAN ( SGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SGO DEL ESTERO )
POSTERGADO AL SABADO, 19 DE OCTUBRE:
19/10/2019 — 15:30 — DEP MADRYN vs. ESTUDIANTES
Arbitro: MARCOS FERNANDO ( BAHIA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ANDREIS LAUTARO ( BAHIA BLANCA )
LIBRE: CIRCULO DEPORTIVO