Redes Sociales

Regional

Fútbol entresemana: Programación de la fecha 5 del Regional Amateur

Subido

, el

El Consejo Federal de Fútbol de AFA dio a conocer la programación de la fecha 5 del torneo Regional Amateur, a disputarse a partir del próximo martes.  Entra y conoce donde y cuando juega tu equipo. Para una búsqueda más sencilla del equipo usar ctrl + f y escribir el nombre del club.

 

MARTES 7 DE DICIEMBRE

 

DEFENSORES DE GLEW SAN VICENTE BA ESTRELLA BERISSO LA PLATA 7/12/2021 14:00 GARCIA CATENA SANTIAGO NICOLAS CHASCOMÚS GOMEZ VIOLI NAZARENO CHASCOMÚS RIVERO MARTIN ALEJANDRO CHASCOMÚS

ALUMNI LA PLATA UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 7/12/2021 14:00 ROVERA LEONARDO LA PLATA ZDONEK IGNACIO LA PLATA LEIVA DANIEL LA PLATA

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE ANGAQUEROS DEL SUD CAUCETE 7/12/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE CONEJERO SERGIO CAUCETE

RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 7/12/2021 17:00 RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES

SOL DE AMERICA FORMOSA 9 DE JULIO CLORINDA 7/12/2021 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

G. Y TIRO ORAN ORAN SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 7/12/2021 17:00 SERAPIO ROLANDO EL CARMEN PONCE BENJAMIN ELIAS TARTAGAL QUINTANA ALEXIS TARTAGAL

HIPOLITO YRIGOYEN SANTA LUCIA CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE 7/12/2021 17:00 HIDALGO MAURO ESTEBAN CALINGASTA EJARQUE SILVANA VANESA CALINGASTA BALMACEDA RICARDO DANIEL CALINGASTA

DEP MOZOU ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 7/12/2021 17:00 MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES LEGUIZAMON LAUREANO ARRECIFES

LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION ANDINO LA RIOJA 7/12/2021 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO LUNA LAGUER RAMIRO AGUSTIN SANTIAGO DEL ESTERO

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA AT UNION CHILECITO 7/12/2021 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ANDES TALLERES MENDOZA 7/12/2021 17:00 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA FALCONI NICOLÁS MENDOZA

VIALIDAD NACIONAL MALARGUE BALLOFFET SAN RAFAEL 7/12/2021 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) BECERRA JONATAN EZEQUIEL GRAL ALVEAR (M)

 

OLIMPIA (OBERA) vs SPORTING (PP)  7/12/2021 17:30

Arb: REYNA GONZALO (EL DORADO)

As1: FRANCO JUAN CARLOS (EL DORADO)

As2: GIMENEZ FRANCISCO (EL DORADO)

 

INDEPENDIENTE NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 7/12/2021 17:00 TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI

 

SOC. Y DEP. YPF (JOAQUÍN V GONZÁLEZ) vs JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) 7/12/2021 17:30

Arb: RIVAS ENZO RODOLFO (METÁN)

As1: AMENGUAL LUIS EDUARDO (METÁN)

As2: SANCHEZ ELVIO MARIANO (METÁN)

 

SAN ANTONIO SALTA LA MERCED CERRILLOS 7/12/2021 17:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

 

BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 7/12/2021 20:30

Arb: AGUILERA JUAN J. (ROSARIO DE LA FRONTERA)

As1: SALAS NELSON ALEJANDRO (ROSARIO DE LA FRONTERA)

As2: SALAS JESUS ARNALDO (ROSARIO DE LA FRONTERA)

 

SAN MARTIN RODEO RODEO AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 7/12/2021 17:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE BURGOA DARIO CAUCETE SENTENO JUAN CAUCETE

 

DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA BOXING RÍO GALLEGOS 7/12/2021 17:00 SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS ESCOBAR DEPORTIVO ZOE ZÁRATE 7/12/2021 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

SAN MARTIN EB EL BOBADAL SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 7/12/2021 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NELSON RODRIGO TERMAS DE RÍO HONDO CORONEL JAVIER ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA UNION O ONCATIVO 7/12/2021 17:00 ARIAS PABLO MINA CLAVERO LEGUIZAMON MATIAS AGUSTIN MINA CLAVERO MERLOS FACUNDO MINA CLAVERO

LAS PALMAS CÓRDOBA CTRO SOCIAL BRINKMANN SAN FRANCISCO 7/12/2021 17:00 VILTA MARCOS CRUZ DEL EJE MAUTONI YAMIL ALEXIS CRUZ DEL EJE PEREYRA FRANCO CRUZ DEL EJE

COMUNICACIONES MERCEDES (C) DEFENSORES BELLA VISTA 7/12/2021 17:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

SP. FERROVIARIO CORRIENTES CAÑONAZO GOYA 7/12/2021 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES CANTEROS SOFIA ITATI PASO DE LOS LIBRES

AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA JUV. UNIDA PTO TIROL RESISTENCIA 7/12/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

SAN MARTIN DIAMANTE DIAMANTE DON BOSCO PARANA 7/12/2021 17:00 GODOY BRIAN VICTORIA FONZO ORLANDI ARIEL IVAR VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

UNION AGRARIOS MARIA GRANDE AT. CABALLU LA PAZ 7/12/2021 17:00 DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA VARGAS RUBEN FABRICIO PARANA NADALIN MARIANO SEBASTIAN PARANA

INDEPENDIENTE P.S.J. PTO. STA CRUZ BANFIELD PT CALETA OLIVIA 7/12/2021 17:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

FONTANA RESISTENCIA FERROCARRIL BELGRANO PRES. ROQUE S PEÑA 7/12/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

INDEPENDIENTE COSQUÍN COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 7/12/2021 17:00 LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES CASAS ORODA FRANCO DEÁN FÚNES MEDINA MAICO NAHUEL DEÁN FÚNES

GERMINAL TRELEW RACING T. TRELEW 7/12/2021 17:00 ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

AT LAS CAMPANAS CAMPANA MUTUAL TV LUJÁN 7/12/2021 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR VALDEZ ANDRES MAXIMILIANO ESCOBAR ACOSTA FABIAN EDUARDO ESCOBAR

J. J. MORENO TRELEW GAIMAN TRELEW 7/12/2021 17:00 COLINECUL PABLO ESQUEL QUILADRAN JAIRO ESQUEL QUILALEO FRANCO ESQUEL

 

 

SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN ISIDRO CAFAYATE 07/12/2021 17:00

Arb: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO (SALTA)

As1: OCAMPO DIEGO PABLO (SALTA)

As2: JIMENEZ FERNANDEZ ROCIO DEL CARMEN (SALTA)

 

 

SAN MARTIN (SALTA) vs JUV UNIDA (R. LERMA) 07/12/2021 17:00

Arb: HERRERA CARLOS RUBÉN (JOAQUÍN V GONZÁLEZ)

As1: RUIZ JUAN PABLO (JOAQUÍN V GONZÁLEZ)

As2: VIVA RICHARD (JOAQUÍN V GONZÁLEZ)

 

 

CONCEPCION LA QUIACA TERRY TILCARA 7/12/2021 17:00 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY

DEFENSORES FRAYLE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN UNION MADEREROS TARTAGAL 7/12/2021 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON – NVA.ORAN MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON – NVA.ORAN

UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO UNION EB EL BOBADAL 7/12/2021 17:30 ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO LESCANO MAXIMILIANO PAUL TERMAS DE RÍO HONDO

GUTIERREZ S.C. MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 7/12/2021 17:45 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

PETROQUIMICA CHINENSE RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA 7/12/2021 18:00 RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL RIO GRANDE BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO RIO GRANDE MORENO MARCOS RIO GRANDE

SP EL PORVENIR SAN RAFAEL SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 7/12/2021 18:30 CAMPOS MARCOS MALARGUE MAYA MARCOS MALARGUE OLATE MARTIN MALARGUE

ARGENTINO GRAL ALVEAR (M) FERROCARRIL O. GRAL ALVEAR (M) 7/12/2021 18:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL SOSA DIEGO FERNANDO SAN RAFAEL

GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO G.E.P.U. SAN LUIS 7/12/2021 19:00 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES ESCUDERO GERMAN VILLA DOLORES LOPEZ FRANCO VILLA DOLORES

PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 7/12/2021 19:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN SCHULZ ESTEBAN GRAL JOSE DE SAN MARTIN

JUVENTUD PERGAMINO ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS 7/12/2021 19:30 BONOMI MARTIN SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO GUTIERREZ ENZO DAMIAN SALTO

AT. SAUCE COLON (ER) SAN JORGE COLON (ER) 7/12/2021 21:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA BARRETO ANGEL CONCORDIA

ARGENTINO P PASCANAS VILLA PLOMO LABOULAYE 7/12/2021 20:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ONCATIVO VALLE FEDERICO ONCATIVO GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO

SP. BARADERO BARADERO DEP METALURGICO ESCOBAR 7/12/2021 20:30 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO

SP BARRACAS COLÓN ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 7/12/2021 20:30 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES LOREA JONATHAN CARLOS CASARES

LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 7/12/2021 20:30 MUGA LUCAS SANTA FE ARCE MARTIN SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE

EL FRONTON MERCEDES COMPAÑIA GRAL SALTO 7/12/2021 20:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN TRINIDAD ALAN ALBERTO LUJÁN OLIVO MAXIMILIANO LUJÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ PSM SAN LORENZO 7/12/2021 20:30 SUAREZ DARIO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA ISASA AYRTON RAFAELA

AT. PARANA PARANA BELGRANO PARANA 7/12/2021 20:30 ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

 

LIBERTAD (CONCORDIA) vs DEP AMERICA (FEDERACION) 7/12/2021 20:30

Arb: OLMO ELVIO RICARDO (SANTA ELENA)

As1: BLANCO ENZO IVAN (SANTA ELENA)

As2: SILVA RENE ANTONIO (SANTA ELENA)

 

BEN HUR (RAFAELA) vs COLON (SAN JUSTO – SANTA FE) 7/12/2021 21:00

Arb: OSUDAR SEBASTIAN (ROSARIO)

As1: MALDONADO LUCAS (ROSARIO)

As2: BARBERO EZEQUIEL (ROSARIO)

 

MARIANO MORENO JUNÍN 9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO 7/12/2021 21:00 ROLDAN DAMIAN LINCOLN IRUSTA PEDRO LINCOLN PEREYRA ENZO LINCOLN

 

DEFENSORES (SALTO) vs COLON (CHIVILCOY) 7/12/2021 21:00

Arb: VIDAL RODRIGO GERMAN (ALCORTA)

As1: SEGOVIA JUAN PABLO (ALCORTA)

As2: SALINAS SEBASTIAN (ALCORTA)

 

UNION ALEM PROGRESISTA vs UNION DEP CATRIEL 7/12/2021 21:00

Arb: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. (CIPOLLETTI)

As1: JARA FERNANDO EZEQUIEL (CIPOLLETTI)

As2: MERA WILSON WILFREDO (CIPOLLETTI)

 

 

ALIANZA NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 7/12/2021 21:00 OCAMPO SERGIO NEUQUEN GATICA LEANDRO NEUQUEN MARDONES FERNANDO NEUQUEN

AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 7/12/2021 21:00 ORTEGA CRISTIAN EL CARMEN AYUZA FABIO EL CARMEN SALAZAR MARCELO DANIEL EL CARMEN

C.A. UNION Y S. ITALIANA ROSARIO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 7/12/2021 21:00 RAMIREZ PABLO SAN LORENZO ESPINDOLA DAVID SAN LORENZO BONICATTO NICOLAS SAN LORENZO

9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO A. AVELLANEDA CÓRDOBA 7/12/2021 21:00 CALDERON FRANCO BELL VILLE GONZALEZ CESAR BELL VILLE QUINTANILLA PABLO BELL VILLE

ACCION JUVENIL RÍO CUARTO ATLETICO OLIMPO PASCANAS 7/12/2021 21:00 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS VILCA LUCAS EXEQUIEL CORRAL DE BUSTOS OVIEDO FLORENCIA CORRAL DE BUSTOS

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO ATENAS RÍO CUARTO 7/12/2021 21:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NAGNANO AGUSTIN VILLA MARÍA CABRERA LUCIANO VILLA MARÍA

SARMIENTO BELL VILLE ATLETICO TICINO VILLA MARÍA 7/12/2021 21:00 BROMBIN MATIAS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN CÓRDOBA

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 7/12/2021 21:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA ALAYA MAXIMILIANO GOYA

 

HURACAN (GOYA) vs SAN JORGE DE ALMAGRO (CORRIENTES) 7/12/2021 21:00

Arb: MIÑO JORGE DANIEL (BELLA VISTA)

As1: FERREYRA GOMEZ BRAHIM JOSE (BELLA VISTA)

As2: SOLER MAXIMILIANO (BELLA VISTA)

 

DEP COMERCIO VILLA ANGELA HURACAN LAS BREÑAS 7/12/2021 21:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA JARA ADRIAN ABEL RESISTENCIA

DEP UNIVERSITARIO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 7/12/2021 21:00 ORTIZ EMANUEL LABOULAYE LUCERO JORGE LABOULAYE CHECON LUCAS LABOULAYE

JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 7/12/2021 21:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO RIVERO NICOLÁS MARCELO RÍO CUARTO JUAREZ ORTEGA NICOLÁS RÍO CUARTO

 

SP. PUEYRREDON (VILLA MERCEDES) vs E.F.I. JUNIORS (SAN LUIS)  7/12/2021 21:00

Arb: FUNES MATIAS EZEQUIEL (TILISARAO)

As1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON (TILISARAO)

As2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS (TILISARAO)

 

CUDAD NIEVA JUJUY TALLERES JUJUY 7/12/2021 21:15 CARRILLO CRISTIAN JUJUY CONDO VICTOR JUJUY SAJAMA JORGE NICOLAS JUJUY

ZAPLA JUJUY MONTERRICO SAN VICENTE EL CARMEN 7/12/2021 21:15 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN CONDORI GUSTAVO NICOLAS LIB. GRAL SAN MARTIN

 

AT SAN JORGE LAS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 7/12/2021 21:30

Arb: GIMENEZ GUSTAVO RAUL (RESISTENCIA)

As1: CASCO CLAUDIO RAUL (RESISTENCIA)

As2: SANCHEZ RAMON FABIAN (RESISTENCIA)

 

TALLERES METAN METÁN NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA 7/12/2021 21:30 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LIENDRO JOSE ALEJANDRO CERRILLOS

 

COLONIAL FERRE vs VILLA BELGRANO (JUNÍN) 7/12/2021 21:30

Arb: GIL JOAQUIN (SAN PEDRO)

As1: SENA ROBERTO ELOY (SAN PEDRO)

As2: GIOMEZ AGUSTIN (SAN PEDRO)

 

ARG. QUILMES (RAFAELA) vs ARGENTINO (S. CARLOS SANTA FE)  7/12/2021 21:30

Arb: SADA EDISON DANIEL (SAN JORGE)

As1: QUEVEDO GUSTAVO (SAN JORGE)

As2: SPERANZA JUAN CRUZ (SAN JORGE)

 

ATLETICO URUGUAY (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs ACHIRENSE 7/12/2021 21:30

Arb: COLLASO HERNAN MIGUEL (GUALEGUAYCHU)

As1: PRALONG LAUTARO (GUALEGUAYCHU)

As2: GIBAUD ARIEL (GUALEGUAYCHU)

 

AT TRINIDAD SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 7/12/2021 22:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NIEVAS NESTOR SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

 

 

MIÉRCOLES 8 DE DICIEMBRE

AT MITRE POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 8/12/2021 17:00 RIOJA FRANCO SEBASTIAN POSADAS RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS CARDOZO GUILLERMO VALENTIN VIRASORO

DEP. LLORENS TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 8/12/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

AMALIA TUCUMÁN BELLA VISTA TUCUMÁN 8/12/2021 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN AT ESTUDIANTES RESISTENCIA 8/12/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

HURACAN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 8/12/2021 17:00 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

INDEPENDIENTE SAN RAFAEL DEP MALARGUE MALARGUE 8/12/2021 17:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA SALGUERO MATIAS MENDOZA

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 8/12/2021 17:30 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

 

ALIANZA FUT (VILLA MERCEDES) vs NEWBERY (VILLA MERCEDES) 8/12/2021 18:00

Arb: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN (SAN LUIS)

As1: LUJAN MARCELO ALEJANDRO (SAN LUIS)

As2: GUERRERO GUSTAVO DANIEL (SAN LUIS)

 

 

AT RIVER PLATE CHEPES SAN FRANCISCO LA RIOJA 8/12/2021 18:00 BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO NAVARRO PEDRO MATIAS CHILECITO

HURACAN SAN LUIS NASCHEL UNIDO TILISARAO 8/12/2021 18:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES OLGUIN EMILIANO EDUARDO VILLA MERCEDES CHAVEZ DANIS EMMANUEL VILLA MERCEDES

DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 8/12/2021 19:00 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

EL LINQUEÑO LINCOLN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 8/12/2021 20:30 CID ALEJO* PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

 

 

JUEVES 9 DE DICEMBRE

 

BAÑADO DE OVANTA vs CORONEL DAZA 9/12/2021 17:30

Arb: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR (CATAMARCA)

As1: BAZAN CRISTIAN MARCELO (CATAMARCA)

As2: ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL (CATAMARCA)

 

AMERICO TESORIERI CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 9/12/2021 18:00 PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

DEF. ESQUIU VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 9/12/2021 21:00 REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN RUEDA ANGEL DAVID ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P