Redes Sociales

Programacion

La Programación del Regional Amateur

Publicado

el

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

 

SABADO

ANDINO SPORT CLUB (LA RIOJA) vs SAN MARTIN (VALLE VIEJO) 31/1/21 17:10 Arbitro: QUIROGA FERNANDO FABIAN (FRÍAS) – Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER (FRÍAS) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO (FRÍAS) ESTADIO: MERCADO LUNA –

 

DOMINGO

LA MERCED CERRILLOS CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 31/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS LOS CAPACES ESCOBAR 31/1/21 17:10 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS RIPAMONTI PEDRO LOBOS HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS

HURACAN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 31/1/21 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA AT. PARANA (E.R.) PARANA 31/1/21 17:10 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 31/1/21 17:10 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS GUERREÑO IGNACIO NICOLAS CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ SP. GUZMAN TUCUMÁN 31/1/21 17:10 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA TORRES RIQUELME FERNANDO JOSE SALTA ROYANO CARLOS MARTIN SALTA

ZAPLA JUJUY CUYAYA JUJUY 31/1/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 31/1/21 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J)

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 31/1/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION

SP. URQUIZA PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 31/1/21 17:10 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY GALIZZI MARTIN WALTER GUALEGUAY

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 31/1/21 17:10 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA

A.D.I.U.R. ROSARIO BEN HUR RAFAELA 31/1/21 17:10 OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO BIAGIOLA NAHUEL ARIEL SAN LORENZO FRANCO NAHUEL SAN LORENZO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 31/1/21 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 31/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA SAN ANTONIO SALTA 31/1/21 17:15 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 31/1/21 17:30 PEROTTI OSCAR HERNAN CNEL DORREGO ROMERO CORONEL BRAIAN RICARDO CNEL DORREGO VALDEBENITO CARLOS CNEL DORREGO

RACING AC OLAVARRÍA CLUB CIUDAD BOLIVAR 31/1/21 17:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 31/1/21 17:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 31/1/21 18:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN SILVA NAHUEL SAN JUAN

RACING CÓRDOBA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 31/1/21 18:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO BARBOZA LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) FUNDACION AMIGOS MENDOZA 31/1/21 18:00 AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL CANALE GONZALO SAN RAFAEL

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 31/1/21 18:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE MONTAÑA DARIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

JUVENTUD PERGAMINO REGATAS SAN NICOLÁS 31/1/21 18:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 31/1/21 18:00 OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA JIMENEZ JUAN IGNACIO SANTA LUCIA

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 31/1/21 18:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 31/1/21 19:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO MACIEL MARCELO VENADO TUERTO MATIAS SANTIAGO VENADO TUERTO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI POSTERGADO POR CASOS DE COVID-19 EN CRUZ DEL SUR

 

MIERCOLES

FONTANA RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 3/2/21 17:10 MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS

Comentarios

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La definición cada vez más cerca: la programación de la fecha del Regional Amateur

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

DOMINGO 14/2

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – CLASIFICATORIA ZONA PAMPEANA SUR – FECHA 6

LINIERS BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 2/14/21 17:10 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA

RACING AC OLAVARRÍA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 2/14/21 17:10 FALCON MAURO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA GALESSI DAIANA LA PLATA

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – SEGUNDA RONDA

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 2/14/21 17:10 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/14/21 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY JUVENTUD PERGAMINO 2/14/21 17:10 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO FERREYRA AGUSTINA CHAÑAR LADEADO BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

FONTANA RESISTENCIA VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 2/14/21 17:10 SILVESTRE * ENZO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/14/21 17:30 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN LOPEZ RAUL HECTOR TINOGASTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN FUNDACION AMIGOS MENDOZA 2/14/21 17:45 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

RACING CÓRDOBA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/14/21 19:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

MARTES 16/2

INDEPENDIENTE NEUQUÉN JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 2/16/21 17:10 MARCOS FERNANDO / NEBBIETTI JUAN IGNACIO / HOURTICOLOU MARCOS / LEGUIZAMÓN PABLO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Regional Amateur: fechas confirmadas para la segunda etapa

Publicado

el

Con la mayoría de las llaves de la segunda etapa del Regional Amateur ya definidas, a continuación te mostramos la programación oficial para cada uno de los encuentros decisivos.

 

Domingo 14 de febrero

Región Cuyo

  • San Martín (Mendoza) vs. Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
  • Juventud Alianza (Santa Lucía) vs. FADEP (Mendoza)

Región Norte

  • Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
  • Atlético Concepción (Banda del Río Salí) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

Región Pampeana Norte

  • Independiente (Chivilcoy) vs. Juventud (Pergamino)

Región Centro

  • Racing (Córdoba) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Región Litoral Norte

  • Deportivo Fontana (Fontana) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)

 

A confirmar

Región Litoral Sur

  • Atlético Paraná (Paraná) vs. Ben Hur (Rafaela)/Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Región Patagonia

  • Independiente (Neuquén) vs. Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Empieza a definirse: conocé la programación del Regional Amateur para esta fecha

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

SÁBADO 6/2

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ A. POSADAS POSADAS 6/2/21 17:10 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

A.D.I.U.R. ROSARIO NUEVE DE JULIO RAFAELA 6/2/21 18:30 SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 6/2/21 17:10 AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

DOMINGO 7/2

C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 7/2/21 17:10 ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

LA MERCED CERRILLOS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 7/2/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

CAI COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 7/2/21 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA SP. URQUIZA PARANA 7/2/21 17:10 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA FRANCO JORGE O. SANTA ELENA

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN SP. FERROVIARIO CORRIENTES 7/2/21 17:10 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 7/2/21 17:10 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 7/2/21 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

CUYAYA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 7/2/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS LIENDRO GUSTAVO ALEJANDRO CERRILLOS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 7/2/21 17:10 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE BUSTAMANTE MARIA YANINA BALCARCE

AT. PARANA (E.R.) PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 7/2/21 17:10 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA SAN ANTONIO SALTA 7/2/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 7/2/21 17:10 BURGOA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 7/2/21 17:10 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MORALES CRISTIAN ANDRES SAN RAFAEL MUÑOZ FERNANDO S. SAN RAFAEL

REGATAS SAN NICOLÁS DEFENSORES (SALTO) SALTO 7/2/21 17:10 SANTOS MARCOS JOSÉ COLÓN SALINAS CARLOS NICOLAS COLÓN TAFFIRELLI JOSÉ LUIS COLÓN

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL FUNDACION AMIGOS MENDOZA 7/2/21 17:10 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SP. GUZMAN TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 7/2/21 17:10 MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

NEWBERY VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 7/2/21 17:10 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 7/2/2021 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI 7/2/2021 17:10 HOURTICOLOU MARCOS CORONEL DORREGO TAMARO JAVIER RIO COLORADO ALTUNA FACUNDO NAHUEL RIO COLORADO

LINIERS BAHÍA BLANCA RACING AC OLAVARRÍA 7/2/21 17:30 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY LOS CAPACES ESCOBAR 7/2/21 17:30 BONOMI MARTIN SALTO MARQUETTI IGNACIO SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT TRINIDAD SAN JUAN 7/2/21 17:45 AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 7/2/21 18:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 7/2/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA RACING CÓRDOBA 7/2/21 19:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

DEP. Y CUL UNION ONCATIVO GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 7/2/21 19:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS VALDEZ FERNANDO PASCANAS LEON ALBA PASCANAS

MIÉRCOLES 10/2

LA AMISTAD CIPOLLETTI ALIANZA (N) NEUQUEN 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

BEN HUR RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/2/21 (postergado por posibles casos de covid19). LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Ya están los árbitros y la programación del fin de semana

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación de sus torneos, mientras que la Primera Nacional y la Copa Argentina también.

 

  • Para una mejor búsqueda del partido se aconseja apretar la tecla control + f , y buscar el equipo por su nombre.
  • Los cambios de horario, día o árbitros se resaltan en amarillo y rojo.

FEDERAL A – LA FINAL POR EL PRIMER ASCENSO

**GUEMES S.ESTERO vs *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/01/2021 17:10 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL As1: MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES As2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA 4to: CORDOBA CARLOS SANTA FE

FEDERAL A – POR EL SEGUNDO ASCENSO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 17/01/2021 17:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEK ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/01/2021 17:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

**CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/01/2021 18:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 17/01/2021 19:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/01/2021 20:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA NELSON CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/01/2021 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO PEREZ SERGIO CORRIENTES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/01/2021 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA


Final Primer Ascenso

Sábado 16 de enero – 19.10 h (TV) – Estadio 15 de Abril

Estudiantes (RC) – Sarmiento Junín

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quinto árbitro: José Castelli

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Domingo 17 de enero

Defensores de Belgrano – Instituto

Estadio: El Coliseo de Mitre y Puccini
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Estudiantes (BA) – Barracas Central – 19.10 h

Estadio: Diego Armando Maradona
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Agropecuario – Quilmes (TV)

Estadio: Don León Kolbowski
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Moron

Tigre – San Martín (SJ) 19.15 h (TV)

Estadio: Ciudad de Caseros
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T) 17.10 h (TV)

Estadio: Antonio Candini
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: César Ceballo

Gimnasia (M) – Ferro

Estadio: Juan Domingo Perón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Morón – Villa Dálmine

Estadio: Ciudad de Vicente López
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Riestra – Temperley

Estadio: Nestor Díaz Pérez
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


REGIONAL AMATEUR – Fecha 2

VIERNES

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/01/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

SABADO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/01/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN
CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/01/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/01/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/01/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/01/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/01/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/01/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/01/2021 17:10 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/01/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/01/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/01/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/01/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/01/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/01/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/01/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 16/01/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/01/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/01/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/01/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/01/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DOMINGO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/01/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/01/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/01/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/01/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/01/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/01/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/01/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LUNES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/01/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/01/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

FECHA 3

MIERCOLES

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/01/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/01/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/01/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/01/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/01/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/01/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/01/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/01/2021 17:10 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/01/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/01/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/01/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/01/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/01/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/01/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/01/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/01/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/01/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/01/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/01/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

JUEVES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/01/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/01/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA


32 AVOS – COPA ARGENTINA

 

14/01/2021 -COLON (SF) vs CIPOLLETTI (RN) 21.10

Árbitro
Carlos Gariano

Jueces de línea
Pedro Gonzalo
Gisela Bosso

Cuarto Árbitro
Maximiliano Macheroni

 

20/01/2021 – ROSARIO CENTRAL vs BOCA UNIDOS – Estadio Único de San Nicolás –

Árbitro
Yael Falcón Pérez
Jueces de línea
Lucas Germanotta
Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro
Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación oficial de los 32avos de la Copa Argentina, y la Fecha 6 del Federal A y Primera Nacional

Publicado

el

La segunda y tercera categoría del fútbol argentino ya tienen diagramados sus partidos, así como los 32avos de final de la Copa Argentina.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs. Dep. Maipú (Mendoza) – 3/1/2021 21.00 // Luciano Julio Cipolletti Ferrari Gonzalo Rosario Caro Aguirre Javier Casilda Coria Matías C. de Gómez

Olimpo (Bahía Blanca) Huracán LH (Mendoza) 3/1/2021 20.00 // Ceballos César Córdoba Arregues Cristian Pascanas Serales Emanuel Córdoba González Matías San Francisco

Sansinena (Bahía Blanca) JU Universitario (San Luis) 3/1/2021 18.00 // Schiell Malvina Santa Rosa Arredondo Marcelo Gral. Pico Ramonda Cristian Gral. Pico Hourticolou Marcos Cnel. Dorrego

Sportivo (C. de Gómez) Chaco F. Ever (Resistencia) 3/1/2021 20.30 // Monzón Brizuela G. Rio Tercero González Mariano Santa Fe Lezcano Garcilano R. Paraná Correa Jonatan Córdoba

Guemes (Sgo. del Estero) Central Norte (Salta) 3/1/2021 21.00 // Córdoba Carlos Santa Fe Zamora Daniel Paraná Córdoba Guido Concordia Bejas Nelson Tucumán

Douglas Haig (Pergamino) DEPRO (Colón) 3/1/2021 17.15 // Viñas Nahuel Alcorta Yacante Guillermo Luján Gil Diego La Plata López Darío Arrecifes

Desamparados (San Juan) Camioneros (Luján) 3/1/2021 17.30 // Guaymas Tornero F. Salta Yareco Cristian Salta Benítez Gustavo Salta Marquez Sebastian Mendoza

Estudiantes (San Luis) Sol de Mayo (Viedma) 3/1/2021 18.00 // Acosta Francisco Sgo. del Estero Sayago Jorge Sgo. del Estero Maguna Emilio Sgo. del Estero Cáceres Nestor Sgo. del Estero

Peñarol (San Juan) Cipolletti (Cipolletti) 3/1/2021 18.00 // Lobo Medina Luis Tucumán Argañaráz Leila Tucumán Martínez Luis San Rafael Araujo Gabriel Mendoza

 

 

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 6

 

Fase Campeonato – Zona A

Domingo 3 de enero

17.10 Atlanta- Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Callegari
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

21.10 Temperley- Dep. Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero

17.10 Agropecuario Arg. – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.10 Estudiantes- Platense (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Fase Campeonato – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Sarmiento – Tigre (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

17.10 Dep. Riestra – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.10 G. y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: José Viale
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Def. de Belgrano c. At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17.10 Sarmiento- Def. de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

 

Fase Reválida – Zona A

 

Sábado 2 de enero

21.00 Mitre (S.E.)- Barracas Ctral
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

18.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

17.10 Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Nelso Leiva
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.00 Alvarado – Sp. Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

Fase Reválida – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Santamarina (Tandil) – Almagro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.10 Brown (Adrogué) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.10 Chacarita Jrs. – All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 4 de enero

19.00 Instituto Cba. – Quilmes A.C., en Instituto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

 

COPA ARGENTINA

FASE FINAL – 32vos.

 

Miércoles 06 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en estadio a confirmar (TV)

 

Jueves 07 de enero

Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en horario a confirmar en At. de Rafaela (TV)

 

Miércoles 13 de enero

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario a confirmar en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)

 

Jueves 14 de enero

Colón – Cipolletti (R.N.), en horario a confirmar en Patronato (Paraná) (TV)

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Fecha 5 del Federal y de la Primera Nacional ya tiene su programación

Publicado

el

La segunda y tercera categoría tienen diagramada su fecha con sus respectivos árbitros.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

D. MAIPU MENDOZA OLIMPO B.BLANCA 27/12/2020 17:10 Ejarque, Mario San Juan Barrionuevo, Angel Valle Viejo González, Gabriel San Juan Cano, Federicio Valleviejo

D.MADRYN TRELEW V.MITRE B.BLANCA 27/12/2020 17:10 Correa, Jonatan Córdoba Zamora, Daniel Paraná Rubiano, Cristian Santa Rosa Lambertti, Agustín Viedma

CIRCULO DEPORTIVO (Otamendi) vs DESAMPARADOS (SAN JUAN) 27/12/2020 17:10 Marcos, Fernando (Bahía Blanca)As 1: Andreis, Lautaro (Bahía Blanca) As2: Nebbietti, Juan (Rio Colorado), 4to: Sanz, José (Mar del Plata)

CAMIONEROS LUJAN ESTUDIANTES SAN LUIS 27/12/2020 17:30 Vinas, Nahuel Alcorta Arredondo, Marcelo G. Pico Ramonda, Cristian G. Pico Nasier, Estéban Chascomús

UNION S RAFAELA DEF. BELGRANO S.NICOLAS 27/12/2020 17:30 Argañaraz, Leila Tucumán González, Mariano Santa Fe Silvestre, Enzo Santa Fe López, Darío Arrecifes

HURACAN LH MENDOZA SANSINENA B.BLANCA 27/12/2020 18:00 Bejas, Nelson Tucumán González, Matías San Francisco Flores Roig, Juan Tilisarao Nuñez, Pablo San Juan

SOL DE MAYO VIEDMA PEÑAROL S.JUAN 27/12/2020 18:00 Bocca, Bruno Bahía Blanca Gorosito, Leopoldo Rio Colorado Leguizamón, Pablo Rio Colorado Hourticolou, Marcos C. Dorrego

J.UNIDA GUALEGUAYCHU BOCA UNIDOS CTES 27/12/2020 18:00 Trucco, Gisela Salto Córdoba, Guido Concordia Lescano Garcilano, R. Paraná Yacante, Guillermo Luján

CHACO F EVER RESISTENCIA GUEMES SGO.EST. 27/12/2020 18:30 Ceballos, César Córdoba Viale, Mariano Córdoba Serales, Emanuel Córdoba Monzón Brizuela, Gastón Rio Tercero

C.NORTE SALTA D.HAIG PERGAMINO 27/12/2020 20:00 Lobo Medina, Luis Tucumán Ferrari, Gonzalo Rosario Coria, Matías Cañada de Gómez Silcan Geréz, Maximiliano Valle Viejo

SARMIENTO RESISTENCIA SPORTIVO AC C.GOMEZ 27/12/2020 20:15 Sandoval, José Concordia Rojas Aguirre, Víctor Corrientes Ayala, Angel Corrientes Pérez, Sergio Corrientes

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fase primer Ascenso a Primera División A

Fecha 5

Zona A

Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlanta – Temperley
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21:00 Estudiantes (Río Cuarto) – Ferro
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

Lunes 28 de diciembre
17:10 Platense – Agropecuario (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21:30 Deportivo Morón – Estudiantes (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Zona B

Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlético de Rafaela – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21:30 San Martín de Tucumán – Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lunes 28 de diciembre
17:10 Deportivo Riestra – Sarmiento
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Jorge Narváez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Martes 29 de diciembre
19:20 Tigre – Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Fecha 5

Zona A

Domingo 27 de diciembre
17:10 Barracas Central – Guillermo Brown
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

19:10 Belgrano – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Fernando Espinoza
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Guillermo González

19:10 Independiente Rivadavia – San Martín de San Juan
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Julio Luciano

21:00 Mitre – Alvarado
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Zona B

Domingo 27 de diciembre
17:10 Almagro – All Boys
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

17:10 Gimnasia de Jujuy – Instituto
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Lunes 28 de diciembre
17:10 Santamarina – Brown de Adrogué, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Martes 29 de diciembre
17:10 Quilmes – Chacarita (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Julio Barrazs

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Fecha 4 del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

En esta oportunidad todos los partidos tendrán cuarto árbitro.

 

Los cambios se resaltarán en rojo y en amarillo.

SABADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 19/12/20 18:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 19/12/20 18:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ARAUJO MENDOZA

 

DOMINGO

*DEPRO COLON (ER) **CRAL. NORTE SALTA 20/12/20 17:10 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL PARANA

BOCA UNIDOS * CORRIENTES *UNION S. RAFAELA 20/12/20 17:10 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 20/12/20 17:15 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO YACANTE LUJÁN

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MAIPU MENDOZA 20/12/20 17:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR HOURTICOLOU CNEL DORREGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 20/12/20 17:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SOL DE MAYO VIEDMA 20/12/20 18:00 CID ALEJO* PERGAMINO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 20/12/20 18:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *HURACAN L.HERAS MENDOZA 20/12/20 19:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ VALLE VIEJO

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 20/12/20 21:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY ARGAÑARAZ LEILA TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 3 del Torneo Federal A

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer la programación de los partidos correspondientes a la tercera fecha.

 

Los cambios se resaltarán en rojo y fondo amarillo.

 

DOMINGO

**CIRCULO DEPORTIVO **PEÑAROL SJ 13/12/2020 17:10 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO

*DEP. MAIPU *J .U. UNIVERSITARIO 13/12/2020 17:10 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO ESTERO CACERES * NESTOR FABIAN SGO ESTERO ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*VILLA MITRE OLIMPO 13/12/2020 17:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIPOLLETTI 13/12/2020 17:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ARREDONDO MARC GENERAL PICO

*SP. DESAMPARADOS *ESTUDIANTES S.LUIS 13/12/2020 17:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*UNION S. *SP. BELGRANO 13/12/2020 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*CHACO FOR EVER *DEPRO 13/12/2020 18:45 LOBO MEDINA, LUIS ORLANDO (TUCUMÁN) / ARGAÑARAZ, LEILA ROMINA (TUCUMÁN)/ CARDOZO, WALTER (JUJUY)

*DEF. BELGRANO (V.R.) BOCA UNIDOS * 13/12/2020 19:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES

*SPORTIVO AT. **GUEMES S.ESTERO 13/12/2020 20:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CORDOBA GUIDO CONCORDIA

*SARMIENTO RCIA. *DOUGLAS HAIG 13/12/2020 20:45 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

 

LUNES

*DEP. MADRYN *SANSINENA 14/12/2020 17:10 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo
P