Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

viernes 18 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
21:00viernes 18 Oct
Ferro PicoVSSansinena
Fecha 8° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
21:00viernes 18 Oct
CipollettiVSSol de Mayo
Fecha 8° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías Edgardo Noguera
21:15viernes 18 Oct
Dep MaipúVSDesamparados

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 19 Oct
Fecha 8° Zona A Árbitro: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Enzo Silvestre
14:30sábado 19 Oct
Juventud Unida GVSDouglas Haig
Fecha 7° Zona B
15:30sábado 19 Oct
Deportivo MadrynVSEstudiantes SL
Fecha 8° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guillermo Yacante
16:00sábado 19 Oct
Gimnasia CDUVSCrucero del Norte
Fecha 8° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
16:00sábado 19 Oct
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSHuracán LH
Fecha 8° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisella Bosso
16:00sábado 19 Oct
Camioneros GRSuspendidoCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
*Las malas condiciones clilmáticas afectaron al campo de juego*
Fecha 8° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
17:00sábado 19 Oct
San Martin FVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 8° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Malvina Lujan Schiel
17:00sábado 19 Oct
Villa MitreVSJuventud Unida SL
Fecha 8° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
19:00sábado 19 Oct
Sp Belgrano SFVSUnión S
Fecha 8° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
19:00sábado 19 Oct
Defensores VRVSChaco For Ever
Fecha 8° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Victor Aguirre Rojas
21:00sábado 19 Oct
Sarmiento RVSDEPRO
Fecha 8° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
21:30sábado 19 Oct
Central Norte (Salta)VSBoca Unidos

1ra NACIONAL

sábado 19 Oct
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Hernán Vallejos
15:30sábado 19 Oct
Nueva ChicagoVSAlvarado
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Pascual Fernández
17:10sábado 19 Oct
Estudiantes RCVSBelgrano

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

viernes 18 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
21:00viernes 18 Oct
Ferro PicoVSSansinena
Fecha 8° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
21:00viernes 18 Oct
CipollettiVSSol de Mayo
Fecha 8° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías Edgardo Noguera
21:15viernes 18 Oct
Dep MaipúVSDesamparados

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

miércoles 16 Oct
Fecha 9° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Juan Manuel González / Asistente 2: Pablo Gualtieri
final
15:30miércoles 16 Oct
Barracas Central
30Gastón Bojanich61Jorge VelázquezIván Tapia72Franco NiellCarlos Arce80Carlos SalomLeonel Bontempo
0 - 1finalTemperley
31Mauro González54Enzo Baglivo65Emiliano EllacopulosLautaro Rinaldi77Nicolás MessinitiMauro González83Roberto BrumMauro Cerutti

COPA ARGENTINA

miércoles 16 Oct
Fecha 1° 4 tos Estadio Juan Domingo Perón (Córdoba)
final
15:35miércoles 16 Oct
Central Cordoba SdE
22Nicolás Correa48Cristian Vega54Facundo MeliviloCristian Díaz61Marcelo MeliJuan Galeano73Gervasio Núñez78Maximiliano Cavallotti84Nicolás MiraccoJonathan Herrera
1 - 0finalEstudiantes LP
29Juan Fuentes63Edwar LópezIván Erquiaga68Darío SarmientoFederico González77Diego GarcíaManuel Castro
Fecha 1° 4 tos Estadio Presbítero Bartolomé Grella (Paraná, Entre Ríos)
pen
21:10miércoles 16 Oct
Colón2 6
7Fernando Zuqui38Fernando Zuqui68Gonzalo EscobarGabriel Esparza72Matías FritzlerCristian Bernardi86Wilson MoreloGastón Díaz
2 6 - 2 7penEstudiantes BA2 7
3Ángel García17Matías Villarreal48Gonzalo Goñi55Matías GallegosEmiliano López55Carlo LattanzioGonzalo Goñi68Diego FigueroaHéctor Garay82Paolo Impini88Hugo Silva

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad