Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

domingo 17 Nov
Fecha 12° Zona A Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Diego Ignacio Martin / Asistente 2: Emanuel Serale
17:00domingo 17 Nov
San Martin FVSChaco For Ever
Fecha 12° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
17:00domingo 17 Nov
Juventud Unida GVSUnión S
Fecha 12° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou
17:00domingo 17 Nov
OlimpoVSSansinena
Fecha 12° Zona B Árbitro: Sebastián Márquez / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
17:00domingo 17 Nov
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSJuventud Unida SL
Fecha 12° Zona A Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
18:00domingo 17 Nov
Defensores VRVSGimnasia CDU
Fecha 12° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Agustín Lamberti
18:00domingo 17 Nov
CipollettiVSCamioneros GR
Fecha 12° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Enzo Silvestre
19:00domingo 17 Nov
Güemes (Santiago del Estero)VSDouglas Haig
Fecha 12° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
19:30domingo 17 Nov
Sarmiento RVSCrucero del Norte
Fecha 12° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Emilio José Maguna / Asistente 2: Walter Augusto Cardozo
20:00domingo 17 Nov
Central Norte (Salta)VSSp Belgrano SF
Fecha 12° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Gabriel Araujo
20:00domingo 17 Nov
Estudiantes SLVSDesamparados
Fecha 12° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías González / Asistente 2: Guillermo Yacante
20:00domingo 17 Nov
Ferro PicoVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)

1ra NACIONAL

domingo 17 Nov
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Juan Del Fueyo / Asistente 2: Javier Mihura
17:00domingo 17 Nov
Gimnasia MVSInstituto
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Mariano Altavista
19:00domingo 17 Nov
TigreVSBrown Adrogué
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Mauro Ramos
21:15domingo 17 Nov
TemperleyVSIndependiente Rivadavia

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 16 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
17:00sábado 16 Nov
Deportivo Madryn
5José Michelena34Nicolás Capellino
2 - 0finalSol de Mayo

1ra NACIONAL

sábado 16 Nov
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Cristian Arregues
final
17:00sábado 16 Nov
All Boys0 - 1finalVilla Dalmine
46Brian Orozco45+1
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Ariel Scime / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
17:00sábado 16 Nov
Quilmes
6Gabriel Ramírez
1 - 1finalRiestra
84Sebastián López
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Matías Bianchi
final
17:10sábado 16 Nov
Defensores de Belgrano
19Luciano Goux32Juan Manuel Olivares
2 - 1finalChacarita
12Salvador Sánchez
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: José Callegari / Asistente 2: Nadya Chiarotti
final
18:00sábado 16 Nov
Agropecuario
21Mariano Miño
1 - 2finalEstudiantes RC
65Yair Arismendi76Nahuel Cainelli
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Carlos Gareano / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Rubén Bustos
final
19:10sábado 16 Nov
Atl. Rafaela
10Alan Bonansea
1 - 1finalSarmiento J
56Reinaldo Alderete

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

lunes 18 Nov
Fecha 12° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Gisela Bosso
20:30lunes 18 Nov
Sp Las ParejasVSBoca Unidos

1ra NACIONAL

lunes 18 Nov
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Emanuel Ejarque / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Ramiro Cabrera
20:30lunes 18 Nov
SantamarinaVSSan Martín T
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Pablo Giménez / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Maximiliano Castelli
22:00lunes 18 Nov
Mitre SdEVSPlatense

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

domingo 17 Nov
Fecha 12° Zona A Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Diego Ignacio Martin / Asistente 2: Emanuel Serale
17:00domingo 17 Nov
San Martin FVSChaco For Ever
Fecha 12° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
17:00domingo 17 Nov
Juventud Unida GVSUnión S
Fecha 12° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou
17:00domingo 17 Nov
OlimpoVSSansinena
Fecha 12° Zona B Árbitro: Sebastián Márquez / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
17:00domingo 17 Nov
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSJuventud Unida SL
Fecha 12° Zona A Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
18:00domingo 17 Nov
Defensores VRVSGimnasia CDU
Fecha 12° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Agustín Lamberti
18:00domingo 17 Nov
CipollettiVSCamioneros GR
Fecha 12° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Enzo Silvestre
19:00domingo 17 Nov
Güemes (Santiago del Estero)VSDouglas Haig
Fecha 12° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
19:30domingo 17 Nov
Sarmiento RVSCrucero del Norte
Fecha 12° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Emilio José Maguna / Asistente 2: Walter Augusto Cardozo
20:00domingo 17 Nov
Central Norte (Salta)VSSp Belgrano SF
Fecha 12° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Gabriel Araujo
20:00domingo 17 Nov
Estudiantes SLVSDesamparados
Fecha 12° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías González / Asistente 2: Guillermo Yacante
20:00domingo 17 Nov
Ferro PicoVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)

1ra NACIONAL

domingo 17 Nov
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Juan Del Fueyo / Asistente 2: Javier Mihura
17:00domingo 17 Nov
Gimnasia MVSInstituto
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Mariano Altavista
19:00domingo 17 Nov
TigreVSBrown Adrogué
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Mauro Ramos
21:15domingo 17 Nov
TemperleyVSIndependiente Rivadavia

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 16 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
17:00sábado 16 Nov
Deportivo Madryn
5José Michelena34Nicolás Capellino
2 - 0finalSol de Mayo

1ra NACIONAL

sábado 16 Nov
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Cristian Arregues
final
17:00sábado 16 Nov
All Boys0 - 1finalVilla Dalmine
46Brian Orozco45+1
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Ariel Scime / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
17:00sábado 16 Nov
Quilmes
6Gabriel Ramírez
1 - 1finalRiestra
84Sebastián López
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Matías Bianchi
final
17:10sábado 16 Nov
Defensores de Belgrano
19Luciano Goux32Juan Manuel Olivares
2 - 1finalChacarita
12Salvador Sánchez
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: José Callegari / Asistente 2: Nadya Chiarotti
final
18:00sábado 16 Nov
Agropecuario
21Mariano Miño
1 - 2finalEstudiantes RC
65Yair Arismendi76Nahuel Cainelli
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Carlos Gareano / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Rubén Bustos
final
19:10sábado 16 Nov
Atl. Rafaela
10Alan Bonansea
1 - 1finalSarmiento J
56Reinaldo Alderete

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

viernes 15 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
21:30viernes 15 Nov
Dep Maipú
82Daniel Garro
1 - 1finalVilla Mitre
93Carlos Herrera

1ra NACIONAL

viernes 15 Nov
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Nelson Leiva
final
20:00viernes 15 Nov
Belgrano
31Pablo Vegetti77Nahuel Luján
2 - 2finalAlvarado
2Fernando Ponce80Maximiliano González
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Daiana Milone
final
21:30viernes 15 Nov
Gimnasia Jujuy0 - 0finalAlmagro
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
final
22:00viernes 15 Nov
San Martín SJ
14Martín Bravo(P)
1 - 0finalNueva Chicago

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad