Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
jueves 30 Ene
Fecha 2° 1 Fase – Preliminar Regional
15:00jueves 30 Ene
Ferro PicoVSCipolletti
*Horario a confirmar*
FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
lunes 27 Ene
Fecha 16° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
21:00lunes 27 Ene
Villa Mitre
25Facundo Fabello28Ramiro Formigo59Agustín Cocciarini65Carlos Herrera70Carlos Herrera73Juan Pablo ZárateMaximiliano Tunessi77Iván EscobaresLeonel Torres89Eduardo ScasserraAgustín Cocciarini
1 - 0finalEstudiantes SL
24Maximiliano Correa45Juan AmievaEzequiel Zapata45Alfredo RoldánLeonel Felice67Juan Amieva72Rodrigo Meyer77Lucas Quiroga PérezEmanuel Díaz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
final
21:40lunes 27 Ene
Dep Maipú
45Javier FaríasMario Vallejo50Alexis Viscarra75Álvaro LimaJesús Méndez75Nicolás AguirreDaniel Garro
1 - 0finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
60Gabriel Pérez TarifaGustavo Pereira64Emmanuel Sesma71Federico PazVictor Gil83Leandro EspejoAlan Cantero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
final
21:45lunes 27 Ene
Desamparados
37Facundo Torres60Bruno Rodríguez67Matías MontejanoNélson Martínez76Pablo JofréRicardo Tapia88Federico MartínNicolás Sottile90Jonathan Lastra90+2
2 - 0finalSansinena
32Emiliano Belfiore66Mauricio TemperiniAxel Lischeske66Enzo FernándezTomás Segovia73Maximiliano BowenKevin Guajardo
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad