Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

lunes 24 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Guillermo Yacante
En Vivo: 59'
17:00lunes 24 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
35Leonardo Fredes42Enzo Astiz
2 - 0En Vivo: 59' Desamparados
Fecha 20° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
En Vivo: 61'
17:00lunes 24 Feb
Villa Mitre0 - 0En Vivo: 61' Sansinena
Fecha 20° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Walter Augusto Cardozo / Asistente 2: Emliano Alejandro Silva
En Vivo: 45'+
17:37lunes 24 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)0 - 0En Vivo: 45'+ Estudiantes SL

1ra NACIONAL

lunes 24 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
En Vivo: 58'
17:00lunes 24 Feb
Platense0 - 0En Vivo: 58' Nueva Chicago
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Alejandro Scheneller
19:05lunes 24 Feb
TemperleyVSBrown PM
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gisella Trucco
20:30lunes 24 Feb
SantamarinaVSChacarita
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Ernesto Callegari
21:50lunes 24 Feb
San Martín TVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
18:30domingo 23 Feb
Unión S
86Matías Valdivia95Diego López
2 - 0finalChaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R
85Sebastián Parera
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 1finalDEPRO
10Mauro Siergiejuk
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
final
20:00domingo 23 Feb
Cipolletti0 - 5finalOlimpo
32Braian Guille45Axel Rodríguez48Axel Rodríguez64Braian Guille75Nicolás Capraro
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro
16Darío Bottinelli30Norberto Paparatto67Jose MendezDarío Bottinelli73Agustín CosciaJonathan Tórres81Luis VilaLucas Wilchez85Cristian CarrizoBrian Orosco
0 - 0finalVilla Dalmine
30Alejandro Maciel61Álvaro VeliezAlejandro Maciel71Germán LesmanCatriel Sánchez72Lucas Cuevas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
final
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala26Federico Álvarez28Alan Alegre44Juan Emmanuel Culio69Camilo MachadoLeandro González77Juan CejasJusto Giani89Brandon ObregónGabriel Ramírez
2 - 2finalGimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)35Renzo Vera48Lucas Carrizo55Gonzalo BerterameLeandro Aguirre71Emanuel GarcíaLucio Compagnucci90Ignacio GonzálezCristian Llama
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
final
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ
59Cristian BarinagaJulio Ramírez64Nicolás BertochiMarcos Fernández73Martín BravoMarcos Gelabert74Ian Escobar
0 - 0finalMitre SdE
50Rodrigo SeimandiAgustín Verdugo77Alejandro Rébola82José TorresSaul Toloza89Enzo LópezPablo Burzio

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

martes 25 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
21:10martes 25 Feb
Gimnasia LPVSSp. Barracas

FEDERAL A

lunes 24 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Guillermo Yacante
En Vivo: 59'
17:00lunes 24 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
35Leonardo Fredes42Enzo Astiz
2 - 0En Vivo: 59' Desamparados
Fecha 20° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
En Vivo: 61'
17:00lunes 24 Feb
Villa Mitre0 - 0En Vivo: 61' Sansinena
Fecha 20° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Walter Augusto Cardozo / Asistente 2: Emliano Alejandro Silva
En Vivo: 45'+
17:37lunes 24 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)0 - 0En Vivo: 45'+ Estudiantes SL

1ra NACIONAL

lunes 24 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
En Vivo: 58'
17:00lunes 24 Feb
Platense0 - 0En Vivo: 58' Nueva Chicago
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Alejandro Scheneller
19:05lunes 24 Feb
TemperleyVSBrown PM
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gisella Trucco
20:30lunes 24 Feb
SantamarinaVSChacarita
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Ernesto Callegari
21:50lunes 24 Feb
San Martín TVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

martes 25 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
21:10martes 25 Feb
Gimnasia LPVSSp. Barracas

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
18:30domingo 23 Feb
Unión S
86Matías Valdivia95Diego López
2 - 0finalChaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R
85Sebastián Parera
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 1finalDEPRO
10Mauro Siergiejuk
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
final
20:00domingo 23 Feb
Cipolletti0 - 5finalOlimpo
32Braian Guille45Axel Rodríguez48Axel Rodríguez64Braian Guille75Nicolás Capraro
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro
16Darío Bottinelli30Norberto Paparatto67Jose MendezDarío Bottinelli73Agustín CosciaJonathan Tórres81Luis VilaLucas Wilchez85Cristian CarrizoBrian Orosco
0 - 0finalVilla Dalmine
30Alejandro Maciel61Álvaro VeliezAlejandro Maciel71Germán LesmanCatriel Sánchez72Lucas Cuevas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
final
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala26Federico Álvarez28Alan Alegre44Juan Emmanuel Culio69Camilo MachadoLeandro González77Juan CejasJusto Giani89Brandon ObregónGabriel Ramírez
2 - 2finalGimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)35Renzo Vera48Lucas Carrizo55Gonzalo BerterameLeandro Aguirre71Emanuel GarcíaLucio Compagnucci90Ignacio GonzálezCristian Llama
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
final
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ
59Cristian BarinagaJulio Ramírez64Nicolás BertochiMarcos Fernández73Martín BravoMarcos Gelabert74Ian Escobar
0 - 0finalMitre SdE
50Rodrigo SeimandiAgustín Verdugo77Alejandro Rébola82José TorresSaul Toloza89Enzo LópezPablo Burzio

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 22 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
21:30sábado 22 Feb
Ferro Pico
25Santiago Auteri85Sebastián González(P)
2 - 1finalDeportivo Madryn
3Alejo Distaulo

1ra NACIONAL

sábado 22 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Maximiliano Ramírez / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Leandro Garay
final
17:00sábado 22 Feb
Barracas Central
22Ramiro López30Fernando Valenzuela39Carlos Arce41Enzo Ortíz55Federico Mazur67Isaac SuárezLucas Colitto68Mauro MatosRamiro López75Iván TapiaEzequiel Filippetto
2 - 3finalBelgrano
23Pablo Vegetti45Cristian TecheraSantiago Longo46Pablo Vegetti47Marcos Rivero63Pablo Vegetti68Ignacio VázquezNahuel Luján84César Rigamonti84Marcelo EstigarribiaLeonardo Sequeira
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Héctor Vallejos / Asistente 2: Roque Narváez
final
18:00sábado 22 Feb
Independiente Rivadavia
9Luciano Sánchez17Pablo Palacio59Nicolás QuirogaMatías Viguet68Sergio GonzálezLucas Fernández90Franco PérezPablo Palacio
0 - 0finalEstudiantes RC
56Juan ReynosoNéstor Ortigoza64Victor BeraldiAlejandro Cabrera68Juan Reynoso73Álvaro CuelloJavier Ferreira78Victor Beraldi
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Pablo Gualtieri / Asistente 2: Mauro Ramos
final
19:00sábado 22 Feb
Instituto
28Mateo Bajamich69Rodrigo GarroMalcom Braida72Martín PinoJuan Apaolaza75Maximiliano LópezFranco Flores
0 - 0finalRiestra
40Víctor GómezFacundo Pons53Víctor Gómez66Brian SánchezGonzalo Bravo76Matías Vega80Jonathan GoitíaMaximiliano Brito90Mario Zaninovich90+290Jonathan Goitía90+1
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Javier Caro Aguirre
final
19:20sábado 22 Feb
Agropecuario
12Lucas Vesco35Martín Perafán60Fernando Juárez63Emanuel MolinaMatías Defederico63Brian BlandoAlejo Montero80Martín Comachi81Alejandro GagliardiMartín Comachi
0 - 1finalEstudiantes BA
26Tobías Albarracín68Ángel GarcíaNeri Bandiera83Lautaro Montoya84Carlo LattanzioHéctor Garay89Juan Pablo Ruiz Gómez90Alexis DominguezMatías Gallegos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Iván Alliende / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
19:35sábado 22 Feb
All Boys
27Milton Celiz31Facundo Parra34Facundo Cardozo66Alan EspecheMarco Iacobellis77Facundo Parra(P)86Alejandro IgartúaBrian Sarmiento90Sebastián NavarroMilton Celiz
2 - 1finalTigre
45Lucas Rodríguez45' + 4'47Diego Morales59Lucas Rodríguez72Martín Galmarini74Jonathan RamisEmanuel Dening75Gonzalo Marinelli77Carlos LunaJorge Ortíz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Mariano Negrete / Asistente 1: Martín Giampaolo / Asistente 2: Rubén Bustos
final
21:00sábado 22 Feb
Dep. Morón
35Fabricio Alvarenga43Kévin Gissi64Agustín LavezziKévin Gissi72Matías NizzoEzequiel Dángelo90Agustín MansillaNicolás Ramírez
1 - 0finalAlvarado
50Germán Rivero90Leandro NavarroGabriel Fernández
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Pascual Fernández
final
21:35sábado 22 Feb
Atlanta
4Luis López(P)18Luis López45Nicolás Caro Torres67Federico PresedoJoaquín Ochoa Giménez79Nicolás TalponeJorge Valdéz Chamorro88Nicolás Previtali90Fabricio Pedrozo90+490Rodrigo De CiancioMatias Molina
2 - 1finalFerro
20Sebastián Olivares56Saul Toloza59Sebastián Olivares62Tomás AspreaNicolás Gómez76Hernán Grana83Federico SegoviaFranco Toloza
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad