Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

jueves 24 Oct
Fecha 9° Zona A Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Alejandro Schneller
16:00jueves 24 Oct
Chaco For EverVSCentral Norte (Salta)
Fecha 9° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Rubén Daniel Bustos / Asistente 2. Matías González
16:00jueves 24 Oct
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSVilla Mitre
Fecha 9° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Leopoldo Gorosito
16:00jueves 24 Oct
Sol de MayoVSFerro Pico
Fecha 9° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Javier Gonzalo Ferrari
16:00jueves 24 Oct
SansinenaVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 9° Zona B Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Gabriel González
16:00jueves 24 Oct
Huracán LHVSEstudiantes SL
Fecha 9° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
17:00jueves 24 Oct
DEPROVSSan Martin F
Fecha 9° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
20:30jueves 24 Oct
OlimpoVSDeportivo Madryn
Fecha 9° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
21:00jueves 24 Oct
Unión SVSGimnasia CDU
Fecha 9° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Ernesto Javier Callegari
21:00jueves 24 Oct
Douglas HaigVSSarmiento R
Fecha 9° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: Matías José Bianchi
21:00jueves 24 Oct
Crucero del NorteVSDefensores VR
Fecha 9° Zona B Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
21:15jueves 24 Oct
Juventud Unida SLVSDep Maipú
Fecha 9° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Emilio José Maguna / Asistente 2: Nestor Fabian Cáceres
21:30jueves 24 Oct
Boca UnidosVSJuventud Unida G
Mirá el partido EN VIVO, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 2: Luis Damián Martínez / Asistente 2: Sebastián Márquez
21:30jueves 24 Oct
DesamparadosVSCipolletti
Fecha 9° Zona A Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
22:00jueves 24 Oct
Güemes (Santiago del Estero)VSSp Las Parejas

1ra NACIONAL

jueves 24 Oct
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Juan del Fueyo
19:00jueves 24 Oct
AlmagroVSSan Martín T

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

lunes 21 Oct
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
15:30lunes 21 Oct
Riestra
45Gonzalo Bravo
1 - 0finalBrown Adrogué
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
final
20:00lunes 21 Oct
Chacarita
73Renzo Vera
1 - 0finalGimnasia M
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Pablo Acevedo
final
20:30lunes 21 Oct
Santamarina0 - 0finalGimnasia Jujuy
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Nelson Leiva
final
21:10lunes 21 Oct
Ferro
32Renzo Tesuri
1 - 0finalEstudiantes BA

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad