Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A
lunes 27 Ene
Fecha 16° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
21:00lunes 27 Ene
Villa MitreVSEstudiantes SL
Fecha 16° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
21:40lunes 27 Ene
Dep MaipúVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 16° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
21:45lunes 27 Ene
DesamparadosVSSansinena
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
domingo 26 Ene
Fecha 16° Zona B Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Emanuel Serale
final
17:00domingo 26 Ene
Camioneros GR
4Juan Manuel Navarro40Facundo Suárez46Juan ZaninovichBrian Musarella55Matías González63Abel AlvesDT67 Matías Lozano72Enzo ChamorroMatías González73Cristian Stelle78Jorge González(P)85Jonathan CampoJorge González90Facundo Ardiles90'+3'
2 - 1finalDeportivo Madryn
33Cristian González77Pablo Lencina83Marcos PérezAlejo Distaulo83Francisco AmánFabio Giménez89Sebastián JeldresLeandro Becerra
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:30domingo 26 Ene
Gimnasia CDU
85Franco González
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 16° Zona B Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Juan Carlos del Fueyo
final
17:30domingo 26 Ene
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
16Bruno Vedda43Mariano BuzziniEnzo Astiz85Bruno Cabrera
1 - 0finalOlimpo
16Martín Ferreyra
Incidencias: A los 21', Sergio Del Curto (Círculo Deportivo) le atajó un penal a Marcelo Argüello (Olimpo) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Mariana Beatriz Dure
final
18:00domingo 26 Ene
Crucero del Norte
31Ivan Molinas45Facundo Tello
2 - 0finalDEPRO
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
19:00domingo 26 Ene
Unión S
24Adrián Rodríguez29Miguel Yuste
0 - 0finalGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 16° Zona A Arbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
19:30domingo 26 Ene
Chaco For Ever
50Milton Zárate75Nicolás Torres
2 - 1finalDouglas Haig
65Pablo Mazza
Fecha 16° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Lautaro Agustín Andreis
final
19:30domingo 26 Ene
Cipolletti
12Maximiliano Tormann62Pablo Ostapkiewicz
1 - 1finalFerro Pico
14Sebastián González82Pablo Agüero
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
20:00domingo 26 Ene
Defensores VR0 - 0finalSarmiento R
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
20:00domingo 26 Ene
Central Norte (Salta)
13Maximiliano Padilla75Gonzalo Ríos
2 - 0finalJuventud Unida G
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Miguel Antonio Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30domingo 26 Ene
Juventud Unida SL
22Juan Pablo Gobetto62Tomás Garro89Damián De Hoyos
3 - 0finalHuracán LH
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
No hay partidos
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
lunes 27 Ene
Fecha 16° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
21:00lunes 27 Ene
Villa MitreVSEstudiantes SL
Fecha 16° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
21:40lunes 27 Ene
Dep MaipúVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 16° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
21:45lunes 27 Ene
DesamparadosVSSansinena
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
domingo 26 Ene
Fecha 16° Zona B Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Emanuel Serale
final
17:00domingo 26 Ene
Camioneros GR
4Juan Manuel Navarro40Facundo Suárez46Juan ZaninovichBrian Musarella55Matías González63Abel AlvesDT67 Matías Lozano72Enzo ChamorroMatías González73Cristian Stelle78Jorge González(P)85Jonathan CampoJorge González90Facundo Ardiles90'+3'
2 - 1finalDeportivo Madryn
33Cristian González77Pablo Lencina83Marcos PérezAlejo Distaulo83Francisco AmánFabio Giménez89Sebastián JeldresLeandro Becerra
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:30domingo 26 Ene
Gimnasia CDU
85Franco González
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 16° Zona B Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Juan Carlos del Fueyo
final
17:30domingo 26 Ene
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
16Bruno Vedda43Mariano BuzziniEnzo Astiz85Bruno Cabrera
1 - 0finalOlimpo
16Martín Ferreyra
Incidencias: A los 21', Sergio Del Curto (Círculo Deportivo) le atajó un penal a Marcelo Argüello (Olimpo) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Mariana Beatriz Dure
final
18:00domingo 26 Ene
Crucero del Norte
31Ivan Molinas45Facundo Tello
2 - 0finalDEPRO
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
19:00domingo 26 Ene
Unión S
24Adrián Rodríguez29Miguel Yuste
0 - 0finalGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 16° Zona A Arbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
19:30domingo 26 Ene
Chaco For Ever
50Milton Zárate75Nicolás Torres
2 - 1finalDouglas Haig
65Pablo Mazza
Fecha 16° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Lautaro Agustín Andreis
final
19:30domingo 26 Ene
Cipolletti
12Maximiliano Tormann62Pablo Ostapkiewicz
1 - 1finalFerro Pico
14Sebastián González82Pablo Agüero
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
20:00domingo 26 Ene
Defensores VR0 - 0finalSarmiento R
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
20:00domingo 26 Ene
Central Norte (Salta)
13Maximiliano Padilla75Gonzalo Ríos
2 - 0finalJuventud Unida G
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 16° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Miguel Antonio Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30domingo 26 Ene
Juventud Unida SL
22Juan Pablo Gobetto62Tomás Garro89Damián De Hoyos
3 - 0finalHuracán LH
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos
FEDERAL A
sábado 25 Ene
Fecha 16° Zona A Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
20:30sábado 25 Ene
Sp Belgrano SF0 - 0finalSp Las Parejas
1ra NACIONAL
No hay partidos
COPA ARGENTINA
No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad