Redes Sociales

Primera Nacional

Programación de la Primera Nacional: conocé los días, horarios y árbitros

Subido

, el

La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la fecha 33 de la Primera Nacional. Las modificaciones se informarán con fondo amarillo y letra roja

 

Sábado 10-09

Tristán Suárez – Villa Dálmine, a las 15.00 horas
Árbitro: Barraza, Julio
Asistente 1: Millenaar, Juan
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Di Bastiano, Lucas

Chacarita Jrs. – All Boys, a las 15.10 horas (TV)
Árbitro: Giménez, Pablo
Asistente 1: Fernández, Julio
Asistente 2: Córdoba, Guido
Cuarto árbitro: Acita, Franco

Estudiantes – San Martin (S.J.), a las 15.30 horas
Árbitro: Ceballos, Diego
Asistente 1: Rosaminer, Nicolas
Asistente 2: Ortiz, Ramon
Cuarto árbitro: Suárez, Gastón

Agropecuario Arg. – Alte. Brown, a las 15.30 horas
Árbitro: Rivero, Rodrigo
Asistente 1: Narváez, Roque
Asistente 2: Schiel, Malvina
Cuarto árbitro: Morón, Franco

Def. de Belgrano – Dep. Riestra, a las 17.10 horas (TV)
Árbitro: Carreras, José
Asistente 1: Bravo, Nicolas
Asistente 2: Coria, Matías
Cuarto árbitro: Meneses Wenceslao

Instituto A.C.C. – G. y Esgrima (J.), a las 20.40 horas (TV)
Árbitro: Comesaña, Lucas
Asistente 1: Leiva, Nelson
Asistente 2: Mendez, Lucio
Cuarto árbitro: Martínez, Luis

Domingo 11-09

Brown (P.M.) – G. y Esgrima (Mza.), a las 11.00 horas
Árbitro: Lobo Medina, Luis
Asistente 1: Bustos, Ruben
Asistente 2: Rojas Martínez
Cuarto árbitro: Bocca, Bruno

Brown (Adrogué) – Güemes (S.E.), a las 11.00 horas
Árbitro: Pafundi, Juan
Asistente 1: Pardo, Lucas
Asistente 2: Romero, Diego
Cuarto árbitro: Bermúdez, German

Santamarina (T.) – Chaco For Ever, a las 15.00 horas en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Martínez, Sebastián
Asistente 1: Ruas, Mariano
Asistente 2: Melgarejo, Arnaldo
Cuarto árbitro: Sanz, Marcelo

Atl. Rafaela – San Telmo, a las 19.30 horas
Árbitro: Arasa, Nazareno
Asistente 1: Mihura, Javier
Asistente 2: Serale, Emanuel
Cuarto árbitro: Acosta, Francisco

Dep. Maipú (Mza.) – Alvarado (M.D.P.), a las 19.30 horas
Árbitro: Ceballo, Cesar
Asistente 1: Bianchi, Matías
Asistente 2: Ramos Errasti, Mauro
Cuarto árbitro: Núñez, Pablo

Mitre (S.E.) – Temperley, a las 21.00 horas
Árbitro: Possi, Yamil
Asistente 1: Vallejos, Hernán
Asistente 2: Schneller, Alejandro
Cuarto árbitro: Guaymas, Federico

Lunes 12-09

Sacachispas F.C. – Flandria, a las 15.00 horas
Árbitro: López, Ramiro
Asistente 1: González, Juan
Asistente 2: Ascenzi, Mariano
Cuarto árbitro: Cernadas, Cristian

Ferro Carril Oeste – Dep. Morón, a las 18.10 horas (TV)
Árbitro: Viñas, Nahuel
Asistente 1: Ripolli, Lucas
Asistente 2: Errante, Marcelo
Cuarto árbitro: Monsalvo, Américo

Nva. Chicago – Almagro, a las 19.00 horas
Árbitro: Monson Brizuela
Asistente 1: Barbieri, Andres
Asistente 2: Mamani, Juan
Cuarto árbitro: Gutiérrez, Eduardo

Independiente (Mza.) – Dep. Madryn, a las 20.00 horas
Árbitro: Córdoba, Carlos
Asistente 1: Viale, Mariano
Asistente 2: Saccone, Martin
Cuarto árbitro: Julio, Luciano

Quilmes A.C. – Estudiantes (Rio IV), a las 20.35 horas (TV)
Árbitro: Ramirez, Nicolas
Asistente 1: Delbarba, Adrian
Asistente 2: Pomi, Federico
Cuarto árbitro: Negrete, Mariano

San Martin (T.) – Belgrano (Cba.), a las 21.10 horas(TV)
Árbitro: Merlos, Andres
Asistente 1: Bistocco, Marcelo
Asistente 2: Rossetti, Mariano
Cuarto árbitro: Paletta, Hector

Libre: Atlanta

 

 

 

 

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P