La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la segunda fecha de la Primera Nacional.
Primera Nacional
Fecha 2
Zona A
Sábado 20 de marzo
16.00 Estudiantes – San Martín (Tu-)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
17.00 Alvarado – Belgrano, en estadio José M. Minella
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Domingo 21 de marzo
19.00 Quilmes – G. Y Esgrima (M.) (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan Gonzalez
Cuarto árbitro: Franco Acita
17.30 Dep. Maipú (Mza.) – Temperley
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arreguez
Cuarto árbitro: Luciano Julio
18.00 Agropecuario – Estudiantes (R. Iv)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.30 Mitre (S.E.) – Alte. Brown
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
Lunes 22 de marzo
15.35 Atlanta – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Adrian Franklin
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
21.10 Tigre – Dep. Riestra (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Juan Millenaar
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Zona B
Viernes 19 de marzo
17.10 At. Rafaela – Villa Dálmine (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González
Sábado 20 de marzo
15.30 Barracas Ctral. – Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
16.00 Tristán Suárez – Güemes (S.E.)
Árbitro: Yael Falcon Perez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
16.30 Instituto – Santamarina, en estadio Mario Alberto Kempes
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Guido Cordoba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
17.00 G. Y Esgrima (J.) – Almagro
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Moron
17.05 Ferro Carril Oeste – Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Domingo 21 de marzo
16.00 Gmo. Brown (P.M.) – San Martín (S.J.)
Árbitro: Lucas Novello
Asistente 1: Pedro Gonzalo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
16.30 Brown (A.) – All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Lunes 22 de marzo
17.00 Independiente (M.) – San Telmo
Árbitro: Ramiro Lopez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Luciano Oscar Julio