PRIMERA
Nacional
FINAL
REDUCIDO
OCTAVOS
CUARTOS
SEMIS
FINAL
OCTAVOS
CUARTOS
SEMIS
FINAL
27 Oct 2023
-
21:30
San Martín (Tucumán)
0
1
Deportivo Riestra
La Ciudadela
Diego Edgardo Ceballos
VER RESUMEN DEL PARTIDO
28 Oct 2023
-
17:30
Chacarita
1
2
Temperley
Chacarita Juniors
Mario Emanuel Ejarque
VER RESUMEN DEL PARTIDO
28 Oct 2023
-
18:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0
2
Ferro Carril Oeste
Ofelia Rosenzuaig
Pablo Giménez
VER RESUMEN DEL PARTIDO
29 Oct 2023
-
16:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1
0
San Martín (San Juan)
Omar Higinio Sperdutti
Fabricio Llobet
29 Oct 2023
-
19:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1
0
Mitre (Santiago del Estero)
Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Jorge Nelson Sosa
📹 COMPACTO (Click aquí)
GOLEADORES
Ord.#
Jugadores
Goles
1
Tristán Suárez
5
2
Racing (Córdoba)
4
3
Aldosivi (Mar del Plata)
4
4
Defensores de Belgrano
4
5
Quilmes
4
6
Atlético Rafaela (Santa Fe)
4
7
Defensores de Belgrano
3
8
Deportivo Maipú (Mendoza)
3
9
San Martín (San Juan)
3
10
San Martín (San Juan)
3
11
Alvarado (Mar del Plata)
3
12
San Telmo
3
13
Güemes (Santiago del Estero)
3
14
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3
15
Agropecuario (Carlos Casares)
2
16
All Boys
2
17
Colón (Santa Fe)
2
18
Estudiantes (Río Cuarto)
2
19
Deportivo Morón
2
20
Temperley
2
21
Agropecuario (Carlos Casares)
2
22
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
2
23
Deportivo Morón
2
24
Tristán Suárez
2
25
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
2
26
Colón (Santa Fe)
2
27
San Martín (San Juan)
2
28
Colón (Santa Fe)
2
29
Almagro
2
30
Aldosivi (Mar del Plata)
2
31
Chaco For Ever
2
32
Defensores de Belgrano
2
ZONAS
A
B
A
B
Zona A
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
p
p
e
g
g
>
4
1
2
9
4
5
13
2
▼
g
g
g
e
p
>
4
1
2
9
8
1
13
3
▲
g
g
e
e
g
>
4
3
0
8
1
7
12
4
▲
g
e
g
e
g
>
3
3
1
7
4
3
12
5
▲
e
p
e
g
g
>
3
3
1
5
3
2
12
6
▼
e
e
p
g
p
>
3
2
2
10
8
2
11
7
▼
e
g
e
g
p
>
3
2
2
8
7
1
11
8
▲
p
e
e
e
g
>
2
3
2
9
9
0
9
9
▲
g
p
e
g
e
>
2
3
2
7
7
0
9
10
▼
p
g
g
p
p
>
3
0
4
6
7
-1
9
11
▼
e
p
g
e
p
>
2
3
2
4
5
-1
9
12
▲
p
e
e
e
e
>
1
5
1
5
5
0
8
13
▲
e
g
p
e
e
>
1
5
1
4
4
0
8
14
▼
g
e
p
p
e
>
2
2
3
6
7
-1
8
15
▼
e
p
g
p
p
>
2
2
3
5
6
-1
8
16
▼
e
g
g
p
e
>
2
2
3
3
8
-5
8
17
p
e
e
p
g
>
1
4
2
6
7
-1
7
18
g
e
p
p
g
>
2
1
4
8
11
-3
7
19
p
p
e
p
p
>
0
1
6
4
14
-10
1
- El primero juega la final por el primer ascenso.
- Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.
- El último desciende.
- El anteúltimo juega una promoción por el 3° descenso.
- Quilmes empieza con -3 puntos por una sanción del torneo anterior.
- Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.
- El último desciende.
- El anteúltimo juega una promoción por el 3° descenso.
- Quilmes empieza con -3 puntos por una sanción del torneo anterior.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Fecha N° 1
2 Feb 2024
-
17:10
Agropecuario (Carlos Casares)
1
0
Patronato (Paraná)
Ofelia Rosenzuaig
Fabricio Llobet
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
17:00
Chacarita
2
0
Deportivo Maipú (Mendoza)
Chacarita Juniors
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
17:00
San Martín (Tucumán)
1
0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
La Ciudadela
Julio César Barraza
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
17:00
All Boys
1
0
Tristán Suárez
Islas Malvinas
Diego Edgardo Ceballos
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
17:30
Talleres (Remedios de Escalada)
0
0
San Miguel
Pablo Comelli
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
18:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1
0
Ferro Carril Oeste
Ciudad de Caseros
Edgardo Zamora
🎥 Compacto (Click aquí)
4 Feb 2024
-
17:00
Arsenal
1
1
Güemes (Santiago del Estero)
Julio Humberto Grondona
Juan Ignacio Pafundi
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 2
9 Feb 2024
-
19:10
Ferro Carril Oeste
0
2
Chacarita
Arquitecto Ricardo Etcheverri
Yamil Possi
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Feb 2024
-
17:00
San Miguel
0
0
Estudiantes (Buenos Aires)
Malvinas Argentinas
Julio César Barraza
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Feb 2024
-
17:00
Quilmes
0
0
Talleres (Remedios de Escalada)
Centenario Ciudad de Quilmes
Franco Acita
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
17:00
Güemes (Santiago del Estero)
1
0
San Martín (San Juan)
Arturo Jiya Miranda
Fabricio Llobet
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1
0
Arsenal
23 de Agosto
Nahuel Maximiliano Viñas
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
18:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
0
2
San Martín (Tucumán)
Omar Higinio Sperdutti
Jorge Nelson Sosa
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
19:00
Racing (Córdoba)
1
3
Agropecuario (Carlos Casares)
Miguel Sancho
Adrián Franklin
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 3
16 Feb 2024
-
17:00
Chacarita
1
1
San Miguel
Chacarita Juniors
Juan Ignacio Pafundi
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Feb 2024
-
17:00
Tristán Suárez
0
1
Patronato (Paraná)
20 de Octubre
Lucas Gabriel Comesaña
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Feb 2024
-
17:30
Estudiantes (Buenos Aires)
1
2
Quilmes
Ciudad de Caseros
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Feb 2024
-
20:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1
1
Alvarado (Mar del Plata)
Ofelia Rosenzuaig
Carlos Andrés Córdoba Figueroa
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1
0
Güemes (Santiago del Estero)
Raúl Conti
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
18:00
Arsenal
2
0
Deportivo Maipú (Mendoza)
Julio Humberto Grondona
Juan Pablo Loustau
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
18:15
San Martín (Tucumán)
1
2
Ferro Carril Oeste
La Ciudadela
Franco Acita
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 4
23 Feb 2024
-
18:05
Talleres (Remedios de Escalada)
0
1
Estudiantes (Buenos Aires)
Pablo Comelli
Bruno Amiconi
🎥 Compacto (Click aquí)
24 Feb 2024
-
18:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
0
2
San Martín (San Juan)
Omar Higinio Sperdutti
Juan Ignacio Pafundi
🎥 Compacto (Click aquí)
24 Feb 2024
-
21:45
Ferro Carril Oeste
1
1
Arsenal
Arquitecto Ricardo Etcheverri
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
17:00
Güemes (Santiago del Estero)
1
1
Agropecuario (Carlos Casares)
Arturo Jiya Miranda
Mario Emanuel Ejarque
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1
0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
23 de Agosto
Maximiliano Macheroni
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
18:00
Racing (Córdoba)
1
1
Tristán Suárez
Miguel Sancho
Brian Gustavo Ferreyra
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
20:00
Alvarado (Mar del Plata)
1
0
All Boys
José María Minella
Jorge Nelson Sosa
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 5
2 Mar 2024
-
17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1
2
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Ofelia Rosenzuaig
Alvaro Carranza
🎥 Compacto (Click aquí)
2 Mar 2024
-
17:00
All Boys
0
0
Güemes (Santiago del Estero)
Islas Malvinas
Jorge Broggi
🎥 Compacto (Click aquí)
2 Mar 2024
-
17:00
Tristán Suárez
2
2
Alvarado (Mar del Plata)
20 de Octubre
Julio César Barraza
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Chacarita
0
1
Talleres (Remedios de Escalada)
Chacarita Juniors
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Arsenal
1
0
San Miguel
Julio Humberto Grondona
Julián Jerez
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1
1
Deportivo Maipú (Mendoza)
Raúl Conti
Gastón Diego Monsón Brizuela
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
19:00
San Martín (San Juan)
3
2
Ferro Carril Oeste
Ingeniero Hilario Sánchez
Nahuel Maximiliano Viñas
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 6
9 Mar 2024
-
17:00
San Miguel
1
1
San Martín (San Juan)
Malvinas Argentinas
Javier Delbarba
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0
0
Chacarita
Ciudad de Caseros
Edgardo Zamora
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
19:00
Ferro Carril Oeste
1
2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Arquitecto Ricardo Etcheverri
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
21:30
Quilmes
0
0
Arsenal
Centenario Ciudad de Quilmes
Sebastián Nicolás Martínez
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Mar 2024
-
17:00
Güemes (Santiago del Estero)
2
2
Tristán Suárez
Arturo Jiya Miranda
Carlos Andrés Córdoba Figueroa
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Mar 2024
-
17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
0
1
All Boys
23 de Agosto
Fabricio Llobet
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Mar 2024
-
17:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
1
2
Agropecuario (Carlos Casares)
Omar Higinio Sperdutti
Adrián Franklin
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 7
15 Mar 2024
-
21:30
San Martín (San Juan)
0
3
Quilmes
Ingeniero Hilario Sánchez
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
16 Mar 2024
-
16:00
Tristán Suárez
2
1
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
20 de Octubre
Javier Delbarba
🎥 Compacto (Click aquí)
16 Mar 2024
-
17:35
All Boys
3
2
Deportivo Maipú (Mendoza)
Islas Malvinas
Franco Acita
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Mar 2024
-
15:00
Arsenal
2
1
Talleres (Remedios de Escalada)
Julio Humberto Grondona
Mario Emanuel Ejarque
17 Mar 2024
-
16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1
1
San Miguel
Raúl Conti
Alvaro Carranza
VER RESUMEN DEL PARTIDO
17 Mar 2024
-
16:30
Racing (Córdoba)
2
0
Alvarado (Mar del Plata)
Miguel Sancho
Nahuel Maximiliano Viñas
VER RESUMEN DEL PARTIDO
17 Mar 2024
-
18:00
San Martín (Tucumán)
2
0
Estudiantes (Buenos Aires)
La Ciudadela
Carlos Andrés Gariano
Fecha N° 8
Fecha N° 9
Fecha N° 10
Fecha N° 11
Fecha N° 12
Fecha N° 13
Fecha N° 14
Fecha N° 15
Fecha N° 16
Fecha N° 17
Fecha N° 18
Fecha N° 19
Fecha N° 20
Fecha N° 21
Fecha N° 22
Fecha N° 23
Fecha N° 24
Fecha N° 25
Fecha N° 26
Fecha N° 27
Fecha N° 28
Fecha N° 29
Fecha N° 30
Fecha N° 31
Fecha N° 32
Fecha N° 33
Fecha N° 34
Fecha N° 35
Fecha N° 36
Fecha N° 37
Fecha N° 38
Zona B
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
g
g
e
g
e
>
5
2
0
13
1
12
17
2
e
g
g
e
e
>
4
3
0
13
6
7
15
3
▲
p
g
g
e
g
>
4
1
2
8
2
6
13
4
e
g
g
g
e
>
3
3
1
8
4
4
12
5
g
g
e
e
e
>
3
3
1
7
3
4
12
6
▼
e
g
e
g
e
>
3
3
0
6
2
4
12
7
p
g
p
g
e
>
3
1
3
9
9
0
10
8
▲
g
e
e
p
e
>
2
4
1
4
4
0
10
9
▼
g
p
e
e
p
>
2
3
2
5
6
-1
9
10
p
g
p
p
e
>
2
2
3
7
7
0
8
11
▲
e
p
g
p
g
>
2
2
3
8
12
-4
8
12
g
e
e
p
e
>
1
4
2
8
10
-2
7
13
▼
p
e
p
g
p
>
2
1
4
5
8
-3
7
14
▼
g
p
e
e
e
>
1
4
2
4
7
-3
7
15
▼
p
e
p
g
e
>
1
3
3
5
8
-3
6
16
▲
g
p
p
p
e
>
1
2
3
4
6
-2
5
17
▼
p
p
e
g
>
1
1
3
4
5
-1
4
18
p
e
p
e
e
>
0
3
4
1
6
-5
3
19
e
e
p
p
e
>
0
3
4
2
13
-11
3
- El primero juega la final por el primer ascenso.
- Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.
- El último desciende.
- El anteúltimo juega una promoción por el 3° descenso.
- Del 2° al 8° jugarán el Reducido por el segundo ascenso.
- El último desciende.
- El anteúltimo juega una promoción por el 3° descenso.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Fecha N° 1
2 Feb 2024
-
21:30
Mitre (Santiago del Estero)
1
0
San Telmo
Doctores José y Antonio Castiglione
Adrián Franklin
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
17:00
Deportivo Morón
3
0
Brown (Adrogué)
Nuevo Francisco Urbano
Javier Delbarba
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
20:00
Aldosivi (Mar del Plata)
0
1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
José María Minella
Gastón Diego Monsón Brizuela
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Feb 2024
-
21:10
Colón (Santa Fe)
2
1
Defensores Unidos (Zárate)
Brigadier General Estanislao López
Carlos Andrés Gariano
🎥 Compacto (Click aquí)
4 Feb 2024
-
17:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0
1
Defensores de Belgrano
Víctor Antonio Legrotaglie
🎥 Compacto (Click aquí)
4 Feb 2024
-
17:00
Gimnasia y Tiro (Salta)
2
0
Chaco For Ever
El Gigante del Norte
Brian Gustavo Ferreyra
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 2
10 Feb 2024
-
17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
0
2
Aldosivi (Mar del Plata)
Abel Sastre
Brian Gustavo Ferreyra
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Feb 2024
-
17:00
San Telmo
1
1
Gimnasia y Tiro (Salta)
Dr. Osvaldo Baletto
Juan Pablo Loustau
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Feb 2024
-
17:00
Almagro
2
1
Deportivo Morón
Tres de Febrero
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Feb 2024
-
21:45
Brown (Adrogué)
2
2
Temperley
Lorenzo Arandilla
Sebastián Nicolás Martínez
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
17:00
Atlanta
0
0
Colón (Santa Fe)
Don León Kolbowski
Pablo Giménez
🎥 Compacto (Click aquí)
11 Feb 2024
-
17:00
Defensores Unidos (Zárate)
1
0
Estudiantes (Río Cuarto)
Mario Losinno
Juan Ignacio Pafundi
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 3
17 Feb 2024
-
19:00
Aldosivi (Mar del Plata)
1
0
Defensores Unidos (Zárate)
José María Minella
Javier Delbarba
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Feb 2024
-
21:10
Deportivo Morón
0
4
Defensores de Belgrano
Nuevo Francisco Urbano
Mario Emanuel Ejarque
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
17:00
Gimnasia y Tiro (Salta)
1
0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
El Gigante del Norte
Maximiliano Macheroni
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
19:00
Mitre (Santiago del Estero)
1
0
Deportivo Madryn (Chubut)
Doctores José y Antonio Castiglione
Alvaro Carranza
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
20:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1
2
Atlanta
Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Diego Edgardo Ceballos
🎥 Compacto (Click aquí)
18 Feb 2024
-
20:10
Colón (Santa Fe)
2
1
Almirante Brown
Brigadier General Estanislao López
Ariel Penel
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 4
23 Feb 2024
-
21:10
Defensores de Belgrano
0
0
Temperley
Juan Pasquale
Daniel Alfredo Zamora
🎥 Compacto (Click aquí)
24 Feb 2024
-
17:00
Defensores Unidos (Zárate)
0
0
Mitre (Santiago del Estero)
Mario Losinno
Juan Pablo Loustau
🎥 Compacto (Click aquí)
24 Feb 2024
-
17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
0
0
Gimnasia y Tiro (Salta)
Abel Sastre
Carlos Andrés Córdoba Figueroa
🎥 Compacto (Click aquí)
24 Feb 2024
-
17:00
Almagro
0
0
Brown (Adrogué)
Tres de Febrero
Marcos Recalde
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
17:00
Almirante Brown
-
-
Estudiantes (Río Cuarto)
Fragata Presidente Sarmiento
Julio César Barraza
Partido PostpuestoPartido suspendido por luto
25 Feb 2024
-
17:00
San Telmo
1
0
Nueva Chicago
Dr. Osvaldo Baletto
Gonzalo Pereira
🎥 Compacto (Click aquí)
25 Feb 2024
-
19:30
Chaco For Ever
0
2
Deportivo Morón
Juan Alberto García
Fabricio Llobet
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 5
1 Mar 2024
-
17:00
Nueva Chicago
2
0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Nueva Chicago
Fabricio Llobet
🎥 Compacto (Click aquí)
2 Mar 2024
-
19:15
Brown (Adrogué)
0
3
Defensores de Belgrano
Lorenzo Arandilla
Javier Delbarba
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Temperley
1
1
Chaco For Ever
Alfredo Beranger
Juan Cruz Robledo
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Deportivo Morón
1
2
San Telmo
Nuevo Francisco Urbano
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Gimnasia y Tiro (Salta)
1
0
Defensores Unidos (Zárate)
El Gigante del Norte
Lucas Ariel Novelli Sanz
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Mitre (Santiago del Estero)
0
0
Atlanta
Doctores José y Antonio Castiglione
Brian Gustavo Ferreyra
🎥 Compacto (Click aquí)
3 Mar 2024
-
17:00
Aldosivi (Mar del Plata)
0
0
Almirante Brown
José María Minella
Edgardo Zamora
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 6
8 Mar 2024
-
21:10
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1
2
Deportivo Morón
Nuevo Monumental
Alvaro Carranza
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
0
0
Nueva Chicago
Abel Sastre
Diego Edgardo Ceballos
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
17:00
Defensores de Belgrano
0
0
Almagro
Juan Pasquale
Juan Ignacio Pafundi
🎥 Compacto (Click aquí)
9 Mar 2024
-
21:00
Chaco For Ever
3
0
Brown (Adrogué)
Juan Alberto García
Bruno Amiconi
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Mar 2024
-
17:00
Almirante Brown
2
0
Mitre (Santiago del Estero)
Fragata Presidente Sarmiento
Gastón Diego Monsón Brizuela
🎥 Compacto (Click aquí)
10 Mar 2024
-
17:00
Defensores Unidos (Zárate)
3
1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Mario Losinno
Mauro Ricardo Biasutto
🎥 Compacto (Click aquí)
Fecha N° 7
16 Mar 2024
-
18:00
Aldosivi (Mar del Plata)
1
1
Estudiantes (Río Cuarto)
José María Minella
Maximiliano Macheroni
🎥 Compacto (Click aquí)
16 Mar 2024
-
19:10
Temperley
1
1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Alfredo Beranger
Felipe Viola
🎥 Compacto (Click aquí)
16 Mar 2024
-
19:40
Brown (Adrogué)
0
0
San Telmo
Lorenzo Arandilla
Jorge Broggi
🎥 Compacto (Click aquí)
17 Mar 2024
-
16:00
Almagro
0
0
Chaco For Ever
Tres de Febrero
Lucas Gabriel Comesaña
VER RESUMEN DEL PARTIDO
17 Mar 2024
-
16:00
Deportivo Morón
0
0
Deportivo Madryn (Chubut)
Nuevo Francisco Urbano
Julio César Barraza
VER RESUMEN DEL PARTIDO
17 Mar 2024
-
17:15
Mitre (Santiago del Estero)
2
2
Colón (Santa Fe)
Doctores José y Antonio Castiglione
Ariel Penel
VER RESUMEN DEL PARTIDO
18 Mar 2024
-
18:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
2
1
Atlanta
Víctor Antonio Legrotaglie
Bruno Amiconi
Fecha N° 8
Fecha N° 9
Fecha N° 10
Fecha N° 11
Fecha N° 12
Fecha N° 13
Fecha N° 14
Fecha N° 15
Fecha N° 16
Fecha N° 17
Fecha N° 18
Fecha N° 19
Fecha N° 20
Fecha N° 21
Fecha N° 22
Fecha N° 23
Fecha N° 24
Fecha N° 25
Fecha N° 26
Fecha N° 27
Fecha N° 28
Fecha N° 29
Fecha N° 30
Fecha N° 31
Fecha N° 32
Fecha N° 33
Fecha N° 34
Fecha N° 35
Fecha N° 36
Fecha N° 37
Fecha N° 38
INTERZONAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Fecha N° 1
Fecha N° 2
Fecha N° 3
Fecha N° 4
Fecha N° 5
Fecha N° 6
Fecha N° 7
REGLAMENTO
- Se enfrentan los 1° de cada Zona por el 1er Ascenso.
- El ganador del reducido consigue el 2do Ascenso.
Sin diferencias entre Patronato y Güemes
17 marzo, 2024
Agónico empate de Mitre ante Colón
17 marzo, 2024
Olave debutó en Racing con una victoria
RACING (Córdoba) 2-0 ALVARADO Racing de Nueva Italia presentó a su nuevo director técnico,…
17 marzo, 2024
No pasaron del cero: Almagro y For Ever repartieron puntos
El Negro buscaba su segunda victoria en el torneo, pero solo se volvió con un punto. Suma 6…
17 marzo, 2024
Empate en Morón: Deportivo Madryn sigue sin poder ganar
Madryn y el “Gallo” dividieron puntos y ese es un buen resultado para el equipo portuario,…
17 marzo, 2024