Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (01-02)

Publicado

el


Fixture de la Copa Argentina y de la primera Fecha del Federal C 2017

Se larga el futbol del interior, comienza La Copa Argentina 2017 con la primera ronda para los equipos del Federal B, además el Torneo Federal C también da inicio a su competición este fin de semana.

Cambios de programación resaltados en amarillo.

Copa Argentina – Primera Fase

Jueves 2 de Febrero

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) HURACAN LH MENDOZA 02/02/2017 19:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

Viernes 3 de Febrero

(CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 03/02/2017 21:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN (CA) COLON SJ SAN JUAN 03/02/2017 22:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

Sabado 4 de Febrero

(CA) BELGRANO PARANA PARANA (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 04/02/2017 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA (CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/02/2017 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN (CA) TALLERES PERICO JUJUY 04/02/2017 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) GERMINAL TRELEW (CA) SOL DE MAYO VIEDMA 04/02/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY (CA) CAMIONEROS LUJÁN 04/02/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 04/02/2017 17:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 04/02/2017 17:45 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) BARRACAS COLON COLÓN (CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS 04/02/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA (CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/02/2017 18:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 04/02/2017 20:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(CA) MITRE SALTA SALTA (CA) CTRAL NORTE SALTA 04/02/2017 21:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO 04/02/2017 22:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

Martes 7 de Febrero

(CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS (CA) BARRACAS COLON COLÓN 07/02/2017 18:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

(CA) CAMIONEROS LUJÁN (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 07/02/2017 17:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(CA) COLON SJ SAN JUAN (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 07/02/2017 22:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN

(CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/02/2017 22:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) CTRAL NORTE SALTA (CA) MITRE SALTA SALTA 07/02/2017 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

(CA) HURACAN LH MENDOZA (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 08/02/2017 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 07/02/2017 17:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(CA) TIRO FEDERAL ROSARIO (CA) BEN HUR RAFAELA 07/02/2017 17:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA (CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA 07/02/2017 17:15 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO 07/02/2017 21:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 07/02/2017 21:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

Miercoles 8 de Febrero

(CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO (CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA 08/02/2017 20:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

(CA) ACHIRENSE COLON (ER) (CA) BELGRANO PARANA PARANA 08/02/2017 20:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

Sabado 11 de Febrero

(CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA (CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 11/02/2017 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA (CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 11/02/2017 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA (CA) GERMINAL TRELEW 11/02/2017 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

Domingo 12 de Febrero

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 12/02/2017 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

Torneo Federal C – Primera Fecha

Viernes 3 de Febrero

(AFI LOS PUMAS) IBARRETA (MUNICIPAL PIRANE) PIRANE 03/02/2017 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA (C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA 03/02/2017 21:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 03/02/2017 21:30 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 03/02/2017 22:15 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO

Sabado 4 de Febrero

(COSMOS FC) SANTA FE (SAN JUSTINO) SANTA FE 04/02/2017 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 04/02/2017 17:00 TULA DIEGO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 04/02/2017 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA (C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA 04/02/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA LUNA CARLOS JAVIER LA RIOJA

(C) PTE. DERQUI ESCOBAR (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 04/02/2017 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR CARABALLO MATIAS ESCOBAR

(C) SP PILAR ESCOBAR (C) SATSAID LUJÁN 04/02/2017 17:00 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS IGARRATEGUI GABRIEL A. LOBOS

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (SAN LORENZO RODEO) RODEO 04/02/2017 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 04/02/2017 17:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

(DEP. EL CRESTON) METÁN (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 04/02/2017 17:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA BRUN PABLO SALTA

(MARQUESADO) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 04/02/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 04/02/2017 17:45 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO CARRIZO JAVIER VALLE VIEJO

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 04/02/2017 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS 04/02/2017 18:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 04/02/2017 18:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 04/02/2017 19:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA (L MURIALDO) MENDOZA 04/02/2017 19:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN (C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 04/02/2017 20:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 04/02/2017 20:30 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

Domingo 5 de Febrero

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 05/02/2017 20:30 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS (C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS 05/02/2017 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(AGUILARES) TUCUMÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 05/02/2017 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 05/02/2017 17:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 05/02/2017 17:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (DEP. REGIONAL) APOSTOLES 05/02/2017 17:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 05/02/2017 17:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA RIQUELME HIGINIA S. FORMOSA

(AT. NEUQUEN) PARANA (PALERMO) PARANA 05/02/2017 17:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA GALLEGOS LUCS JAVIER PARANA

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE (URQUIZA) PARANA 05/02/2017 17:00 ROMERO ALEXIS NOGOYA MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 05/02/2017 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 05/02/2017 17:00 ASTUDILLO PABLO NICOLAS PASCANAS BAZZOLI ANIBAL PASCANAS LUDUEÑA LUCAS PASCANAS

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) EL DEFE VIVORATA CNEL VIDAL 05/02/2017 17:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (C) DEFENSORES MQ MONTE QUEMADO 05/02/2017 17:00 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ MEDINA DANIEL ALEJANDRO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(C) AT. LUJAN LUJÁN (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 05/02/2017 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(C) COLON CHI CHIVILCOY (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 05/02/2017 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 05/02/2017 18:30 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

(C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ (C) EVER READY DOLORES 05/02/2017 17:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

(C) DEP. COREANO LOBOS (C) ADIP LA PLATA 05/02/2017 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 05/02/2017 17:00 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA (C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA 05/02/2017 17:00 BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

(C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 05/02/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 05/02/2017 17:00 ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 05/02/2017 17:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL (C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL 05/02/2017 17:00 LARA DUMAS JORGE ESQUEL CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 05/02/2017 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 05/02/2017 17:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA (C) BANFIELD CO CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(C) MARONESE NEUQUEN (C) CENTENARIO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) OTAMENDI FC CAMPANA (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 05/02/2017 17:00 ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA (C) CRIBA LA PLATA 05/02/2017 17:00 PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA DOUSSOUK KARIM LA PLATA

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS (C) EL SALADO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN CHASCOMÚS

(C) PROGRESO T TINOGASTA (C) DEP. LA PAZ TINOGASTA 05/02/2017 17:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN (C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN 05/02/2017 17:00 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL (C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA 05/02/2017 17:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ (C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ 05/02/2017 17:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 05/02/2017 17:00 PERALTA EMANUEL CNEL DORREGO MENENDEZ LUIS ALFREDO CNEL DORREGO MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS BARSABAL BELEN CHASCOMÚS

(C) UOM USHUAIA (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 05/02/2017 17:00 NELLY WALTER USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 05/02/2017 17:00 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA (ESTIBADORES) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (SP. POCITOS) TARTAGAL 05/02/2017 17:00 ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/02/2017 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 05/02/2017 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

(DEP. LA POSTA) TUNUYAN (PUCARA) TUNUYAN 05/02/2017 17:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

(DON ORIONE) RESISTENCIA (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 05/02/2017 17:00 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(GUAYMALLEN) MENDOZA (CICLES CLUB) MENDOZA 05/02/2017 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (JUVENTUD SARMIENTO MARIA GRANDE 05/02/2017 17:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 05/02/2017 17:00 MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO VITERBO DANIEL VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 05/02/2017 17:00 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA 05/02/2017 17:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(LOS CACHORROS) SALTA (AT. CHICOANA) CERRILLOS 05/02/2017 17:30 LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 05/02/2017 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) (DEP. LOS PERALES) JUJUY 05/02/2017 17:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

(SAN ISIDRO) CAFAYATE (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 05/02/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 05/02/2017 17:00 FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

(C) PEDERNALES 25 DE MAYO (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 05/02/2017 17:15 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO NUÑEZ ROBERTO SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 05/02/2017 17:15 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (PILARES) SAN RAFAEL 05/02/2017 17:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL ANTEQUERA EMANUEL ESTEBAN SAN RAFAEL

(VILLA ELENA) MACHAGAI (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

(ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 05/02/2017 17:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) BALDEZ MARTIN SEBASTIAN GRAL ALVEAR (M)

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 05/02/2017 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 05/02/2017 17:30 GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS LOPEZ DIEGO M. GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 05/02/2017 17:30 BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

(C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI (C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI 05/02/2017 17:30 ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA HERRERA HERNÁN DANIEL AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN (C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 05/02/2017 17:30 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

(C) RIOJA JRS LA RIOJA (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 05/02/2017 17:30 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 05/02/2017 17:30 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 05/02/2017 17:30 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/02/2017 17:30 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MARCELO GASTÓN CONCEPCION DEL URUGUAY

(PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN CARDOZO CARLOS OSCAR SAN RAMON – NVA.ORAN

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 05/02/2017 17:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES (AT. CAMPO VIERA) OBERA 05/02/2017 17:30 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS

(SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 05/02/2017 17:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/02/2017 17:30 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 05/02/2017 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA VALLEJOS CARRERA OSCAR DAVID RESISTENCIA

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/02/2017 17:45 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN MELO ROCIO LUJAN LINCOLN

(C. NORTE ARG METAN) METÁN (DEP. EL GALPON) METÁN 05/02/2017 17:45 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN SANCHEZ ELVIO MARIANO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

(HURACAN CTES) CORRIENTES (SOBERANIA) CORRIENTES 05/02/2017 17:45 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE (UNION TOTORAS) TOTORAS 05/02/2017 18:00 MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA LEONES EXEQUIEL ESPERANZA BARRA RODRIGO EMMANUEL ESPERANZA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY 05/02/2017 18:00 VELAZQUEZ LUIS ANTONI0 VILLAGUAY BAGLIONE CARLOS CEFERINO VILLAGUAY BOLIG JUAN CARLOS VILLAGUAY

(C) AT. REGINA CIPOLLETTI (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/02/2017 18:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) SP. DORA AÑATUYA 05/02/2017 18:00 CARRIZO JORGE AÑATUYA MANSILLA JOSE DANIEL A. AÑATUYA PEREZ RICARDO RUBÉN AÑATUYA

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) COINOR FRIAS FRÍAS 05/02/2017 18:00 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) AT TROCHA MERCEDES 05/02/2017 18:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) AT KDT PEHUAJÓ 05/02/2017 18:00 BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 05/02/2017 18:00 GUTIERREZ NESTOR MINA CLAVERO PAEZ EMANUEL FACUNDO MINA CLAVERO FRIAS RODRIGO MINA CLAVERO

(C) RACING COLON COLÓN (C) PORTEÑO COLON COLÓN 05/02/2017 18:00 ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(DEF CONSTITUCION) CONCORDIA (SOCIAL FEDERACION) FEDERACION 05/02/2017 18:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(DEL CARRIL) CAUCETE (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 05/02/2017 18:00 RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 05/02/2017 18:00 SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) 05/02/2017 18:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M)

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 05/02/2017 18:00 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN PUNTANO ALDO DANIEL METÁN

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 05/02/2017 18:00 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO (C) OBRERO RECREO RECREO 05/02/2017 18:30 RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 05/02/2017 18:30 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 05/02/2017 18:30 DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/02/2017 19:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 05/02/2017 19:00 ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS LUNA JULIAN ROJAS

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 05/02/2017 19:00 ZORN NERI LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) EL FORTIN SALTO 05/02/2017 19:30 COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

(C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 05/02/2017 20:00 ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA GOMEZ MARIANO VEDIA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES 05/02/2017 20:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA (C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO 05/02/2017 20:00 ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 05/02/2017 20:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

(C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 05/02/2017 20:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN (SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA 05/02/2017 20:15 MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 05/02/2017 20:30 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO (C) EL TALADRO LAS FLORES 05/02/2017 20:30 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO DRIVET MARCELO BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

(C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 05/02/2017 20:30 MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 05/02/2017 20:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 05/02/2017 20:30 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA

(C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 05/02/2017 20:45 FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS (C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS 05/02/2017 21:00 ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 05/02/2017 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

Lunes 6 de Febrero

(C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 06/02/2017 20:30 ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

Miercoles 8 de Febrero

(C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA (C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA 08/02/2017 21:30 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Sanciones

Sanciones 21/01: Los futbolistas que no podrán estar este fin de semana en el Federal A y el Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la segunda fecha del torneo.

 

BOLETIN N° 05-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Sanciones Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la segunda fecha del torneo.

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Ya están los árbitros y la programación del fin de semana

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación de sus torneos, mientras que la Primera Nacional y la Copa Argentina también.

 

  • Para una mejor búsqueda del partido se aconseja apretar la tecla control + f , y buscar el equipo por su nombre.
  • Los cambios de horario, día o árbitros se resaltan en amarillo y rojo.

FEDERAL A – LA FINAL POR EL PRIMER ASCENSO

**GUEMES S.ESTERO vs *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/01/2021 17:10 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL As1: MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES As2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA 4to: CORDOBA CARLOS SANTA FE

FEDERAL A – POR EL SEGUNDO ASCENSO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 17/01/2021 17:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEK ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/01/2021 17:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

**CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/01/2021 18:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 17/01/2021 19:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/01/2021 20:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA NELSON CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/01/2021 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO PEREZ SERGIO CORRIENTES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/01/2021 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA


Final Primer Ascenso

Sábado 16 de enero – 19.10 h (TV) – Estadio 15 de Abril

Estudiantes (RC) – Sarmiento Junín

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quinto árbitro: José Castelli

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Domingo 17 de enero

Defensores de Belgrano – Instituto

Estadio: El Coliseo de Mitre y Puccini
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Estudiantes (BA) – Barracas Central – 19.10 h

Estadio: Diego Armando Maradona
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Agropecuario – Quilmes (TV)

Estadio: Don León Kolbowski
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Moron

Tigre – San Martín (SJ) 19.15 h (TV)

Estadio: Ciudad de Caseros
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T) 17.10 h (TV)

Estadio: Antonio Candini
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: César Ceballo

Gimnasia (M) – Ferro

Estadio: Juan Domingo Perón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Morón – Villa Dálmine

Estadio: Ciudad de Vicente López
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Riestra – Temperley

Estadio: Nestor Díaz Pérez
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


REGIONAL AMATEUR – Fecha 2

VIERNES

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/01/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

SABADO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/01/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN
CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/01/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/01/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/01/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/01/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/01/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/01/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/01/2021 17:10 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/01/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/01/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/01/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/01/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/01/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/01/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/01/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 16/01/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/01/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/01/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/01/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/01/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DOMINGO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/01/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/01/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/01/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/01/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/01/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/01/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/01/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LUNES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/01/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/01/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

FECHA 3

MIERCOLES

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/01/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/01/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/01/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/01/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/01/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/01/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/01/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/01/2021 17:10 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/01/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/01/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/01/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/01/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/01/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/01/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/01/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/01/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/01/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/01/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/01/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

JUEVES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/01/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/01/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA


32 AVOS – COPA ARGENTINA

 

14/01/2021 -COLON (SF) vs CIPOLLETTI (RN) 21.10

Árbitro
Carlos Gariano

Jueces de línea
Pedro Gonzalo
Gisela Bosso

Cuarto Árbitro
Maximiliano Macheroni

 

20/01/2021 – ROSARIO CENTRAL vs BOCA UNIDOS – Estadio Único de San Nicolás –

Árbitro
Yael Falcón Pérez
Jueces de línea
Lucas Germanotta
Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro
Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Sanciones

Las primeras sanciones del 2021

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el primer boletín del año con sus respectivos sancionados.

 

BOLETIN N° 01-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

AFA anunció un aporte extraordinario para los clubes del ascenso

Publicado

el

Foto: AFA

En el día de ayer, en el predio de Ezeiza, el Presidente Claudio Tapia se reunió con los directivos de la Primera Nacional, del Torneo Federal y de la Primera C.

Con la presencia del mandatario de la Asociación de Fútbol Argentino y de Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y Secretario Ejecutivo de la Presidencia, más un gran número de directivos de las diferentes categorias de los equipos del ascenso, se realizó una junta donde se anunciaron aportes excepcionales, y por única vez. Se comunicó que una parte del dinero que Disney pagará a la AFA en concepto de “llave” por el nuevo contrato de TV irá a los clubes a modo de “cuota extraordinaria” durante enero. De igual manera, se anunció que prontamente habrá un aumento en concepto de derechos de televisión.

Cabe aclarar que no todos los dirigentes fueron convocados, para mantener la distancia correspondiente y respetar al máximo las recomendaciones sanitarias. El concilio comenzó con un repaso sobre la realidad de los clubes. Se resaltó y agradeció en varias oportunidades el acompañamiento por parte de AFA y el Consejo Federal durante todos estos meses. También se abarcó lo deportivo. El desarrollo de las competencias más el panorama que puede presentarse para la próxima temporada de la misma manera fue tema de conversación. Sin certezas, se informó que toda decisión estará marcada por la pandemia y su avance.

En el presente, los clubes del Federal cobran $370.000 mensuales del efecto derrame de la Liga Profesional. Por el lado de la Primera Nacional, con neto de descuentos/retenciones/impuestos/cargas, estarán cobrando $1,9m. Bruto en $2,4m. De ahí abonan aportes a la Seguridad Social (Decreto 1.212), Obra Social, Aporte Sindical, Aportes Cuerpo Técnico y alguna que otra retención más. La B Metro cobra mensualmente $800.000. En enero, y por única vez, a todas las categorías se le aplicará esta misma cuenta: cobraran dos veces y medio lo correspondiente a lo que perciben cada mes.

Nicolás Scarpeccio, presidente de Sportivo Las Parejas, al ser consultado por IF dijo: “Una muy buena noticia para la categoría más federal del país. Después de un año muy duro, que la Asociación del Fútbol nos tenga en cuenta es importante. Debemos seguir trabajando para tener más voces y votos con el tema de la televisación. Si conseguimos que la categoría se televise, más de uno se va a quedar asombrado por el rating que tiene, ya quedó demostrado que el interior hoy es muy fuerte”, declaró.

Se presentaron dirigentes de todas las categorías, por el lado del Federal estuvieron: Alfredo Dagna (Olimpo), Juan José La Rocca (Villa Mitre), Rafael Giardini (Huracán Las Heras), Omar Sperdutti (Deportivo Maipú), Roberto Rappazzo Cesio (Cipolletti), Leandro Moschetti (Douglas Haig), Yari Gurnel (DEPRO), Nicolás Scarpeccio (Sportivo Las Parejas), Dario Paoloni (Defensores de Belgrano de Villa Ramallo), Ángel Rocha (Sansinena) y Brian Prendes (Sol de Mayo).

Comentarios

Mostrar Todo

Copa Argentina

Programación confirmada de la Fecha Nº 7 de la Primera Nacional y Federal A, Regional (1era) y 32avos. de Copa Argentina

Publicado

el

Quedaron definidos el cronograma de partidos en el Federal A, Primera Nacional, Regional Amateur y los 32avos. de Final de la Copa Argentina de los próximos días:

 

FEDERAL A – FECHA 7

Sábado

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 9/1/21 18:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS MORENO RODRIGO* VIEDMA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA

DOMINGO

*DEP. MAIPU MENDOZA *DEP. MADRYN TRELEW 10/1/21 17:10 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MACHERONIMAXIMILIANO ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 10/1/21 17:30 CID ALEJO* PERGAMINO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 10/1/21 17:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

**CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

LUNES

*DEPRO COLON (ER) **GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO 11/1/21 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/1/21 17:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA AYALA ANGEL CORRIENTES

 

 

REGIONAL AMATEUR FECHA 1

VIERNES

LA MERCED CERRILLOS SAN ANTONIO SALTA 8/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROS DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROS DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROS DE LA FRONTERA

SABADO

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS A. POSADAS POSADAS 9/1/21 17:10 RIOJA FRANCO SEBASTIAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

DOMINGO

HURACAN CDO RIVADAVIA JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA 10/1/21 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW JARAMILLO HUGO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW

TALLERES (JUJUY) JUJUY CUYAYA JUJUY 10/1/21 17:10 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY LÓPEZ MARIANO FERNANDO JUJUY

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/1/21 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 10/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR RACING AC OLAVARRÍA 10/1/21 17:10 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

ALIANZA (N) NEUQUEN INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 10/1/21 17:10 ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI DI LEVA MAURO CIPOLLETTI

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA CTRO JUV ANTONIANA SALTA 10/1/21 17:10 CHAVEZ RAMON SALTA BUSTO LEONARDO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

SOC. Y DEP. YPF J V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 10/1/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO M CERRILLOS ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL CERRILLOS

AT TRINIDAD SAN JUAN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 10/1/21 17:10 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN

A.D.I.U.R. ROSARIO CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 17:10 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

JUVENTUD PERGAMINO DEFENSORES (SALTO) SALTO 10/1/21 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 10/1/21 17:10 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

FONTANA RESISTENCIA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 10/1/21 17:10 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS

SP. URQUIZA PARANA AT. PARANA (E.R.) PARANA 10/1/21 17:10 LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA LOS CAPACES ESCOBAR 10/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

DEF POTRERO D LOS FUNES SAN LUIS VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 10/1/21 17:10 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR BARILOCHE PUERTO MORENO BARILOCHE 10/1/21 17:10 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN M BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS BARILOCHE

LINIERS BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

ZAPLA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 10/1/21 17:30 FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE CLUB DEF BOCA JRS MEDIA AGUA 10/1/21 17:30 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA PALUMBO ALEJO NAHUEL SANTA LUCIA

VELEZ SGO DEL ESTERO SAN MARTIN (V VIEJO) VALLE VIEJO 10/1/21 17:30 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA SP COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 10/1/21 17:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 10/1/21 17:30 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

BOWEN GRAL ALVEAR (M) S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 10/1/21 18:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES NEWBERY VILLA MERCEDES 10/1/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

NUEVE DE JULIO RAFAELA BEN HUR RAFAELA 10/1/21 18:00 OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 10/1/21 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

RACING CÓRDOBA ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 10/1/21 19:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA TRIVELLINI LUCIO CÓRDOBA

CAMPEONATO DE PRIMERA. NACIONAL – TRANSICIÓN 2020:

1er. ASCENSO –Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Estudiantes (Río IV) – Agropecuario Arg. (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: José Carreras

17.10 Platense – Temperley (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Dep. Morón – Atlanta
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Franco Acita

 

Zona “B”

Domingo 10 de enero

19.15 At. de Rafaela – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

19.15 San Martín (Tucumán) – G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Christian Cuenca Martínez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

19.15 Villa Dálmine – Def. de Belgrano
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.15 Tigre – Dep. Riestra
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

2do. ASCENSO – Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Belgrano (Cba.) – Alvarado (M.D.P.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

17.10 Barracas Ctral. c. Nva. Chicago
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

17.10 Gmo. Brown (P.M.) c. San Martín (S. Juan)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

17.10 Sp. Independiente R. (Mza.) c. Mitre (S.E.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

Zona “B”

Lunes 11 de enero

21.10 Almagro – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.10 All Boys – Instituto
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.10 Quilmes – Brown (Adrogué)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 G. y Esgrima (Jujuy) – Santamarina (Tandil)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

COPA ARGENTINA – 32AVOS DE FINAL:

Miércoles 6 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en Estudiantes (TV)

Jueves 7 de enero:

18.00 Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en Atlético de Rafaela (TV)

Jueves 14 de enero:

21.10 Colón – Cipolletti (R.N.), en Patronato (Paraná) (TV)

Miércoles 20 de enero:

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario y estadio a confirmar

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Se juega la fecha 6 de la Primera Nacional: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la sexta fecha de la Primera Nacional de este nuevo formato de la Primera Nacional y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Atlanta – Estudiantes (RC)

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Celeste” ganó ambos, 2-1 en Capital Federal con goles de Álvaro Cuello e Ibrahim Hesar, marcando Luis López para el “Bohemio”, y 1-0 de local con tanto de Javier Ferreira.

Agropecuario Argentino – Ferro Carril Oeste

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos y todas fueron victorias del “Sojero”, 2-0 de local en la B Nacional 2017-2018 con goles de Cristian Barinaga y Facundo Parra, 2-1 de local en la temporada 2018-2019 con tantos de Cristian Barinaga y Jonatan Blanco, marcando Walter Busse para el “Verde”, y en la última temporada fue 1-0 en Capital Federal con gol de Martín Comachi.

Zona B Campeonato

Deportivo Riestra – San Martín (T)

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos, en la temporada 2017-2018 Riestra ganó 3-0 de local en cancha de Los Andes con goles de Sebastián Soto (2) y Gonzalo Bravo, mientras que en la última temporada el “Ciruja” ganó ambos partidos, 2-0 de local con goles de Luciano Pons y Pier Barrios y 1-0 en Capital Federal con tanto de Emiliano Amor.

Gimnasia (M) – Villa Dálmine

En la Primera Nacional jugaron 5 partidos, Gimnasia ganó 2 con 5 goles y Villa Dálmine ganó 3 con 7 goles. Local Gimnasia: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Lobo”, 1-0 en la B Nacional 2015 con gol de Sergio Oga, y 3-1 en el último campeonato con tantos de Ramón Lentini, Lucas Carrizo y Cristian Llama, marcando Nicolás Del Priore para el “Viola”

Defensores de Belgrano – Atlético Rafaela:

Entre la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 9 partidos, Defensores ganó 3 con 16 goles, Atlético ganó 5 con 21 goles y empataron 1. Local Defensores de Belgrano: Jugaron 5 partidos, el “Dragón” ganó 2 con 10 goles, la “Crema” también ganó 2 con 10 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 2-2 en Capital Federal con goles de Matías Quiroga y Ezequiel Aguirre para Defensores y de Lucas Blondel y Joaquín Quinteros para Atlético, mientras que en

Rafaela ganó el “Dragón” 3-1 con tantos de Leandro Martínez Montagnoli, Juan Olivares y Luciano Goux, marcando Leonardo Acosta para el local. Nota: la última victoria de la “Crema” en el bajo Núñez fue 3-0 en la B Nacional 2018-2019 con goles de Emiliano Romero y Mauro Albertengo (2).

Zona A Reválida

Mitre – Barracas Central

Solo se enfrentaron una sola vez en la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Aurinegro” ganó 4-2 de local con goles de Leonardo Lencinas, Saúl Toloza, Matías Moisés y Alejandro Rébola, marcando Ramiro López e Iván Tapia para Barracas.

Nueva Chicago – Guillermo Brown

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Chicago ganó 4 con 7 goles y Brown ganó 2 con 4 goles. Local Nueva Chicago: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Torito”, 1-0 en la B Nacional de Transición 2016 con gol de Lucas Bandunciel y 2-0 en la temporada 2016-2017 con tantos de Christian Gómez y Alejandro Melo. Último enfrentamiento: en el último campeonato ganó “La Banda” 2-0 de local con goles de Mateo Acosta y Rodrigo Depetris.

Alvarado – Independiente Rivadavia

Entre la Primera Nacional y el Torneo Argentino A, jugaron 6 partidos, Alvarado no ganó y marcó 6 goles, Independiente ganó 5 con 16 goles y empataron 1. Local Alvarado: jugaron 3 partidos, en la 1° Fase del Argentino A 1995-1996, empataron 1-1 en el viejo estadio General San Martín, con tantos de Duró para el local y de Núñez para la “Lepra”, luego en la 2° Fase del mismo torneo, Independiente ganó 1-0 con tanto de Leyes de penal, por último, en el último campeonato de la Primera Nacional la “Lepra” ganó 3-0 en el José María Minella con tantos de Julián Marchioni (2) y Ángel Prudencio.

San Martín (SJ) – Belgrano

Entre la 1° División y la B Nacional jugaron 32 partidos, San Martín ganó 5 con 28 goles, Belgrano ganó 12 partidos con 37 goles y empataron 15. Local San Martín: Jugaron 16 partidos, el “Verdinegro” ganó 3 con 16 goles, el “Pirata” ganó 5 con 18 goles y empataron 8. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 1-1 en Córdoba con goles de Pablo Vegetti para el local y de Facundo Monteseirín para San Martín, mientras que en San Juan ganó Belgrano 1-0 con tanto de Santiago Longo. Dato: la última victoria del “Verdinegro” como local fue 2-1 en el torneo de la 1° División 2016-2017 con goles de Gustavo Villarruel y Joaquín Molina, marcando Fernando Márquez para la visita.

Zona B Reválida

Santamarina -Almagro

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Santamarina no ganó marcando 2 goles, Almagro ganó 4 con 7 goles y empataron 2. Local Santamarina: Solo jugaron 1 partido en la B Nacional 2016-2017 donde empataron 0-0 en el Estadio General San Martín. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato ganó Almagro 1-0 de local con gol de Nahuel Basualdo.

Brown (A) – Gimnasia (J):

En la B Nacional jugaron 9 partidos, Brown ganó 1 partido con 3 goles, Gimnasia ganó 6 con 11 goles y empataron 2. Local Brown: Jugaron 4 partidos, el “Tricolor” ganó 1 con 2 goles, el “Lobo” ganó 2 con 3 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior Gimnasia ganó 1-0 en Adrogué con gol de Matías Córdoba, mientras que en Jujuy empataron 1-1 con tantos de Gonzalo Castillejos para el local y de Ignacio Boggino para Brown. Dato: la única victoria del “Tricolor” en el historial fue 2-0 en la temporada 2013-2014 con goles de Adrián Maidana y Martín Fabro.

Instituto – Quilmes

Entre la 1° División, la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 40 partidos, Instituto ganó 11 con 46 goles, Quilmes ganó 11 con 43 goles y empataron 18. Local Instituto: Jugaron 22 partidos, la “Gloria” ganó 8 con 24 goles, el “Cervecero” ganó 4 con 14 goles y empataron 10. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior empataron 1-1 en Córdoba con goles de Mateo Bajamich para el local y de Leandro González para Quilmes. Dato: la última victoria del “Cervecero” en Córdoba fue 2-0 en la B Nacional 2011-2012 con goles de Martín Cauteruccio (2). Goleadores: Instituto: Mario L. Ghirardo (5 goles).

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Se juega la fecha 6 del Federal A: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la anteúltima fecha de este nuevo formato del Torneo Federal A y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Sportivo A.C.(LP) – Chaco For Ever

Solo jugaron 3 partidos, todos ganados por el “Albinegro”, en la 2° Fase del Argentino B 2012-2013 fue 1-0 de local con gol de Hugo Serravalle, y en Las Parejas fue victoria 2-1 con tantos de Roberto González y Hugo Serravalle, marcando Maximiliano Boscheti para Sportivo, mientras que el último Federal A fue victoria 1-0 de Chaco For Ever en Resistencia con gol de Julio Cáceres.

Güemes – Central Norte

Entre el Federal A, la Copa Argentina y el Argentino B jugaron 5 partidos, Güemes ganó 1 con 6 goles, Central Norte también ganó 1 con 6 goles y empataron 3. Local Güemes: Jugaron 3 partidos, en la 2° Etapa del Argentino B 2000-2001, ganó Central Norte 1-0, en la 1° Fase del último Federal A ganó Güemes 2-1 con tantos de Pablo López y Raúl Chalabe, marcando Ronaldo Martínez para el “Cuervo”, por último, se enfrentaron en la Fase Preliminar de la actual Copa Argentina, donde empataron 1-1 con tantos de César Montiglio para el local y de Carlos Arriola para el “Cuervo”.

Douglas Haig – Defensores de Pronunciamiento

Entre el Federal A y la Copa Argentina jugaron 11 partidos, Douglas Haig ganó 2 con 9 goles Defensores ganó 3 con 12 goles y empataron 6. Local Douglas Haig: jugaron 6 partidos, el “Rojinegro” ganó 1 con 5 goles, el “DEPRO” ganó 2 con 6 goles y empataron 3. Ultimo enfrentamiento: en la 1° Fase del último Federal A empataron 1-1 en Pergamino con goles de Ezequiel Gaviglio para Douglas y de Mauro Siergiejuk para la visita. Dato: la única victoria del “Rojinegro” de local fue 2-1 en la Fase Preliminar de la Copa Argentina 2017-2018, luego jugaron 7 partidos con 3 victorias para Defensores y 4 empates.

Zona B Campeonato

Villa Mitre – Deportivo Maipú

En el Federal A jugaron 3 partidos, en el Torneo Clausura del Argentino A 2009-2010 Deportivo Maipú ganó 2-0 de local con goles de Fernando Giarrizo y Sebastián Coria, mientras que en Bahía Blanca ganó Villa Mitre con gol de Iván Agudiak, el último enfrentamiento fue en el último Federal A donde empataron 1-1 en Mendoza con goles de Daniel Garro para el “Botellero” y de Carlos Herrera para el “Tricolor”.

Olimpo – Huracán Las Heras

Solo se enfrentaron en la 1° Fase del último Federal A, donde el “Globo” ganó 3-1 de local con goles de Daian García e Ivo Hong (2), marcando Axel Rodríguez para el “Aurinegro”.

Sansinena – Juventud Unida Universitario

Solo se enfrentaron en 2 partidos en el último Federal A, donde empataron 1-1 en San Luis con goles de Jonathan Hereñú (e/c) para el local y de Emanuel Tamalet para el “Tripero”, mientras que en General Cerri ganó Juventud 3-0 con goles de Damián De Hoyos, Santiago Solari y Tomás Garro.

Zona B Revalida

Sportivo Desamparados – Camioneros

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde Camioneros ganó 1-0 de local con gol de Marcelo Benítez, mientras que en San Juan ganó el “Vívora” 2-1 con tantos de Bruno Rodríguez (2), marcando Matías Lozano para la visita.

Estudiantes (SL) – Sol de Mayo

Solo se enfrentaron en una oportunidad, en la 1° Fase del último Federal A donde Sol de Mayo ganó 2-0 de local con goles de Lautaro Brienzo y Diego Galván.

Peñarol – Cipolletti

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde empataron 2-2 en Cipolletti con goles de Daniel Opazo y Enzo Romero para el local y de Sergio Viturro (2) para el “Bohemio”, mientras que en Chimbas volvieron a empatar 2-2 con tantos de Gustavo Pereira (2) para Peñarol y de Diego Aguirre y Daniel Opazo para el “Albinegro”.

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación oficial de los 32avos de la Copa Argentina, y la Fecha 6 del Federal A y Primera Nacional

Publicado

el

La segunda y tercera categoría del fútbol argentino ya tienen diagramados sus partidos, así como los 32avos de final de la Copa Argentina.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs. Dep. Maipú (Mendoza) – 3/1/2021 21.00 // Luciano Julio Cipolletti Ferrari Gonzalo Rosario Caro Aguirre Javier Casilda Coria Matías C. de Gómez

Olimpo (Bahía Blanca) Huracán LH (Mendoza) 3/1/2021 20.00 // Ceballos César Córdoba Arregues Cristian Pascanas Serales Emanuel Córdoba González Matías San Francisco

Sansinena (Bahía Blanca) JU Universitario (San Luis) 3/1/2021 18.00 // Schiell Malvina Santa Rosa Arredondo Marcelo Gral. Pico Ramonda Cristian Gral. Pico Hourticolou Marcos Cnel. Dorrego

Sportivo (C. de Gómez) Chaco F. Ever (Resistencia) 3/1/2021 20.30 // Monzón Brizuela G. Rio Tercero González Mariano Santa Fe Lezcano Garcilano R. Paraná Correa Jonatan Córdoba

Guemes (Sgo. del Estero) Central Norte (Salta) 3/1/2021 21.00 // Córdoba Carlos Santa Fe Zamora Daniel Paraná Córdoba Guido Concordia Bejas Nelson Tucumán

Douglas Haig (Pergamino) DEPRO (Colón) 3/1/2021 17.15 // Viñas Nahuel Alcorta Yacante Guillermo Luján Gil Diego La Plata López Darío Arrecifes

Desamparados (San Juan) Camioneros (Luján) 3/1/2021 17.30 // Guaymas Tornero F. Salta Yareco Cristian Salta Benítez Gustavo Salta Marquez Sebastian Mendoza

Estudiantes (San Luis) Sol de Mayo (Viedma) 3/1/2021 18.00 // Acosta Francisco Sgo. del Estero Sayago Jorge Sgo. del Estero Maguna Emilio Sgo. del Estero Cáceres Nestor Sgo. del Estero

Peñarol (San Juan) Cipolletti (Cipolletti) 3/1/2021 18.00 // Lobo Medina Luis Tucumán Argañaráz Leila Tucumán Martínez Luis San Rafael Araujo Gabriel Mendoza

 

 

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 6

 

Fase Campeonato – Zona A

Domingo 3 de enero

17.10 Atlanta- Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Callegari
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

21.10 Temperley- Dep. Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero

17.10 Agropecuario Arg. – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.10 Estudiantes- Platense (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Fase Campeonato – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Sarmiento – Tigre (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

17.10 Dep. Riestra – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.10 G. y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: José Viale
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Def. de Belgrano c. At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17.10 Sarmiento- Def. de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

 

Fase Reválida – Zona A

 

Sábado 2 de enero

21.00 Mitre (S.E.)- Barracas Ctral
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

18.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

17.10 Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Nelso Leiva
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.00 Alvarado – Sp. Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

Fase Reválida – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Santamarina (Tandil) – Almagro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.10 Brown (Adrogué) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.10 Chacarita Jrs. – All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 4 de enero

19.00 Instituto Cba. – Quilmes A.C., en Instituto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

 

COPA ARGENTINA

FASE FINAL – 32vos.

 

Miércoles 06 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en estadio a confirmar (TV)

 

Jueves 07 de enero

Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en horario a confirmar en At. de Rafaela (TV)

 

Miércoles 13 de enero

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario a confirmar en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)

 

Jueves 14 de enero

Colón – Cipolletti (R.N.), en horario a confirmar en Patronato (Paraná) (TV)

Comentarios

Mostrar Todo
P