Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (02-11)

Publicado

el

Día, hora y árbitro para cada encuentro en las categorías del futbol federal.

Los cambios seran resaltados en Amarillo.

Torneo Federal A

Viernes 4 de Noviembre

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. ROCA CIPOLLETTI 04/11/2016 21:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 04/11/2016 21:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN BOSSO GISELA * ROSARIO

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 04/11/2016 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 04/11/2016 22:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/11/2016 22:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA MONTAÑA DARIO SAN JUAN

Sabado 5 de Noviembre

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 05/11/2016 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA TRUCCO GISELA * RAFAELA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 05/11/2016 16:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 05/11/2016 17:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 05/11/2016 17:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 05/11/2016 18:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO SCHNELLER ALEJANDRO * CERES GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 05/11/2016 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 05/11/2016 18:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RIVADAVIA L. JUNÍN 05/11/2016 19:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *ALVARADO MAR DEL PLATA 05/11/2016 20:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 05/11/2016 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

Miercoles 9 de Noviembre

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/11/2016 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/11/2016 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*RIVADAVIA L. JUNÍN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 09/11/2016 16:30 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/11/2016 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *LIBERTAD S. RAFAELA 09/11/2016 18:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 09/11/2016 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 09/11/2016 21:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN VILLALVA JORGE SANTA ROSA

*GUARANI A. F. POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/11/2016 21:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 09/11/2016 21:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 09/11/2016 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 09/11/2016 21:15 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. PATRIA FORMOSA 09/11/2016 21:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 09/11/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 09/11/2016 21:30 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*JUV. ANTONIANA SALTA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 09/11/2016 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

Torneo Federal B

Viernes 4 de Noviembre

**COLEGIALES CONCORDIA **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 04/11/2016 15:00 MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA ROMERO ALEXIS NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **ACHIRENSE COLON (ER) 04/11/2016 20:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA FERREYRA JORGE A. VICTORIA

**ALL BOYS SANTA ROSA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 04/11/2016 21:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ

**ALUMNI VILLA MARÍA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 04/11/2016 21:30 CARRANZA ALEXIS ONCATIVO REYNA GONZALO ONCATIVO MONTIEL SANTIAGO ONCATIVO

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 04/11/2016 21:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

Sabado 5 de Noviembre

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **BRAGADO CLUB BRAGADO 05/11/2016 15:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 05/11/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **EL LINQUEÑO LINCOLN 05/11/2016 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 05/11/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 05/11/2016 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 05/11/2016 17:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

Domingo 6 de Noviembre

**TIRO FEDERAL ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 06/11/2016 11:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **EVERTON LP LA PLATA 06/11/2016 15:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **RACING (T) TRELEW 06/11/2016 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 06/11/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 06/11/2016 16:00 DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA ZORN NERI LAPRIDA

**BELGRANO PARANA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 06/11/2016 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 06/11/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 06/11/2016 16:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 06/11/2016 16:00 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 06/11/2016 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**CRAL. NORTE SALTA **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 06/11/2016 16:00 GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **GERMINAL TRELEW 06/11/2016 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

**DEF. SALTO SALTO **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 06/11/2016 16:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 06/11/2016 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **RACING BAVIO CHASCOMÚS 06/11/2016 16:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **E. COMERCIO MZA MENDOZA 06/11/2016 19:30 LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 06/11/2016 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 06/11/2016 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 06/11/2016 16:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

**RACING BALCARCE BALCARCE **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 06/11/2016 16:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **FERROVIARIO CORRIENTES 06/11/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 06/11/2016 16:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**AT. CHICOANA CERRILLOS **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 06/11/2016 16:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**FONTANA RESISTENCIA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 06/11/2016 16:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 06/11/2016 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **MITRE POSADAS POSADAS 06/11/2016 16:30 MORENO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **MITRE SALTA SALTA 06/11/2016 16:45 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

**ALIANZA SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 06/11/2016 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**AMALIA TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 06/11/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

**ARG. DEL NORTE SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 06/11/2016 17:00 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 06/11/2016 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO SUAREZ GABRIEL ESTEBAN SAN PEDRO

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 06/11/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **PELLEGRINI SALTA 06/11/2016 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 06/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 06/11/2016 17:00 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**RINCON NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 06/11/2016 17:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA

**TRINIDAD SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 06/11/2016 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 06/11/2016 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **ANDINO SP LA RIOJA 06/11/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**SP BARRACAS COLÓN **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 06/11/2016 17:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 06/11/2016 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

**BEN HUR RAFAELA **A.D.I.U.R. ROSARIO 06/11/2016 18:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO SCAGLIONE MAXIMILIANO SAN LORENZO

**SAN JORGE SAN JORGE **9 DE JULIO R. RAFAELA 06/11/2016 18:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 06/11/2016 18:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **PALMIRA MENDOZA 06/11/2016 18:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

**JUVENTUD P. PERGAMINO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 06/11/2016 19:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ PEDERNERA JOSÉ CAÑADA DE GÓMEZ

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 06/11/2016 20:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES CABRERA JAVIER RAUL CORRIENTES

**LINIERS BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 06/11/2016 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 06/11/2016 21:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

Torneo Nacional B – Fecha 13

Domingo 6 de noviembre

16.00 Boca Unidos-Argentinos (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.00 Flandria-Los Andes
Árbitro: Diego Ceballos

16.00 Santamarina-Gimnasia(J), en el estadio Municipal del Tandil
Árbitro: Pablo Giménez

16.00 Brown de Adrogué-Douglas Haig
Árbitro: Ariel Penel

16.00 Brown de Madryn-Estudiantes
Árbitro: Ramiro López

18.00 Independiente Rivadavia-Chicago
Árbitro: Guillermo González

19.00 Ferro-San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Ariel Suárez

Lunes 7 de noviembre

20.00 All Boys-Crucero del Norte
Árbitro: Sergio Testa

21.00 Atlético Paraná-Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González

21.05 Almagro-Chacarita (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

Martes 8 de noviembre

22.00 Central Córdoba-Instituto
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Torneo Sub 15

Sabado 5 de Noviembre

LIGA BELEN LIGA LABOULAYE 05/11/2016 16:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA

LIGA TANDIL LIGA LOBOS 05/11/2016 19:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA

Torneo Femenino

Sabado 5 de Noviembre

LIGA MAR DEL TUYU LIGA CARLOS CASARES 05/11/2016 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Las sanciones del Federal A

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la primera fecha del Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 18-21 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETIN N° 17-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Fallecio Esteban Milcoff, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño

Publicado

el

Gentileza: Marcelo Mantaras

Esta mañana se dio a conocer la noticia que anunciaba el fallecimiento de Esteban Milcoff como consecuencia de Coronavirus, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño, Asambleista del Consejo Federal.

A los 65 años, el dirigente murió tras haber dado positivo a COVID-19 y su estadio de salud empeoró en las últimas horas hasta el deceso en la jornada de este viernes.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Clubes de ascenso muestran su apoyo a Claudio “Chiqui” Tapia en las redes

Publicado

el

La foto que los clubes compartieron en Twitter, junto a una misma misiva.

Numerosos clubes del ascenso argentino se manifestaron en las redes sociales en apoyo a la gestión Claudio “Chiqui” Tapia, presidente de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA).

En los últimos días, mucho se ha hablado de la relación de Claudio “Chiqui” Tapia con el poder de turno, así como los lazos entre la presidencia actual de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) y la de nuestro país. También ha estado en boca de todos su reelección para seguir oficiando como mandamás de la federación nacional del deporte rey. En virtud de ambas eventualidades mencionadas, los clubes de ascenso han salido en manada a mostrar su apoyo incondicional al pope de Barracas Central.

Ante los hechos trascendidos en diversos medios, los clubes del fútbol argentino ratificamos la conducción de Chiqui Tapia y revalidamos nuestro apoyo a este proyecto que nos representa a todos por igual“, manifiestan uno, dos, tres… ¡Decenas de entidades! Todas con el mismo mensaje. Los mismos emoticones. Los mismos hashtags: #LaAFAEsDeLosClubes #LosClubesEstanConTapia.

Sin embargo, no solo los equipos han expresado esto. También entran en escena ligas locales y federaciones provinciales, ya sea desde cuentas institucionales como las personales de sus dirigentes. Además, la misiva es promulgada no solo por los del interior, sino también por los metropolitanos.

A continuación, algunos de los tuits que hacen alusión a lo explicado

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Gobierno mete las manos en AFA

Publicado

el

El asambleísta Héctor Riera (Liga de Pergamino) dialogó con IF Radio luego del manifiesto de Federaciones y Ligas del Interior en favor de la gestión de Claudio “Chiqui” Tapia.

 

La institución madre del fútbol argentino vive unos días de movimientos políticos incesantes. La nota se había dado durante el último fin de semana, cuando un considerable número de dirigentes y órganos políticos del fútbol del interior manifestaron su adhesión, en forma de manifiesto, a la gestión llevada a cabo por Claudio Tapia.

Uno de los asambleístas firmantes del manifiesto fue Héctor Riera de la Liga Pergamino, quien se expresó al respecto en los micrófonos de Interior Futbolero, por Radio Trend Topic: “Hace dos años que venimos luchando como representantes del fútbol del interior en AFA. Desde que entró Toviggino se han abierto las puertas y el interior trabajó totalmente distinto. Hemos tenido un apoyo total y permanente.”

En referencia a la idea del manifiesto, Riera manifestó: “Al enterarnos de que se quería impugnar la asamblea, surge este manifiesto, pero por voluntad propia. Yo lo mandé por la Liga de Pergamino, y luego se unieron los demás asambleístas en AFA. No se incluye a los representantes del Federal A, ya que no tengo contacto alguno con ellos”. A su vez, el asambleísta sostuvo su apoyo hacia el trabajo de Pablo Toviggino en AFA: ” Con Toviggino hace dos años que se abrieron las puertas al interior como nunca antes”.

“La situación de la Liga de Pergamino no ha cambiado mucho -agregó Riera – hoy en días es más fácil poder hablar, poder llegar, poder presentar algún proyecto, cuando en otras oportunidades había un Consejo al que había que hacerle llegar las cosas, pedir autorizaciones. Ahora se puede tener una relación más directa, mucho más fácil, antes tenías muchos más trámites en el medio”. El fútbol del interior de AFA se encuentra representado hoy en día por cinco asambleístas, un número inferior a años anteriores. Al ser consultado al respecto, Riera respondió: “Antes iba a las reuniones una vez por mes. Pero vos ibas, llegabas, te sentabas, levantabas la mano y te ibas. No se podía hablar, ahora podes discutir, plantear, podes ir personalmente y estar. Cuando se empezó a hablar de los problemas del interior del país, fue porque hubo varios partidos con arbitrajes malos. El arbitraje de los últimos tres o cuatro años ha caído en cuanto a nivel, por eso se habló malo en su momento del fútbol del interior, pero yo digo que ahora es mucho más abierto que antes”.

Riera se mostró tajante ante el decaimiento del nivel del arbitraje en el fútbol argentino: “Decayó muchísimo el nivel, esto se da porque se abrieron esas famosas escuelas de árbitros en las que cualquiera se podía inscribir. Ahora los árbitros pueden arrancar a dirigir con veinte y pico de años y sin ninguna experiencia, y hemos tenidos arbitrajes que han sido de terror. Todo ese temas de los arbitrajes se confunde con la administración en AFA, una cosas son los partidos y los arbitrajes, y otra cosa es la administración del Consejo Federal”.

Al momento de tocar el asunto de la Asamblea llevada a cabo para definir la reelección de Tapia, Héctor Riera sostuvo: “Todo esto se hace por el fútbol profesional de AFA., no se hace por el fútbol del interior del país. Dentro del fútbol profesional, como se manejan, los del interior no tenemos ni idea. Primero, no nos dejan participar, ya que no nos entendemos de nada. En estos momentos, dentro del fútbol cada vez hay más negociados. Si vos me preguntas porqué adelantaron la Asamblea, nosotros no lo sabemos porque somos del interior, y en el interior tenemos algo completamente distinto a lo que es el fútbol profesional. Nos representa Pablo Toviggino, como asambleístas tratamos algunas cosas, se vota entre los siete asambleístas y votamos por lo que piensa la mayoría”.

En lo que concierne a la brecha que separa al fútbol del interior del resto de la AFA, Riera aseveró: “Cada vez estamos más lejos, pero muy lejos. Económicamente, antes teníamos mucho más apoyo, nos daban un crédito en AFA y eso hoy no lo tenemos. Por eso hoy no nos podemos meter”. Al mismo tiempo, Riera concluyó: “No creo que avance lo de la impugnación del Asamblea. Acá hay una cosa que es cierta, se está metiendo el Gobierno en AFA, cosa que acá nunca se había hecho. Ningún gobierno se pudo meter con Grondona, acá hasta el Presidente del país quiere que Tapia se vaya, acá hay cosas mucho más profundas de las que no podes hablar. Los intereses creados con la política superan todo lo que yo puedo pensar, es mucha la plata que hay en juego. Esto es plata, prestigio, imagen, son muchas cosas. El poder que tenía Grondona, nunca lo sabrá la gente, y acá hay mucho poder y mucha plata en juego”.

 

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las categorías de ascenso recibieron un aumento de AFA

Publicado

el

Ya había sido anunciado por Javier Treuque (Secretario del Consejo Federal) en la última reunión del Torneo Federal. Por primera vez la máxima categoría del interior recibirá menos (individualmente) que la cuarta categoría metro (Primera C). En los aumentos en porcentaje la B Metro y la Primera Nacional fueron los grandes ganadores.

Según publicó el sitio Doble Amarilla estos son los nuevos montos que recibirán los clubes y categorías de ascenso provenientes de AFA. A continuación el twitt y la info publicada en su sitio web:

 

 

En Primera Nacional, cada uno de los 35 equipos ingresará $3.1 millones brutos por mes, con lo cual la categoría recibirá un total de $108.5 millones. Anteriormente, cada elenco recibía $2 millones, lo cual implicaba $70 millones para la categoría.

En la Primera B Metropolitana, los 17 equipos recibirán $1.4 millón brutos mensuales, contabilizando un total de $23.8 millones para la categoría. Previamente, cada equipo recibía $930 mil, lo cual implicaba $15.810.000 para la división. Los 32 elencos del Federal A, por su parte, percibirán $500 mil (antes $375 mil), brindando un total de $16 millones al Torneo.

Por otra parte, en la Primera C, cada una de las 19 escuadras tendrán un ingreso mensual de $550 mil, totalizando $10.450.000 millones para la división. Antes del aumento, cada equipo percibía $375 mil por mes, totalizando $7.125.000 para la categoría entera. Por último, cada uno de los 16 equipos de la Primera D ingresarán $300 mil (antes $210 mil), lo cual dejará $4.8 millones en las arcas de la categoría.

EL DESGLOSE, CATEGORÍA POR CATEGORÍA

PRIMERA NACIONAL: $3.1 millones brutos para cada equipo, total de $108.5 millones
B METRO: $1.4 millones por equipo, total de $23.8 millones
PRIMERA C: $550 mil por equipo, total de $10.450.000
PRIMERA D: $300 mil por equipo, total de $4.8 millones
FEDERAL A: $500 mil por equipo, total de $16 millones
TOTAL: $163.550.000


Los dirigentes del Federal A al recibir la noticia festejaron y agradecieron el reconocimiento de AFA. Aquí, el detalle de lo que recibirán:

La Primera Nacional fue la gran ganadora de estos incrementos. Aun ampliando la cantidad de equipos fue la categoría que más creció como tal e individualmente. Vale recalcar que la división tiene sus derechos televisivos cedidos y por ende es parte de la generación de recursos que llegan a AFA (mismo caso que la B Metro).

La brecha entre B Metro y Federal A aumentó. Mientras que como categoría levemente el Federal tuvo un aumento mayor en porcentaje, la B Metro creció individualmente por club muchísimo más que su categoría hermana. La cantidad de equipos en la B será la misma que el torneo pasado, mientras que en el Federal será aun mayor. La máxima categoría del interior será la que menos crezca del ascenso individualmente (aun por debajo de la C y de la D).

La C por primera vez cobrará individualmente más que una categoría superior como lo es el Federal A. Por apenas $50.000 cada equipo de la C tendrá un poco más que los del interior. La D, por su parte creció económicamente casi tanto como la Primera Nacional (a nivel porcentaje de incremento).

El Federal A y la C son categorías televisadas pero por los que AFA y los clubes no reciben retribución económica directa.

Los números acá:

 

¿Cuánto cobraban antes?

CATEGORÍAEQUIPOSINGRESO X CLUBINGRESO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL32$2,000,000$64,000,000
B METRO18$930,000$16,740,000
FEDERAL A29$375,000$10,875,000
PRIMERA C19$375,000$7,125,000
PRIMERA D14$210,000$2,940,000

 

¿Cuánto cobrarán ahora?

CATEGORÍAEQUIPOSINGRESO X CLUBINGRESO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL35$3,100,000$108,500,000
B METRO17$1,400,000$23,800,000
FEDERAL A32$500,000$16,000,000
PRIMERA C19$550,000$10,450,000
PRIMERA D16$300,000$4,800,000

 

Porcentaje de incremento por Club

CATEGORÍAEQUIPOS% INCREMENTO X CLUB
PRIMERA NACIONAL3555%
B METRO1750.54%
PRIMERA C1946.67%
PRIMERA D1642.86%
FEDERAL A3233.33%

 

Porcentaje de incremento por categoría:

CATEGORÍAEQUIPOS
% INCREMENTO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL3569.53%
PRIMERA D1663.27%
FEDERAL A3247.13%
PRIMERA C1946.67%
B METRO1741.17%

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Las sanciones del Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a las finales regionales del Regional Amateur de Transición 2021.

 

BOLETIN N° 14-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La sanciones del Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la última fecha del certamen.

 

Sanciones del Regional Amateur – BOLETIN N° 13-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo
P