Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (08-02)

Publicado

el

El fixture con la segunda fecha del Torneo Federal C

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal C

Viernes 10 de Febrero

(LOS LEONES) PERICO DEL CARMEN (RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) 10/02/2017 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 10/02/2017 17:15 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS (C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO 10/02/2017 21:30 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

(CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 10/02/2017 21:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (DEF CONSTITUCION) CONCORDIA 10/02/2017 21:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

Sabado 11 de Febrero

(C) DEF ESPERANZA CAMPANA (C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE 11/02/2017 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN

(C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 11/02/2017 17:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL 11/02/2017 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) SP PILAR ESCOBAR 11/02/2017 17:00 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 11/02/2017 17:00 SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(C) SAN LORENZO LR LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA 11/02/2017 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

(C) SATSAID LUJÁN (C) PTE. DERQUI ESCOBAR 11/02/2017 17:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS GEREZ EMILIANO LOBOS

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ 11/02/2017 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(ESTIBADORES) LA QUIACA (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 11/02/2017 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS (LOS CACHORROS) SALTA (ESTADIO DEL CLUB SP EL CARRIL) 11/02/2017 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA LENCINA JORGE DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 11/02/2017 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(DEP. MARAPA) TUCUMÁN (DEP. EL CRESTON) METÁN 11/02/2017 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 11/02/2017 17:00 COLPARIS MAURCIO SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA BRUN PABLO SALTA

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (AFI LOS PUMAS) IBARRETA 11/02/2017 17:15 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 11/02/2017 17:15 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 11/02/2017 17:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN VEDIA LUIS SAN JUAN

(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 11/02/2017 17:30 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN OLMOS RUBÉN ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO (C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 11/02/2017 17:45 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO (C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN 11/02/2017 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO (C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA 11/02/2017 18:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA

(DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS (SAN MARTIN MERLO) TILISARAO 11/02/2017 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(C) EL SALADO CHASCOMÚS (C) DEP. COREANO LOBOS 11/02/2017 19:00 FALCON MAURO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA LAZO SEBASTIAN LA PLATA

(DEP. EL GALPON) METÁN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 11/02/2017 19:00 CARRILLO CRISTIAN SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

(TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO (AT. TREBOLENSE) SAN JORGE 11/02/2017 19:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS GENTILE ESTEBAN TOTORAS

(C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN (C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN 11/02/2017 20:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO BERCOVICH EZEQUIEL SAN ANTONIO DE ARECO

(C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL (C) RACING AC OLAVARRÍA 11/02/2017 20:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL ERCOLANI GUSTAVO AZUL

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) VILLA BELGRANO JUNÍN 11/02/2017 20:00 CALOGERO GUSTAVO ALBERTO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

Domingo 12 de Febrero

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE 12/02/2017 15:00 NELLY WALTER USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) UOM USHUAIA 12/02/2017 15:30 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DEP CAÑADON RÍO GALLEGOS (C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 12/02/2017 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

(ARSENAL) MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE 12/02/2017 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(AT OBERA) OBERA (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 12/02/2017 17:00 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS NERIS FACUNDO MAXIMILIANO POSADAS

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS GUANUCO HECTOR ARIEL CERRILLOS

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (C. NORTE ARG METAN) METÁN 12/02/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA RODRIGUEZ MARIO LEONARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) ADIP LA PLATA (C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS 12/02/2017 17:00 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS IGARRATEGUI GABRIEL A. LOBOS

(C) ALIANZA C-CO NEUQUEN (C) MARONESE NEUQUEN 12/02/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MARTIN GUILLERMO NEUQUEN

(C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 12/02/2017 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ GASTON TRES ARROYOS

(C) AT KDT PEHUAJÓ (C) BARRIO NORTE RIVADAVIA 12/02/2017 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO

(C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN (C) AT. REGINA CIPOLLETTI 12/02/2017 17:00 NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

(C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA (C) AT MIRAMAR MIRAMAR 12/02/2017 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

(C) BELGRANO E ESQUEL (C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE 12/02/2017 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) SAN MARTIN RECREO RECREO 12/02/2017 18:15 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 12/02/2017 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) CRIBA LA PLATA (C) UNION VECINAL CHASCOMÚS 12/02/2017 17:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA (C) RIOJA JRS LA RIOJA 12/02/2017 17:00 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ 12/02/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO ARRAYAGO MARIO AYACUCHO

(C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA (C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 12/02/2017 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

(C) EVER READY DOLORES (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 12/02/2017 17:00 ROVERA LEONARDO LA PLATA SALERMO EMANUEL LA PLATA CARRIÓ EZEQUIEL LA PLATA

(C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY (C) SPORTS SALTO SALTO 12/02/2017 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

(C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA (C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO 12/02/2017 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

(C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA (C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 12/02/2017 17:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

(C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS (C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA 12/02/2017 17:00 ZORN NERI LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA

(C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL (C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW 12/02/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO (C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO 12/02/2017 17:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE (C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 12/02/2017 17:00 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA AGUERRO KEVIN JESÚS MARÍA

(C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA (C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ 12/02/2017 17:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA

(C) RACING BAVIO CHASCOMÚS (C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA 12/02/2017 17:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO NUÑEZ ROBERTO SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(C) SAN MIGUEL LH LOBOS (C) MERCEDES M MERCEDES 12/02/2017 17:00 ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 12/02/2017 17:30 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) OTAMENDI FC CAMPANA 12/02/2017 18:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL (C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL 12/02/2017 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES LARA DANIEL DOLORES

(C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN (C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA 12/02/2017 17:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(CICLES CLUB) MENDOZA (FUNDACION AMIGOS) MENDOZA 12/02/2017 17:00 CONTE PAOLO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA TINEO MATIAS N. MENDOZA

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES 12/02/2017 17:00 VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

(CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 12/02/2017 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI 12/02/2017 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

(DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA (SAN ISIDRO) CAFAYATE 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

(EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (DEP. LA POSTA) TUNUYAN 12/02/2017 17:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (VILLA ELENA) MACHAGAI 12/02/2017 17:00 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA GONZALEZ FRANCISCO RECONQUISTA

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES 12/02/2017 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO

(JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN (AGUILARES) TUCUMÁN 12/02/2017 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

(L MURIALDO) MENDOZA (GUAYMALLEN) MENDOZA 12/02/2017 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA GARCIA HUGO MENDOZA

(LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA (CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA 12/02/2017 17:00 VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

(PALERMO) PARANA (AT. VALLE MARIA) DIAMANTE 12/02/2017 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE

(PUCARA) TUNUYAN (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 12/02/2017 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M)

(PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES (VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ 12/02/2017 17:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES 12/02/2017 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ILLESCA JAVIER ORLANDO CERRILLOS ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS

(SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 12/02/2017 17:00 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

(SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA (DEL CARRIL) CAUCETE 12/02/2017 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

(SP. PALERMO JUJUY) JUJUY (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 12/02/2017 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCALANTE JUAN CARLOS LIB. GRAL SAN MARTIN

(SP. POCITOS) TARTAGAL (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES ANAQUIN GUSTAVO DAMIAN GRAL. GÜEMES

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (BARRIO SUD) VILLAGUAY 12/02/2017 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU

(UNION TOTORAS) TOTORAS (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 12/02/2017 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA FOGLIATI FACUNDO ALCORTA

(C) SP. DORA AÑATUYA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/02/2017 18:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES RETAMOSO FERNANDO CERES

(URQUIZA) PARANA (AT. NEUQUEN) PARANA 12/02/2017 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 12/02/2017 17:15 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 12/02/2017 17:15 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 12/02/2017 17:30 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

(AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA 12/02/2017 17:30 RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 12/02/2017 17:30 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA 12/02/2017 17:30 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA CARRIZO ANGEL JESÚS MARÍA

(C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO (C) JUVENTUD ROJAS ROJAS 12/02/2017 17:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

(C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 12/02/2017 17:30 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO

(C) AT TROCHA MERCEDES (C) AT. LUJAN LUJÁN 12/02/2017 17:30 ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR BRAVO SEBASTIAN ESCOBAR

(C) DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 12/02/2017 17:30 RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(C) EL FORTIN SALTO (C) COLON CHI CHIVILCOY 12/02/2017 17:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(C) EL TALADRO LAS FLORES (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 12/02/2017 17:30 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

(C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS (C) SAN CAYETANO NECOCHEA 12/02/2017 17:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN TA TRES ARROYOS 12/02/2017 17:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(C) RACING BELEN BELÉN (C) PROGRESO T TINOGASTA 12/02/2017 17:30 ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 12/02/2017 17:30 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI FERNANDEZ ANDRES QUITILIPI

(CENTRAL GOYA) GOYA (HURACAN CTES) CORRIENTES 12/02/2017 17:30 ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

(DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN (SAN MARTIN RODEO) RODEO 12/02/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE (DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN 12/02/2017 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

(MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (DON ORIONE) RESISTENCIA 12/02/2017 17:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 12/02/2017 17:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 12/02/2017 17:30 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 12/02/2017 17:30 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 12/02/2017 17:30 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (MARQUESADO) SAN JUAN 12/02/2017 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA 12/02/2017 17:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 12/02/2017 17:45 CARRIZO JORGE AÑATUYA PEREZ RICARDO RUBÉN AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN 12/02/2017 17:45 SERALE EMANUEL CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO 12/02/2017 17:45 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI 12/02/2017 17:45 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 12/02/2017 18:00 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO 12/02/2017 18:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS QUIROGA CLAUDIO CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) OLAYON CRUZ DEL EJE 12/02/2017 18:00 COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ABREGU MAURO DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES

(C) EMBAJADORES OLAVARRÍA (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 12/02/2017 18:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA 12/02/2017 18:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) OBRERO RECREO RECREO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 12/02/2017 18:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

(C) PORTEÑO COLON COLÓN (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 12/02/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO (C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 12/02/2017 18:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA YUDICA PALERMO BRIAN AGUSTIN VILLA MARÍA

(LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE (COSMOS FC) SANTA FE 12/02/2017 18:00 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA VACARONE GUILLERMO O. RAFAELA

(MUNICIPAL PIRANE) PIRANE (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 12/02/2017 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(SAN JUSTINO) SANTA FE (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 12/02/2017 18:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE AVILA JORGE DAMIAN SAN JORGE

(SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 12/02/2017 18:00 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(C) CENTENARIO NEUQUEN (C) AT PACIFICO NEUQUEN 12/02/2017 19:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN COLQUE RICARDO MATIAS NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) RACING COLON COLÓN 12/02/2017 19:00 MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN

(ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) (SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO 12/02/2017 19:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA 12/02/2017 19:30 RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO BOFFADOSSI LUCAS SEBASTIAN RÍO TERCERO

(SOCIAL FEDERACION) FEDERACION (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 12/02/2017 19:45 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL (C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL 12/02/2017 20:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES (C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS 12/02/2017 20:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO

(C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA (C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO 12/02/2017 20:30 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

(C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO (C) TORO MOLDES RÍO CUARTO 12/02/2017 20:30 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA

(C) SP. PIAZZA AZUL AZUL (C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA 12/02/2017 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 12/02/2017 21:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS ORTIZ GOMEZ ROCIO BELEN SAN LUIS

(DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 12/02/2017 20:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES

(PILARES) SAN RAFAEL (ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 12/02/2017 21:30 CASTELLINO DIEGO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

Lunes 13 de Febrero

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 13/02/2017 20:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES OVIEDO JUAN ARRECIFES

NUEVA PROGRAMACION CORRESPONDIENTE A LA 1RA FECHA

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 15/02/2017 17:00


MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN
LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN
GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

Copa Argentina – Segunda Ronda de la Fase Regional

Sabado 11 de Febrero

(CA) CAMIONEROS LUJÁN (CA) BARRACAS COLON COLÓN 11/02/2017 17:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 11/02/2017 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 11/02/2017 19:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) CTRAL NORTE SALTA 11/02/2017 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 11/02/2017 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

Domingo 12 de Febrero

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) BELGRANO PARANA PARANA 12/02/2017 19:30 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

Copa Argentina – Segunda Fase – Encuentros de Vuelta

Martes 14 de Febrero

(CA) BARRACAS COLON COLÓN (CA) CAMIONEROS LUJÁN 14/02/2017 18:00 CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO TESANDORI MAURO SAN LORENZO

(CA) CTRAL NORTE SALTA (CA) TALLERES PERICO JUJUY 14/02/2017 17:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 14/02/2017 17:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 14/02/2017 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 14/02/2017 22:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

Miercoles 15 de Febrero

(CA) BELGRANO PARANA PARANA (CA) BEN HUR RAFAELA 15/02/2017 17:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Programación del fin de semana: las semis del Federal A, 4tos PN y nueva fecha del Regional

Publicado

el

Los cambios en la programación (terna, horario, día) se resaltan en amarillo y rojo. Para una búsqueda más sencilla del equipo usar ctrl + f y escribir el nombre del club.

FEDERAL A

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs CRAL. NORTE SALTA 28/11/2021 18:00

Árbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO (CÓRDOBA)

Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN (CÓRDOBA)

Asistente 2: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA)

4to: DIAZ JOSE (VILLA MERCEDES)

RACING CBA vs CHACO FOR EVER 28/11/2021 18:00

Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN)

Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO (CONCORDIA)

Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER (SALTO)

4to: GIL JOAQUIN (SAN PEDRO)

Primera Nacional

Torneo “Reducido” por el segundo ascenso A Primera División – Primera Fase

Segundos partidos

Sábado 27 de noviembre
19.10 Quilmes – Moron (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 28 de noviembre
20.00 Almirante Brown – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gerardi Carretero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Andres Gariano

Lunes 29 de noviembre
21.10 Ferro – San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Si al término de los segundos partidos, aquí antes mencionados, la cantidad de puntos y la diferencia de gol resultaran igualadas, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111punto c) del R.G.

TORNEO FEDERAL REGIONAL AMETEUR

SABADO 27-11

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 27/11/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 27/11/2021 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

LA MERCED CERRILLOS JUVENTUD ANTONIANA SALTA 27/11/2021 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs ALL BOYS (SANTA ROSA) 27/11/2021 19:00

Arbitro: GARCIA MARIO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 1: MORENO GUSTAVO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL (TRENQUE LAUQUEN)

 

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS NEWBERY VM VILLA MERCEDES 27/11/2021 17:30 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 27/11/2021 19:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO AGUIRRE NICOLAS EMANUEL GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 27/11/2021 19:30 RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA
SP. PIAZZA AZUL AZUL BALOMPIE BOLIVAR 27/11/2021 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA LOOS AGUSTINA OLAVARRÍA

HURACAN T.ARROYOS SPORTING B.BLANCA 27/11/2021 21:00 ALVEZ FACUNDO G.MADARIAGA GATTI KEVIN G.MADARIAGA ARANDA HORACIO G.MADARIAGA

DOMINGO 28-11

 

ALUMNI LA PLATA vs DEFENSORES DE GLEW 28/11/2021 17:00

Arbitro: COSTA JUAN IGNACIO (LOBOS)

Asistente 1: SBERRINI FERNANDO (LOBOS)

Asistente 2: OMEX MANUEL (LOBOS)

 

 

UNIDOS DE OLMOS vs ESTRELLA BERISSO 28/11/2021 17:00

Arbitro: DOMINGUEZ AUGUSTO (LA PLATA)

Asistente 1: GARCIA NEHUEN (LA PLATA)

Asistente 2: BENITEZ LUCAS (LA PLATA)

 

 

DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/11/2021 17:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 28/11/2021 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA MEZA MELINA MARÍA RESISTENCIA

AMALIA TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

ANDES TALLERES MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 28/11/2021 17:00 RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA LIRA AGUSTIN MENDOZA PAEZ LUCAS MENDOZA

ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 28/11/2021 17:00 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN

AT LAS CAMPANAS CAMPANA SP. BARADERO BARADERO 28/11/2021 17:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO

AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 28/11/2021 17:00 PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 28/11/2021 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA CUSSIGH MARÍA FERNANDA RESISTENCIA

BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 28/11/2021 17:00 AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA COMELLI DANIEL ALEJANDRO CATAMARCA CHAVEZ GABRIEL ANTONIO CATAMARCA

BELGRANO (PAR) PARANA DON BOSCO PARANA 28/11/2021 17:00 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA

BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

 

BOXING (RÍO GALLEGOS) vs BANFIELD (Puerto Deseado) 28/11/2021 17:00

Arbitro: MOREL ANDRES (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 1: ACOSTA MIGUEL (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 2: ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS (PIEDRA BUENA)

 

 

 

COLON (CHIVILCOY) vs COMPAÑIA GRAL (SALTO) 28/11/2021 17:00

Arbitro: CALOGERO FRANCO (ASCENSIÓN)

Asistente 1: PUYO EMIL (ASCENSIÓN)

Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO (ASCENSIÓN)

 

D.MALARGUE MALARGUE BALLOFFET S.RAFAEL 28/11/2021 17:00 TUDELA ALEXIS G.ALVEAR SILVA FERNANDO G.ALVEAR MARCOLINI ROMINA G.ALVEAR

DEL CARRIL CAUCETE ANGAQUEROS CAUCETE 28/11/2021 17:00 OSAN DAVID CALINGASTA PALUMBO ALEJO CALINGASTA PEREIRA FERNANDO CALINGASTA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 28/11/2021 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN

DEPORTIVO ZOE ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 28/11/2021 17:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES

ESC. PTE ROCA CBA UNION ONCATIVO 28/11/2021 17:00 GUEREÑO IGNACIO PASCANAS VILLALBA LAUTARO PASCANAS BRIZUELA ULISES PASCANAS

ESC.MASCHERANO LINCOLN RIVADAVIA L JUNIN 28/11/2021 17:00 SCIONTI ALEJANDRO C.GOMEZ FLU LUCIA C.GOMEZ SARACINI JUAN P. C.GOMEZ

FC. BELGRANO R.S.PEÑA JUVENTUD RESISTENCIA 28/11/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES MACHAGAY GONZALEZ FEDERICO MACHAGAY CACERES LUCAS QUITILIPI

FONTANA RESISTENCIA AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA 28/11/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS

GAIMAN TRELEW RACING T. TRELEW 28/11/2021 17:00 DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

HURACAN (SL) SAN LUIS GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 28/11/2021 17:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES

 

INDEPENDIENTE (SAN RAFAEL) vs VIALIDAD NACIONAL (MALARGUE) 28/11/2021 18:00

Arbitro: SOSA HECTOR DAVID (SAN LUIS)

Asistente 1: CHACON LUCAS (SAN LUIS)

Asistente 2: LUCERO DAMIAN HERNAN (SAN LUIS)

 

 

J. J. MORENO TRELEW TRELEW GERMINAL TRELEW 28/11/2021 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 28/11/2021 17:00 MURIÑO AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

LA ADELA RIO COLORADO DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA KEES BRANKO AREAN BAHÍA BLANCA AISPURO JUAN CRUZ BAHÍA BLANCA

LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LAS PALMAS CÓRDOBA 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 28/11/2021 17:00 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 28/11/2021 17:00 RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO CHILECITO MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO

MUTUAL TV LUJÁN DEP METALURGICO ESCOBAR 28/11/2021 17:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

NASCHEL TILISARAO GEPU SAN LUIS 28/11/2021 17:00 OLGUIN LUIS V.DOLORES ESCUDERO GONZALO V.DOLORES LOPEZ FRANCO V.DOLORES

OLIMPIA OBERA A.MITRE POSADAS 28/11/2021 17:00 BENITEZ ALDO PTO. RICO GIMENEZ FRANCISCO ELDORADO FRANCO JUAN C. ELDORADO

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 28/11/2021 17:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA NAZUR GILDA NADINA GOYA

SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN MARTIN SALTA SALTA 28/11/2021 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN LEIVA EMANUEL METÁN

SAN ISIDRO CAFAYATE JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 28/11/2021 17:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA CATACATA BRIAN SALTA

SAN MARTIN RODEO RODEO AT TRINIDAD SAN JUAN 28/11/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE DELGADO JUAN CAUCETE

SANTA CATALINA LA QUIACA TERRY TILCARA 28/11/2021 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

 

SARMIENTO (BELL VILLE) vs DEP UNIVERSITARIO (VILLA MARÍA) 28/11/2021 18:30

Arbitro: IBAÑEZ MATIAS (CÓRDOBA)

Asistente 1: DE LOS REYES MISHQUI (CÓRDOBA)

Asistente 2: MAMONDEZ PABLO (CÓRDOBA)

 

 

SP EL PORVENIR (SAN RAFAEL) vs ARGENTINO (GRAL ALVEAR – Mza) 28/11/2021 18:00

Arbitro: ASCENCIO JAVIER (MALARGUE)

Asistente 1: PONCE PABLO (MALARGUE)

Asistente 2: MORA JOSE (MALARGUE)

 

SP. FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 28/11/2021 17:00 CORONEL NICOLAS HERNAN MONTE CASEROS ACUÑA EDUARDO GABRIEL MONTE CASEROS BERGARA FABRICIO OSMAR MONTE CASEROS

SPORTING POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 28/11/2021 17:00 RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA DE LIMA CARLOS DARIO OBERA

ZAPLA JUJUY CUDAD NIEVA JUJUY 28/11/2021 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY

SOL DE AMERICA FORMOSA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 28/11/2021 17:15 PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES

TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 28/11/2021 17:15 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 28/11/2021 17:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ZURITA JOSÉ SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

CENTENARIO NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 28/11/2021 17:30 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

DEP COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA AT SAN JORGE LAS BREÑAS 28/11/2021 17:30 MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

DF.PINTADO LG.SAN MARTIN G.TIRO N.ORAN 28/11/2021 17:30 LAMBERTIN JESUS R SAN PEDRO CABANA RUBEN SAN PEDRO CAMPBELL EDUARDO SAN PEDRO

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 28/11/2021 17:30 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES MURUA MARCOS VILLA DOLORES HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES

 

HIPOLITO YRIGOYEN (SANTA LUCIA) vs CLUB ATLETICO PEÑAFLOR (CAUCETE) 28/11/2021 17:30

Arbitro: PRIOR MOLINA (San Juan)

Asistente 1: TORRES LEANDRO (San Juan)

Asistente 2: NAVEDA NICOLAS (San Juan)

 

MIRAMAR L.PAIVA COLON SJ STA FE 28/11/2021 17:30 BARBOZA LUCAS SAN LZO RAMIREZ PABLO SAN LZO BIAGIOLA NAHUEL SAN LZO

SANTA MARIA O CONCORDIA AMERICA FEDERACION 28/11/2021 17:30 PAEZ BRIAN GUALEGUAYCHU TERES EDGARDO GUALEGUAYCHU CANTI MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU

UNION SGO.ESTERO SAN MARTIN EL BOBADAL 28/11/2021 17:30 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO QUIMILI RUEDA ANGEL ALIJILAN

UNION EL BOBADAL SARMIENTO S.ESTERO 28/11/2021 17:30 ALDECO JESUS V.VIEJO PALACIOS HERNAN V.VIEJO CORDOBA GUSTAVO V.VIEJO

UNION MADEREROS TARTAGAL SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 28/11/2021 17:30 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN

SAN JORGEE V E COLON (ER) ACHIRENSE COLON (ER) 28/11/2021 17:45 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SETAU JOSE CARLOS PARANA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO VILLA BELGRANO JUNÍN 28/11/2021 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY

A.PARANA PARANA SAN MARTIN DIAMANTE 28/11/2021 18:00 MORA VICTOR CONCORDIA ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA ALMADA CINTIA CONCORDIA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 28/11/2021 18:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 28/11/2021 18:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA FUENTES RUBEN SANTIAGO LA RIOJA BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO LA RIOJA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL SAN FRANCISCO LA RIOJA 28/11/2021 18:00 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES BARRIONUEVO RAUL DAVID CHEPES OLIVA CARLOS GABRIEL CHEPES

CAMIONEROS RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 28/11/2021 18:00 LAZARTE CARLOS BRAIAN RIO GRANDE RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE COK GUILLERMO RIO GRANDE

CAÑONAZO GOYA SAN JORGE CTES 28/11/2021 18:00 LEIVA FACUNDO C.CUATIA MEZA FABIAN C.CUATIA BARRIOS RAMON MERCEDES

CORONEL DAZA VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 28/11/2021 18:00 ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE NESTOR RICARDO BELÉN

HURACAN LB LAS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 28/11/2021 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 28/11/2021 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LOPEZ MAURICIO RICARDO CERRILLOS

NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA DEP. EL GALPON METÁN 28/11/2021 18:00 VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS SALTO BRAIAN CERRILLOS

SAN JORGE SAN JORGE ARGENTINO S. CARLOS SANTA FE 28/11/2021 18:00 FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO

SP. PUEYRREDON VM VILLA MERCEDES ALIANZA FUT (VM) VILLA MERCEDES 28/11/2021 18:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO HARTFIELD NAZARENO TILISARAO

TALLERES METAN METÁN BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/11/2021 18:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

ATENAS RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 28/11/2021 18:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO

 

SPORT CLUB PACIFICO (GRAL ALVEAR -Mza) vs FERROCARRIL O. (G.ALVEAR -Mza) 28/11/2021 20:00

Arbitro: AGUILERA SERGIO JAVIER (SAN RAFAEL)

Asistente 1: JARA RODRIGO ARIEL (SAN RAFAEL)

Asistente 2: BLANCO ALEJANDRO (SAN RAFAEL)

 

ATLETICO TICINO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 28/11/2021 19:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO SCALABRINI ALEXIS RÍO TERCERO

BRINKMAN SAN FCO AVELLANEDA CBA 28/11/2021 19:00 VALLE FEDERICO ONCATIVO BARRIOS FRANCO ONCATIVO PICATTO YACO ONCATIVO

CARCARAÑA C.GOMEZ S.ITALIANA ROSARIO 28/11/2021 19:15 FRANCO NAHUEL V.TUERTO COLLIADO GASTON V.TUERTO DEMARCHI LAUREANO V.TUERTO

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 28/11/2021 19:30 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

DEFENSORES (SALTO) SALTO EL FRONTON MERCEDES 28/11/2021 19:30 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

ANDINO LA RIOJA AT UNION CHILECITO 28/11/2021 20:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RIO IV 28/11/2021 20:00 PALACIOS OSCAR B.VILLE CALABUCHI LUCAS B.VILLE RESSERT PABLO B.VILLE

 

AT. SAUCE COLON (ER) vs ATLETICO URUGUAY (CONCEPCION DEL URUGUAY) 28/11/2021 21:30

Aribtro: HERRERA ALCIDES NAHUEL (MARIA GRANDE)

Asistente 1: MONZON IVAN RODRIGO (MARIA GRANDE)

Asistente 2: BIANQUERI BRUNO DANDIEL (MARIA GRANDE)

 

NUEVE DE JULIO RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 28/11/2021 20:00 BARRIOS GONZALO LAGUNA PAIVA MENDOZA LUIS LAGUNA PAIVA TAPPONIER LUCAS LAGUNA PAIVA

PSM SAN LORENZO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 28/11/2021 20:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE HERNANDEZ AYELEN SOLEDAD SANTA FE

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ COMUNICACIONES MERCEDES (C) 28/11/2021 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

VILLA PLOMO LABOULAYE ATLETICO OLIMPO PASCANAS 28/11/2021 20:00 GALARZA LEANDRO CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA COLRAT FLORENCIA CÓRDOBA

JUVENTUD PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 28/11/2021 20:15 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO 28/11/2021 20:15 ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO PEREZ AXEL SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

ARSENAL M.GRANDE CABALLU LA PAZ 28/11/2021 20:30 ROMERO NICOLAS VILLAGUAY MIÑO RODRIGO VILLAGUAY NIEVAS ALBERTO C.URUGUAY

LINIERS BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 28/11/2021 20:30 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

MARIANO MORENO JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 28/11/2021 21:00 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES FLAQUER JORGE OMAR CARLOS CASARES

LUNES 29-11

MALVINAS (ESC) ESCOBAR DEP MOZOU ZÁRATE 29/11/2021 17:00 SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO ROMERO YANINA ANTONELLA SAN PEDRO

SAN ANTONIO SALTA SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 29/11/2021 21:30 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA FRANCO RAMON MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA MONACO HECTOR JOEL ROSARIO DE LA FRONTERA

MIERCOLES 01-12

REGIÓN PAMPA SUR – FECHA 3

AT. JUARENSE BENITO JUAREZ HURACAN TA TRES ARROYOS 01/12/2021 17:00 ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA JUAREZ TOMAS LAPRIDA

 

ARGENTINOS (25 DE MAYO) vs SP. PIAZZA (AZUL) 01/12/2021 20:30

Arbitro: DESTEFANO PATRICIO JESUS (SALADILLO)

Asistente 1: LOZA LUCAS (SALADILLO)

Asistente 2: LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO (SALADILLO)

 

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 01/12/2021 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU JONATAN JULIAN BAHÍA BLANCA PATUGLIO IGNACIO NICOLÁS BAHÍA BLANCA

EL PORVENIR S.CLEMENTE INDEPENDIENTE NECOCHEA 01/12/2021 17:00 GEREZ CARLOS C.VIDAL SAMATAN DAVID C.VIDAL DIAZ JUAN CRUZ C.VIDAL

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs AT. COSTA BRAVA (GENERAL PICO) 01/12/2021 21:00

Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN (SANTA ROSA)

Asistente 1: ANDINO LAUTARO DAMIAN (SANTA ROSA)

Asistente 2: PERALTA JOSÉ ALBERTO (SANTA ROSA)

 

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL MOLINA MARCOS TANDIL

RACING AC OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

ALL BOYS SANTA ROSA ALVEAR FC GENERAL PICO 01/12/2021 20:30 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ SAAVEDRA LORENA SUSANA PEHUAJÓ

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Reunión cumbre en el Consejo: Sedes y entradas confirmadas para semis

Publicado

el

Foto: Augusto Sciutto (Interior Futbolero)

En la tarde de hoy los representantes de Gimnasia y Tiro, Central Norte, Racing de Córdoba y Chaco For Ever se presentaron en la Asociación del Fútbol Argentino para definir los detalles y logística de las semifinales del Torneo Federal «A». Además, quedó casi definida la sede para la final por el ascenso.

Para el clásico que paralizará la provincia de Salta se definió que el Albo y el Azabache reciban 7000 entradas por parcialidad, divididas en 4000 cabeceras generales (populares), 1500 plateas y 1500 preferenciales. El partido será disputado en el Padre Ernesto Martearena.

Por su parte, tanto Chaco For Ever como Racing de Córdoba dispondrán de 4000 localidades para el partido a disputarse en Santiago del Estero, en cancha de Mitre.

Los cuatro clubes acordaron mantener el precio de las entradas unificado en $800 para las semifinales del torneo.

Si bien aún no están definidas las señales televisivas, ambas semifinales de este domingo a las 18hs serían transmitidas.

Finalmente, aunque no fue oficializado, Santiago del Estero «pica en punta» para ser la sede de la final del Torneo Federal «A», más allá de los clubes que clasifiquen al partido por el ascenso.

La reunión en el quinto piso de AFA en Viamonte comenzó apenas pasadas las 17hs. Los presentes como representantes del Consejo Federal fueron Javier Treuque y Marcelo Moure. Los dirigentes de los clubes semifinalistas fueron Sergio Plaza por Gimnasia y Tiro, Héctor De Francesco por Central Norte, Marcelo Lemos por Racing de Córdoba, y Héctor Gomez representando a Chaco For Ever.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Las sanciones del Regional: los suspendidos para la fecha 2

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la segunda fecha del Torneo Federal Regional Amateur.

 

BOLETIN N° 54-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para los cuartos de final

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de los cuartos de final del Federal “A”.

 

BOLETIN N° 52-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El fallo de Huracán LH vs Ferro (GP): Villa Mitre clasificado.

Publicado

el

1) Dar por concluido el partido celebrado en fecha 31 de Octubre del año 2021 en el Estadio General San Martín del Departamento de Las Heras, en fecha 31 de Octubre del año 2021, entre el local Club Atlético Huracán, afiliado a la Liga Mendocina de Fútbol vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico, afiliado a la Liga Pampeana de Fútbol, correspondiente a la fecha 30 Zona «A» – Etapa Clasificatoria del Torneo Federal “A” 2021, el cual fue suspendido a los 78 minutos, registrando el siguiente resultado: Club Atlético Huracán de Las Heras: 3 -tres- vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico: 1 -uno- (Arts . 32 y 33 R.T.P.).-

2) Sancionar al Club Atlético Huracán de Las Heras con multa de 400 (cuatrocientas) entradas generales por 4 -cuatro- fechas (Arts. 32, 33 y 80 inc. “c” y últ. Párr. del R.T.P.).

3) Se dispone la deducción de quince (15) puntos al Club Atlético Huracán de Las Heras, los cuales serán descontados de la tabla de posiciones del Torneo Federal “A” que dispute en la próxima temporada (Arts. 32, 33 y 80 2do. Párr. del R.T.P.).

4).- Determinar la clausura del estadio General San Martín del Club Atlético Huracán de Las Heras por 1 -un- año para actuar de local (Arts . 32, 33 y 140 del R.T.P.).

5) Determinar que los próximos 6 -seis- partidos que deba disputar el Club Atlético Huracán de Las Heras en condición de local, se jueguen a puertas cerradas sin público y que sólo ingresarán al estadio las personas debidamente autorizadas por protocolo (Arts . 32 y 33 del R.T.P.)

 

 

 

BOLETIN N° 51-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Mete presión: Ferro quiere completar el partido suspendido ante Huracán Las Heras

Publicado

el

Ferro de General Pico quiere disputar los minutos restantes del partido suspendido por la balacera en Mendoza ante Huracán. Se espera que el Tribunal de Disciplina se expida en las próximas horas.

En el día de hoy el club de La Pampa informó la situación actual del plantel, que retornó a los entrenamientos luego del viaje desde Las Heras a General Pico. Por otra parte, destacó que se encuentran a la espera de la decisión del Tribunal de Disciplina del Consejo Federal, que aún debe disponer la sanción al club local, Huracán Las Heras, y definir finalización o reanudación del partido suspendido.

En palabras del club, el Tribunal debe decidir «(…) si el fútbol se define, como corresponde, en una cancha o bien, si ganan los violentos y nada cambia.«

Esta decisión afectaría directamente a Villa Mitre de Bahía Blanca, dado que Ferro (de dar vuelta el partido en el tiempo restante) podría superarlo y dejarlo afuera del Reducido por el segundo ascenso a Primera Nacional.

Si bien resta la confirmación oficial por parte del Tribunal es poco probable que el partido se reanude o le den los puntos en forma automática a Ferro. De esta forma, más allá de la sanción que se espera para el club mendocino, la clasificación de Villa Mitre no correría peligro.

A continuación, el comunicado de Ferro:

Además, los jugadores del plantel se expresaron a través de sus redes sociales, como el caso de Cristian Canuhé.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La programación de la última fecha de la primera etapa del Federal A

Publicado

el

SABADO

DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/10/2021 16:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 30/10/2021 16:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ROJAS MARTINEZ DARIO MAR DEL PLATA

SOL DE MAYO VIEDMA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 30/10/2021 20:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BRACO CALEB TRELEW

DOMINGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/10/2021 16:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 31/10/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 31/10/2021 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REHERS FERNANDO CÓRDOBA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS *BOCA UNIDOS CORRIENTES 31/10/2021 17:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN AGLI MARIANO OBERA

RACING CBA CÓRDOBA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 31/10/2021 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

UNION S. RAFAELA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 31/10/2021 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FLEITAS HUGO ROSARIO

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 31/10/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

HURACAN L.HERAS MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 31/10/2021 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 31/10/2021 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 31/10/2021 17:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO FOLMER SANTIAGO VICTORIA

CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 31/10/2021 18:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE PEREZ SERGIO CORRIENTES

CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 31/10/2021 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ UIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Regional Amateur 2021-22: reglamento tentativo, aranceles y árbitros

Publicado

el

A un mes del inicio de la competencia, en Interior Futbolero te contamos cómo se va a llevar a cabo este campeonato que reúne a clubes de todo el país que lucharán por buscar uno de los ascensos al Federal A. El Regional Amateur 2021-2022 está cada vez más cerca…

 

Conocé el reglamento que se oficializará en las próximas horas. Todavía resta conocerse la cantidad de equipos participantes, entre otras cuestiones.

Reglamento del Regional Amateur 21 21 (Borrador) by InteriorFutbolero on Scribd

 

El Consejo Federal confirmó los aranceles de los árbitros para los partidos de la presente temporada. El juez principal cobrará $15340, mientras que cada asistente $7670. A eso hay que sumarle los viáticos, que dependen de la distancia de cada encuentro. A continuación, el detalle de resolución publicada:

 

Aranceles Arbitros Reg Fed Ama 21 22 by InteriorFutbolero on Scribd

Por otra parte, quedó definido cuánto dinero deberá pagar cada institución al jugar cada partido: serán 3000 de aporte a la Liga que corresponda y 3000 de seguro al espectador:

Aranceles Fijos Reg Fed Ama… by InteriorFutbolero

 

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 28

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 28 del Federal “A”.

Actualización del 15/10:

Comentarios

Mostrar Todo
P