Redes Sociales

Programacion

Programación: 08/04

Publicado

el

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Tornero Federal A y del Torneo Federal C.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL – FECHA 22

Viernes 06/04
15.30 Deportivo Riestra – Ferro // Árbitro: Gastón Suárez // Asistente 1: Gerardo Carretero // Asistente 2: Carlos Qualizza

Sábado 07/04
15.00 Sarmiento – Mitre de Santiago del Estero // Árbitro: Fabricio Llobet // Asistente 1: Duilio Montello // Asistente 2: Rubén Bustos
15.30 Nueva Chicago – Flandria // Árbitro: Pablo Díaz // Asistente 1: Leandro Núñez // Asistente 2: Adrián Fonzo
19.00 San Martín de Tucumán – Agropecuario // Árbitro: Pablo Echavarría // Asistente 1: Diego Verlotta // Asistente 2: Pablo González

Domingo 08/04
12.00 Los Andes – Independiente Rivadavia // Árbitro: Yael Falcón Pérez // Asistente 1: Andrés Barbieri // Asistente 2: Martín Grasso
15.30 Villa Dálmine – All Boys // Árbitro: Ramiro López // Asistente 1: Hugo Páez // Asistente 2: Damián Espinoza
16.00 Estudiantes de San Luis – Brown de Adrogué // Árbitro: Julio Barraza // Asistente 1: Iván Aliende // Asistente 2: Juan Manuel González // Cuarto árbitro: Walter Cuello
17.00 Gimnasia de Jujuy – Aldosivi // Árbitro: Sebastián Ranciglio // Asistente 1: Mariano Rossetti // Asistente 2: Walter Ferreyra // Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 09/04
20.00 Almagro – Juventud Unida // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro // Asistente 1: Matías Bianchi // Asistente 2: Mauro Ramos Errasti // Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
20.30 Santamarina – Guillermo Brown // Árbitro: Lucas Comesaña // Asistente 1: Gabriel Lombar // Asistente 2: Gisela Bosso
21.05 Boca Unidos – Atlético Rafaela // Árbitro: Pedro Argañaraz // Asistente 1: Nahuel Rasullo // Asistente 2: Norberto Moyano // Cuarto árbitro: Jonathan Correa

Martes 10/04
21.05 Quilmes – Deportivo Morón // Árbitro: Héctor Paletta // Asistente 1: Mariano Viale // Asistente 2: Nicolás Bravo // Cuarto árbitro: Pablo Giménez

FEDERAL A

VIERNES 06/04
21:15 *J .U. Universitario VS *Def. Belgrano (V.R.) // Arbitro: Correa Jonathan * Daniel (Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel // Diaz José

SABADO 07/04
20:30 *Estudiantes R.C. VS *Ctral. Cordoba // Arbitro: Lobo Medina Luis Orlando * (Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis * // Rodriguez Fernandez Diego Martin

DOMINGO 08/04
15:00 *Crucero Del Norte VS *Huracan L.Heras // Arbitro: Acosta Francisco Martin * (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ayala Angel Esteban * // Leiva Laureano Ricardo *
16:00 *Dep. Roca VS *Dep. Madryn // Arbitro: Testa Sergio * (Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Bustos Emiliano // Nebbietti Juan Ignacio
16:00 *Sp. Desamparados VS *Gimnasia Y Tiro // Arbitro: Arco Alejandro * (Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto // Barrionuevo Angel M *
16:30 *Chaco For Ever VS *Villa Mitre // Arbitro: Franklin Adrian * (Liga: Santa Fe ) Asistentes: Schneller Alejandro * // Franco Andres Leonardo
17:00 *Alvarado VS *San Jorge Jrs // Arbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano (Liga: Alcorta ) Asistentes: Luzzi David Sergio * // Mihura Carlos Javier *
19:00 *Sarmiento Rcia. VS *Ffcc Oeste G.P // Arbitro: Rivero Rodrigo Héctor (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio * // Caceres Nestor Fabian
19:15 *Sp. Belgrano VS *At. Parana // Arbitro: Córdoba Carlos * (Liga: Santa Fe ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon // Silvestre Enzo

FEDERAL C

SABADO 07/04
16:00 (C) At Miramar VS (Union Maipu) // Arbitro: Gonzalez Victor Hugo (Liga: Tandil ) Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin // Gomez Torres Franco German
16:00 Argentinos del Norte (Cipolletti) VS Maronese (Neuquén) // Árbitro: Ramundo Daniel (Liga: Bahía Blanca) Asistentes: Villamil Leonardo // Fons Diego
16:30 At Estudiantes Rcia VS (C) San Ramon. Goya // Arbitro: Cañete Cristian Ricardo (Liga: Villa Angela ) Asistentes: Cañete Victor Manuel // Maidana Carlos
19:00 (Huracan Saladillo) VS (Def. Plaza España) // Arbitro: Elichiri Claudio (Liga: Azul ) Asistentes: Chaparro Juan // Grazziano Daniel

DOMINGO 08/04

15:00 (C) Hispano Arg Rg VS (C) Union San Martin Azcuenaga // Arbitro: Koncevich Julio (Liga: Pto Sta Cruz ) Asistentes: Manqui Claudio // Kiona Favio
16:00 (At. Carcaraña) VS (Arroyo Seco A.C.) // Arbitro: Vidal Rodrigo German (Liga: Alcorta ) Asistentes: Alarcon Juan Manuel // Gilardi Roberto Ezequiel
16:00 (C) Andino Sp VS At Chilecito* // Arbitro: Gonzalez Gabriel (Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo // Allegue Jesus
16:00 (C) Boca Mendoza VS (C) Fundacion Amigos Mza // Arbitro: Araujo Gabriel (Liga: Mendoza ) Asistentes: Castellino Diego // De Vera Pablo
16:00 (C) J. Newbery Tres Lomas VS (El Fortin Olavarria) // Arbitro: Amiconi Bruno (Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo // Luna Mauricio Juan
16:00 (C) Mitre Posadas VS (Dep. El Timbo) // Arbitro: Vallejos Victor Augusto (Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias // Magnago Javier Marcelo
16:00 (C) Racing Colon VS (At. 9 De Julio) // Arbitro: Cid Alejo (Liga: Pergamino ) Asistentes: Bamonde Maximiliano // Verna Christian
16:00 (C) Racing Lq VS (Rio Grande La Mendieta) // Arbitro: Teran Victor Julio (Liga: Jujuy ) Asistentes: Mena Waldo Alejandro // Vazquez Montenegro Cristian
16:00 (C) Sp. Piazza Azul VS (Estudiantes Olav.) // Arbitro: Sanz Marcelo Alejandro (Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Orellana José Luis // Aquino Sebastian Pablo
16:00 (C) Trinidad VS (Sporting Victoria) // Arbitro: Ferreyra Matias (Liga: Mendoza ) Asistentes: Conte Paolo // Malovini German
16:00 (Dep. Marapa) VS (C) Dep Graneros T // Arbitro: Martin Mauricio Exequiel (Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José // Sotelo Juan
16:00 (Social Ramallo) VS (9 De Julio Chacabuco) // Arbitro: Gil Joaquin (Liga: San Pedro ) Asistentes: Ayala Milton // Bertolini Damian
16:00 Fernando Cáceres (Luján) VS SATSAID (Luján) // Árbitro: Macheroni Maximiliano (Liga: Rosario) Asistentes: Osudar Sebastián // Vega Ezequiel
16:30 (C) Def De Fiambala VS (J. Newbery Andalgala) // Arbitro: Lingua Héctor Francisco (Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César // Bazan Cristian Marcelo
16:30 (C) Everton Lp VS (Nueva Alianza) // Arbitro: Falcon Mauro (Liga: La Plata ) Asistentes: Pereyra Maximo Reinaldo // Brindesi Diego
16:30 (C) Gral Paz Jrs VS (C) Alem // Arbitro: Drubi Federico (Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Verdejo Javier Emanuel // Bergese Franco Gaston
16:30 (G. Y Tiro Oran) VS (River Embarcacion) // Arbitro: Gerez Gustavo Ariel (Liga: San Ramon – Nva.Oran ) Asistentes: Tellis Segovia Carlos Williams // Martinez Ivan Mauricio
16:30 (Rincon Del Atuel) VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Arbitro: Marquez Sebastian (Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo // Araya Uvab Adriel
16:30 At Gualeguay De Villaguay VS (Juv. Urdinarrain) // Arbitro: Córdoba Guido (Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge // Rodriguez Marcos
16:30 Colegiales Concordia VS (Union Agrarios) // Arbitro: Folmer Santiago (Liga: Victoria ) Asistentes: Quindt Gabriel // Rocht Emanuel
16:30 Curupay C VS (C) Don Orione Rcia // Arbitro: Rioja Fanco Sebastian (Liga: Posadas ) Asistentes: Lutz Horacio Javier // Gomez Nestor Santiago
16:30 Sp Urquiza Parana VS (Nautico El Quilla) // Arbitro: Debrabandere Cristian (Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston // Moser Juan
17:00 (C) 9 De Julio M Sf VS A.S. Corralense // Arbitro: Romera Marcos (Liga: Córdoba ) Asistentes: Billione Carpio Matias Ezequiel // Atorri Cristian Laureano
17:00 (C) Villa Antonio S VS (C) Villa Primavera // Arbitro: Benites Gustavo Federico (Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel // Colparis Maurcio
17:00 (Platense Añatuya) VS (C) Indepte Fernandez Se // Arbitro: Falcon Ruben Osvaldo (Liga: Catamarca ) Asistentes: Morcos Cesar Rene // Maza Leonardo Sebastian
17:00 Sp. Español Va VS (Falucho) // Arbitro: Van Lierde Milton Ezequiel (Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin // Dure Mariana Beatriz

LUNES 09/04
16:30 San Martin T.R.Hondo* VS (C) Belgrano El Bobadal // Arbitro: Ortiz Luis Fernando (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Juarez Roberto Rafael // Almazan Daniel Alberto

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La definición cada vez más cerca: la programación de la fecha del Regional Amateur

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

DOMINGO 14/2

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – CLASIFICATORIA ZONA PAMPEANA SUR – FECHA 6

LINIERS BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 2/14/21 17:10 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA

RACING AC OLAVARRÍA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 2/14/21 17:10 FALCON MAURO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA GALESSI DAIANA LA PLATA

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – SEGUNDA RONDA

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 2/14/21 17:10 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/14/21 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY JUVENTUD PERGAMINO 2/14/21 17:10 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO FERREYRA AGUSTINA CHAÑAR LADEADO BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

FONTANA RESISTENCIA VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 2/14/21 17:10 SILVESTRE * ENZO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/14/21 17:30 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN LOPEZ RAUL HECTOR TINOGASTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN FUNDACION AMIGOS MENDOZA 2/14/21 17:45 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

RACING CÓRDOBA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/14/21 19:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

MARTES 16/2

INDEPENDIENTE NEUQUÉN JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 2/16/21 17:10 MARCOS FERNANDO / NEBBIETTI JUAN IGNACIO / HOURTICOLOU MARCOS / LEGUIZAMÓN PABLO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Regional Amateur: fechas confirmadas para la segunda etapa

Publicado

el

Con la mayoría de las llaves de la segunda etapa del Regional Amateur ya definidas, a continuación te mostramos la programación oficial para cada uno de los encuentros decisivos.

 

Domingo 14 de febrero

Región Cuyo

  • San Martín (Mendoza) vs. Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
  • Juventud Alianza (Santa Lucía) vs. FADEP (Mendoza)

Región Norte

  • Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
  • Atlético Concepción (Banda del Río Salí) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

Región Pampeana Norte

  • Independiente (Chivilcoy) vs. Juventud (Pergamino)

Región Centro

  • Racing (Córdoba) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Región Litoral Norte

  • Deportivo Fontana (Fontana) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)

 

A confirmar

Región Litoral Sur

  • Atlético Paraná (Paraná) vs. Ben Hur (Rafaela)/Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Región Patagonia

  • Independiente (Neuquén) vs. Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

Comentarios

Mostrar Todo
P