Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (09 – 11)

Publicado

el

Se disputa la última fecha de la primera ronda del Torneo Federal B con unificación de horarios en los encuentros donde se juegan la clasificación o el descenso, además promedian los torneos del Federal A y la B Nacional.

Los cambios seran resaltado en Amarillo.

Torneo Federal A – 14ª Fecha

Domingo 13 de Noviembre

*ALVARADO MAR DEL PLATA *RIVADAVIA L. JUNÍN 13/11/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 13/11/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*DEPRO COLON (ER) *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 13/11/2016 16:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*SP. PATRIA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 13/11/2016 16:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 13/11/2016 17:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO FERREYRA MATIAS MENDOZA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 13/11/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 13/11/2016 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 13/11/2016 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 13/11/2016 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 13/11/2016 18:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

*LIBERTAD S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 13/11/2016 18:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 13/11/2016 19:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 13/11/2016 20:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 13/11/2016 20:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 13/11/2016 20:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

Torneo Federal B

Viernes 11 de Noviembre

**EL LINQUEÑO LINCOLN **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 11/11/2016 21:00 GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS LOPEZ DIEGO M. GRAL VILLEGAS REYNOSO JORGE O. GRAL VILLEGAS

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 11/11/2016 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN NIETO CARLA YAMILA LIB. GRAL SAN MARTIN

**ACHIRENSE COLON (ER) **COLEGIALES CONCORDIA 11/11/2016 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 11/11/2016 20:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 11/11/2016 20:30 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA

**SP. BARADERO BARADERO **DEF. SALTO SALTO 11/11/2016 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **LAS PALMAS CÓRDOBA 11/11/2016 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **AMALIA TUCUMÁN 11/11/2016 21:15 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

**RACING (C) CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 11/11/2016 21:15 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 11/11/2016 21:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

Sábado 12 de Noviembre

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 12/11/2016 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 12/11/2016 16:00 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **RINCON NEUQUEN 12/11/2016 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 12/11/2016 16:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 12/11/2016 16:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

**RACING (T) TRELEW **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 12/11/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 12/11/2016 16:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO ARRAYAGO MARIO AYACUCHO

**SOL DE MAYO VIEDMA **25 DE MAYO CIPOLLETTI 12/11/2016 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

**ANDINO SP LA RIOJA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 16:30 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 12/11/2016 16:30 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **ALUMNI VILLA MARÍA 12/11/2016 17:00 RODRIGUEZ EDUARDO MINA CLAVERO GUTIERREZ NESTOR MINA CLAVERO PAEZ EMANUEL FACUNDO MINA CLAVERO

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **SP BARRACAS COLÓN 12/11/2016 17:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

**SAN MARTIN F. FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA 12/11/2016 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

**AT. POLICIAL CATAMARCA **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**BRAGADO CLUB BRAGADO **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 12/11/2016 17:00 ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA RODRIGUEZ CARLOS RAUL VEDIA

**COLON JR SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 12/11/2016 17:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN VEDIA LUIS SAN JUAN

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 12/11/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **SAN JORGE SAN JORGE 12/11/2016 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **ARG. DEL NORTE SALTA 12/11/2016 17:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 12/11/2016 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS

**FERROVIARIO CORRIENTES **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 12/11/2016 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 12/11/2016 17:00 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO MAZA DE SOUZA EDUARDO SALADILLO

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **JUVENTUD P. PERGAMINO 12/11/2016 17:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**GERMINAL TRELEW **ALIANZA C-CO NEUQUEN 12/11/2016 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 12/11/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 12/11/2016 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **RACING BALCARCE BALCARCE 12/11/2016 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BOSC NEHUEN LA PLATA LAZO SEBASTIAN LA PLATA

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 12/11/2016 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

**LASTENIA TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 12/11/2016 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**MITRE POSADAS POSADAS **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 12/11/2016 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

**PALMIRA MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 12/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**PEÑAFLOR CAUCETE **TRINIDAD SAN JUAN 12/11/2016 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **BELGRANO PARANA 12/11/2016 17:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 12/11/2016 17:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **BEN HUR RAFAELA 12/11/2016 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 12/11/2016 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 12/11/2016 17:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 12/11/2016 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **LINIERS BAHÍA BLANCA 12/11/2016 17:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 12/11/2016 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

**TALLERES PERICO JUJUY **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 12/11/2016 18:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 12/11/2016 19:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

**9 DE JULIO R. RAFAELA **TIRO FEDERAL ROSARIO 12/11/2016 20:30 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

**PELLEGRINI SALTA **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 12/11/2016 22:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES TULA DIEGO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

Domingo 13 de Noviembre

**EVERTON LP LA PLATA **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 13/11/2016 16:30 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS GEREZ EMILIANO LOBOS SOTELO LUCILA LOBOS

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 13/11/2016 17:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 13/11/2016 17:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

**SAN MARTIN RODEO RODEO **ALIANZA SAN JUAN 13/11/2016 17:00 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

Lunes 14 de Noviembre

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 14/11/2016 17:00 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

Primera B Nacional

Sábado 12 de Noviembre

16.00 Nueva Chicago-Santamarina
Árbitro: Mariano González

16.05 Chacarita-Central Córdoba (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina

17.30 Estudiantes (San Luis)-All Boys, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Paulo Vigliano

Domingo 13 de Noviembre

15.05 Argentinos-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Héctor Paletta

16.00 Villa Dálmine-Brown (Adrogué)
Árbitro: Nelson Sosa

16.00 Los Andes-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Pablo Dóvalo

16.10 Gimnasia (Jujuy)-Flandria (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina

17.00 Douglas Haig-Brown (Madryn)
Árbitro: Ramón Guaymas

17.05 Crucero del Norte-Ferro (TV)
Árbitro: Luis Álvarez

18.30 Instituto-Boca Unidos
Árbitro: Carlos Córdoba

20.00 San Martín (Tucumán)-Almagro
Árbitro: Pablo Díaz

Torneo Sub 15 – Final

Sábado 12 de Noviembre

LIGA TANDIL LIGA TRES ARROYOS 12/11/2016 20:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Fallecio Esteban Milcoff, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño

Publicado

el

Gentileza: Marcelo Mantaras

Esta mañana se dio a conocer la noticia que anunciaba el fallecimiento de Esteban Milcoff como consecuencia de Coronavirus, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño, Asambleista del Consejo Federal.

A los 65 años, el dirigente murió tras haber dado positivo a COVID-19 y su estadio de salud empeoró en las últimas horas hasta el deceso en la jornada de este viernes.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Clubes de ascenso muestran su apoyo a Claudio “Chiqui” Tapia en las redes

Publicado

el

La foto que los clubes compartieron en Twitter, junto a una misma misiva.

Numerosos clubes del ascenso argentino se manifestaron en las redes sociales en apoyo a la gestión Claudio “Chiqui” Tapia, presidente de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA).

En los últimos días, mucho se ha hablado de la relación de Claudio “Chiqui” Tapia con el poder de turno, así como los lazos entre la presidencia actual de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) y la de nuestro país. También ha estado en boca de todos su reelección para seguir oficiando como mandamás de la federación nacional del deporte rey. En virtud de ambas eventualidades mencionadas, los clubes de ascenso han salido en manada a mostrar su apoyo incondicional al pope de Barracas Central.

Ante los hechos trascendidos en diversos medios, los clubes del fútbol argentino ratificamos la conducción de Chiqui Tapia y revalidamos nuestro apoyo a este proyecto que nos representa a todos por igual“, manifiestan uno, dos, tres… ¡Decenas de entidades! Todas con el mismo mensaje. Los mismos emoticones. Los mismos hashtags: #LaAFAEsDeLosClubes #LosClubesEstanConTapia.

Sin embargo, no solo los equipos han expresado esto. También entran en escena ligas locales y federaciones provinciales, ya sea desde cuentas institucionales como las personales de sus dirigentes. Además, la misiva es promulgada no solo por los del interior, sino también por los metropolitanos.

A continuación, algunos de los tuits que hacen alusión a lo explicado

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Gobierno mete las manos en AFA

Publicado

el

El asambleísta Héctor Riera (Liga de Pergamino) dialogó con IF Radio luego del manifiesto de Federaciones y Ligas del Interior en favor de la gestión de Claudio “Chiqui” Tapia.

 

La institución madre del fútbol argentino vive unos días de movimientos políticos incesantes. La nota se había dado durante el último fin de semana, cuando un considerable número de dirigentes y órganos políticos del fútbol del interior manifestaron su adhesión, en forma de manifiesto, a la gestión llevada a cabo por Claudio Tapia.

Uno de los asambleístas firmantes del manifiesto fue Héctor Riera de la Liga Pergamino, quien se expresó al respecto en los micrófonos de Interior Futbolero, por Radio Trend Topic: “Hace dos años que venimos luchando como representantes del fútbol del interior en AFA. Desde que entró Toviggino se han abierto las puertas y el interior trabajó totalmente distinto. Hemos tenido un apoyo total y permanente.”

En referencia a la idea del manifiesto, Riera manifestó: “Al enterarnos de que se quería impugnar la asamblea, surge este manifiesto, pero por voluntad propia. Yo lo mandé por la Liga de Pergamino, y luego se unieron los demás asambleístas en AFA. No se incluye a los representantes del Federal A, ya que no tengo contacto alguno con ellos”. A su vez, el asambleísta sostuvo su apoyo hacia el trabajo de Pablo Toviggino en AFA: ” Con Toviggino hace dos años que se abrieron las puertas al interior como nunca antes”.

“La situación de la Liga de Pergamino no ha cambiado mucho -agregó Riera – hoy en días es más fácil poder hablar, poder llegar, poder presentar algún proyecto, cuando en otras oportunidades había un Consejo al que había que hacerle llegar las cosas, pedir autorizaciones. Ahora se puede tener una relación más directa, mucho más fácil, antes tenías muchos más trámites en el medio”. El fútbol del interior de AFA se encuentra representado hoy en día por cinco asambleístas, un número inferior a años anteriores. Al ser consultado al respecto, Riera respondió: “Antes iba a las reuniones una vez por mes. Pero vos ibas, llegabas, te sentabas, levantabas la mano y te ibas. No se podía hablar, ahora podes discutir, plantear, podes ir personalmente y estar. Cuando se empezó a hablar de los problemas del interior del país, fue porque hubo varios partidos con arbitrajes malos. El arbitraje de los últimos tres o cuatro años ha caído en cuanto a nivel, por eso se habló malo en su momento del fútbol del interior, pero yo digo que ahora es mucho más abierto que antes”.

Riera se mostró tajante ante el decaimiento del nivel del arbitraje en el fútbol argentino: “Decayó muchísimo el nivel, esto se da porque se abrieron esas famosas escuelas de árbitros en las que cualquiera se podía inscribir. Ahora los árbitros pueden arrancar a dirigir con veinte y pico de años y sin ninguna experiencia, y hemos tenidos arbitrajes que han sido de terror. Todo ese temas de los arbitrajes se confunde con la administración en AFA, una cosas son los partidos y los arbitrajes, y otra cosa es la administración del Consejo Federal”.

Al momento de tocar el asunto de la Asamblea llevada a cabo para definir la reelección de Tapia, Héctor Riera sostuvo: “Todo esto se hace por el fútbol profesional de AFA., no se hace por el fútbol del interior del país. Dentro del fútbol profesional, como se manejan, los del interior no tenemos ni idea. Primero, no nos dejan participar, ya que no nos entendemos de nada. En estos momentos, dentro del fútbol cada vez hay más negociados. Si vos me preguntas porqué adelantaron la Asamblea, nosotros no lo sabemos porque somos del interior, y en el interior tenemos algo completamente distinto a lo que es el fútbol profesional. Nos representa Pablo Toviggino, como asambleístas tratamos algunas cosas, se vota entre los siete asambleístas y votamos por lo que piensa la mayoría”.

En lo que concierne a la brecha que separa al fútbol del interior del resto de la AFA, Riera aseveró: “Cada vez estamos más lejos, pero muy lejos. Económicamente, antes teníamos mucho más apoyo, nos daban un crédito en AFA y eso hoy no lo tenemos. Por eso hoy no nos podemos meter”. Al mismo tiempo, Riera concluyó: “No creo que avance lo de la impugnación del Asamblea. Acá hay una cosa que es cierta, se está metiendo el Gobierno en AFA, cosa que acá nunca se había hecho. Ningún gobierno se pudo meter con Grondona, acá hasta el Presidente del país quiere que Tapia se vaya, acá hay cosas mucho más profundas de las que no podes hablar. Los intereses creados con la política superan todo lo que yo puedo pensar, es mucha la plata que hay en juego. Esto es plata, prestigio, imagen, son muchas cosas. El poder que tenía Grondona, nunca lo sabrá la gente, y acá hay mucho poder y mucha plata en juego”.

 

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las categorías de ascenso recibieron un aumento de AFA

Publicado

el

Ya había sido anunciado por Javier Treuque (Secretario del Consejo Federal) en la última reunión del Torneo Federal. Por primera vez la máxima categoría del interior recibirá menos (individualmente) que la cuarta categoría metro (Primera C). En los aumentos en porcentaje la B Metro y la Primera Nacional fueron los grandes ganadores.

Según publicó el sitio Doble Amarilla estos son los nuevos montos que recibirán los clubes y categorías de ascenso provenientes de AFA. A continuación el twitt y la info publicada en su sitio web:

 

 

En Primera Nacional, cada uno de los 35 equipos ingresará $3.1 millones brutos por mes, con lo cual la categoría recibirá un total de $108.5 millones. Anteriormente, cada elenco recibía $2 millones, lo cual implicaba $70 millones para la categoría.

En la Primera B Metropolitana, los 17 equipos recibirán $1.4 millón brutos mensuales, contabilizando un total de $23.8 millones para la categoría. Previamente, cada equipo recibía $930 mil, lo cual implicaba $15.810.000 para la división. Los 32 elencos del Federal A, por su parte, percibirán $500 mil (antes $375 mil), brindando un total de $16 millones al Torneo.

Por otra parte, en la Primera C, cada una de las 19 escuadras tendrán un ingreso mensual de $550 mil, totalizando $10.450.000 millones para la división. Antes del aumento, cada equipo percibía $375 mil por mes, totalizando $7.125.000 para la categoría entera. Por último, cada uno de los 16 equipos de la Primera D ingresarán $300 mil (antes $210 mil), lo cual dejará $4.8 millones en las arcas de la categoría.

EL DESGLOSE, CATEGORÍA POR CATEGORÍA

PRIMERA NACIONAL: $3.1 millones brutos para cada equipo, total de $108.5 millones
B METRO: $1.4 millones por equipo, total de $23.8 millones
PRIMERA C: $550 mil por equipo, total de $10.450.000
PRIMERA D: $300 mil por equipo, total de $4.8 millones
FEDERAL A: $500 mil por equipo, total de $16 millones
TOTAL: $163.550.000


Los dirigentes del Federal A al recibir la noticia festejaron y agradecieron el reconocimiento de AFA. Aquí, el detalle de lo que recibirán:

La Primera Nacional fue la gran ganadora de estos incrementos. Aun ampliando la cantidad de equipos fue la categoría que más creció como tal e individualmente. Vale recalcar que la división tiene sus derechos televisivos cedidos y por ende es parte de la generación de recursos que llegan a AFA (mismo caso que la B Metro).

La brecha entre B Metro y Federal A aumentó. Mientras que como categoría levemente el Federal tuvo un aumento mayor en porcentaje, la B Metro creció individualmente por club muchísimo más que su categoría hermana. La cantidad de equipos en la B será la misma que el torneo pasado, mientras que en el Federal será aun mayor. La máxima categoría del interior será la que menos crezca del ascenso individualmente (aun por debajo de la C y de la D).

La C por primera vez cobrará individualmente más que una categoría superior como lo es el Federal A. Por apenas $50.000 cada equipo de la C tendrá un poco más que los del interior. La D, por su parte creció económicamente casi tanto como la Primera Nacional (a nivel porcentaje de incremento).

El Federal A y la C son categorías televisadas pero por los que AFA y los clubes no reciben retribución económica directa.

Los números acá:

 

¿Cuánto cobraban antes?

CATEGORÍAEQUIPOSINGRESO X CLUBINGRESO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL32$2,000,000$64,000,000
B METRO18$930,000$16,740,000
FEDERAL A29$375,000$10,875,000
PRIMERA C19$375,000$7,125,000
PRIMERA D14$210,000$2,940,000

 

¿Cuánto cobrarán ahora?

CATEGORÍAEQUIPOSINGRESO X CLUBINGRESO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL35$3,100,000$108,500,000
B METRO17$1,400,000$23,800,000
FEDERAL A32$500,000$16,000,000
PRIMERA C19$550,000$10,450,000
PRIMERA D16$300,000$4,800,000

 

Porcentaje de incremento por Club

CATEGORÍAEQUIPOS% INCREMENTO X CLUB
PRIMERA NACIONAL3555%
B METRO1750.54%
PRIMERA C1946.67%
PRIMERA D1642.86%
FEDERAL A3233.33%

 

Porcentaje de incremento por categoría:

CATEGORÍAEQUIPOS
% INCREMENTO X CATEGORÍA
PRIMERA NACIONAL3569.53%
PRIMERA D1663.27%
FEDERAL A3247.13%
PRIMERA C1946.67%
B METRO1741.17%

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Las sanciones del Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a las finales regionales del Regional Amateur de Transición 2021.

 

BOLETIN N° 14-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La sanciones del Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la última fecha del certamen.

 

Sanciones del Regional Amateur – BOLETIN N° 13-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo
P