Programación (09-11)

Ya están los horarios y los árbitros para la fecha del miércoles

Las Fechas para los encuentros devuelta en la tercera fase del Federal A, ademas de la tercera y cuarta fecha por la segunda ronda  del Federal B y la cuadragésima primera de la B Nacional, junto a la Sub 15.

Para encontrar a tu equipo presioná Ctrl+F e ingresá el nombre.

Para encontrar los partidos que cambiaron de horario o árbitros, buscá los que están en rojo.

Torneo Federal A

Miercoles 11 de Noviembre

*DEP. MADRYN TRELEW *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 11/11/2015 17:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 11/11/2015 20:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *JUV. ANTONIANA SALTA 11/11/2015 21:30 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *UNION S. RAFAELA 11/11/2015 21:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*SAN MARTIN TUCUMÁN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 11/11/2015 22:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES SANCHEZ MANUEL * SANTA FE LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

Torneo Federal B

Miercoles 11 de Noviembre

**AMALIA TUCUMÁN **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 11/11/2015 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA GARCIA FABIAN CEFERINO CATAMARCA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 11/11/2015 17:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **SAN MARTIN F. FORMOSA 11/11/2015 21:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

**HURACAN GOYA GOYA **FONTANA RESISTENCIA 11/11/2015 21:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 11/11/2015 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE EZEQUIEL CÓRDOBA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **RACING (C) CÓRDOBA 11/11/2015 21:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 11/11/2015 16:00 GIL DIEGO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 11/11/2015 21:45 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **DEPRO COLON (ER) 11/11/2015 21:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **TRINIDAD SAN JUAN 11/11/2015 21:45 ROMERA MARCOS CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

**SOL DE MAYO VIEDMA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 11/11/2015 15:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA CHICOTE JOSÉ SANTA ROSA

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 11/11/2015 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 11/11/2015 16:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **LAS PALMAS CÓRDOBA 11/11/2015 16:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **GERMINAL TRELEW 11/11/2015 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI GALLARDO FRANCO EMANUEL CIPOLLETTI

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 11/11/2015 18:00 DELGADO MIGUEL EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 11/11/2015 20:30 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS

**9 DE JULIO R. RAFAELA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 11/11/2015 21:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **RIVADAVIA L. JUNÍN 11/11/2015 21:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**BEN HUR RAFAELA **VILLA CUBAS CATAMARCA 11/11/2015 21:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES VAZQUEZ JAVIER D. CERES

**EL LINQUEÑO LINCOLN **LINIERS BAHÍA BLANCA 11/11/2015 21:00 BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 11/11/2015 21:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **MITRE SALTA SALTA 11/11/2015 21:30 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

Jueves 12 de Noviembre 

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 12/11/2015 16:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

P