Redes Sociales

Consejo Federal

Programacion (12-04)

Publicado

el

El organigrama de partidos para l fin de semana en los Torneos Federales.

Avanza el Federal A, en el Federal C se conocerán los clasificados a la próxima fase de la ronda final.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A

Viernes 14 de Abril

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 14/04/2017 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 14/04/2017 21:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

Sabado 15 de abril

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 15/04/2017 14:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *RIVADAVIA L. JUNÍN 15/04/2017 15:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M)

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 15/04/2017 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO TRUCCO GISELA * RAFAELA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *GUARANI A. F. POSADAS 15/04/2017 16:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*SOL DE AMERICA FORMOSA *DEPRO COLON (ER) 15/04/2017 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 15/04/2017 16:30 GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *LIBERTAD S. RAFAELA 15/04/2017 19:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 15/04/2017 20:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MAIPU MENDOZA 15/04/2017 21:15 BOXLER CARLOS * CASILDA FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

Domingo 16 de Abril

*DEP. MADRYN TRELEW *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 16/04/2017 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 16/04/2017 16:00 FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/04/2017 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 16/04/2017 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. PATRIA FORMOSA 16/04/2017 20:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

Lunes 17 de Abril

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 17/04/2017 21:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

Miercoles 19 de Abril

*RIVADAVIA L. JUNÍN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 19/04/2017 13:30 A CONFIRMAR

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 19/04/2017 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 19/04/2017 17:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*LIBERTAD S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 19/04/2017 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA FONZO HUGO * VICTORIA

*DEPRO COLON (ER) *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 19/04/2017 20:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*GUARANI A. F. POSADAS *SOL DE AMERICA FORMOSA 19/04/2017 21:10 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 19/04/2017 21:15 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA

*DEP. MAIPU MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/04/2017 21:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEIVA NELSON * SAN JUAN

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 19/04/2017 21:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

Torneo Federal C

Viernes 14 de Abril

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 14/04/2017 15:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 14/04/2017 16:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

Sabado 15 de Abril

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 15/04/2017 15:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 15/04/2017 15:30 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 15/04/2017 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) ADIP LA PLATA 15/04/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (DEP. LOS PERALES) JUJUY 15/04/2017 16:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 15/04/2017 16:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 15/04/2017 16:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) RACING BELEN BELÉN 15/04/2017 16:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 15/04/2017 17:00 GIL DIEGO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS 15/04/2017 19:00 CID ALEJO PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

Domingo 16 de Abril

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 16/04/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 16/04/2017 15:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (AT OBERA) OBERA 16/04/2017 15:30 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 16/04/2017 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 16/04/2017 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 16/04/2017 16:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 16/04/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) CRIBA LA PLATA (C) DEP. COREANO LOBOS 16/04/2017 16:00 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/04/2017 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 16/04/2017 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

(C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 16/04/2017 16:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

(C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 16/04/2017 16:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 16/04/2017 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) SATSAID LUJÁN 16/04/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 16/04/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 16/04/2017 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(COSMOS FC) SANTA FE (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 16/04/2017 16:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (ARSENAL) MARIA GRANDE 16/04/2017 16:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 16/04/2017 16:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 16/04/2017 16:15 BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(PILARES) SAN RAFAEL (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 16/04/2017 16:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 16/04/2017 16:15 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 16/04/2017 16:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/04/2017 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) AT PACIFICO NEUQUEN 16/04/2017 16:30 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 16/04/2017 16:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 16/04/2017 16:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 16/04/2017 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 16/04/2017 16:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 16/04/2017 16:30 GODOY DANIEL MACHAGAI ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (UNION TOTORAS) TOTORAS 16/04/2017 16:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 16/04/2017 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (SAN MARTIN RODEO) RODEO 16/04/2017 16:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 16/04/2017 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 16/04/2017 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 16/04/2017 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) RIOJA JRS LA RIOJA 16/04/2017 17:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) DEP. LA PAZ TINOGASTA 16/04/2017 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 16/04/2017 17:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (LOS CACHORROS) SALTA 16/04/2017 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BRUN PABLO SALTA

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ (CENTRAL GOYA) GOYA 16/04/2017 17:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C)

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 16/04/2017 21:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Lunes 17 de Abril

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 17/04/2017 20:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

Martes 18 de Abril

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 18/04/2017 20:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

Domingo 23 de Abril

(AGUILARES) TUCUMÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 23/04/2017 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(SAN ISIDRO) CAFAYATE (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 23/04/2017 16:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

COPA ARGENTINA
MITRE SGO ESTERO UNION ACONQUIJA ANDALGALA 19/04/2017 16:00

NACIONAL B – FECHA 27
Viernes 14/04 – 15:30hs
Almagro vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Dario Sandoval-
Brown vs Los Andes -Arbitro: Ariel Suárez-

Viernes 14/04 – 20hs
Atl. Paraná vs Gimnasia -Arbitro: Luis Lobo-
Central Córdoba vs Boca Unidos -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Viernes 14/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Crucero del Norte vs Chacarita -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Sábado 15/04 – 15:05hs – TV (TyC Sports)
Villa Dalmine vs Nueva Chicago -Arbitro: Nelson Sosa-

Sábado 15/04 – 15:30hs
All Boys vs Flandria -Arbitro: Ignacio Lupani-

Sábado 15/04 – 15:35hs – TV (DirecTV)
Ferro vs Santamarina -Arbitro: Gerardo Méndez-

Sábado 15/04 – 17hs
Sp. Estudiantes vs Instituto -Arbitro: Carlos Córdoba-

Sábado 15/04 – 17:05hs – TV (TyC Sports)
Douglas Haig vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 16/04 – 16hs
Guillermo Brown vs Juventud Unida -Arbitro: Diego Ceballos-

Libre: San Martin

B NACIONAL -Fecha 28 – entresemana

Miércoles 19/04 – 15:30hs
Flandria vs Ferro -Arbitro: Paulo Vigliano-

Miércoles 19/04 – 15:35hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Atl. Paraná -Arbitro: Pablo Echavarria-

Miércoles 19/04 – 16hs
Gimnasia vs Brown -Arbitro: Dario Sandoval-

Miércoles 19/04 – 19:05hs – TV (TyC Sports)
Chacarita vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Ariel Suárez-

Miércoles 19/04 – 20:30hs
Santamarina vs Almagro -Arbitro: Ramiro López-

Miércoles 19/04 – 21hs
Instituto vs Douglas Haig -Arbitro: Pablo Diaz-

Miércoles 19/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs Villa Dalmine -Arbitro: Ramón Guaymas-

Miércoles 19/04 – 21:30hs
Independiente Rivadavia vs Central Cordoba -Arbitro: Pablo Dóvalo-
San Martin vs Crucero del Norte -Arbitro: Carlos Córdoba-

Jueves 20/04 – 19:05hs – TV (DirecTV)
Los Andes vs Guillermo Brown -Arbitro: Luis Alvarez-

Jueves 20/04 – 21hs
Juventud Unida vs All Boys -Arbitro: Gerardo Méndez-

Libre: Boca Unidos

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Regatas de Rosario se consagró en el Torneo Nacional de Futsal de Mendoza

Publicado

el

Fue tras ganarle la final a Estudiantes de Bariloche. La competencia se desarrolló en la localidad mendocina de Junín.

Este domingo culminó la 16° edición del Torneo Nacional de Futsal masculino, que tuvo lugar en Junín, Mendoza. El Club Regatas de Rosario se consagró campeón tras vencer en la final a Estudiantes Unidos de Bariloche por 3 a 2.

En nombre del Departamento de Futsal y Fútbol Playa del Consejo Federal, su presidente Carlos Benítez y su secretario Alfredo Iriart, expresaron su agradecimiento a todas las personas que estuvieron involucradas en la organización del certamen.

En nombre del Departamento de Futsal y Fútbol Playa del Consejo Federal de la A.F.A, queremos agradecer y felicitar a todas las instituciones participantes en esta edición 2021 del 16° Torneo Nacional de clubes de Futsal Masculino. Principalmente, y producto de la pandemia, por el esfuerzo realizado en tan poco tiempo y por el crecimiento institucional y deportivo de esta disciplina en el interior de nuestro País.

¡Felicitaciones al campeón: Club Regatas de Rosario!, quien a logrado el derecho a participar en la próxima edición del Torneo Nacional de Futsal del Consejo Federal, a realizarse en el año 2022.

El reconocimiento a los árbitros por su labor desarrollada y al Instructor Nacional de la A.F.A. Pablo Zechilo.

Agradecemos al vicegobernador de la provincia de Mendoza, Mario Abed, y a los intendentes municipales Raúl Rufeil de San Martín, Héctor Ruiz de Junín y Miguel Ronco de Rivadavia, ya que fueron quienes colaboraron e hicieron posible la organización del Torneo, y especialmente el agradecimiento para la Liga Rivadaviense de Fútbol, sede organizadora, con su presidente José Pipo Álvarez a la cabeza y su grupo de colaboradores incansables, como pocas veces hemos visto.

Por último, agradecemos profundamente por confiar en nosotros y por todo el apoyo brindado al Secretario General del Consejo Federal, Javier Treuque, y a nuestro Presidente Ejecutivo, Pablo Toviggino.

Carlos Benítez Alfredo Iriart
Presidente Secretario

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Las sanciones del Regional: los suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la próxima fecha del Torneo Federal Regional Amateur.

 

BOLETIN N° 57-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Todo confirmado para la final: logística, gastos y 4.000 entradas por lado

Publicado

el

En el día de hoy en el Consejo Federal se llevó a cabo la reunión previa a la final del Torneo Federal A que van a disputar Chaco For Ever y Gimnasia y Tiro de Salta. Héctor Gómez, presidente del «negro», y Sergio Plaza, presidente de la subcomisión de fútbol del elenco «millonario» estuvieron presentes en la reunión junto a Javier Treuque y Marcelo Moure, secretario general y gerente del CF, respectivamente. Coordinaron y organizaron la logística de la final a disputarse en Santiago del Estero el próximo domingo desde las 18hs donde habrá en total 8100 personas.

Tanto chaqueños como salteños recibirán 4.000 entradas generales por bando para la finalísima del fin de semana. Además, cada uno dispondrá de 50 entradas de protocolo para dirigentes de ambas de instituciones. A su vez, quedó ratificado el horario del encuentro que será transmitido para todo el país desde las 18hs del día domingo.

A su vez, en el cónclave, se estableció que las acreditaciones para la prensa y la logística será igual que en las rondas anteriores, el consejo afrontará los gastos que conlleva la organización del encuentro.

En cuanto a la prensa, los clubes dispondrán de los siguientes lugares: Radios: 6 por club a 3 personas cada uno. Medios escritos (web, diarios): 4 por club a 1 persona cada uno de estos. Mientras que para realizar Streaming o toma de imágenes el encargo de acreditar será el Consejo Federal.

Interior Futbolero.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Las sanciones del Regional: los suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la próxima fecha del Torneo Federal Regional Amateur.

 

BOLETIN N° 56-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Programación del fin de semana: las semis del Federal A, 4tos PN y nueva fecha del Regional

Publicado

el

Los cambios en la programación (terna, horario, día) se resaltan en amarillo y rojo. Para una búsqueda más sencilla del equipo usar ctrl + f y escribir el nombre del club.

FEDERAL A

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs CRAL. NORTE SALTA 28/11/2021 18:00

Árbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO (CÓRDOBA)

Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN (CÓRDOBA)

Asistente 2: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA)

4to: DIAZ JOSE (VILLA MERCEDES)

RACING CBA vs CHACO FOR EVER 28/11/2021 18:00

Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN)

Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO (CONCORDIA)

Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER (SALTO)

4to: GIL JOAQUIN (SAN PEDRO)

Primera Nacional

Torneo “Reducido” por el segundo ascenso A Primera División – Primera Fase

Segundos partidos

Sábado 27 de noviembre
19.10 Quilmes – Moron (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 28 de noviembre
20.00 Almirante Brown – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gerardi Carretero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Andres Gariano

Lunes 29 de noviembre
21.10 Ferro – San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Si al término de los segundos partidos, aquí antes mencionados, la cantidad de puntos y la diferencia de gol resultaran igualadas, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111punto c) del R.G.

TORNEO FEDERAL REGIONAL AMETEUR

SABADO 27-11

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 27/11/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 27/11/2021 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

LA MERCED CERRILLOS JUVENTUD ANTONIANA SALTA 27/11/2021 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs ALL BOYS (SANTA ROSA) 27/11/2021 19:00

Arbitro: GARCIA MARIO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 1: MORENO GUSTAVO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL (TRENQUE LAUQUEN)

 

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS NEWBERY VM VILLA MERCEDES 27/11/2021 17:30 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 27/11/2021 19:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO AGUIRRE NICOLAS EMANUEL GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 27/11/2021 19:30 RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA
SP. PIAZZA AZUL AZUL BALOMPIE BOLIVAR 27/11/2021 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA LOOS AGUSTINA OLAVARRÍA

HURACAN T.ARROYOS SPORTING B.BLANCA 27/11/2021 21:00 ALVEZ FACUNDO G.MADARIAGA GATTI KEVIN G.MADARIAGA ARANDA HORACIO G.MADARIAGA

DOMINGO 28-11

 

ALUMNI LA PLATA vs DEFENSORES DE GLEW 28/11/2021 17:00

Arbitro: COSTA JUAN IGNACIO (LOBOS)

Asistente 1: SBERRINI FERNANDO (LOBOS)

Asistente 2: OMEX MANUEL (LOBOS)

 

 

UNIDOS DE OLMOS vs ESTRELLA BERISSO 28/11/2021 17:00

Arbitro: DOMINGUEZ AUGUSTO (LA PLATA)

Asistente 1: GARCIA NEHUEN (LA PLATA)

Asistente 2: BENITEZ LUCAS (LA PLATA)

 

 

DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/11/2021 17:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 28/11/2021 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA MEZA MELINA MARÍA RESISTENCIA

AMALIA TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

ANDES TALLERES MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 28/11/2021 17:00 RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA LIRA AGUSTIN MENDOZA PAEZ LUCAS MENDOZA

ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 28/11/2021 17:00 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN

AT LAS CAMPANAS CAMPANA SP. BARADERO BARADERO 28/11/2021 17:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO

AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 28/11/2021 17:00 PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 28/11/2021 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA CUSSIGH MARÍA FERNANDA RESISTENCIA

BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 28/11/2021 17:00 AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA COMELLI DANIEL ALEJANDRO CATAMARCA CHAVEZ GABRIEL ANTONIO CATAMARCA

BELGRANO (PAR) PARANA DON BOSCO PARANA 28/11/2021 17:00 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA

BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

 

BOXING (RÍO GALLEGOS) vs BANFIELD (Puerto Deseado) 28/11/2021 17:00

Arbitro: MOREL ANDRES (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 1: ACOSTA MIGUEL (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 2: ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS (PIEDRA BUENA)

 

 

 

COLON (CHIVILCOY) vs COMPAÑIA GRAL (SALTO) 28/11/2021 17:00

Arbitro: CALOGERO FRANCO (ASCENSIÓN)

Asistente 1: PUYO EMIL (ASCENSIÓN)

Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO (ASCENSIÓN)

 

D.MALARGUE MALARGUE BALLOFFET S.RAFAEL 28/11/2021 17:00 TUDELA ALEXIS G.ALVEAR SILVA FERNANDO G.ALVEAR MARCOLINI ROMINA G.ALVEAR

DEL CARRIL CAUCETE ANGAQUEROS CAUCETE 28/11/2021 17:00 OSAN DAVID CALINGASTA PALUMBO ALEJO CALINGASTA PEREIRA FERNANDO CALINGASTA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 28/11/2021 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN

DEPORTIVO ZOE ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 28/11/2021 17:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES

ESC. PTE ROCA CBA UNION ONCATIVO 28/11/2021 17:00 GUEREÑO IGNACIO PASCANAS VILLALBA LAUTARO PASCANAS BRIZUELA ULISES PASCANAS

ESC.MASCHERANO LINCOLN RIVADAVIA L JUNIN 28/11/2021 17:00 SCIONTI ALEJANDRO C.GOMEZ FLU LUCIA C.GOMEZ SARACINI JUAN P. C.GOMEZ

FC. BELGRANO R.S.PEÑA JUVENTUD RESISTENCIA 28/11/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES MACHAGAY GONZALEZ FEDERICO MACHAGAY CACERES LUCAS QUITILIPI

FONTANA RESISTENCIA AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA 28/11/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS

GAIMAN TRELEW RACING T. TRELEW 28/11/2021 17:00 DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

HURACAN (SL) SAN LUIS GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 28/11/2021 17:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES

 

INDEPENDIENTE (SAN RAFAEL) vs VIALIDAD NACIONAL (MALARGUE) 28/11/2021 18:00

Arbitro: SOSA HECTOR DAVID (SAN LUIS)

Asistente 1: CHACON LUCAS (SAN LUIS)

Asistente 2: LUCERO DAMIAN HERNAN (SAN LUIS)

 

 

J. J. MORENO TRELEW TRELEW GERMINAL TRELEW 28/11/2021 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 28/11/2021 17:00 MURIÑO AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

LA ADELA RIO COLORADO DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA KEES BRANKO AREAN BAHÍA BLANCA AISPURO JUAN CRUZ BAHÍA BLANCA

LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LAS PALMAS CÓRDOBA 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 28/11/2021 17:00 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 28/11/2021 17:00 RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO CHILECITO MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO

MUTUAL TV LUJÁN DEP METALURGICO ESCOBAR 28/11/2021 17:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

NASCHEL TILISARAO GEPU SAN LUIS 28/11/2021 17:00 OLGUIN LUIS V.DOLORES ESCUDERO GONZALO V.DOLORES LOPEZ FRANCO V.DOLORES

OLIMPIA OBERA A.MITRE POSADAS 28/11/2021 17:00 BENITEZ ALDO PTO. RICO GIMENEZ FRANCISCO ELDORADO FRANCO JUAN C. ELDORADO

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 28/11/2021 17:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA NAZUR GILDA NADINA GOYA

SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN MARTIN SALTA SALTA 28/11/2021 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN LEIVA EMANUEL METÁN

SAN ISIDRO CAFAYATE JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 28/11/2021 17:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA CATACATA BRIAN SALTA

SAN MARTIN RODEO RODEO AT TRINIDAD SAN JUAN 28/11/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE DELGADO JUAN CAUCETE

SANTA CATALINA LA QUIACA TERRY TILCARA 28/11/2021 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

 

SARMIENTO (BELL VILLE) vs DEP UNIVERSITARIO (VILLA MARÍA) 28/11/2021 18:30

Arbitro: IBAÑEZ MATIAS (CÓRDOBA)

Asistente 1: DE LOS REYES MISHQUI (CÓRDOBA)

Asistente 2: MAMONDEZ PABLO (CÓRDOBA)

 

 

SP EL PORVENIR (SAN RAFAEL) vs ARGENTINO (GRAL ALVEAR – Mza) 28/11/2021 18:00

Arbitro: ASCENCIO JAVIER (MALARGUE)

Asistente 1: PONCE PABLO (MALARGUE)

Asistente 2: MORA JOSE (MALARGUE)

 

SP. FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 28/11/2021 17:00 CORONEL NICOLAS HERNAN MONTE CASEROS ACUÑA EDUARDO GABRIEL MONTE CASEROS BERGARA FABRICIO OSMAR MONTE CASEROS

SPORTING POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 28/11/2021 17:00 RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA DE LIMA CARLOS DARIO OBERA

ZAPLA JUJUY CUDAD NIEVA JUJUY 28/11/2021 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY

SOL DE AMERICA FORMOSA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 28/11/2021 17:15 PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES

TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 28/11/2021 17:15 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 28/11/2021 17:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ZURITA JOSÉ SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

CENTENARIO NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 28/11/2021 17:30 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

DEP COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA AT SAN JORGE LAS BREÑAS 28/11/2021 17:30 MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

DF.PINTADO LG.SAN MARTIN G.TIRO N.ORAN 28/11/2021 17:30 LAMBERTIN JESUS R SAN PEDRO CABANA RUBEN SAN PEDRO CAMPBELL EDUARDO SAN PEDRO

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 28/11/2021 17:30 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES MURUA MARCOS VILLA DOLORES HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES

 

HIPOLITO YRIGOYEN (SANTA LUCIA) vs CLUB ATLETICO PEÑAFLOR (CAUCETE) 28/11/2021 17:30

Arbitro: PRIOR MOLINA (San Juan)

Asistente 1: TORRES LEANDRO (San Juan)

Asistente 2: NAVEDA NICOLAS (San Juan)

 

MIRAMAR L.PAIVA COLON SJ STA FE 28/11/2021 17:30 BARBOZA LUCAS SAN LZO RAMIREZ PABLO SAN LZO BIAGIOLA NAHUEL SAN LZO

SANTA MARIA O CONCORDIA AMERICA FEDERACION 28/11/2021 17:30 PAEZ BRIAN GUALEGUAYCHU TERES EDGARDO GUALEGUAYCHU CANTI MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU

UNION SGO.ESTERO SAN MARTIN EL BOBADAL 28/11/2021 17:30 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO QUIMILI RUEDA ANGEL ALIJILAN

UNION EL BOBADAL SARMIENTO S.ESTERO 28/11/2021 17:30 ALDECO JESUS V.VIEJO PALACIOS HERNAN V.VIEJO CORDOBA GUSTAVO V.VIEJO

UNION MADEREROS TARTAGAL SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 28/11/2021 17:30 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN

SAN JORGEE V E COLON (ER) ACHIRENSE COLON (ER) 28/11/2021 17:45 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SETAU JOSE CARLOS PARANA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO VILLA BELGRANO JUNÍN 28/11/2021 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY

A.PARANA PARANA SAN MARTIN DIAMANTE 28/11/2021 18:00 MORA VICTOR CONCORDIA ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA ALMADA CINTIA CONCORDIA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 28/11/2021 18:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 28/11/2021 18:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA FUENTES RUBEN SANTIAGO LA RIOJA BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO LA RIOJA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL SAN FRANCISCO LA RIOJA 28/11/2021 18:00 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES BARRIONUEVO RAUL DAVID CHEPES OLIVA CARLOS GABRIEL CHEPES

CAMIONEROS RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 28/11/2021 18:00 LAZARTE CARLOS BRAIAN RIO GRANDE RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE COK GUILLERMO RIO GRANDE

CAÑONAZO GOYA SAN JORGE CTES 28/11/2021 18:00 LEIVA FACUNDO C.CUATIA MEZA FABIAN C.CUATIA BARRIOS RAMON MERCEDES

CORONEL DAZA VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 28/11/2021 18:00 ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE NESTOR RICARDO BELÉN

HURACAN LB LAS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 28/11/2021 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 28/11/2021 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LOPEZ MAURICIO RICARDO CERRILLOS

NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA DEP. EL GALPON METÁN 28/11/2021 18:00 VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS SALTO BRAIAN CERRILLOS

SAN JORGE SAN JORGE ARGENTINO S. CARLOS SANTA FE 28/11/2021 18:00 FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO

SP. PUEYRREDON VM VILLA MERCEDES ALIANZA FUT (VM) VILLA MERCEDES 28/11/2021 18:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO HARTFIELD NAZARENO TILISARAO

TALLERES METAN METÁN BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/11/2021 18:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

ATENAS RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 28/11/2021 18:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO

 

SPORT CLUB PACIFICO (GRAL ALVEAR -Mza) vs FERROCARRIL O. (G.ALVEAR -Mza) 28/11/2021 20:00

Arbitro: AGUILERA SERGIO JAVIER (SAN RAFAEL)

Asistente 1: JARA RODRIGO ARIEL (SAN RAFAEL)

Asistente 2: BLANCO ALEJANDRO (SAN RAFAEL)

 

ATLETICO TICINO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 28/11/2021 19:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO SCALABRINI ALEXIS RÍO TERCERO

BRINKMAN SAN FCO AVELLANEDA CBA 28/11/2021 19:00 VALLE FEDERICO ONCATIVO BARRIOS FRANCO ONCATIVO PICATTO YACO ONCATIVO

CARCARAÑA C.GOMEZ S.ITALIANA ROSARIO 28/11/2021 19:15 FRANCO NAHUEL V.TUERTO COLLIADO GASTON V.TUERTO DEMARCHI LAUREANO V.TUERTO

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 28/11/2021 19:30 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

DEFENSORES (SALTO) SALTO EL FRONTON MERCEDES 28/11/2021 19:30 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

ANDINO LA RIOJA AT UNION CHILECITO 28/11/2021 20:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RIO IV 28/11/2021 20:00 PALACIOS OSCAR B.VILLE CALABUCHI LUCAS B.VILLE RESSERT PABLO B.VILLE

 

AT. SAUCE COLON (ER) vs ATLETICO URUGUAY (CONCEPCION DEL URUGUAY) 28/11/2021 21:30

Aribtro: HERRERA ALCIDES NAHUEL (MARIA GRANDE)

Asistente 1: MONZON IVAN RODRIGO (MARIA GRANDE)

Asistente 2: BIANQUERI BRUNO DANDIEL (MARIA GRANDE)

 

NUEVE DE JULIO RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 28/11/2021 20:00 BARRIOS GONZALO LAGUNA PAIVA MENDOZA LUIS LAGUNA PAIVA TAPPONIER LUCAS LAGUNA PAIVA

PSM SAN LORENZO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 28/11/2021 20:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE HERNANDEZ AYELEN SOLEDAD SANTA FE

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ COMUNICACIONES MERCEDES (C) 28/11/2021 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

VILLA PLOMO LABOULAYE ATLETICO OLIMPO PASCANAS 28/11/2021 20:00 GALARZA LEANDRO CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA COLRAT FLORENCIA CÓRDOBA

JUVENTUD PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 28/11/2021 20:15 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO 28/11/2021 20:15 ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO PEREZ AXEL SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

ARSENAL M.GRANDE CABALLU LA PAZ 28/11/2021 20:30 ROMERO NICOLAS VILLAGUAY MIÑO RODRIGO VILLAGUAY NIEVAS ALBERTO C.URUGUAY

LINIERS BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 28/11/2021 20:30 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

MARIANO MORENO JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 28/11/2021 21:00 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES FLAQUER JORGE OMAR CARLOS CASARES

LUNES 29-11

MALVINAS (ESC) ESCOBAR DEP MOZOU ZÁRATE 29/11/2021 17:00 SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO ROMERO YANINA ANTONELLA SAN PEDRO

SAN ANTONIO SALTA SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 29/11/2021 21:30 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA FRANCO RAMON MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA MONACO HECTOR JOEL ROSARIO DE LA FRONTERA

MIERCOLES 01-12

REGIÓN PAMPA SUR – FECHA 3

AT. JUARENSE BENITO JUAREZ HURACAN TA TRES ARROYOS 01/12/2021 17:00 ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA JUAREZ TOMAS LAPRIDA

 

ARGENTINOS (25 DE MAYO) vs SP. PIAZZA (AZUL) 01/12/2021 20:30

Arbitro: DESTEFANO PATRICIO JESUS (SALADILLO)

Asistente 1: LOZA LUCAS (SALADILLO)

Asistente 2: LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO (SALADILLO)

 

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 01/12/2021 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU JONATAN JULIAN BAHÍA BLANCA PATUGLIO IGNACIO NICOLÁS BAHÍA BLANCA

EL PORVENIR S.CLEMENTE INDEPENDIENTE NECOCHEA 01/12/2021 17:00 GEREZ CARLOS C.VIDAL SAMATAN DAVID C.VIDAL DIAZ JUAN CRUZ C.VIDAL

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs AT. COSTA BRAVA (GENERAL PICO) 01/12/2021 21:00

Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN (SANTA ROSA)

Asistente 1: ANDINO LAUTARO DAMIAN (SANTA ROSA)

Asistente 2: PERALTA JOSÉ ALBERTO (SANTA ROSA)

 

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL MOLINA MARCOS TANDIL

RACING AC OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

ALL BOYS SANTA ROSA ALVEAR FC GENERAL PICO 01/12/2021 20:30 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ SAAVEDRA LORENA SUSANA PEHUAJÓ

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Reunión cumbre en el Consejo: Sedes y entradas confirmadas para semis

Publicado

el

Foto: Augusto Sciutto (Interior Futbolero)

En la tarde de hoy los representantes de Gimnasia y Tiro, Central Norte, Racing de Córdoba y Chaco For Ever se presentaron en la Asociación del Fútbol Argentino para definir los detalles y logística de las semifinales del Torneo Federal «A». Además, quedó casi definida la sede para la final por el ascenso.

Para el clásico que paralizará la provincia de Salta se definió que el Albo y el Azabache reciban 7000 entradas por parcialidad, divididas en 4000 cabeceras generales (populares), 1500 plateas y 1500 preferenciales. El partido será disputado en el Padre Ernesto Martearena.

Por su parte, tanto Chaco For Ever como Racing de Córdoba dispondrán de 4000 localidades para el partido a disputarse en Santiago del Estero, en cancha de Mitre.

Los cuatro clubes acordaron mantener el precio de las entradas unificado en $800 para las semifinales del torneo.

Si bien aún no están definidas las señales televisivas, ambas semifinales de este domingo a las 18hs serían transmitidas.

Finalmente, aunque no fue oficializado, Santiago del Estero «pica en punta» para ser la sede de la final del Torneo Federal «A», más allá de los clubes que clasifiquen al partido por el ascenso.

La reunión en el quinto piso de AFA en Viamonte comenzó apenas pasadas las 17hs. Los presentes como representantes del Consejo Federal fueron Javier Treuque y Marcelo Moure. Los dirigentes de los clubes semifinalistas fueron Sergio Plaza por Gimnasia y Tiro, Héctor De Francesco por Central Norte, Marcelo Lemos por Racing de Córdoba, y Héctor Gomez representando a Chaco For Ever.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Las sanciones del Regional: los suspendidos para la fecha 2

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la segunda fecha del Torneo Federal Regional Amateur.

 

BOLETIN N° 54-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para los cuartos de final

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de los cuartos de final del Federal “A”.

 

BOLETIN N° 52-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El fallo de Huracán LH vs Ferro (GP): Villa Mitre clasificado.

Publicado

el

1) Dar por concluido el partido celebrado en fecha 31 de Octubre del año 2021 en el Estadio General San Martín del Departamento de Las Heras, en fecha 31 de Octubre del año 2021, entre el local Club Atlético Huracán, afiliado a la Liga Mendocina de Fútbol vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico, afiliado a la Liga Pampeana de Fútbol, correspondiente a la fecha 30 Zona «A» – Etapa Clasificatoria del Torneo Federal “A” 2021, el cual fue suspendido a los 78 minutos, registrando el siguiente resultado: Club Atlético Huracán de Las Heras: 3 -tres- vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico: 1 -uno- (Arts . 32 y 33 R.T.P.).-

2) Sancionar al Club Atlético Huracán de Las Heras con multa de 400 (cuatrocientas) entradas generales por 4 -cuatro- fechas (Arts. 32, 33 y 80 inc. “c” y últ. Párr. del R.T.P.).

3) Se dispone la deducción de quince (15) puntos al Club Atlético Huracán de Las Heras, los cuales serán descontados de la tabla de posiciones del Torneo Federal “A” que dispute en la próxima temporada (Arts. 32, 33 y 80 2do. Párr. del R.T.P.).

4).- Determinar la clausura del estadio General San Martín del Club Atlético Huracán de Las Heras por 1 -un- año para actuar de local (Arts . 32, 33 y 140 del R.T.P.).

5) Determinar que los próximos 6 -seis- partidos que deba disputar el Club Atlético Huracán de Las Heras en condición de local, se jueguen a puertas cerradas sin público y que sólo ingresarán al estadio las personas debidamente autorizadas por protocolo (Arts . 32 y 33 del R.T.P.)

 

 

 

BOLETIN N° 51-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo
P