Redes Sociales

Programacion

Programación (24-05)

Publicado

el

Se definen los torneos federales, aquí los horarios y árbitros para los encuentros definitorios.

Se abren las instancias finales en todas las categorías, la B Nacional, disputara la fecha 18 donde se cruzan primero y segundo, donde Talleres espera dar el gran salto que lo deje en primera división o Boca Unidos logre acortar la diferencia y estirar la definición a la últimas fechas. Además en la lucha por la permanencia, Central Córdoba de Santiago del Estero y Juventud Unida de Gualeguaychu jugaran de visitante tratando de sumar para engrosar el promedio.

En el Federal A, se jugaran los encuentros de cuartos de final en sus partidos de ida y en el Federal B ya se encuentran en semifinales, donde se buscan los respectivos ascenso.

Aquí toda la programación. (Los cambios serán marcados en rojo)

Torneo Federal A – Cuartos de final – Partidos de Ida

Domingo 29 de Mayo

*ALVARADO MAR DEL PLATA *LIBERTAD S. RAFAELA 29/05/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 29/05/2016 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *SAN MARTIN TUCUMÁN 29/05/2016 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA CUELLO FEDERICO * CASILDA

Lunes 30 de Mayo

*JUV. ANTONIANA SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 30/05/2016 22:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO

Torneo Federal B – Semifinales – Encuentros de Ida

Domingo 29 de Mayo

**BELGRANO PARANA **RIVADAVIA L. JUNÍN 29/05/2016 15:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO CALCATERRA LUCIANO VENADO TUERTO CIARDELLI MARCOS VENADO TUERTO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 29/05/2016 15:30 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 29/05/2016 16:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

**SAN MARTIN F. FORMOSA **CRAL. NORTE SALTA 29/05/2016 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

B Nacional – Fecha 18 (Dias a Confirmar)

Talleres VS Boca Unidos – Árbitro: Andrés Merlos

Nueva Chicago VS Instituto – Árbitro: Ariel Penel

Independiente Rivadavia (Mendoza) VS Brown (Adrogué) – Árbitro: Luis Álvarez

Estudiantes (San Luis) VS Chacarita – Árbitro: Nicolás Lamolina

Gimnasia (Jujuy) VS Villa Dálmine – Árbitro: Ramiro López

Almagro VS Juv. Unida (San Luis) – Árbitro: Pablo Díaz

Atlético Paraná VS Juventud Unida (Gualeguaychú) – Árbitro: Ramón Guaymas

Crucero del Norte VS Ferro – Árbitro: Alejandro Castro

Los Andes VS Ctral. Córdoba (Santiago del Estero) – Árbitro: Mario Ejarque

Ramón Santamarina VS All Boys – Árbitro: Mariano González

Douglas Haig VS Brown (Madryn) – Árbitro: Pablo Dóvalo

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Doble fecha del Federal A con programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

 

Fecha 24

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/09/2021 16:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILVA EMILIANO LA RIOJA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 24/09/2021 20:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LUZZI DAVID COSQUÍN

SABADO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CRAL. NORTE SALTA 25/09/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO REKERS FERNANDO CÓRDOBA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/09/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*DEPRO COLON (ER) *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 25/09/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/09/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE SANTIAGO DEL ESTERO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 25/09/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RACING CBA CÓRDOBA 25/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/09/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 25/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/09/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA MORENO RODRIGO* VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*UNION S. RAFAELA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 25/09/2021 16:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 25/09/2021 16:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

Fecha 25

MIERCOLES

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 29/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO GIL DIEGO * LA PLATA NASIER ESTEBAN CHASCOMÚS

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/09/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *DEP. MADRYN TRELEW 29/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN MORON FRANCO GENERAL PICO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 29/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO LA RIOJA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 29/09/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*RACING CBA CÓRDOBA *UNION S. RAFAELA 29/09/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 29/09/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES FLEITAS HUGO ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/09/2021 15:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY DIAZ LUCIANO SALTA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SOL DE MAYO VIEDMA 29/09/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO AMICONI BRUNO SALTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/09/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 29/09/2021 15:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU * GIMNASIA Y TIRO SALTA 29/09/2021 15:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 29/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/09/2021 21:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*SOL DE MAYO VIEDMA *DEP. MADRYN TRELEW 20/10/2021 16:00 TERNA A CONFIRMAR

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 21 del Federal A quedó confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES

*DEP. MADRYN TRELEW *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

 

SÁBADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA MIGUEL MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY * GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

DOMINGO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*RACING CBA CÓRDOBA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PONCE JOSE TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Programación de la Fecha Nº 20

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 20

DOMINGO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/8/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 29/8/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BADABO JOAQUIN SALADILLO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 29/8/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 29/8/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO NOVELLI DIEGO TANDIL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SOL DE MAYO VIEDMA 29/8/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 29/8/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS * MERCEDES SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 29/8/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CARRANZA ALKVARO VILLA MARÍA

*DEPRO COLON (ER) *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/8/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA LUZZI DAVID * COSQUÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 29/8/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO RUARTE WALTER LA RIOJA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 29/8/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *RACING CBA CÓRDOBA 29/8/2021 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 29/8/2021 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *UNION S. RAFAELA 29/8/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

LUNES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 30/8/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Programación de la fecha 18 y 19 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 18

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SOL DE MAYO VIEDMA 20/08/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 20/08/2021 20:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

 

SABADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 21/08/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA BONO OSCAR JUNÍN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 21/08/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 21/08/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES LEZCANO GARCILANO PARANA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *OLIMPO BAHÍA BLANCA 21/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 21/08/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 21/08/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 21/08/2021 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 21/08/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *CRAL. NORTE SALTA 21/08/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO

*DEPRO COLON (ER) *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/08/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 21/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION S. RAFAELA 21/08/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA CARDOZO WALTER JUJUY

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *RACING CBA CÓRDOBA 21/08/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE RIOS MARIA RESISTENCIA

 

 

FECHA 19

MIERCOLES 25/08

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/08/2021 15:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 25/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTÍNEZ DARÍO * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*DEP. MADRYN TRELEW *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/08/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/08/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO ASUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*RACING CBA CÓRDOBA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*SOL DE MAYO VIEDMA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/08/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/08/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/08/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 25/08/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCION

*CRAL. NORTE SALTA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/08/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS REKERS FERNANDO CÓRDOBA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El Federal A tiene su fecha 17 programada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SABADO

*CRAL. NORTE SALTA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 14/08/2021 15:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 14/08/2021 16:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ PONCE JOSÉ TUCUMÁN ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

 

DOMINGO

*UNION S. RAFAELA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 15/08/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE MATIAS CÓRDOBA

*SOL DE MAYO VIEDMA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 15/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLA JOSE MAR DEL PLATA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 15/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE AGLI MARIANO OBERA

*RACING CBA CÓRDOBA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 15/08/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 15/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 15/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/08/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*DEP. MADRYN TRELEW *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 15/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MRENO RODRIGO VIEDMA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 15/08/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO VIOLA DANILO VIEDMA

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 15/08/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 15/08/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 15/08/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Primera Nacional: Así se juega el capítulo N° 20

Publicado

el

AFA dio a conocer el cronograma oficial para la próxima jornada del torneo de la Primera Nacional. La Fecha N° 20 se jugará de esta forma:

Zona A:

Sábado 7 de agosto

15.00 Quilmes – Estudiantes (Río Cuarto)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

19.00 Alvarado – Deportivo Riestra, en estadio José M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Domingo 8 de agosto

14.00 Chacarita – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

15.30 Mitre (S.E.) – San Martín (Tucumán), en estadio Madre de Ciudades (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.35 Estudiantes – Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Alejo Castañy
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

16.00 Agropecuario Arg. – Temperley
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Lunes 9 de agosto

15.05 Atlanta – Almirante Brown (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

21.10 Tigre – Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Zona B:

Viernes 6 de agosto

16.00 Atlético de Rafaela – San Telmo
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Sábado 7 de agosto

15.00 Tristán Suárez – Deportivo Morón
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.00 Gimnasia (J) – Güemes (S.E.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: F. Guaymás Tornero

15.00 Gmo. Brown (A) – San Martín S.J.
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

15.30 Guillermo Brown (P.M.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Domingo 8 de agosto

16.00 Independiente (M) – Defensores de Belgrano, en Estadio Mendoza (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: José Carreras

Lunes 9 de agosto

15.00 Instituto – Almagro
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.30 Barracas Central – Santamarina, en Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Martes 10 de agosto

21.10 Ferro – All Boys (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Mariana Duré
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Fecha 16 del Federal A: Programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

Quedó confirmada la programación del fin de semana con tres partidos el sábado y el resto el domingo.

 

SABADO 7 de Agosto

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *CRAL. NORTE SALTA 07/08/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *SOL DE MAYO VIEDMA 07/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN GIL DIEGO * LA PLATA BADANO JOAQUIN SALADILLO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION S. RAFAELA 07/08/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

DOMINGO 8 de Agosto

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *RACING CBA CÓRDOBA 08/08/2021 14:45 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 08/08/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES FRANCO ANDRES CORRIENTES

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *OLIMPO BAHÍA BLANCA 08/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 08/08/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 08/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 08/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FLEITAS HUGO ROSARIO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 08/08/2021 15:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 08/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SCHIELL MALVINA SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *DEP. MADRYN TRELEW 08/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 08/08/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEPRO COLON (ER) 08/08/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE MATIAS CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 08/08/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO SERALES EMANUEL* CÓRDOBA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

Comentarios

Mostrar Todo
P