Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (27 – 04)

Publicado

el

Ya se definieron los árbitros y horarios del fin de semana

Se abre la definición final de los clasificados para el Torneo Federal A que disputara la décimo cuarta fecha, anteúltima del certamen, donde también se pueden definir los descensos.

En el Federal B se abre el juego a la ronda de Play off en los partidos de ida.

En el Federal C, se juegan los encuentros de vuelta de las semifinales, esperando obtener a los finalistas.

Además se juega la decimocuarta fecha de la B Nacional que tiene a Talleres como líder e invicto.

En rojo se marcan los cambios.

Torneo Federal A – 14ª Fecha

Viernes 29 de abril

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *JUV. ANTONIANA SALTA 29/04/2016 21:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

Sábado 30 de abril

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 30/04/2016 15:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/04/2016 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SP. PATRIA FORMOSA 30/04/2016 15:45 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN MARTIN TUCUMÁN 30/04/2016 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 30/04/2016 16:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO LEIVA NELSON * SAN JUAN

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 30/04/2016 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 30/04/2016 20:30 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*GUARANI A. F. MISIONES *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 30/04/2016 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

Lunes 2 de mayo

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 02/05/2016 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * JESÚS MARÍA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 02/05/2016 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*DEP. MAIPU MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 02/05/2016 21:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 02/05/2016 21:30 BOXLER CARLOS * CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

Martes 3 de mayo

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 03/05/2016 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

Torneo Federal B – Octavos de Final – Partidos de Ida

Sábado 30 de abril

**DEF. SALTO SALTO **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 30/04/2016 15:00 CID ALEJO PERGAMINO ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 30/04/2016 15:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **SOL DE MAYO VIEDMA 30/04/2016 15:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

**BELGRANO PARANA **FERROVIARIO CORRIENTES 30/04/2016 15:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **RACING (T) TRELEW 30/04/2016 15:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**ACHIRENSE COLON (ER) **RIVADAVIA L. JUNÍN 30/04/2016 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO CIARDELLI MARCOS VENADO TUERTO

**AMALIA TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 30/04/2016 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **SANSINENA BAHÍA BLANCA 30/04/2016 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**PALMIRA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 30/04/2016 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **ARG. DEL NORTE SALTA 30/04/2016 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 30/04/2016 16:15 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**HURACAN GOYA GOYA **SAN JORGE SAN JORGE 30/04/2016 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA

**BEN HUR RAFAELA **LAS PALMAS CÓRDOBA 30/04/2016 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

**MITRE SALTA SALTA **VILLA CUBAS CATAMARCA 30/04/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**RACING (C) CÓRDOBA **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 30/04/2016 19:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 30/04/2016 19:30 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA

Torneo Federal C – Semifinales – Partidos de Vuelta

Sábado 30 de abril

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 30/04/2016 11:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (RACING BAVIO) CHASCOMÚS 30/04/2016 15:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA (ALL BOYS) SANTA ROSA 30/04/2016 15:30 OBREQUE JAVIER NEUQUEN JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN

(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO (SP BARRACAS) COLÓN 30/04/2016 15:30 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE

(DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 30/04/2016 16:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (AT. CHICOANA) CERRILLOS 30/04/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 30/04/2016 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

Lunes 2 de mayo

(MITRE POSADAS) POSADAS (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 02/05/2016 15:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

Torneo Nacional B – 14ª Fecha

Viernes 29 de abril

15.30 Chicago – Villa Dálmine (TV)
15.30 Los Andes – Brown (Madryn)
20.05 Almagro – Chacarita (TV)
21.00 Instituto – Juventud Unida (SL)
21.05 Independiente Rivadavia – Boca Unidos (TV)

Sábado 30 de abril

15.30 Crucero del Norte – Juventud Unida (G)
16.00 Estudiantes (SL) – Santamarina
17.00 Gimnasia (J) – Brown (A)
20.00 Atlético Paraná – All Boys

Lunes 2 de mayo

20.00 Ferro – Central Córdoba (SdE)
21.05 Douglas Haig – Talleres (TV)

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 23

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 23 del Federal “A”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Sabalero dice presente: Huracán de Goya fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: Huracan Football Club Goya Oficial (Facebook)

El Consejo Federal habilitó a Huracán Football Club a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva al club correntino Huracán de Goya, el club más ganador de la Liga Goyana de Fútbol.

Licencia Club Huracan by interiorfutbolero

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Boxing Club de Río Gallegos, Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Se sube al ring: Boxing Club fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: La Opinión Austral

El Consejo Federal habilitó al Albiverde de Río Gallegos a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Boxing Club de Río Gallegos, institución centenaria de la capital de Santa Cruz.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 22

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 22 del Federal “A”.

BOLETIN N° 39-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Consejo Federal otorgó una nueva licencia para el Regional Amateur

Publicado

el

Esta semana el Consejo Federal de AFA habilitó a una nueva institución para participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Germinal de Rawson, elenco histórico de los Torneos Argentinos y del sur del país.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El Consejo Federal sancionó a Olimpo por los daños en los vestuarios de Ferro de Pico

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 21 del Federal “A”. Además, hizo lugar (parcialmente) al reclamo de la dirigencia de Ferro de General Pico y sancionó a Olimpo. El club bahiense deberá pagar las reparaciones.

BOLETIN N° 38-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 21 del Federal A quedó confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES

*DEP. MADRYN TRELEW *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

 

SÁBADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA MIGUEL MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY * GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

DOMINGO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*RACING CBA CÓRDOBA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PONCE JOSE TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo
P