Redes Sociales

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La definición cada vez más cerca: la programación de la fecha del Regional Amateur

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

DOMINGO 14/2

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – CLASIFICATORIA ZONA PAMPEANA SUR – FECHA 6

LINIERS BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 2/14/21 17:10 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA

RACING AC OLAVARRÍA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 2/14/21 17:10 FALCON MAURO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA GALESSI DAIANA LA PLATA

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – SEGUNDA RONDA

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 2/14/21 17:10 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/14/21 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY JUVENTUD PERGAMINO 2/14/21 17:10 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO FERREYRA AGUSTINA CHAÑAR LADEADO BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

FONTANA RESISTENCIA VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 2/14/21 17:10 SILVESTRE * ENZO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/14/21 17:30 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN LOPEZ RAUL HECTOR TINOGASTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN FUNDACION AMIGOS MENDOZA 2/14/21 17:45 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

RACING CÓRDOBA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/14/21 19:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

MARTES 16/2

INDEPENDIENTE NEUQUÉN JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 2/16/21 17:10 MARCOS FERNANDO / NEBBIETTI JUAN IGNACIO / HOURTICOLOU MARCOS / LEGUIZAMÓN PABLO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Regional Amateur: fechas confirmadas para la segunda etapa

Publicado

el

Con la mayoría de las llaves de la segunda etapa del Regional Amateur ya definidas, a continuación te mostramos la programación oficial para cada uno de los encuentros decisivos.

 

Domingo 14 de febrero

Región Cuyo

  • San Martín (Mendoza) vs. Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
  • Juventud Alianza (Santa Lucía) vs. FADEP (Mendoza)

Región Norte

  • Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
  • Atlético Concepción (Banda del Río Salí) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

Región Pampeana Norte

  • Independiente (Chivilcoy) vs. Juventud (Pergamino)

Región Centro

  • Racing (Córdoba) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Región Litoral Norte

  • Deportivo Fontana (Fontana) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)

 

A confirmar

Región Litoral Sur

  • Atlético Paraná (Paraná) vs. Ben Hur (Rafaela)/Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Región Patagonia

  • Independiente (Neuquén) vs. Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Empieza a definirse: conocé la programación del Regional Amateur para esta fecha

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

SÁBADO 6/2

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ A. POSADAS POSADAS 6/2/21 17:10 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

A.D.I.U.R. ROSARIO NUEVE DE JULIO RAFAELA 6/2/21 18:30 SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 6/2/21 17:10 AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

DOMINGO 7/2

C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 7/2/21 17:10 ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

LA MERCED CERRILLOS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 7/2/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

CAI COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 7/2/21 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA SP. URQUIZA PARANA 7/2/21 17:10 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA FRANCO JORGE O. SANTA ELENA

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN SP. FERROVIARIO CORRIENTES 7/2/21 17:10 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 7/2/21 17:10 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 7/2/21 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

CUYAYA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 7/2/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS LIENDRO GUSTAVO ALEJANDRO CERRILLOS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 7/2/21 17:10 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE BUSTAMANTE MARIA YANINA BALCARCE

AT. PARANA (E.R.) PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 7/2/21 17:10 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA SAN ANTONIO SALTA 7/2/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 7/2/21 17:10 BURGOA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 7/2/21 17:10 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MORALES CRISTIAN ANDRES SAN RAFAEL MUÑOZ FERNANDO S. SAN RAFAEL

REGATAS SAN NICOLÁS DEFENSORES (SALTO) SALTO 7/2/21 17:10 SANTOS MARCOS JOSÉ COLÓN SALINAS CARLOS NICOLAS COLÓN TAFFIRELLI JOSÉ LUIS COLÓN

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL FUNDACION AMIGOS MENDOZA 7/2/21 17:10 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SP. GUZMAN TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 7/2/21 17:10 MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

NEWBERY VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 7/2/21 17:10 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 7/2/2021 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI 7/2/2021 17:10 HOURTICOLOU MARCOS CORONEL DORREGO TAMARO JAVIER RIO COLORADO ALTUNA FACUNDO NAHUEL RIO COLORADO

LINIERS BAHÍA BLANCA RACING AC OLAVARRÍA 7/2/21 17:30 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY LOS CAPACES ESCOBAR 7/2/21 17:30 BONOMI MARTIN SALTO MARQUETTI IGNACIO SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT TRINIDAD SAN JUAN 7/2/21 17:45 AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 7/2/21 18:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 7/2/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA RACING CÓRDOBA 7/2/21 19:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

DEP. Y CUL UNION ONCATIVO GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 7/2/21 19:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS VALDEZ FERNANDO PASCANAS LEON ALBA PASCANAS

MIÉRCOLES 10/2

LA AMISTAD CIPOLLETTI ALIANZA (N) NEUQUEN 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

BEN HUR RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/2/21 (postergado por posibles casos de covid19). LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La Programación del Regional Amateur

Publicado

el

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

 

SABADO

ANDINO SPORT CLUB (LA RIOJA) vs SAN MARTIN (VALLE VIEJO) 31/1/21 17:10 Arbitro: QUIROGA FERNANDO FABIAN (FRÍAS) – Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER (FRÍAS) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO (FRÍAS) ESTADIO: MERCADO LUNA –

 

DOMINGO

LA MERCED CERRILLOS CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 31/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS LOS CAPACES ESCOBAR 31/1/21 17:10 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS RIPAMONTI PEDRO LOBOS HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS

HURACAN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 31/1/21 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA AT. PARANA (E.R.) PARANA 31/1/21 17:10 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 31/1/21 17:10 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS GUERREÑO IGNACIO NICOLAS CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ SP. GUZMAN TUCUMÁN 31/1/21 17:10 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA TORRES RIQUELME FERNANDO JOSE SALTA ROYANO CARLOS MARTIN SALTA

ZAPLA JUJUY CUYAYA JUJUY 31/1/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 31/1/21 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J)

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 31/1/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION

SP. URQUIZA PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 31/1/21 17:10 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY GALIZZI MARTIN WALTER GUALEGUAY

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 31/1/21 17:10 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA

A.D.I.U.R. ROSARIO BEN HUR RAFAELA 31/1/21 17:10 OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO BIAGIOLA NAHUEL ARIEL SAN LORENZO FRANCO NAHUEL SAN LORENZO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 31/1/21 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 31/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA SAN ANTONIO SALTA 31/1/21 17:15 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 31/1/21 17:30 PEROTTI OSCAR HERNAN CNEL DORREGO ROMERO CORONEL BRAIAN RICARDO CNEL DORREGO VALDEBENITO CARLOS CNEL DORREGO

RACING AC OLAVARRÍA CLUB CIUDAD BOLIVAR 31/1/21 17:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 31/1/21 17:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 31/1/21 18:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN SILVA NAHUEL SAN JUAN

RACING CÓRDOBA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 31/1/21 18:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO BARBOZA LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) FUNDACION AMIGOS MENDOZA 31/1/21 18:00 AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL CANALE GONZALO SAN RAFAEL

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 31/1/21 18:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE MONTAÑA DARIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

JUVENTUD PERGAMINO REGATAS SAN NICOLÁS 31/1/21 18:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 31/1/21 18:00 OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA JIMENEZ JUAN IGNACIO SANTA LUCIA

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 31/1/21 18:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 31/1/21 19:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO MACIEL MARCELO VENADO TUERTO MATIAS SANTIAGO VENADO TUERTO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI POSTERGADO POR CASOS DE COVID-19 EN CRUZ DEL SUR

 

MIERCOLES

FONTANA RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 3/2/21 17:10 MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS

Comentarios

Mostrar Todo
P