Redes Sociales

Federal A

Programación de la fecha 30 del Federal A

Subido

, el

La fecha N° 30 del Torneo Federal A se disputará a partir del próximo sábado 17. Repasá los horarios, las cuaternas arbitrales y los partidos que se disputarán este fin de semana.

 

SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE

*CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR) vs. LINIERS (BAHÍA BLANCA) || TV Pública
FECHA Y HORA: 17/09/22 a las 16:05
ÁRBITRO: AMICONI * BRUNO (SALTO)
ÁSISTENTE 1: VIGLIETTI * CARLOS JAVIER (SALTO)
ÁSISTENTE 2: BADANO * JOAQUIN (SALADILLO)
CUARTO ÁRBITRO: SCHIEL * MALVINA LUJAN (SANTA ROSA)

*SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) vs. *SOL DE MAYO (VIEDMA)
FECHA Y HORA: 17/09/22 a las 16:30
ÁRBITRO: ACOSTA * FRANCISCO MARTIN (SANTIAGO DEL ESTERO)
ÁSISTENTE 1: ORTIZ * LUIS FERNANDO (SANTIAGO DEL ESTERO)
ÁSISTENTE 2: SAYAGO * JORGE ANTONIO (SANTIAGO DEL ESTERO)
CUARTO ÁRBITRO: MAGUNA * EMILIO JOSÉ (SANTIAGO DEL ESTERO)

 

DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE

*CAMIONEROS LUJAN (GENERAL RODRÍGUEZ) vs. *INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 11:00
ÁRBITRO: FERREYRA * BRIAN GUSTAVO (VENADO TUERTO)
ÁSISTENTE 1: OSUDAR * SEBASTIAN (ROSARIO)
ÁSISTENTE 2: CARO AGUIRRE * JAVIER (CASILDA)
CUARTO ÁRBITRO: FLEITAS * HUGO (ROSARIO)

*CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs. ARGENTINO P (MONTE MAIZ)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 11:00
ÁRBITRO: SANZ * MARCELO ALEJANDRO (CNEL VIDAL)
ÁSISTENTE 1: CABRELLI * CLAUDIO AGUSTIN (CNEL VIDAL)
ÁSISTENTE 2: ROJAS MARTINES * DARIO M. (MAR DEL PLATA)
CUARTO ÁRBITRO: ORELLANA * JOSÉ LUIS (CNEL VIDAL)

*JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHU) vs. *DEPRO (PRONUNCIAMIENTO)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 11:00
ÁRBITRO: CORREA * JONATHAN DANIEL (CÓRDOBA)
ÁSISTENTE 1: NOVELLI * DIEGO SAUL (TANDIL)
ÁSISTENTE 2: LIUZZI * MARCOS IGNACIO (AYACUCHO)
CUARTO ÁRBITRO: DESTEFANO * PATRICIO JESUS (SALADILLO)

*BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs. *UNION (SUNCHALES)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: REKERS * FERNANDO (CÓRDOBA)
ÁSISTENTE 1: BEVILACQUA * MARIA BELEN (RÍO CUARTO)
ÁSISTENTE 2: BONO * OSCAR ARIEL (JUNÍN)
CUARTO ÁRBITRO: AGLI * MARIANO EXEQUIEL (OBERA)

*CRUCERO DEL NORTE (POSADAS) vs. AT. PARANA (PARANA)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: MACHERONI * MAXIMILIANO (ROSARIO)
ÁSISTENTE 1: GONZALEZ * MARIANO RAMON (SANTA FE)
ÁSISTENTE 2: FRANCO * ANDRES LEONARDO (CORRIENTES)
CUARTO ÁRBITRO: AYALA * ANGEL ESTEBAN (CORRIENTES)

*ESTUDIANTES (SAN LUIS) vs. *OLIMPO (BAHÍA BLANCA)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: NUÑEZ * PABLO (SAN JUAN)
ÁSISTENTE 1: GONZALEZ * GABRIEL (SAN JUAN)
ÁSISTENTE 2: ALLEGUE * JESUS (SAN JUAN)
CUARTO ÁRBITRO: MARQUEZ * SEBASTIAN (MENDOZA)

*G. Y ESGRIMA CU (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs. *SAN MARTIN F. (FORMOSA)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL (CÓRDOBA)
ÁSISTENTE 1: ARREGUES * CHRISTIAN (PASCANAS)
ÁSISTENTE 2: GONZALEZ * MATIAS (SAN FRANCISCO)
CUARTO ÁRBITRO: MOYA * MAXIMILIANO (SANTA FE)

*HURACAN L.HERAS (MENDOZA) vs. *FFCC OESTE G.P (GENERAL PICO)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: JULIO * LUCIANO EZEQUIEL (CIPOLLETTI)
ÁSISTENTE 1: VIOLA * DANILO (VIEDMA)
ÁSISTENTE 2: AGUERO * EZEQUIEL AUGUSTO (CATAMARCA)
CUARTO ÁRBITRO: SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL (VALLE VIEJO)

*SANSINENA (BAHÍA BLANCA) vs. *J .U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: GIL * JOAQUIN (SAN PEDRO)
ÁSISTENTE 1: SUAREZ * LEONEL (SAN ANTONIO DE ARECO)
ÁSISTENTE 2: DOUSSOUK * KARIM (CHASCOMÚS)
CUARTO ÁRBITRO: NARDELLI * MARTIN DANIEL (LUJÁN)

*VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs. *CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: CARRANZA * ALVARO (VILLA MARÍA)
ÁSISTENTE 1: SERALES * EMANUEL (CÓRDOBA)
ÁSISTENTE 2: GUZMAN * MARCOS DAVID (PASCANAS)
CUARTO ÁRBITRO: RUBIANO * CRISTIAN (SANTA ROSA)

*SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) vs. *DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:00
ÁRBITRO: BEJAS * NELSON MATIAS (TUCUMÁN)
ÁSISTENTE 1: DURE * MARIANA BEATRIZ (RESISTENCIA)
ÁSISTENTE 2: RIOS * MARIA S0LEDAD (RESISTENCIA)
CUARTO ÁRBITRO: LÓPEZ * RODRIGO (RESISTENCIA)

*RACING CBA (CÓRDOBA) vs. *CRAL. NORTE (SALTA)
FECHA Y HORA: 18/09/22 a las 16:30
ÁRBITRO: MARCOS * FERNANDO OMAR (BAHÍA BLANCA)
ÁSISTENTE 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO (CNEL DORREGO)
ÁSISTENTE 2: BUSTOS * EMILIANO NICOLAS (RIO COLORADO)
CUARTO ÁRBITRO: LEGUIZAMON * PABLO DANIEL (RIO COLORADO)

 

LUNES 19 DE SEPTIEMBRE

SARMIENTO RCIA. (RESISTENCIA) vs. *DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
FECHA Y HORA: 19/09/22 a las 21:05
ÁRBITRO: MARTIN * MAURICIO EXEQUIEL (TUCUMÁN)
ÁSISTENTE 1: PONCE * JOSÉ (TUCUMÁN)
ÁSISTENTE 2: ABDALA * WILLIAMS RICARDO (SANTIAGO DEL ESTERO)
CUARTO ÁRBITRO: CACERES * NESTOR FABIAN (SANTIAGO DEL ESTERO)

 

MIÉRCOLES 21 DE SEPTIEMBRE

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) vs. * GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
FECHA Y HORA: 21/09/22 a las 22:15
ÁRBITRO: SANDOVAL * JOSÉ DARÍO (CONCORDIA)
ÁSISTENTE 1: CÓRDOBA * GUIDO (CONCORDIA)
ÁSISTENTE 2: CORIA * MATÍAS (CAÑADA DE GÓMEZ)
CUARTO ÁRBITRO: FOLMER * SANTIAGO (MARIA GRANDE)

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P