⏰ Programación de la fecha 5 del Federal A 🇦🇷 

Sábado 20 de abril

FERRO (GENERAL PICO) vs. GUTIERREZ SC (MENDOZA)
Fecha y hora: 20/04/24 a las 16:00
Árbitro: Joaquin Gil (Liga: San Pedro)
Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Liga: Salto)
Asistente 2: Federico Hernan Ojeda (Liga: Villa Mercedes)
Cuarto árbitro: Juan Ignacio Flores Roig (Liga: Tilisarao)

BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs. SOL DE AMERICA (FORMOSA)
Fecha y hora: 20/04/24 a las 16:00
Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi (Liga: Ayacucho)
Asistente 1: Martin Daniel Nardelli (Liga: Luján)
Asistente 2: Leonel Suarez (Liga: San Antonio De Areco)
Cuarto árbitro: Brisa Maria Zapata (Liga: Concordia)

Domingo 21 de abril

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) vs. VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:00
Árbitro: Cesar Antonio Ceballos (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Emanuel Jose Serale (Liga: Córdoba)
Asistente 2: Marcos David Guzman (Liga: Pascanas)
Cuarto árbitro: Patricio Jesus Destefano (Liga: Saladillo)

CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs. CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:00
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Liga: Rio Colorado)
Asistente 1: Emiliano Nicolas Bustos (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Leandro Núñez (Liga: Lobos)
Cuarto árbitro: Facundo Hector Alvez (Liga: Gral Madariaga)

SAN MARTÍN (FORMOSA) vs. SARMIENTO (RESISTENCIA)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:00
Árbitro: Gustavo Federico Benites (Liga: Salta)
Asistente 1: Luciano Agustin Diaz (Liga: Salta)
Asistente 2: Walter Augusto Cardozo (Liga: Jujuy)
Cuarto árbitro: Diego Pablo Ocampo (Liga: Salta)

SOL DE MAYO (VIEDMA) vs. GERMINAL (RAWSON)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:15
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Liga: Bahía Blanca)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Cristian Ramonda (Liga: General Pico)
Cuarto árbitro: Anahi Gabriela Soto (Liga: San Carlos De Bariloche)

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) vs. INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:30
Árbitro: José Darío Sandoval (Liga: Concordia)
Asistente 1: Rodrigo Lezcano Garcilano (Liga: Victoria)
Asistente 2: Gonzalo Anibal Roldan (Liga: Salto)
Cuarto árbitro: Karim Dosoouk (Liga: La Plata)

HURACÁN (LAS HERAS) vs. CAMIONEROS (9 DE ABRIL)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 11:30
Árbitro: Pablo Federico Nuñez (Liga: San Juan)
Asistente 1: Marcelo Gabriel Gonzalez (Liga: San Juan)
Asistente 2:Matias Edgardo Noguera (Liga: San Luis)
Cuarto árbitro: Leandro Federico Hartfield (Liga: Tilisarao)

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) vs. EL LINQUEÑO (LINCOLN)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 13:00
Árbitro: Fernando Jesus Rekers (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Christian Arregues (Liga: Pascanas)
Asistente 2: Matias Javier Gonzalez (Liga: San Francisco)
Cuarto árbitro: Agustin Vegetti (Liga: Santa Fe)

OLIMPO (BAHÍA BLANCA) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 15:30
Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas (Liga: Alcorta)
Asistente 1: Hugo Fleitas (Liga: Rosario)
Asistente 2: Cristian Herrera (Liga: Alcorta)
Cuarto árbitro: Bruno Pezzotta (Liga: Alcorta)

ATENAS (RÍO CUARTO) vs. SAN MARTÍN (MENDOZA)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 16:00
Árbitro: Guillermo Adrian Gonzalez (Liga: Resistencia)
Asistente 1: Fernando Abel Brillada (Liga: Resistencia)
Asistente 2: Maria S0Ledad Rios (Liga: Resistencia)
Cuarto árbitro: Jonatan Daniel Mapelli (Liga: Rosario)

ESTUDIANTES (SAN LUIS) vs. ARGENTINO (MONTE MAÍZ)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 16:00
Árbitro: Nelson Matias Bejas (Liga: Tucumán)
Asistente 1: Leila Romina Argañaraz (Liga: Tucumán)
Asistente 2: José Ponce (Liga: Tucumán)
Cuarto árbitro: Rodrigo Ballestero (Liga: Tucumán)

SANSINENA (GENERAL CERRI) vs. DEPORTIVO RINCON (RINCÓN DE LOS SAUCES)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 16:00
Árbitro: Diego Saul Novelli (Liga: Tandil)
Asistente 1: Lautaro Manuel Paletta (Liga: Tandil)
Asistente 2: Fernando Zabalza (Liga: Tandil)
Cuarto árbitro: Daiana Luz Ilari (Liga: Chascomús)

SARMIENTO (LA BANDA) vs. JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 19:30
Árbitro: Luis Damian Martinez (Liga: San Rafael)
Asistente 1: Ezequiel Augusto Aguero (Liga: Catamarca)
Asistente 2: Rodrigo Ariel Jara (Liga: Malargue)
Cuarto árbitro: Guido Daniel Medina (Liga: Catamarca)

CENTRAL NORTE (SALTA) vs. CRUCERO DEL NORTE (GARUPÁ)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 19:30
Árbitro: Enzo Silvestre (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Mariano Ramon Gonzalez (Liga: Santa Fe)
Asistente 2: Alejandro Ariel Schneller (Liga: Ceres)
Cuarto árbitro: Maximiliano Manduca (Liga: Santa Fe)

SPORTIVO AC (LAS PAREJAS) vs. DEPRO (PRONUNCIAMIENTO)
Fecha y hora: 21/04/24 a las 19:30
Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Maria Belen Bevilacqua (Liga: Río Cuarto)
Asistente 2: Paz Salado (Liga: Tucumán)
Cuarto árbitro: Mario Facundo Rojo Casal (Liga: Deán Fúnes)

CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR) vs. JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS)
Fecha y hora: 22/04/24 a las 14:30
Árbitro: Marcelo Alejandro Sanz (Liga: Cnel Vidal)
Asistente 1: Claudio Agustin Cabrelli (Liga: Cnel Vidal)
Asistente 2: José Luis Orellana (Liga: Cnel Vidal)
Cuarto árbitro: Carlos Daniel Gerez (Liga: Cnel Vidal)

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
Fecha y hora: 22/04/24 a las 20:00
Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Liga: Obera)
Asistente 1: Sergio Maurici0 Perez (Liga: Corrientes)
Asistente 2: Nicolás Matias Sosa (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Andres Leonardo Franco (Liga: Corrientes)

P