Redes Sociales

Federal A

Programación de la última fecha del Federal A y la primera fecha del Regional Amateur

Subido

, el

¡Se define la fase regular del Federal A y arranca el Regional Amateur! Conocé fechas, horarios y ternas arbitrales de todos los partidos de los campeonatos nacionales de ascenso más federales del país. Los cambios se anunciarán con color rojo y amarillo.

 

TORNEO FEDERAL A

VIERNES 14 DE OCTUBRE

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 14/10/2022 16:10 CORREA * JONATHAN DANIEL CÓRDOBA DURÉ * MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA RÍOS * MARIA SOLEDAD RESISTENCIA AGLI * MARIANO EXEQUIEL OBERÁ

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CÍRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 14/10/2022 21:00 MARTÍNEZ LUIS* DAMIÁN SAN RAFAEL BARRIONUEVO * ANGEL M VALLE VIEJO AGÜERO * EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

SÁBADO 15 DE OCTUBRE

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SOL DE MAYO VIEDMA 16/10/2022 15:00 MARCOS * FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS * EMILIANO NICOLÁS RÍO COLORADO LEGUIZAMÓN * PABLO DANIEL RÍO COLORADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 15/10/2022 16:30 SCHIEL * MALVINA LUJÁN SANTA ROSA RAMONDA * CRISTIAN GENERAL PICO VIOLA * DANILO VIEDMA MORENO * RODRIGO VIEDMA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *DEPRO COLÓN (ER) 15/10/2022 20:00 REKERS * FERNANDO CÓRDOBA BEVILACQUA * MARÍA BELEN RÍO CUARTO GONZÁLEZ * MATÍAS SAN FRANCISCO FRANCO * ANDRÉS LEONARDO CORRIENTES

DOMINGO 16 DE OCTUBRE

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 16/10/2022 11:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RÍO COLORADO NARVAEZ * ROQUE MANUEL MAR DEL PLATA ROJAS MARTÍNES * DARÍO M. MAR DEL PLATA CABRELLI * CLAUDIO AGUSTÍN CNEL VIDAL

*CAMIONEROS LUJÁN LUJÁN AT LINIERS BAHÍA BLANCA 15/10/2022 13:00 VIÑAS * NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA MIHURA * CARLOS JAVIER MERCEDES RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS * ARRECIFES DESTÉFANO * PATRICIO JESÚS SALADILLO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 16/10/2022 16:00 AMICONI * BRUNO SALTO GONZÁLEZ * MARIANO RAMÓN SANTA FE BADANO * JOAQUÍN SALADILLO BONO * OSCAR ARIEL JUNÍN

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SAN MARTÍN F. FORMOSA 16/10/2022 16:00 DIAZ * JOSÉ VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA * FEDERICO HERNÁN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATÍAS EDGARDO SAN LUIS

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNIÓN S. RAFAELA 16/10/2022 16:00 ACOSTA * FRANCISCO MARTÍN SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO * JORGE ANTONIO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ * LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CÁCERES * NÉSTOR FABIÁN SANTIAGO DEL ESTERO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 16/10/2022 16:00 GIL * JOAQUÍN SAN PEDRO SUAREZ * LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK * KARIM CHASCOMÚS ABDALA * WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHÚ *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 16/10/2022 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE YACANTE * GUILLERMO LUJÁN MOYA * MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER * SANTIAGO MARÍA GRANDE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCIÓN DEL URUGUAY AT. PARANÁ (E.R.) PARANÁ 16/10/2022 16:00 LLOBET * FABRICIO CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SERALES * EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 16/10/2022 16:00 CEBALLOS * CÉSAR ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES * CHRISTIAN PASCANAS GUZMÁN * MARCOS DAVID PASCANAS ARAUJO * GABRIEL MENDOZA

*CIUDAD DE BOLÍVAR BOLÍVAR *HURACÁN L.HERAS MENDOZA 16/10/2022 16:00 JULIO * LUCIANO EZEQUIEL CIPOLLETTI VIGLIETTI * CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI * DIEGO SAÚL TANDIL LUZZI * DAVID SERGIO COSQUÍN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA ARGENTINO P PASCANAS 16/10/2022 16:30 MACHERONI * MAXIMILIANO ROSARIO OSUDAR * SEBASTIÁN ROSARIO CARO AGUIRRE * JAVIER CASILDA RUBIANO * CRISTIAN SANTA ROSA

 

TORNEO REGIONAL AMATEUR

VIERNES 14 DE OCTUBRE

AT. 9 DE JULIO NJ NUEVE DE JULIO ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 14/10/2022 20:30 GUIOTTO CARLOS TOMÁS NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO

AT URUGUAY CONCEPCIÓN DEL URUGUAY PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY 14/10/2022 21:00 MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANÁ PASTRANA IVÁN ESTEBAN CONCEPCIÓN DEL URUGUAY VERGARA NICOLÁS CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) SOC TIRO Y GIM SAN PEDRO (J) 14/10/2022 22:00 LAMBERTIN JESÚS SAN PEDRO J CABANA RUBÉN EDGARDO SAN PEDRO J CARDOZO VÍCTOR SAN PEDRO J

SÁBADO 15 DE OCTUBRE

UNIÓN DEL NORTE TUCUMÁN SP. GUZMÁN TUCUMÁN 15/10/2022 16:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

DEP GRANEROS T TUCUMÁN BROWN T TUCUMÁN 15/10/2022 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ZABAL ADRIÁN  TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE NÁUTICO EL QUILLA SANTA FE 15/10/2022 16:00 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE ARCE MARTIN SANTA FE VEGETTI AGUSTÍN SANTA FE

PTE DERQUI ESCOBAR DEP MALVINAS ESCOBAR 15/10/2022 16:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR PAVÓN VÍCTOR WALTER ESCOBAR CASIS NICOLAS GUILLERMO ESCOBAR

J. J. MORENO TRELEW TRELEW RACING T. TRELEW 15/10/2022 16:00 BRACO JOSUÉ CALEB TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW MOLINA GUIDO NICOLÁS TRELEW

AT RIVER PLATE CHEPES BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 15/10/2022 16:00 BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO MONTEVERO JESÚS ARIEL CHILECITO

LA MERCED CERRILLOS SAN LUIS BURELA JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/10/2022 16:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN ARGAÑARAZ SARA METÁN

FADEP MZA MENDOZA ARGENTINO MZA MENDOZA 15/10/2022 16:30 CASTELLINO DIEGO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA CALVO HORACIO MENDOZA

BOWEN GRAL ALVEAR (M) SP. PEDAL SAN RAFAEL 15/10/2022 16:30 CABRERA RODRIGO MALARGÜE JARA RODRIGO MALARGÜE OLIVERA CARLA BEATRIZ MALARGÜE

BARRIO ADELA TERMAS DE RÍO HONDO VILLA BALNEARIA TRH TERMAS DE RÍO HONDO 15/10/2022 16:30 SUÁREZ FILIPI LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NELSON RODRIGO TERMAS DE RÍO HONDO

ARSENAL MARÍA GRANDE CAÑADITA CENTRAL MARÍA GRANDE 15/10/2022 17:00 CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL MARÍA GRANDE BIANQUERI BRUNO DANDIEL MARÍA GRANDE MONZÓN FABRICIO MILTON MARÍA GRANDE

RACING AC OLAVARRÍA EMBAJADORES OLAVARRÍA 15/10/2022 17:00 MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA MESSINEO MATIAS GERONINO OLAVARRÍA SCIPIONI ALEJANDRO OLAVARRÍA

PEDRO CANO RECREO INSTITUTO TRÁFICO FRÍAS 15/10/2022 17:00 DÍAZ CARLOS ADRIÁN VALLE VIEJO JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

SAN LORENZO SJ SAN JUAN SP DEL CARRIL CAUCETE 15/10/2022 17:00 HIDALGO MAURO ESTEBAN CALINGASTA OZAN DAVID EMANUEL CALINGASTA PEREIRA FERNANDO JOSÉ CALINGASTA

AT COLÓN JUNIOR SAN JUAN SP. DEL BONO SAN JUAN 15/10/2022 17:00 FERNÁNDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN VEGA GUILLERMO SAN JUAN

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS AT. CONCARÁN TILISARAO 15/10/2022 17:00 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES QUIROGA CRISTINA DANIELA VILLA MERCEDES

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 15/10/2022 17:00 ALLEGUE JESÚS SAN JUANCÉSAR ALFREDO SAN JUAN MONTERO ENZO SAN JUAN

JORGE NEWBERY POMÁN POMÁN FRAY MAMERTO ESQUIÚ P POMÁN 15/10/2022 17:00 SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ RAMOS WALTER ROLANDO ANDALGALÁ

DEP COMERCIO VA VILLA ÁNGELA RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 15/10/2022 17:15 DÍAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SÁNCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMÍNGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

VILLA BELGRANO JUNÍN MARIANO MORENO JUNÍN 15/10/2022 18:00 CEJAS BRUNO ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO PEREYRA DANIEL ROSARIO

ACHIRENSE COLON (ER) CENTRAL LARROQUE GUALEGUAYCHÚ 15/10/2022 18:30 GODOY BRIAN VICTORIA FONZO ADRIEL VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA

NACIONAL ELDORADO DEP. VICOV ELDORADO 15/10/2022 19:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO BRÍTEZ DANIEL ELDORADO CHÁVEZ DIEGO ELDORADO

DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA BERNASCONI SANTA ROSA 15/10/2022 19:00 MACCHI PAOLO SEBASTIÁN SANTA ROSA FIGUEROA JUAN SANTA ROSA LEGUIZAMÓN EMANUEL SANTA ROSA

ALVEAR FC GENERAL PICO RACING GP GENERAL PICO 15/10/2022 20:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO BUSTAMANTE VERONICA GENERAL PICO

BALOMPIÉ BOLÍVAR EMPL DE COMERCIO B BOLÍVAR 15/10/2022 20:00 ESPÍNDOLA ALFREDO BOLÍVAR TISEIRA BRAIAN BOLÍVAR ABEL FACUNDO BOLÍVAR

RIVER PLATE (A) AZUL FFCC ROCA LF LAS FLORES 15/10/2022 20:00 HERRERA HERNÁNDEZ WALTER M. CARLOS CASARES RENGACH ALEJO CARLOS CASARES SAN RUFO MAURICIO CARLOS CASARES

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA AT LOS ANDES CHILECITO 15/10/2022 20:00 AGUIRRE GUSTAVO ARIEL CHEPES OVIEDO GERARDO CHEPES BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO CHEPES

UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN AMBERASTAIN SAN JUAN 15/10/2022 20:30 GÓMEZ MAURO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMÁN SAN JUAN GAILLEZ DIEGO SAN JUAN

SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA AMÉRICO TESORIERI CAT CATAMARCA 15/10/2022 21:15 MEDINA * GUIDO DANIEL ALIJILÁN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILÁN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILÁN

GUTIÉRREZ S.C. MENDOZA LUJÁN DE CUYO MENDOZA 15/10/2022 21:15 ETEM JORGE MENDOZA FERNÁNDEZ MATÍAS MENDOZA GONZÁLEZ JUAN PABLO MENDOZA

DOMINGO 16 DE OCTUBRE

SP NORTE RAFAELA ARG. QUILMES RAFAELA 16/10/2022 15:00 SUÁREZ DARÍO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA AT. AYACUCHO AYACUCHO 16/10/2022 15:00 SAMATAN DAVID CNEL VIDAL CAMPOS GABRIEL CNEL VIDAL BERARDI LUCAS CNEL VIDAL

BOXING RÍO GALLEGOS DEP ESPERANZA RG RÍO GALLEGOS 16/10/2022 15:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

SAN LORENZO C CONCORDIA STA. MARÍA DE ORO CONCORDIA 16/10/2022 15:30 ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA VALIN GONZALO CONCORDIA ESPÍNDOLA ESTÉFANO CONCORDIA

LOS CUERVOS FM USHUAIA CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 16/10/2022 15:30 CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA LUCIAGUE JONATAN MATÁAS USHUAIA DI LERNIA DAMIÁN EZEQUIEL USHUAIA

INDEPENDIENTE EL ALTO ALIJILÁN SAN MARTÍN DEL BAÑADO VALLE VIEJO 16/10/2022 15:30 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL TINOGASTA LÓPEZ CRISTIAN ALEJO TINOGASTA

SP. URQUIZA PARANÁ BELGRANO (PAR) PARANÁ 16/10/2022 16:00 DURÁN MAXIMILIANO EMANUEL PARANÁ GÓMEZ RICARDO FRANCISCO PARANÁ VÁZQUEZ GUIDO MARCELO PARANÁ

FERROCARRIL ESTADO RAFAELA LIBERTAD SUNCHALES RAFAELA 16/10/2022 16:00 ARAGNO LEANDRO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

SAN JORGE SJ SAN JORGE WILIAMS KEMMIS CAÑADA DE GÓMEZ 16/10/2022 16:00 MAPELLI JONATAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO BERTRÁN JOSÉ GABRIEL ROSARIO

LIBERTAD CLORINDA CLORINDA A.R. JUVENTUD CLORINDA 16/10/2022 16:00 MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA VILLALBA NÉSTOR ADRIÁN IBARRETA ROMERO MIGUEL ANGEL FORMOSA

ARGENTINO PERG PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 16/10/2022 16:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLÁS SALTO ROLDÁN GONZALO ANÍBAL SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

DEFENSORES SALTO SALTO COMPAÑÍA GRAL SALTO 16/10/2022 16:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLÁS CHIVILCOY ACOSTA GONZALO CHIVILCOY

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN EL LINQUEÑO LINCOLN 16/10/2022 16:00 CAVALLERO * LUCAS NICOLÁS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDÁN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CÉSAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA S Y D VERÓNICA 1 MAGDALENA 16/10/2022 16:00 LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO GIARDINI JUAN ALBERTO AYACUCHO

EL SALADO CHASCOMÚS AT. CHASCOMÚS CHASCOMÚS 16/10/2022 16:00 ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS GARCIA CATENA SANTIAGO NICOLAS CHASCOMÚS FERREIRA MARTIN CHASCOMÚS

AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 16/10/2022 16:00 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA CONTRERAS MAXIMILIANO IVÁN MAR DEL PLATA RUIZ DÍAZ CRISTIAN MAR DEL PLATA

GERMINAL TRELEW LA RIBERA TRELEW 16/10/2022 16:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW DIAZ ÁNGEL GUILLERMO TRELEW ANDAUR HÉCTOR SEGUNDO TRELEW

CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 16/10/2022 16:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI

UNIÓN SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/10/2022 16:00 MAGUNA * EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO MARCOS MARIO ANDRÉS SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

SP. HUERTA GRANDE COSQUÍN SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO 16/10/2022 16:00 ARCIENAGA GUSTAVO CRUZ DEL EJE LAZARTE FLAVIA ARACELI CRUZ DEL EJE NIEVAS ULISES CRUZ DEL EJE

CAMIONEROS CBA CÓRDOBA LAS PALMAS CÓRDOBA 16/10/2022 17:00 IBAÑEZ MATÍAS CÓRDOBA TRIVELLINI LUCIO CÓRDOBA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN CÓRDOBA

DEP MALARGÜE MALARGÜE VIALIDAD NACIONAL MALARGÜE 16/10/2022 16:00 ASCENCIO JAVIER MALARGÜE GONZÁLEZ CARLA MALARGÜE MAYA MARCOS MALARGÜE

LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE SAN BERNARDO C CERRILLOS 16/10/2022 16:00 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

AMÉRICA G.J.S.M GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN DEP QOM GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN 16/10/2022 16:00 MÉNDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN MÉNDEZ JOSÉ RAMON GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN

HURACÁN BB BAHÍA BLANCA BLANCO Y NEGRO CNEL SUÁREZ 16/10/2022 16:00 GÓMEZ IGNACIO AZUL RODRÍGUEZ LAUTARO NAHUEL AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL

DEP SAN VICENTE SAN VICENTE BA SAT LUJÁN 16/10/2022 16:00 COSTA JUAN IGNACIO LOBOS SPERANZA GONZALO LOBOS LÓPEZ AGUSTÍN LOBOS

SOL DE AMÉRICA FORMOSA DEF. DE FORMOSA FORMOSA 16/10/2022 16:15 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA BORDON EDGAR FORMOSA DELGADO FERMÍN ROLANDO FORMOSA

HURACÁN CTES CORRIENTES SP. FERROVIARIO CORRIENTES 16/10/2022 16:15 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES VALLEJOS VÍCTOR AUGUSTO CORRIENTES

LA PICADA POSADAS AT MITRE P POSADAS 16/10/2022 16:30 RIOJA FRANCO SEBASTIÁN POSADAS LEMOS MUÑOZ HAROLD YESID POSADAS CANTINI CAPPELLI JOSÉ OCTAVIO POSADAS

SAN LORENZO MONTE CASEROS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 16/10/2022 16:30 OJEDA CÉSAR OMAR MERCEDES (C) BARRIOS RAMÓN ENRIQUE MERCEDES (C) BARRIOS JOS´W ANTONIO MERCEDES (C)

SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 16/10/2022 16:30 PÉREZ LUIS RUBÉN PASO DE LOS LIBRES CENTURIÓN MARCELO PASO DE LOS LIBRES ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ

ARGENTINO RANCAGUA PERGAMINO JUVENTUD PERGAMINO 16/10/2022 16:30 CID ALEJO* PERGAMINO VERNA CHRISTIAN PERGAMINO DEVITA CRISTIAN PERGAMINO

COLÓN CH CHIVILCOY A. HURACÁN CHI CHIVILCOY 16/10/2022 16:30 NARDELLI * MARTIN DANIEL LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN

DEP VILLALONGA VIEDMA DEP PATAGONES VIEDMA 16/10/2022 16:30 LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA FROILÁN ALEXIS VIEDMA DIANDRE FACUNDO VIEDMA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUÉN PETROLERO ARG NEUQUÉN 16/10/2022 16:30 JERÓNIMO ULISES NEUQUÉN GATICA LEANDRO NEUQUÉN MARDONES FERNANDO NEUQUÉN

SP ARGENTINO GA GRAL ALVEAR (M) SPORT CLUB PACÍFICO GRAL ALVEAR (M) 16/10/2022 16:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

LOS CACHORROS SALTA ARG. DEL NORTE SALTA 16/10/2022 16:30 MARTÍNEZ SERGIO GABRIEL SALTA GUTIÉRREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA

SP CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ A. GRAL. SAN MARTÍN SAN JORGE 16/10/2022 16:30 FRANCO NAHUEL CASILDA COLQUE RICARDO MATÍAS CASILDA FRANCO LEONEL CASILDA

SP DE SAN CAYETANO NECOCHEA INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 16/10/2022 16:30 OSTIZA JORGE EZEQUIEL NECOCHEA PLAZA HUGO WALTER NECOCHEA BARRERA NICOLÁS AGUSTÍN NECOCHEA

S Y D AVIACIÓN SAN RAMÓN – NVA.ORÁN HURACÁN ORÁN SAN RAMÓN – NVA.ORÁN 16/10/2022 16:40 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMÓN – NVA.ORÁN APARICIO PABLO GUSTAVO SAN RAMÓN – NVA.ORÁN TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMÓN – NVA.ORÁN

DEF DE GLEW SAN VICENTE BA LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA 16/10/2022 16:45 FRANCO AGUILERA ISAAC DANIEL SAN VICENTE BA REIG CARLOS SAN VICENTE BA HORNOS JOSÉ SAN VICENTE BA

SAN ANTONIO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEPORTIVO MICHEL METÁN 16/10/2022 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS SINNER DIEGO MARTÍN CERRILLOS MAMANI NÉSTOR CARLOS CERRILLOS

VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA SAN ANTONIO SALTA 16/10/2022 17:00 RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PARADA MAURICIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ GASTÓN JOAQUÍN V. GONZÁLEZ

ASOC JUV UNIDA ESPERANZA SANTA CLARA F.B.C. ESPERANZA 16/10/2022 17:00 NICOLA JUSUAN ESPERANZA SERRA JUAN ESPERANZA SCHVINDT DANIEL ESPERANZA

STUDEBAKER M.S.B. VENADO TUERTO BERNARDINO RIV VENADO TUERTO 16/10/2022 17:00 ESPÍNDOLA JULIÁN NICOLÁS VENADO TUERTO MARANI FABIÁN VENADO TUERTO ESPINDOLA DAVID VENADO TUERTO

HURACÁN GOYA GOYA CENTRAL GOYA GOYA 16/10/2022 17:00 ENRIQUE JULIO CÉSAR GOYA ORTIZ CRISTIAN GOYA PERROTTA LEONARDO JESÚS GOYA

DEF. DE VILELAS RESISTENCIA FONTANA RESISTENCIA 16/10/2022 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMÓN R. RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAÚL RESISTENCIA

SP CULTURAL RSP PRES. ROQUE S PEÑA DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 16/10/2022 17:00 GÓMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA MARTÍNEZ JOSÉ MANIUEL PRES. ROQUE S PEÑA VERÓN CARLOS SEBASTIÁN RESISTENCIA

VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI VILLA ALVEAR RESISTENCIA 16/10/2022 17:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA BANEGAS MARTÍN OSCAR VILLA ANGELA

BELGRANO Z ZÁRATE DEF ESPERANZA CAMPANA 16/10/2022 16:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO FIGUEREDO MARCOS SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

AT TROCHA MERCEDES SEM EMPL MUNI BRAGADO 16/10/2022 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO AT ARGENTINO CHACABUCO 16/10/2022 17:00 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN

COSTA BRAVA GENERAL PICO AT ALL BOYS GENERAL PICO 16/10/2022 17:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLÁN JORGE GENERAL PICO PONCE ANGEL GENERAL PICO

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA BANCARIO BOLÍVAR 16/10/2022 17:00 LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO BERTI HERNÁN 25 DE MAYO NICORA ARIEL 25 DE MAYO

HURACÁN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 16/10/2022 17:00 SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

AT SAN PATRICIO N NEUQUÉN LA AMISTAD CIPOLLETTI 16/10/2022 17:00 LINARES AGUSTÍN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

DEP ROCA CIPOLLETTI PILLMATÚN CIPOLLETTI 16/10/2022 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI ROMERA MARTIN JESÚS CIPOLLETTI

ALIANZA (N) NEUQUÉN MARONESE NEUQUÉN 16/10/2022 17:00 HERNANDEZ LUCAS ALBERTO NEUQUÉN MOLINA MARTÍN NEUQUÉN GARCÍA CLAUDIO JAVIER NEUQUÉN

RACING PTO. STA CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA AT SAN JULIÁN CDTE LUIS PIEDRA BUENA 16/10/2022 17:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJAS MATÍAS NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA ACOSTA MIGUEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

NOCHEROS LAS HERAS CALETA OLIVIA SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA 16/10/2022 17:00 REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA ARROYO JULIO RAÚL CALETA OLIVIA QUINTANA CARLOS G. COMODORO RIVADAVIA

CVIL TALLERES FC EL BOBADAL UNIÓN EB EL BOBADAL 16/10/2022 17:00 CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVÁN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO GRAMILLA EL BOBADAL 16/10/2022 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERÓNIMO TERMAS DE RÍO HONDO CORONEL JAVIER ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NICOLÁS EMANUEL TERMAS DE RÍO HONDO

TALLERES DE FÁBRICA QUIMILI 25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO 16/10/2022 17:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO INGRATTI ANGEL DAVID SANTIAGO DEL ESTERO GÓMEZ MAURO SANTIAGO DEL ESTERO

INDEPENDIENTE F SANTIAGO DEL ESTERO VÉLEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO 16/10/2022 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO RODRÍGUEZ FRANCO ISMAEL SANTIAGO DEL ESTERO GONZÁLEZ NICOLÁS SANTIAGO DEL ESTERO

SARMIENTO LEONES BELL VILLE ARGENTINO DE PEÑAROL CÓRDOBA 16/10/2022 17:00 PEÑAFLOR MARIANO CANALS GÓMEZ JORGE ARNALDO CANALS MARTINO EMILIANO CANALS

JUVENTUD SUARDI SAN FRANCISCO 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 16/10/2022 17:00 CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO ALBARRACÍN PABLO SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

HURACÁN S.RAFAEL SAN RAFAEL SP EL PORVENIR SAN RAFAEL 16/10/2022 17:00 BERTERO MARTÍN EDGARDO SAN RAFAEL VALENTÍN MATÍAS EZEQUIEL SAN RAFAEL ARENA NAHIR SHIRLEY SAN RAFAEL

INDEPENDENCIA CAUCETE CAUCETE AT PEÑAFLOR CAUCETE 16/10/2022 17:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE AGÜERO DANIEL CAUCETE SENTENO JUAN CAUCETE

SAN MIGUEL A ALBARDÓN SAN MARTÍN RODEO RODEO 16/10/2022 17:00 FERNÁNDEZ MARCOS ESTEBAN SANTA LUCÍA BUSTOS ERNESTO SANTA LUCÍA CARMONA FACUNDO SANTA LUCÍA

VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS UNIÓN SL SAN LUIS 16/10/2022 17:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO POLANCO ÁNGEL MAXIMILIANO TILISARAO

GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO PRINGLES JUSTO DARACT VILLA MERCEDES 16/10/2022 17:00 SOSA HÉCTOR DAVID SAN LUIS LUJÁN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS LUCERO DAMIÁN HERNÁN SAN LUIS

A H ZAPLA JUJUY CUDAD NIEVA JUJUY 16/10/2022 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LÓPEZ SERGIO SEBASTIÁN JUJUY LÓPEZ LUIS RAMÓN JUJUY

TERRY TILCARA SAN CAYETANO LA QUIACA 16/10/2022 17:00 MARTÍNEZ DARÍO EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTÍN GUZMÁN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTÍN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTÍN

PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN 16/10/2022 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN SALAZAR MARCELO DANIEL PERICO DEL CARMEN

AT POLICIAL CATAMARCA SP VILLA CUBAS CATAMARCA 16/10/2022 17:30 ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA SALCEDO LUIS MATÍAS CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

SP COLÓN JM JESÚS MARÍA UNIÓN ALICIA SAN FRANCISCO 16/10/2022 17:30 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRÉS BELL VILLE PONCE HÉCTOR BELL VILLE RODRÍGUEZ EZEQUIEL BELL VILLE

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA ACCIÓN JUVENIL T Y G RÍO CUARTO 16/10/2022 17:30 TOSCANO ALEXIS IVÁN RÍO TERCERO RODRÍGUEZ LUCAS ESTEBAN RÍO TERCERO DEPETRI AXEL FERNANDO RÍO TERCERO

LA PERLA SANTA FE SAN MARTÍN MTE VERA LAGUNA PAIVA 16/10/2022 18:00 GÓMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO RODRÍGUEZ EDUARDO ANDRÉS CHAÑAR LADEADO SANTOS MARCOS JOSÉ CHAÑAR LADEADO

SP. BARADERO BARADERO PARANÁ FC SAN PEDRO 16/10/2022 18:00 SENA RICARDO SEBASTIÁN SAN NICOLÁS ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS SENA CORREA AJELO JESÚS SAN NICOLÁS

LA ADELA RÍO COLORADO JUVENTUD AGRARIA RÍO COLORADO 16/10/2022 18:00 DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

PALMIRA MZA MENDOZA DEP RODEO MZA MENDOZA 16/10/2022 18:00 LESCANO ANGEL MENDOZA ALEMANY FRANCO MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRÉS MENDOZA

PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES VILLA SANGUINETTI ARRECIFES 16/10/2022 18:30 MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES RAMOS MENDOZA LUCAS TOMÁS ARRECIFES AGRASO JOAQUÍN ARRECIFES

VIAMONTE FC LOS TOLDOS DEP CASARES CARLOS CASARES 16/10/2022 19:00 ANÍBAL MARCELO LINCOLN ROLDÁN DAMIÁN LINCOLN CASTRO ENZO LINCOLN

ALUMNI VILLA MARÍA A. Y BIBLIOTECA L N ELEM VILLA MARÍA 16/10/2022 19:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLÁS VILLA MARÍA MAGNANO AGUSTÍN VILLA MARÍA

JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES SP. PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 16/10/2022 19:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES CHÁVEZ DANIS EMMANUEL VILLA MERCEDES

BEN HUR RAFAELA 9 DE JULIO R RAFAELA 16/10/2022 19:30 DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNÁNDEZ JUAN CRUZ SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA ARGENTINO TL TRENQUE LAUQUEN 16/10/2022 19:30 CARINCI DARÍO FABIÁN PEHUAJÓ GOMEZ MARCELO ALBERTO PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

LUNES 17 DE OCTUBRE

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA AT. SPORTING BAHÍA BLANCA 17/10/2022 16:30 NAVARRO SEBASTIÁN BAHÍA BLANCA GÓMEZ MARCOS BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLÁS BAHÍA BLANCA

CTRO CULTURAL ALBERDI RÍO CUARTO ATENAS RC RÍO CUARTO 17/10/2022 21:00 RIVEROS FABRICIO RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO HERNÁNDEZ JUAN MARTÍN RÍO CUARTO

MARTES 18 DE OCTUBRE

ACADEMIA MACHERANO JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 18/10/2022 18:30 MALDONADO LUCAS ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO GIORDANO JUAN PABLO ROSARIO

MIÉRCOLES 19 DE OCTUBRE

VÉLEZ SÁRSFIELD O ONCATIVO DEP. Y CUL UNIÓN ONCATIVO 19/10/2022 21:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ONCATIVO RAMALLO EDUARDO DAVID ONCATIVO SEGURA JAVIER E. ONCATIVO

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P