Redes Sociales

Programacion

Programación de las Semis del Federal A

Publicado

el

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *JUV. ANTONIANA SALTA 12/06/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SAN MARTIN TUCUMÁN *LIBERTAD S. RAFAELA 12/06/2016 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 21 del Federal A quedó confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES

*DEP. MADRYN TRELEW *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

 

SÁBADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA MIGUEL MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY * GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

DOMINGO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*RACING CBA CÓRDOBA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PONCE JOSE TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Programación de la Fecha Nº 20

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 20

DOMINGO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/8/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 29/8/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BADABO JOAQUIN SALADILLO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 29/8/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 29/8/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO NOVELLI DIEGO TANDIL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SOL DE MAYO VIEDMA 29/8/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 29/8/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS * MERCEDES SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 29/8/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CARRANZA ALKVARO VILLA MARÍA

*DEPRO COLON (ER) *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/8/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA LUZZI DAVID * COSQUÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 29/8/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO RUARTE WALTER LA RIOJA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 29/8/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *RACING CBA CÓRDOBA 29/8/2021 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 29/8/2021 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *UNION S. RAFAELA 29/8/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

LUNES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 30/8/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Programación de la fecha 18 y 19 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 18

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SOL DE MAYO VIEDMA 20/08/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 20/08/2021 20:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

 

SABADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 21/08/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA BONO OSCAR JUNÍN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 21/08/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 21/08/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES LEZCANO GARCILANO PARANA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *OLIMPO BAHÍA BLANCA 21/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 21/08/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 21/08/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 21/08/2021 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 21/08/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *CRAL. NORTE SALTA 21/08/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO

*DEPRO COLON (ER) *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/08/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 21/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION S. RAFAELA 21/08/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA CARDOZO WALTER JUJUY

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *RACING CBA CÓRDOBA 21/08/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE RIOS MARIA RESISTENCIA

 

 

FECHA 19

MIERCOLES 25/08

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/08/2021 15:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 25/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTÍNEZ DARÍO * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*DEP. MADRYN TRELEW *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/08/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/08/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO ASUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*RACING CBA CÓRDOBA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*SOL DE MAYO VIEDMA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/08/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/08/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/08/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 25/08/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCION

*CRAL. NORTE SALTA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/08/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS REKERS FERNANDO CÓRDOBA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El Federal A tiene su fecha 17 programada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SABADO

*CRAL. NORTE SALTA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 14/08/2021 15:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 14/08/2021 16:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ PONCE JOSÉ TUCUMÁN ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

 

DOMINGO

*UNION S. RAFAELA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 15/08/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE MATIAS CÓRDOBA

*SOL DE MAYO VIEDMA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 15/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLA JOSE MAR DEL PLATA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 15/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE AGLI MARIANO OBERA

*RACING CBA CÓRDOBA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 15/08/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 15/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 15/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/08/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*DEP. MADRYN TRELEW *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 15/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MRENO RODRIGO VIEDMA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 15/08/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO VIOLA DANILO VIEDMA

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 15/08/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 15/08/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 15/08/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Primera Nacional: Así se juega el capítulo N° 20

Publicado

el

AFA dio a conocer el cronograma oficial para la próxima jornada del torneo de la Primera Nacional. La Fecha N° 20 se jugará de esta forma:

Zona A:

Sábado 7 de agosto

15.00 Quilmes – Estudiantes (Río Cuarto)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

19.00 Alvarado – Deportivo Riestra, en estadio José M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Domingo 8 de agosto

14.00 Chacarita – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

15.30 Mitre (S.E.) – San Martín (Tucumán), en estadio Madre de Ciudades (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.35 Estudiantes – Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Alejo Castañy
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

16.00 Agropecuario Arg. – Temperley
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Lunes 9 de agosto

15.05 Atlanta – Almirante Brown (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

21.10 Tigre – Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Zona B:

Viernes 6 de agosto

16.00 Atlético de Rafaela – San Telmo
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Sábado 7 de agosto

15.00 Tristán Suárez – Deportivo Morón
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.00 Gimnasia (J) – Güemes (S.E.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: F. Guaymás Tornero

15.00 Gmo. Brown (A) – San Martín S.J.
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

15.30 Guillermo Brown (P.M.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Domingo 8 de agosto

16.00 Independiente (M) – Defensores de Belgrano, en Estadio Mendoza (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: José Carreras

Lunes 9 de agosto

15.00 Instituto – Almagro
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.30 Barracas Central – Santamarina, en Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Martes 10 de agosto

21.10 Ferro – All Boys (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Mariana Duré
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Fecha 16 del Federal A: Programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

Quedó confirmada la programación del fin de semana con tres partidos el sábado y el resto el domingo.

 

SABADO 7 de Agosto

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *CRAL. NORTE SALTA 07/08/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *SOL DE MAYO VIEDMA 07/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN GIL DIEGO * LA PLATA BADANO JOAQUIN SALADILLO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION S. RAFAELA 07/08/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

DOMINGO 8 de Agosto

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *RACING CBA CÓRDOBA 08/08/2021 14:45 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 08/08/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES FRANCO ANDRES CORRIENTES

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *OLIMPO BAHÍA BLANCA 08/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 08/08/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 08/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 08/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FLEITAS HUGO ROSARIO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 08/08/2021 15:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 08/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SCHIELL MALVINA SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *DEP. MADRYN TRELEW 08/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 08/08/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEPRO COLON (ER) 08/08/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE MATIAS CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 08/08/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO SERALES EMANUEL* CÓRDOBA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Fecha 15 del Federal A con programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

 

SABADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 31/7/21 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NABBIETTI JUAN RIO COLORADO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *HURACAN L.HERAS MENDOZA 31/7/21 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES SCHIELL MALVINA SANTA ROSA

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 31/7/21 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN RIOS MARIA RESISTENCIA

 

DOMINGO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 1/8/21 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO MEDINA DANIEL ALIJILAN

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 1/8/21 15:00 AMICONI BRUNO SALTO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO MORON FRANCO GENERAL PICO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *RACING CBA CÓRDOBA 1/8/21 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA BONO OSCAR JUNÍN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *OLIMPO BAHÍA BLANCA 1/8/21 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI BADANO JOAQUIN SALADILLO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NARDELLI MATIAS LUJÁN

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SANSINENA BAHÍA BLANCA 1/8/21 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO ORELLANA JOSE LUIS MAR DEL PLATA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SOL DE MAYO VIEDMA 1/8/21 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *UNION S. RAFAELA 1/8/21 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER VICTORIA VICTORIA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 1/8/21 15:00 NÚÑEZ PABLO * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL * RAMON SANTA FE LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 1/8/21 15:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA CARDOZO WALTER JUJUY

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 1/8/21 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 1/8/21 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *CRAL. NORTE SALTA 1/8/21 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO BILLONE MATIASD CÓRDOBA

Comentarios

Mostrar Todo
P