Redes Sociales

Programacion

Programación del fin de semana

Publicado

el

Se larga el Federal A y ya tiene los jueces asignados. Además Copa Argentina, Federal C y B Nacional.

* Para buscar a tu equipo apretá CONTROL + F y poné el nombre de tu club.

* En Rojo los cambios de programación.

 

 

 

FEDERAL A – Fecha 1

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 07/02/2016 17:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 07/02/2016 17:30 BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA ARASA NAZARENO * ROSARIO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 07/02/2016 17:15 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 07/02/2016 17:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 07/02/2016 17:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*UNION VK *DEP. MAIPU MENDOZA 07/02/2016 18:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 07/02/2016 18:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*LIBERTAD S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 07/02/2016 18:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 07/02/2016 19:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 07/02/2016 20:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 07/02/2016 20:30 NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 07/02/2016 21:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 07/02/2016 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/02/2016 21:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO


NACIONAL B – FECHA 2

Viernes 05/02 – 21hs
Instituto vs Atl. Paraná -Arbitro: Andrés Merlos-

Viernes 05/02 – 22hs
Central Córdoba vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Ramón Guaymás-

Sábado 06/02 – 17hs
Ferro vs Douglas Haig -Arbitro: Sergio Testa-
Nueva Chicago vs Gimnasia -Arbitro: Paulo Vigliano-
Villa Dalmine vs Santamarina -Arbitro: Nicolás Lamolina-
Chacarita vs Brown -Arbitro: Diego Ceballos-

Sábado 06/02 – 18hs
Juventud Unida Universitario vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Domingo 07/02 – 17hs
Juventud Unida vs Talleres -Arbitro: Ramiro López-
Crucero del Norte vs Almagro -Arbitro: Saúl Laverni-
Guillermo Brown vs All Boys -Arbitro: Facundo Tello-

Martes 09/02 – 17hs
Los Andes vs Boca Unidos -Arbitro: Pablo Diaz-


COPA ARGENTINA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS **LA EMILIA SAN NICOLÁS 05/02/2016 21:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA TRUCCO GISELLA RAFAELA

*UNION S. RAFAELA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2016 21:15 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SAGER EDGARDO IVAN * BOSSO GISELA * TOTORAS

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **SAN MARTIN F. FORMOSA 06/02/2016 17:15 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **SAN MARTIN MZA MENDOZA 07/02/2016 20:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI **SANSINENA BAHÍA BLANCA 07/02/2016 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 10/02/2016 17:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN CÓRDOBA FEDERICO * SALTA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA J .U. UNIVERSITARIO* SAN LUIS 10/02/2016 21:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *JUV. ANTONIANA SALTA 10/02/2016 22:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * JESÚS MARÍA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA **CRAL. NORTE SALTA 11/02/2016 22:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN


TORNEO FEDERAL C – 3era Fecha

(DEP. EL CHAÑI) JUJUY (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 05/02/2016 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/02/2016 17:00 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(ALAS ARGENTINAS) LA RIOJA (SAN FRANCISCO AIMOGASTA) AIMOGASTA 05/02/2016 18:00 PAEZ JOSE RAMON CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO PEREZ CARLOS NICOLAS CHILECITO

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN 05/02/2016 20:00 CARDOZO AUGUSTO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

(GRUPO UNIV.) TANDIL (CHACARITA AZUL) AZUL 05/02/2016 20:30 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 05/02/2016 21:00 HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE IBARRA CRISTIAN DIAMANTE

(SPORTS SALTO) SALTO (RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN 05/02/2016 21:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES ARAGON VICTOR ARRECIFES

(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN (AT. PALPALA) JUJUY 05/02/2016 21:15 BUSTELO JAVIER SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (LIBERTAD C.SANTO) GRAL. GÜEMES 05/02/2016 21:30 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS GUANUCO HECTOR ARIEL CERRILLOS

(COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 05/02/2016 21:30 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA

(ANIMANA) CAFAYATE (UNION CALCHAQUI) SANTA MARÍA 06/02/2016 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS GUTIERREZ DOMINGO FEDERICO CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(DEP. ATALAYA) CÓRDOBA (UNION SAN VICENTE) CÓRDOBA 06/02/2016 17:00 SERALE EMANUEL CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA DAGHERO MARTIN CÓRDOBA

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 06/02/2016 17:00 LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA AGUERO CELESTE FORMOSA

(8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA (INTER FORMOSA) FORMOSA 06/02/2016 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA NEIRA JUAN PABLO FORMOSA

(NUEVA ALIANZA) LA PLATA (VILLA MONTORO) LA PLATA 06/02/2016 17:00 FALCON MAURO LA PLATA MARTINEZ EMILIANO P.C. LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(GARDELITOS) LA QUIACA (RACING OJO DE AGUA) LA QUIACA 06/02/2016 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

(HURACAN TRELEW) TRELEW (J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA 06/02/2016 17:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

(CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN (GRAL. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA 06/02/2016 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

(AT. CONCEPCION) TUCUMÁN (ÑUÑORCO) TUCUMÁN 06/02/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

(INDEPENDIENTE SAN ANTONIO) VALLE VIEJO (ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA 06/02/2016 17:00 TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA CHAILE WALTER SANTA MARÍA ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA

(DON ORIONE) RESISTENCIA (SAMEEP) RESISTENCIA 06/02/2016 17:15 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA LENCINAS JUAN DOMINGO RESISTENCIA

(FALUCHO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 06/02/2016 17:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(MERCEDES) MERCEDES (SAN MIGUEL L H) LOBOS 06/02/2016 17:30 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO MIGUEL 25 DE MAYO

(NAUTICO EL QUILLA) SANTA FE (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 06/02/2016 17:30 BARRIOS GONZALO ESPERANZA GUASTAVINO GERMAN ESPERANZA VARGAS NORBERTO ESPERANZA

(LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 06/02/2016 17:45 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

(DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO (FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES 06/02/2016 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY JARA VAZQUEZ ALCIDES RAMON CHIVILCOY

(CHACARITA JRS. AIMOGASTA) AIMOGASTA (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 06/02/2016 18:00 VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO

(DEF. ESQUIU ANDALGALA) ANDALGALÁ (SAN LUIS) BELÉN 06/02/2016 18:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA

(DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. EL GALPON) METÁN 06/02/2016 18:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

(AT. MARIA GRANDE) MARIA GRANDE (A.D.I.U.R.) ROSARIO 06/02/2016 18:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(SPORTIVO TIROLESA) JESÚS MARÍA (GRAL. PAZ JRS.) CÓRDOBA 06/02/2016 21:00 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA

(ALL BOYS) SANTA ROSA (HURACAN PELLEGRINI) TRENQUE LAUQUEN 06/02/2016 21:00 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

(FFCC Y.C.F.) RÍO GALLEGOS (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 07/02/2016 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

(LASSERRE FC) USHUAIA (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 07/02/2016 16:00 SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA JANETT ENRIQUE ALEJANDRO USHUAIA

(DEP. PALERMO) ARRECIFES (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 07/02/2016 17:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

(MAR DEL PLATA) CALETA OLIVIA (DEP. LAS HERAS C.O.) CALETA OLIVIA 06/02/2016 16:00 GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA BARRIONUEVO ROBERTO CALETA OLIVIA

(SP. EL CARRIL) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 07/02/2016 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (UNION DEPORTIVA CHASCOMUS) CHASCOMÚS 07/02/2016 17:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS DIAZ RAMIRO DIEGO CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(SANTA CLARA DEL MAR) CNEL VIDAL (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 07/02/2016 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(AMEGUINO C.RIV) COMODORO RIVADAVIA (MORENO TRELEW) TRELEW 07/02/2016 17:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(DEP. MANDIYU) CORRIENTES (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 07/02/2016 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

(E.M.F.I. DE BIALET) COSQUÍN (MATIENZO CRUZ DEL EJE) CRUZ DEL EJE 07/02/2016 17:00 ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES LUDUEÑA GONZALO DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES

(PTE. DERQUI) ESCOBAR (FC FERNANDO CACERES) LUJÁN 07/02/2016 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

(MALVINAS ARG.) ESCOBAR (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 06/02/2016 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(FONTANA TREVELIN) ESQUEL (INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL 07/02/2016 17:00 FARIAS ALDO FERNANDO ESQUEL ABURTO HÉCTOR FABIAN ESQUEL SALINAS VILLAROEL ANTONIO FABIAN ESQUEL

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 07/02/2016 17:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

(AT. FRIAS) FRÍAS (SAN MARTIN RECREO) RECREO 07/02/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (ARG. DEL NORTE CLORINDA) CLORINDA 07/02/2016 17:00 SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE

(J NEWBERY LAMADRID) LAPRIDA (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 07/02/2016 17:00 GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS

(SALGADO) LOBOS (EL FRONTON) MERCEDES 07/02/2016 17:00 PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA LOPEZ ANDRES LA PLATA

(MUTUAL U.T.A) LUJÁN (AT. PILAR) ESCOBAR 07/02/2016 17:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI (SP. PAMPA) PRES. ROQUE S PEÑA 07/02/2016 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(DEF. BOCA M.AGUA) MEDIA AGUA (LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA 07/02/2016 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

(JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR (UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL) TANDIL 07/02/2016 17:00 MALDONADO CRISTIAN RAMÓN NECOCHEA ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA ALLAMANDA HÉCTOR DANIEL NECOCHEA

(LOS CANALES) NEUQUEN (DINA HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE 07/02/2016 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI GALLARDO FRANCO EMANUEL CIPOLLETTI

(AT OBERA) OBERA (MITRE POSADAS) POSADAS 07/02/2016 17:00 ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS

(SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES (LUZ Y FUERZA) VIRASORO 07/02/2016 17:00 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 07/02/2016 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS

(SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 07/02/2016 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO

(JUVENTUD COOP) QUITILIPI (AT. SPORTIVO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 07/02/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO (SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO 07/02/2016 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

(ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 07/02/2016 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(HURACAN C.TEJEDOR) RIVADAVIA (AT. SANTA ROSA) SANTA ROSA 07/02/2016 17:00 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO CARLOS CASARES GALEANO FERNANDO GABRIEL CARLOS CASARES GRANDOSO FRANCO LAUTARO CARLOS CASARES

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO 07/02/2016 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS 07/02/2016 17:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO

(TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA (SAN LORENZO ANDALGALA) ANDALGALÁ 07/02/2016 17:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN 07/02/2016 17:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA YAFFAI MATIAS CASILDA

(DEP. VILLALONGA) VIEDMA (BELGRANO LOS MENUCOS) VIEDMA 07/02/2016 17:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA

(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES (VILLA SANGUINETTI) ARRECIFES 07/02/2016 17:30 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(BOCA BALCARCE) BALCARCE (UNION MAIPU) MAIPÚ 07/02/2016 17:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(DEL CARRIL) CAUCETE (LOS ANDES RODEO) RODEO 07/02/2016 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(RIVADAVIA CHIVILCOY) CHIVILCOY (RIVER PLATE BRAGADO) BRAGADO 07/02/2016 17:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(EVER READY) DOLORES (RACING BAVIO) CHASCOMÚS 07/02/2016 17:30 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA NUESCH GUILLERMO MAR DEL PLATA

(AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (POPULAR GRAL. LAVALLE) MAR DEL TUYU 07/02/2016 17:30 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(B.A.P.) JUNÍN (SP BARRACAS) COLÓN 07/02/2016 17:30 FUNES PABLO GERARDO LINCOLN POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN

(AT. FRAY L. BELTRAN) MENDOZA (GUAYMALLEN) MENDOZA 07/02/2016 17:30 FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

(MALLORCA) MONTE QUEMADO (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 07/02/2016 17:30 GALERA CARLOS ALFREDO QUIMILI CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI

(UNION CRESPO) PARANA (CICLON DEL SUR) PARANA 07/02/2016 17:30 VIANCO CESAR ARTURO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO (TALLERES SAO) VIEDMA 07/02/2016 17:30 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

(SPORTING VICTORIA) SAN LUIS (CASINO) TILISARAO 07/02/2016 17:30 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 07/02/2016 17:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 07/02/2016 17:30 LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES TULA DIEGO GRAL. GÜEMES ESPEJO ARIEL GRAL. GÜEMES

(BOULEVAR NORTE) SANTA MARÍA (RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE 07/02/2016 17:30 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(SAN JOSE TARTAGAL) TARTAGAL (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 07/02/2016 17:30 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ROLON DANIEL ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN (SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO 07/02/2016 17:30 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS

(COLON JR) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 07/02/2016 17:45 NUÑEZ PABLO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 07/02/2016 17:45 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(VILLA UNION ) SANTIAGO DEL ESTERO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 07/02/2016 17:45 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

(ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 07/02/2016 18:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA (DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO 07/02/2016 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA (29 DE SEPTIEMBRE L. BLANCA) LAGUNA BLANCA 07/02/2016 18:00 FALCON JORGE FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 07/02/2016 18:00 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(SAN LORENZO ESPERANZA) ESPERANZA (SAN JUSTINO) SANTA FE 07/02/2016 18:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES FERREYRA EMILIANO CERES

(S y DEP REAL DEL PADRE) GRAL ALVEAR (M) (VILLA ATUEL) SAN RAFAEL 07/02/2016 18:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

(SP. SAN JOSE METAN) METÁN (QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 07/02/2016 18:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

(RINCON) NEUQUEN (TORINO) SAN CARLOS DE BARILOCHE 07/02/2016 18:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (SPORTIVO DE LA PLAZA) MACHAGAI 07/02/2016 18:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 07/02/2016 18:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA LOPEZ DIEGO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS (REGATAS) SAN NICOLÁS 07/02/2016 18:00 ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

(SP. 25 DE MAYO) VILLA SANTA ROSA (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 07/02/2016 18:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (COLEGIALES) CONCORDIA 07/02/2016 18:00 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY

(TALLERES AÑATUYA) AÑATUYA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 07/02/2016 18:15 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE (UNIVERSIDAD PARANA) PARANA 07/02/2016 18:15 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

(CTRAL. NORTE RECREO) RECREO (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 07/02/2016 18:15 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO

(DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA (ANDES TALLERES) MENDOZA 07/02/2016 19:00 GUALLAN MARTIN MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA TINEO MATIAS N. MENDOZA

(AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 07/02/2016 19:00 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE FERREYRA JUAN MANUEL LABOULAYE

(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (UNION VILLA DORA) VILLA ANGELA 07/02/2016 19:30 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI VILLALBA DIEGO ARMANDO QUITILIPI

(SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO (INDEPENDIENTE RIO III) RÍO TERCERO 07/02/2016 19:30 TATIAN LEONARDO GASTÓN COSQUÍN GALLO ELISEO COSQUÍN DOMINGUEZ LEANDRO COSQUÍN

(EL LEON) GRAL MADARIAGA (DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA 07/02/2016 20:00 ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 07/02/2016 20:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (INDEPTE TANDIL) TANDIL 07/02/2016 20:30 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA

(JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU (LA CHINA) CONCEPCION DEL URUGUAY 07/02/2016 21:00 GOMEZ RICARDO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA ZAMORA GUSTAVO PARANA

(SALTO GRANDE) CONCORDIA (ESTUDIANTES FEDERACION) FEDERACION 06/02/2016 21:15 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 07/02/2016 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS

(SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE (SOCIAL OBRERO) ZÁRATE 07/02/2016 17:00 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CARBONELL ALAN ARIEL ZÁRATE

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (HURACAN I. WHITE) BAHÍA BLANCA 09/02/2016 18:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Días y horarios confirmados para la vuelta del Federal A: conocé la programación de la fecha 7

Publicado

el

Tras la vuelta de los planteles a los entrenamientos y la confirmación de la reanudación del torneo sólo restaba saber cuándo volvía a rodar la pelota. A continuación, la programación de la séptima fecha del Torneo Federal A:

LUNES 7/6

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 7/6/2021 14:30 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO. EL PARTIDO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE CÍRCULO DEPORTIVO.

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 7/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 7/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 7/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 7/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 7/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 7/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 7/6/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 7/6/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 7/6/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 7/6/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

 

MARTES 8/6

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/6/2021 14:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 8/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 8/6/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 8/6/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La Fecha 7 ya tiene su programación

Publicado

el

DOMINGO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/5/2021 13:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 23/5/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/5/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/5/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 23/5/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/5/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 23/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

MIÉRCOLES

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 26/5/2021 14:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 26/5/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo
P