Redes Sociales

Consejo Federal

Programación del Fin de Semana

Publicado

el

FEDERAL A

VIERNES

*SP. PATRIA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 06/05/2016 15:45 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 06/05/2016 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

SABADO

*DEPRO COLON (ER) *LIBERTAD S. RAFAELA 07/05/2016 15:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*SAN MARTIN TUCUMÁN *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/05/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

DOMINGO

*TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA *ALVARADO MAR DEL PLATA 08/05/2016 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 08/05/2016 15:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 08/05/2016 15:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*JUV. ANTONIANA SALTA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 08/05/2016 15:30 BOXLER CARLOS * CASILDA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2016 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA FONZO HUGO * VICTORIA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 08/05/2016 15:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 08/05/2016 11:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *GIMNASIA Y TIRO SALTA 08/05/2016 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*UNION S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 08/05/2016 16:00 TRUCCO GISELA * RAFAELA BOSSO GISELA * TOTORAS CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 08/05/2016 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

TORNEO FEDERAL B

VIERNES

**CRAL. NORTE SALTA **AMALIA TUCUMÁN 06/05/2016 22:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 08/05/2016 11:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

DOMINGO

**RACING (T) TRELEW **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 08/05/2016 11:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**RIVADAVIA L. JUNÍN **ACHIRENSE COLON (ER) 08/05/2016 15:30 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA

**FERROVIARIO CORRIENTES **BELGRANO PARANA 08/05/2016 15:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

**AT. URUGUAY C DEL URUGUAY **DEF. SALTO SALTO 08/05/2016 15:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 08/05/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 08/05/2016 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**SOL DE MAYO VIEDMA **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 08/05/2016 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **RACING (C) CÓRDOBA 08/05/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **MITRE SALTA SALTA 08/05/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **AT. POLICIAL CATAMARCA 08/05/2016 16:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **BEN HUR RAFAELA 08/05/2016 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 08/05/2016 16:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

**ARG. DEL NORTE SALTA **SAN MARTIN F. FORMOSA 08/05/2016 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

**SAN JORGE SAN JORGE **HURACAN GOYA GOYA 08/05/2016 17:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN

TORNEO FEDERAL C

SÁBADO

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 07/05/2016 11:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE

DOMINGO

(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 08/05/2016 11:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA 08/05/2016 15:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO 08/05/2016 16:15 NOLASCO RAUL DANI SALTA LOPEZ DIEGO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

NACIONAL B – FECHA 15

Sábado 07/05 – 15:30hs
Brown vs Atl. Paraná
All Boys vs Douglas Haig
Villa Dalmine vs Crucero del Norte

Sábado 07/05 – 16:35hs – TV (TyC Sports)
Chacarita vs Gimnasia

Sábado 07/05 – 20hs
Santamarina vs Independiente Rivadavia

Sábado 07/05 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Talleres vs Sp. Estudiantes

Domingo 08/05 – 14:15hs – TV (DirecTV)
Juventud Unida Universitario vs Nueva Chicago

Domingo 08/05 – 15:05hs – TV (TyC Sports)
Boca Unidos vs Ferro

Domingo 08/05 – 15:30hs
Guillermo Brown vs Almagro
Juventud Unida vs Los Andes

Lunes 09/05 – 22hs
Central Cordoba vs Instituto

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Dos más para el sueño Federal: Independiente de Neuquén y Ferro de Olavarría podrán jugar el Regional

Publicado

el

El Consejo Federal habilitó a Independiente de Neuquén y a Ferro de Olavarría a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió las licencias deportivas al Club Atlético Independiente de Neuquén y al Club Ferro Carril Sud de Olavarría.

Estas licencias se suman a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Huracán de Goya, Boxing Club de Río Gallegos, Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 23

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 23 del Federal “A”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Sabalero dice presente: Huracán de Goya fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: Huracan Football Club Goya Oficial (Facebook)

El Consejo Federal habilitó a Huracán Football Club a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva al club correntino Huracán de Goya, el club más ganador de la Liga Goyana de Fútbol.

Licencia Club Huracan by interiorfutbolero

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Boxing Club de Río Gallegos, Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Se sube al ring: Boxing Club fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: La Opinión Austral

El Consejo Federal habilitó al Albiverde de Río Gallegos a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Boxing Club de Río Gallegos, institución centenaria de la capital de Santa Cruz.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 22

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 22 del Federal “A”.

BOLETIN N° 39-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Consejo Federal otorgó una nueva licencia para el Regional Amateur

Publicado

el

Esta semana el Consejo Federal de AFA habilitó a una nueva institución para participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Germinal de Rawson, elenco histórico de los Torneos Argentinos y del sur del país.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El Consejo Federal sancionó a Olimpo por los daños en los vestuarios de Ferro de Pico

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 21 del Federal “A”. Además, hizo lugar (parcialmente) al reclamo de la dirigencia de Ferro de General Pico y sancionó a Olimpo. El club bahiense deberá pagar las reparaciones.

BOLETIN N° 38-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo
P