Redes Sociales

Programacion

Programación del Fin de semana

Publicado

el


 

Los Cambios serán indicados resaltados en amarillo.

FEDERAL A

VIERNES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 02/09/2016 21:00 BOCCI MARCOS ARIEL * PERGAMINO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

DOMINGO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 04/09/2016 11:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 04/09/2016 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 04/09/2016 15:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 04/09/2016 15:45 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 04/09/2016 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 04/09/2016 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *ALVARADO MAR DEL PLATA 04/09/2016 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. ROCA CIPOLLETTI 04/09/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 04/09/2016 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 04/09/2016 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/09/2016 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RIVADAVIA L. JUNÍN 04/09/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 04/09/2016 16:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 04/09/2016 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

TORNEO FEDERAL B

VIERNES

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **RACING BALCARCE BALCARCE 02/09/2016 20:15 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 02/09/2016 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

**TRINIDAD SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 02/09/2016 22:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

SÁBADO

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 03/09/2016 15:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 03/09/2016 15:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW JONES CECILIO TRELEW

**COLEGIALES CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 03/09/2016 15:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA GORENA MARTIN PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

**VILLA CUBAS CATAMARCA **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 03/09/2016 16:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **SANSINENA BAHÍA BLANCA 03/09/2016 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 03/09/2016 16:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **TIRO FEDERAL ROSARIO 03/09/2016 16:00 GARIANO CARLOS    SAN LORENZO   ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2016 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 03/09/2016 16:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 03/09/2016 21:30 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

DOMINGO

**RACING (T) TRELEW **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 04/09/2016 11:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 04/09/2016 15:00 GIL DIEGO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 04/09/2016 15:00 ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 04/09/2016 15:00 MARTIN MARCELO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN

**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 04/09/2016 15:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **BELGRANO PARANA 04/09/2016 15:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

**EL LINQUEÑO LINCOLN **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 04/09/2016 15:30 VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 04/09/2016 15:30 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

**JUVENTUD P. PERGAMINO **SP BARRACAS COLÓN 04/09/2016 15:30 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO BERCOVICH EZEQUIEL SAN ANTONIO DE ARECO

**MITRE POSADAS POSADAS **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 04/09/2016 15:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 04/09/2016 15:30 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN SCIRETTA GERARDO DANIEL VILLA CONSTITUCIÓN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **SAN JORGE SAN JORGE 04/09/2016 15:30 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**SOL DE MAYO VIEDMA **ALIANZA C-CO NEUQUEN 04/09/2016 15:30 PERALTA EMANUEL CNEL DORREGO HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **ALL BOYS SANTA ROSA 04/09/2016 15:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**LINIERS BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 04/09/2016 16:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

**PEÑAFLOR CAUCETE **COLON JR SAN JUAN 04/09/2016 16:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **FONTANA RESISTENCIA 04/09/2016 16:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**LAS PALMAS CÓRDOBA **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 04/09/2016 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 04/09/2016 16:00 SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

**HURACAN GOYA GOYA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 04/09/2016 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) GOMEZ RAMON ANTONIO MERCEDES (C)

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **SAN MARTIN F. FORMOSA 04/09/2016 16:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 04/09/2016 16:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 04/09/2016 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO

**PALMIRA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 04/09/2016 16:00 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 04/09/2016 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/09/2016 16:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**SAN MARTIN RODEO RODEO **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 04/09/2016 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

**A.D.I.U.R. ROSARIO **9 DE JULIO R. RAFAELA 04/09/2016 16:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **25 DE MAYO CIPOLLETTI 04/09/2016 16:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 04/09/2016 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 04/09/2016 16:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ PEDERNERA JOSÉ CAÑADA DE GÓMEZ CARDOZO GERMAN CAÑADA DE GÓMEZ

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **DEF. SALTO SALTO 04/09/2016 16:00 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **PELLEGRINI SALTA 04/09/2016 16:00 ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 04/09/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 04/09/2016 16:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**GERMINAL TRELEW **RINCON NEUQUEN 04/09/2016 16:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 04/09/2016 16:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 04/09/2016 16:00 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 04/09/2016 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN

**TALLERES PERICO JUJUY **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 04/09/2016 16:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 04/09/2016 16:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 04/09/2016 16:30 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 04/09/2016 17:00 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO

**RACING (C) CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 04/09/2016 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

**ACHIRENSE COLON (ER) **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 04/09/2016 18:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

LUNES

**BRAGADO CLUB BRAGADO **EVERTON LP LA PLATA 05/09/2016 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES

**ARG. DEL NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 05/09/2016 21:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

B NACIONAL

Sábado 03/09 – 15:30hs
Flandria vs Brown -Arbitro: Luis Lobo-

Sábado 03/09 – 16hs – TV (DirecTV)
Los Andes vs Villa Dálmine -Arbitro: Mauro Giannini-

Sábado 03/09 – 18:35hs – TV (TyC Sports)
Instituto vs San Martin -Arbitro: Diego Ceballos-

Sábado 03/09 – 21hs
Independiente Rivadavia vs All Boys -Arbitro: Carlos Córdoba-

Domingo 04/09 – 11hs
Santamarina vs Guillermo Brown -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 04/09 – 15:05hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Ramón Guaymas-

Domingo 04/09 – 15:30hs
Juventud Unida vs Atl. Paraná -Arbitro: Pablo Diaz-

Domingo 04/09 – 16hs
Boca Unidos vs Ferro -Arbitro: Pablo Giménez-

Domingo 04/09 – 17hs
Central Córdoba vs Almagro -Arbitro: Guillermo González-
Gimnasia vs Douglas Haig -Arbitro: Ramiro López-

Lunes 05/09 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs Crucero del Norte -Arbitro: Nicolás Lamolina-

Libre: Chacarita

SUB 15

MIÉRCOLES

SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO 31/08/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – AZUL

SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS 31/08/2016 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

JUEVES

SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES 01/09/2016 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO

SÁBADO

SUB15 LIGA MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU SUB 15 LIGA DOLORES DOLORES 03/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

SUB 15 LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS 03/09/2016 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE 03/09/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA

DOMINGO

SUB 15 LIGA LAS FLORES LAS FLORES SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA 04/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO

SUB 15 LIGA SGO ESTERO SGO ESTERO SUB 15 TUCUMAN TUCUMAN 04/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TERMAS RIO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TERMAS RIO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TERMAS RIO HONDO

FUTBOL FEMENINO

SÁBADO

FEMENINO RIO CUARTO RIO CUARTO FEMENINO TILISARAO TILISARAO 03/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE VILLA MARIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE VILLA MARIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE VILLA MARIA

Comentarios

Consejo Federal

Así será la primera fecha de la segunda ronda del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera fecha de los equipos que clasificaron a segunda ronda por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

SÁBADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

14/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

14/03/2020 — 18:00 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 2: SALINAS HORACIO ( CAUCETE )

14/03/2020 — 18:00 — FUNDACION AMIGOS vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 11:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

15/03/2020 — 16:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

15/03/2020 — 16:00 — ALIANZA (N) vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI )

15/03/2020 — 16:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SCHOFF DIEGO A. ( COMODORO RIVADAVIA )

15/03/2020 — 16:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

15/03/2020 — 16:00 — SPORTIVO PAMPA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 16:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 16:00 — LOS CAPACES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

15/03/2020 — 16:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL (SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 16:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 16:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN (VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

15/03/2020 — 16:30 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 16:30 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

15/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. MUNICIPAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

15/03/2020 — 17:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

15/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY )

15/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

15/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. SAN ANTONIO Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA)

15/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

15/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO)

15/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN )
Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (BR) vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

15/03/2020 — 17:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

15/03/2020 — 17:30 — SOC. Y DEP. YPF vs. CUYAYA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

15/03/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. VELEZ Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — LIBERTAD (CON) vs. 9 DE JULIO Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

15/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 2: ETEM JORGE ( MENDOZA )

15/03/2020 — 18:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO ( PARANA)

15/03/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. BELL Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

15/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/03/2020 — 18:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

15/03/2020 — 19:00 — BROWN DE SAN VICENTE vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: FERREYRA AGUSTINA ( CHAÑAR LADEADO )

15/03/2020 — 19:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA )

15/03/2020 — 19:00 — RACING vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 19:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: SOSA HECTOR DAVID ( SAN LUIS ) Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 2: LOPEZ GONZALO FEDERICO ( SAN LUIS )

15/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO Arbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR )

15/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 23 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 23ra. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA )

SABADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:30 — *DEPRO vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE )

15/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 18:30 — *UNION S. vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

15/03/2020 — 19:00 — BOCA UNIDOS * vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

LIBRE: SP. LAS PAREJAS


ZONA 2 (SUR) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA ) Asistente 2: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES )

13/03/2020 — 21:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *SOL DE MAYO vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — *HURACAN L.HERAS vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

15/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

15/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

LIBRE: DEP. MADRYN

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Así se jugará la fecha n° 20 de la Primera Nacional

Publicado

el

Se dio a conocer como será la programación de la 20ma. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA “A” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.00 Platense – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Guillermo Santillán Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

SABADO, 07 DE MARZO

17.00 Agropecuario A. – Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Javier Mihura Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.00 Dep. Morón – Estudiantes
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: Federico Pomi Cuarto árbitro: Bruno Bocca

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.10 Atlanta – Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Gastón Suárez Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.00 Temperley – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi Asistente 1: Nicolás Rosaminer Asistente 2: Gonzalo Pedro Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

LUNES, 09 DE MARZO

17.00 Barracas Ctral. – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Rodrigo Rivero Asistente 1: Rubén Bustos Asistente 2: Mauro Ramos Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Independiente (Mza.) – Gmo. Brown (P.M.), en Deportivo Maipú de Mendoza
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Mauricio Flores Asistente 2: Cristian Arregues Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Mario Ejarque

ZONA “B” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.30 G. Y Esgrima (J.) – Def. De Belgrano
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Gerardo Lencina Asistente 2: Pascual Fernández Cuarto árbitro: Francisco Acosta

SABADO, 07 DE MARZO

19.00 Villa Dálmine – Sarmiento
Arbitro: Julio Barraza Asistente 1: Alejandro Scheneller Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.00 At. De Rafaela – G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Gastón Rallo Asistente 2: Martín Vaccaro Cuarto árbitro: Nelson Sosa

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.00 Almagro – Dep. Riestra
Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Ernesto Calegari Asistente 2: Juan Manuel González Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 All Boys – Quilmes A.C.
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Rúas Asistente 2: Matías Bianchi Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

19.00 Instituto A.C. Cba. -Brown (Adrogué)
Árbitro: Nazareno Arasa Asistente 1: Nicolás Bravo Asistente 2: Christian Martínez Cuenca Cuarto árbitro: Franco Morón

19.15 San Martín (Tuc.) – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Duilio Montello Cuarto árbitro: Francisco Acosta

POSTERGADO
Santamarina (T.) – Tigre (sin designación)

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°6, última de la primera fase del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la sexta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 17:00 — UNION SPORTIVA vs. INSTITUTO TRAFICO Arbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: PEREYRA PABLO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CORONEL JESUS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

06/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

06/03/2020 — 20:00 — VELEZ vs. TALLERES (BOBADAL) Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN )

06/03/2020 — 20:30 — SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: PARRAGA CARLOS ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: VELAZQUEZ GUILLERMO ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: BARROSO NAHUEL ( VILLA MERCEDES )

06/03/2020 — 20:30 — 8 DE DICIEMBRE vs. ROLANDO DE HERTELENDY Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

07/03/2020 — 17:00 — C. S. Y D. LA UNION vs. LOS CAPACES Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

07/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (CHI) vs. LOS CARTEROS Arbitro: GUIOTTO CARLOS TOMAS ( NUEVE DE JULIO ) Asistente 1: TRIPULILLO RICARDO DANIEL ( NUEVE DE JULIO ) Asistente 2: ATEIRO JUAN MANUEL ( NUEVE DE JULIO )

07/03/2020 — 17:00 — BANFIELD vs. JORGE NEWBERY Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: JARPA GABRIEL A ( COMODORO RIVADAVIA )

07/03/2020 — 17:00 — DEP. LLORENS vs. ATL. CONCEPCION Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ARGAÑARAZ SARA ( TUCUMÁN )

07/03/2020 — 17:30 — CLUB SP. DEL CARRIL vs. ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON Arbitro: BURGOA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 2: PLAZA ARIEL ( CAUCETE )

07/03/2020 — 17:30 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: SUAREZ LUCAS GASTON ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PALUMBO ALEJO NAHUEL ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: BARIFUSA HÉCTOR ANDRES ( SANTA LUCIA )

07/03/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. RESISTENCIA CENTRAL Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

07/03/2020 — 18:00 — PSM vs. A.D.I.U.R. Arbitro: VIDAL RODRIGO GERMAN ( ALCORTA ) Asistente 1: TIBOLLA LUCIANO ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 2: ROLDAN BRIAN ISMAEL ( VILLA CONSTITUCIÓN )

07/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. AT. CONCARAN Arbitro: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

07/03/2020 — 19:00 — SAN JORGE vs. ATENEO Arbitro: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: SERRA JUAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: CLAVIJO ADRIAN ( ESPERANZA )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:00 — SARGENTO CABRAL vs. 1° DE MAYO Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 17:00 — LA PICADA vs. A. POSADAS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: BILLANUEVA LEONARDO ( CORRIENTES )

08/03/2020 — 17:00 — BARRIO ARGENTINO vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO ( TINOGASTA ) Asistente 1: BAZAN CRISTIAN MARCELO ( TINOGASTA ) Asistente 2: CASTILLO FACUNDO RAFAEL ( TINOGASTA )

08/03/2020 — 17:00 — BERON vs. APINTA Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: GONZALEZ ARNALDO RENE ( VIRASORO )

08/03/2020 — 17:00 — AT JUVENTUD ALIANZA vs. AT COLON JUNIOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

08/03/2020 — 17:00 — SP. URQUIZA vs. AT. PARANA (E.R.) Arbitro: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA ) Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA ) Asistente 2: CAISSO ALEXIS GABRIEL ( PARANA )

08/03/2020 — 17:00 — ATENAS vs. ATL. RIO TERCERO Arbitro: PAEZ MARCOS ELIAS ( PASCANAS ) Asistente 1: MICHELLI JONATHAN DAMIAN ( PASCANAS ) Asistente 2: AMAYA FRANCO ( PASCANAS )

08/03/2020 — 17:00 — SP. 9 DE JULIO vs. ATLETICO BELGRANO MACKENNA Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA )

08/03/2020 — 17:00 — VICTORIA vs. BARRIO NORTE Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN ( PASO DE LOS LIBRES ) Asistente 1: CENTURION MARCELO ( PASO DE LOS LIBRES ) Asistente 2: BARRIOS RAMON ENRIQUE ( PASO DE LOS LIBRES )

08/03/2020 — 17:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: BENITEZ JOSE ENEDIN M. ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

08/03/2020 — 17:00 — HURACAN vs. CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) Arbitro: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW )

08/03/2020 — 17:00 — DEP. Y CUL UNION vs. CENTRO JUV. AGRARIO Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BEVILACQUA MARIA BELEN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO )

08/03/2020 — 17:00 — CLUB ATLETICO PEÑAROL vs. CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO Arbitro: AGUERO EXEQUIEL (VALLE VIEJO) Asistente 1: MONASTERIO DIEGO (VALLE VIEJO) Asistente 2: ROCHA LISANDRO (VALLE VIEJO)

08/03/2020 — 17:00 — LIBERTAD (QUIACA) vs. CUYAYA Arbitro: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )
Asistente 1: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 2: CRUZ AGUSTIN MIGUEL ( LA QUIACA )

08/03/2020 — 17:00 — GENERAL PAZ JUNIORS vs. DEF.PILAR Arbitro: DOMINGUEZ LEANDRO ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ASTUDILLO PABLO NICOLAS ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: ALBORNOZ CARLOS FERNANDO ( JESÚS MARÍA )

08/03/2020 — 17:00 — ALIANZA (N) vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: MERA WILSON WILFREDO ( CIPOLLETTI )

08/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO GRAL ROCA Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RIO DORADO vs. DEPORTIVO MICHEL Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

08/03/2020 — 17:00 — LA AMISTAD vs. DEPORTIVO RINCON Arbitro: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. DEPORTIVO VILLALONGA Arbitro: NOVELLI DIEGO SAUL ( TANDIL ) Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO ( TANDIL ) Asistente 2: ALBO DIEGO SEBASTIAN ( TANDIL )

08/03/2020 — 17:00 — RACING AC vs. EL FORTIN Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: NAVARRO SEBASTIAN ( BAHÍA BLANCA )

08/03/2020 — 17:00 — LOS ANDES vs. FEDERACION AGRARIA Arbitro: OVIEDO GERARDO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 1: FUENTES RUBEN SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 17:00 — CAI vs. GERMINAL Arbitro: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

08/03/2020 — 17:00 — JUVENTUD UNIDA (RF) vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 1: AVILA FACUNDO R. ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 2: VIVA RICHARD ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ )

08/03/2020 — 17:00 — TIMBO vs. GUARANI ANTONIO FRANCO Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: RIVAS LUIS OSCAR ( OBERA ) Asistente 2: FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO ( OBERA )

08/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. INDEPENDIENTE (SGO) Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

08/03/2020 — 17:00 — EL LINQUEÑO vs. JUVENTUD Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

08/03/2020 — 17:00 — CLUB CIUDAD vs. KIMBERLEY Arbitro: CARINCI DARIO FABIAN ( PEHUAJÓ ) Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR ( PEHUAJÓ ) Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL ( PEHUAJÓ )

08/03/2020 — 17:00 — BELGRANO (ESQUEL) vs. LA RIBERA Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

08/03/2020 — 17:00 — 9 DE JULIO OLIMPICO vs. LAS PALMAS Arbitro: CEBALLOS FRANCO ( RAFAELA ) Asistente 1: CARDOZO MAURO ( RAFAELA ) Asistente 2: SUAREZ DARIO ( RAFAELA )

08/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. LIBERTAD (CAFAYATE) Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: MAMANI NESTOR CARLOS ( CERRILLOS)

08/03/2020 — 17:00 — BELL vs. NEWBERY & EVERTON Arbitro: SARACHO DIEGO ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 1: SANTILLAN OSCAR ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: PEDROZO LUCA ( CAÑADA DE GÓMEZ )

08/03/2020 — 17:00 — 12 DE OCTUBRE vs. PEÑA BOCA ARRECIFES Arbitro: BRITEZ JAVIER CRISTIAN ( ASCENSIÓN ) Asistente 1: PUYÓ EMIL EDSON ( ASCENSIÓN ) Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO ( ASCENSIÓN )

08/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. PEÑAROL Arbitro: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

08/03/2020 — 17:00 — SAN ANTONIO vs. REDES DE LA PATRIA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

08/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (SALTO) vs. REGATAS Arbitro: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL ( JUNÍN ) Asistente 1: BONO OSCAR ARIEL ( JUNÍN ) Asistente 2: SCHMOLL SANTIAGO ( JUNÍN )

08/03/2020 — 17:00 — C.A. AMERICO TESORIERI vs. RIOJA JUNIORS F.C. Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 2: ALANIZ NATALIA ( CHILECITO )

08/03/2020 — 17:00 — ARGENTINO vs. RIVADAVIA DE LINCOLN Arbitro: MUÑOZ JUAN PABLO ( ARRECIFES ) Asistente 1: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES ) Asistente 2: PIERINI NALDO ( ARRECIFES )

08/03/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VILLA UNION) vs. SAN BUENAVENTURA Arbitro: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA ) Asistente 1: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. SANTA CATALINA Arbitro: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: TERCERO CARLOS EMILIO ( SAN PEDRO (J) )

08/03/2020 — 17:00 — DEPORTIVO UNIVERSITARIO vs. SARMIENTO Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MENGO MASSIMILIANO ( RÍO TERCERO )

08/03/2020 — 17:00 — DEP. EL GALPON vs. SOC. Y DEP. YPF Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 2: ACOSTA FRANCO LEONEL ( SALTA )

08/03/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. LA COSTANERA vs. SP. FERNANDEZ Arbitro: SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN ( CATAMARCA ) Asistente 1: CORDOBA GUSTAVO ( CATAMARCA ) Asistente 2: ROMERO JESUS EMANUEL ( CATAMARCA )

08/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (BV) vs. SP. FERROVIARIO Arbitro: OJEDA CESAR OMAR ( MERCEDES (C) ) Asistente 1: BARRIOS JOSE ANTONIO ( MERCEDES (C) ) Asistente 2: CANTEROS SOFIA ITATI ( PASO DE LOS LIBRES )

08/03/2020 — 17:00 — FONTANA vs. SPORTIVO PAMPA Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

08/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. TIRO Y GIMNASIA Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 2: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY )

08/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (NQN) vs. UNION ALEM P. Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MARTINEZ LUCAS GERMAN ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ESTUDIANTES (FEDERACIÓN) Arbitro: DELGADO MIGUEL ( CHAJARÍ ) Asistente 1: SZYLO JULIO ( CONCORDIA ) Asistente 2: RODRIGUEZ MARCOS ( CONCORDIA )

08/03/2020 — 17:00 — COMERCIO vs. INDEPENDIENTE (COSQUIN) Arbitro: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

08/03/2020 — 17:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: CORNAGLIA ANGELO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: LOPEZ AGUSTIN ( SAN FRANCISCO )

08/03/2020 — 17:30 — EL QUEMADO vs. CLUB SP. TINTINA Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRIZO JORGE ( QUIMILI ) Asistente 2: BLANCO GONZALO ( QUIMILI )

08/03/2020 — 17:30 — SPORTIVO ALBERDI vs. UNION MADEREROS Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN )

08/03/2020 — 18:00 — ALL BOYS vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: OROSCO SERGIO ( TRENQUE LAUQUEN ) Asistente 1: LOSADA HERNAN JOSÉ ( TRENQUE LAUQUEN ) Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL ( TRENQUE LAUQUEN )

08/03/2020 — 18:00 — SP. EXALUMNOS vs. ATLETICO FALUCHO Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. AVENIDA F.C. Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 18:00 — RINCON ATUEL vs. BOWEN Arbitro: BLANCO FACUNDO RAMIRO ( EUGENIO BUSTOS ) Asistente 1: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO ( EUGENIO BUSTOS ) Asistente 2: ECHENIQUE LUIS CEFERINO ( EUGENIO BUSTOS )

08/03/2020 — 18:00 — 9 DE JULIO (MORTEROS) vs. RACING Arbitro: CORTEZ RAMIRO JOSE ( CERES ) Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL ( CERES ) Asistente 2: FERREYRA EMILIANO ( CERES )

08/03/2020 — 18:00 — LA CONSULTA vs. S.C.QUIROGA Arbitro: MARTÍNEZ GUILLERMO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 1: ALBORNOZ DAMIAN ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 2: ROGERONE ELIO ( RIVADAVIA (M) )

08/03/2020 — 18:00 — ATLETICO POLICIAL vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ( LA RIOJA) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 18:30 — FUNDACION AMIGOS vs. GUTIERREZ S.C. Arbitro: ARAYA UVAB ADRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO ( MENDOZA )

08/03/2020 — 18:30 — ALIANZA (VM) vs. SAN JOSE Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

08/03/2020 — 19:00 — RACING CLUB vs. MACACHIN Arbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO ( VENADO TUERTO ) Asistente 1: MATIAS SANTIAGO ( VENADO TUERTO ) Asistente 2: MACIEL MARCELO ( VENADO TUERTO )

08/03/2020 — 19:30 — BROWN DE SAN VICENTE vs. NUEVE DE JULIO Arbitro: ARAGNO LEANDRO ( RAFAELA ) Asistente 1: ISASA AYRTON ( RAFAELA ) Asistente 2: GARCIA FACUNDO ( RAFAELA )

LUNES, 09 DE MARZO

09/03/2020 — 20:30 — COLEGIALES vs. LINIERS Arbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: POMPEI VALENTIN ( OLAVARRÍA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 22 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 22da. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 22

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 22:00 — **CRAL. NORTE vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *CHACO FOR EVER
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

07/03/2020 — 17:15 — *SAN MARTIN F. vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

07/03/2020 — 19:10 — *SARMIENTO RCIA. vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:00 — *JUV. UNIDA vs. *DEPRO
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

08/03/2020 — 18:00 — *SP. BELGRANO vs. *CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO )

08/03/2020 — 20:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. BOCA UNIDOS *
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

LIBRE: UNION (S)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 22

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 21:30 — *ESTUDIANTES S.LUIS vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — *VILLA MITRE vs. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

07/03/2020 — 17:00 — *CAMIONEROS LUJAN vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:30 — *DEP. MAIPU vs. *SOL DE MAYO
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO ) Asistente 2: NOGUERA* MATIAS EDGARDO ( SAN LUIS )

08/03/2020 — 19:15 — *FFCC OESTE G.P vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

08/03/2020 — 20:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. OLIMPO
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

09/03/2020 — 21:15 — *CIPOLLETTI vs. *SANSINENA
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

LIBRE: CIRCULO DEPORTIVO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°5 del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la quinta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

VIERNES, 28 DE FEBRERO

28/02/2020 — 18:00 — VELEZ vs. EL QUEMADO Arbitro: ROLDAN JAVIER NERI ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL ( VALLE VIEJO )

28/02/2020 — 21:30 — DEP. EL GALPON vs. DEPORTIVO RIO DORADO Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 2: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA )

28/02/2020 — 21:30 — PEÑAROL vs. LIBERTAD (CAFAYATE) Arbitro: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 1: FLORES MIGUEL ALEJANDRO ( CERRILLOS ) Asistente 2: MAMANI NESTOR CARLOS ( CERRILLOS )

28/02/2020 — 22:00 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. REDES DE LA PATRIA Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — MALVINAS (ESC) vs. C. S. Y D. LA UNION Arbitro: FUNES PABLO GERARDO ( JUNÍN ) Asistente 1: FELIOGA RODRIGO A. ( JUNÍN ) Asistente 2: PEREYRA RODRIGO ( JUNÍN )

29/02/2020 — 17:00 — CAMBA CUA vs. DEFENSORES (BV) Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 17:00 — SP. GUZMAN vs. DEP. LLORENS Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

29/02/2020 — 17:00 — FONTANA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

29/02/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. RESISTENCIA CENTRAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CASCO CLAUDIO RAUL ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 18:00 — LIBERTAD (BR) vs. AVENIDA F.C. Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: JARA ADRIAN ABEL ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. FEDERACION AGRARIA Arbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO ( VILLA UNION ) Asistente 1: OVIEDO ANGEL ( VILLA UNION ) Asistente 2: ASIAR ANGEL GABRIEL ( VILLA UNION )

29/02/2020 — 18:00 — RACING AC vs. KIMBERLEY Arbitro: ALVAREZ JESUS RODRIGO ( TANDIL ) Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN ( TANDIL ) Asistente 2: CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO ( TANDIL )

29/02/2020 — 18:00 — TALLERES (JUJUY) vs. ATLETICO EL CARMEN Arbitro: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN)

29/02/2020 — 19:00 — SP. EXALUMNOS vs. MUNICIPAL Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

29/02/2020 — 21:00 — ATENAS vs. SP. 9 DE JULIO Arbitro: ROMERA MARCOS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: TRIVELLINI LUCIO ( CÓRDOBA )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

01/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (SALTO) vs. 12 DE OCTUBRE Arbitro: MUÑOZ JUAN PABLO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: PIERINI NALDO ( ARRECIFES )

01/03/2020 — 17:00 — A.R. JUVENTUD vs. 8 DE DICIEMBRE Arbitro: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 1: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE ) Asistente 2: SAAVEDRA JOSÉ ANDRES ( PIRANE )

01/03/2020 — 17:00 — RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO Arbitro: MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 1: QUIPILDOR ALVARO ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 2: MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ( ROSARIO DEL TALA )

01/03/2020 — 17:00 — BAÑADO DE OVANTA vs. ATLETICO POLICIAL Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:00 — HURACAN vs. BANFIELD Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW ) Asistente 2: BRACO CALEB JOSUE ( TRELEW )

01/03/2020 — 17:00 — CAI vs. BELGRANO (ESQUEL) Arbitro: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

01/03/2020 — 17:00 — AATEDYC vs. BOXING Arbitro: RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL ( RIO GRANDE ) Asistente 1: BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO ( RIO GRANDE ) Asistente 2: POMO MANUEL IGNACIO ( RIO GRANDE )

01/03/2020 — 17:00 — TALLERES (BOBADAL) vs. CLUB SP. TINTINA Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: PEREYRA IVANA ERIKA ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEPORTIVO MICHEL Arbitro: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 1: COLPARIS MAURCIO ( SALTA ) Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA )

01/03/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. INDEPENDIENTE (COSQUIN) Arbitro: BENAVIDEZ GASTÓN ( MINA CLAVERO ) Asistente 1: TABITIAN CARLOS ( MINA CLAVERO ) Asistente 2: PEREYRA FRANCO ( MINA CLAVERO )

01/03/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. JORGE NEWBERY Arbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

01/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (NQN) vs. LA AMISTAD Arbitro: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TORRES BLAS ( RIO COLORADO )

01/03/2020 — 17:00 — SPORTING vs. LA PICADA Arbitro: RIOJA FRANCO SEBASTIAN ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: CIMINO EMILIO NICOLAS ( POSADAS )

01/03/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. LA RIBERA Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

01/03/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VILLA UNION) vs. LOS ANDES Arbitro: QUINTEROS LUIS ALBERTO ( CHEPES ) Asistente 1: PALACIOS FRANCO ( CHEPES ) Asistente 2: MONTEVERO JESUS ARIEL ( CHEPES )

01/03/2020 — 17:00 — REGATAS vs. PEÑA BOCA ARRECIFES Arbitro: SAUCEDO RICARDO EMANUEL ( ROJAS ) Asistente 1: ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ( ROJAS ) Asistente 2: LUNA JULIAN ( ROJAS )

01/03/2020 — 17:00 — ALIANZA (N) vs. PUERTO MORENO Arbitro: ACOSTA FACUNDO NAHUEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: ROMERA MARTIN JESUS ( CIPOLLETTI )

01/03/2020 — 17:00 — ALL BOYS vs. RACING CLUB Arbitro: CARINCI DARIO FABIAN ( PEHUAJÓ ) Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR ( PEHUAJÓ ) Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL ( PEHUAJÓ )

01/03/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. SANTA CATALINA Arbitro: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: CARDOZO VICTOR ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: TERCERO CARLOS EMILIO ( SAN PEDRO (J) )

01/03/2020 — 17:00 — SOL DE AMERICA vs. SARGENTO CABRAL Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES ) Asistente 2: OLACHEA MADELEIN DAIANA ( CORRIENTES )

01/03/2020 — 17:00 — BELGRANO (PAR) vs. SP. URQUIZA Arbitro: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: LATORRE ADAMEK ALONSO MILOSLAW ( PARANA )

01/03/2020 — 17:00 — RANCHOS vs. UNIDOS DE OLMOS Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

01/03/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. UNION MADEREROS Arbitro: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 1: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

01/03/2020 — 17:00 — SANTA LUCIA vs. VICTORIA Arbitro: ESPINOZA CARLOS EZEQUIEL ( SAUCE ) Asistente 1: FLORENTIN SERGIO JOSE ( SAUCE ) Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EZEQUIEL ( SAUCE )

01/03/2020 — 17:00 — LIBERTAD (QUIACA) vs. ZAPLA Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

01/03/2020 — 17:15 — PUENTE SECO vs. BERON Arbitro: MARTINEZ ROBERTO SEBASTIAN ( SANTO TOMÉ ) Asistente 1: STOCKMANNS CYNTHIA JUDITH ( SANTO TOMÉ ) Asistente 2: ROMERO ERNESTO DARIO ( MONTE CASEROS )

01/03/2020 — 17:30 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: SENTENO JUAN ( CAUCETE ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

01/03/2020 — 17:30 — COLEGIALES vs. BELLA VISTA Arbitro: ARCE CRISTIAN DAVID ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ LISANDRO ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: MORENO NICOLÁS ( OLAVARRÍA )

01/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD DE SUNCHALES vs. BROWN DE SAN VICENTE Arbitro: CEBALLOS FRANCO ( RAFAELA ) Asistente 1: HIDALGO GONZALO ( RAFAELA ) Asistente 2: ARAGNO LEANDRO ( RAFAELA )

01/03/2020 — 17:30 — TIRO FEDERAL Y GIMNASIA vs. CLUB ATLETICO PEÑAROL Arbitro: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR ( TINOGASTA ) Asistente 1: COMELLI DANIEL ALEJANDRO ( TINOGASTA ) Asistente 2: FIGUEROA PABLO EXEQUIEL ( TINOGASTA )

01/03/2020 — 17:30 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: BEVILACQUA MARIA BELEN ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: GUZMAN GONZALO EZEQUIEL ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 17:30 — AT. C. SAN MARTIN vs. FUNDACION AMIGOS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: FILIPPA CÉSAR HUGO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 17:30 — RACING vs. LAS PALMAS Arbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: CEBALLO ESTEBAN ( CÓRDOBA )

01/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (CON) vs. MALVINAS (FEDERAL) Arbitro: LOPEZ SEBASTIAN ( LA PAZ ) Asistente 1: FAVIERE CELSO M. ( LA PAZ ) Asistente 2: CIS OSCAR ( FEDERACION )

01/03/2020 — 17:30 — ANDINO SPORT CLUB vs. RIOJA JUNIORS F.C. Arbitro: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

01/03/2020 — 17:30 — UNION SANTIAGO vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN )

01/03/2020 — 17:30 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. SP. FERNANDEZ Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CORONEL JESUS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:30 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 1: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY ) Asistente 2: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY )

01/03/2020 — 17:45 — BARRIO ARGENTINO vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

01/03/2020 — 18:00 — 9 DE JULIO (MORTEROS) vs. 9 DE JULIO OLIMPICO Arbitro: LOPEZ AGUSTIN ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: FERNANDEZ EMILIO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: GRAMAGLIA KEVIN ( SAN FRANCISCO )

01/03/2020 — 18:00 — ATL. RIO TERCERO vs. ATLETICO BELGRANO MACKENNA Arbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ( ONCATIVO ) Asistente 1: DIEZ CÉSAR ( ONCATIVO ) Asistente 2: GOMEZ JAVIER ( ONCATIVO )

01/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: JOFRE MARIO ( MENDOZA ) Asistente 2: GARCIA EDUARDO ( MENDOZA )

01/03/2020 — 18:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB SP. DEL CARRIL Arbitro: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 1: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN ) Asistente 2: OZAN DAVID EMANUEL ( SANTA LUCIA )

01/03/2020 — 18:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. COMERCIO Arbitro: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: BATTELLO FACUNDO ( VILLA MARÍA )

01/03/2020 — 18:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. DEPORTIVO GRAL ROCA Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: LINARES GONZALO ( VIEDMA )

01/03/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. DEPORTIVO RINCON Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: BUSTAMANTE CARLOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: AISPURO JUAN CRUZ ( RIO COLORADO )

01/03/2020 — 18:00 — LINIERS vs. DEPORTIVO VILLALONGA Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: BENAVIDEZ SERGIO ( NECOCHEA )

01/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: DANILUK CLAUDIO MARTIN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

01/03/2020 — 18:00 — MERCEDES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: OLIVERA JUAN MARTIN ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASIS NICOLAS GUILLERMO ( ESCOBAR ) Asistente 2: PERNOT GASTON MARTIN ( ESCOBAR )

01/03/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. MACACHIN Arbitro: CLAUSER GONZALO ARIEL ( GRAL VILLEGAS ) Asistente 1: SANCHEZ ROGELIO HUGO ( GRAL VILLEGAS ) Asistente 2: CUEVAS AGUSTIN ( GRAL VILLEGAS )

01/03/2020 — 18:00 — LA CONSULTA vs. RINCON ATUEL Arbitro: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 1: FALCONI NICOLÁS ( MENDOZA ) Asistente 2: GACHINAT FRANCO ( MENDOZA )

01/03/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (RF) vs. SAN ANTONIO Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

01/03/2020 — 18:00 — AT. CONCARAN vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA Arbitro: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO ( TILISARAO ) Asistente 1: HARTFIEL EDUARDO RAÚL ( TILISARAO ) Asistente 2: BUSTOS EMILIANO ( TILISARAO )

01/03/2020 — 18:10 — NEWBERY & EVERTON vs. SARMIENTO Arbitro: GUZMAN MARCOS DAVID ( PASCANAS ) Asistente 1: LEON ALBA ( PASCANAS ) Asistente 2: MICHELLI JONATHAN DAMIAN ( PASCANAS )

01/03/2020 — 18:30 — SAN JOSE vs. NEWBERY Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

01/03/2020 — 18:30 — CARCARAÑA vs. PSM Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: MARTINEZ JORGE FABIAN ( SAN JORGE )

01/03/2020 — 18:30 — NACIONAL vs. TIMBO Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER ( POSADAS ) Asistente 1: RAMOS ROQUE DE JESUS ( POSADAS ) Asistente 2: SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN ( POSADAS )

01/03/2020 — 19:30 — EL FORTIN vs. CLUB CIUDAD Arbitro: DOUSSOUK KARIM ( CHASCOMÚS ) Asistente 1: NOVILLO AGUSTIN ( CHASCOMÚS ) Asistente 2: ILARI DAIANA LIZ ( CHASCOMÚS )

01/03/2020 — 19:30 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. DEF.PILAR Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 19:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: MASIELLO DIEGO ANTONIO ( SANTA FE )

01/03/2020 — 20:00 — EL LINQUEÑO vs. ARGENTINO Arbitro: MATIAS SANTIAGO ( VENADO TUERTO ) Asistente 1: MACIEL MARCELO ( VENADO TUERTO ) Asistente 2: MONZON ESTEBAN ( VENADO TUERTO )

01/03/2020 — 20:00 — BELL vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO Arbitro: TELLO JONATHAN ( VILLA DOLORES ) Asistente 1: GIL DARIO ( VILLA DOLORES ) Asistente 2: ESCUDERO GERMAN ( VILLA DOLORES )

01/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. RIVADAVIA DE LINCOLN Arbitro: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

LUNES, 02 DE MARZO

02/03/2020 — 21:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. UNION SPORTIVA Arbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER ( BELÉN ) Asistente 1: ROLDAN MAURO NICOLAS ( BELÉN ) Asistente 2: GUTIERREZ JUAN CARLOS ( BELÉN )

02/03/2020 — 21:30 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

MIERCOLES, 04 DE MARZO

04/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. VILLA ALVEAR Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

04/03/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

04/03/2020 — 21:00 — AVENIDA F.C. vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

04/03/2020 — 21:30 — SPORTIVO PAMPA vs. LIBERTAD (BR) Arbitro: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GOMEZ LEONARDO DARIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO ( RESISTENCIA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 21 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 21ra. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 21

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — *DEPRO vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

29/02/2020 — 17:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *UNION S.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * ( CONCORDIA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

01/03/2020 — 20:00 — *SPORTIVO AT. vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

01/03/2020 — 20:00 — BOCA UNIDOS * vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

LUNES, 02 DE MARZO

02/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )

LIBRE: SAN MARTIN (FSA)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 21

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — *DEP. MADRYN vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA )

01/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

01/03/2020 — 17:00 — *SOL DE MAYO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

01/03/2020 — 17:30 — *HURACAN L.HERAS vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * ( SAN JUAN ) Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * ( LA RIOJA ) Asistente 2: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO )

01/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

01/03/2020 — 20:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. **CIRCULO DEPORTIVO
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )

LIBRE: ESTUDIANTES (SL)

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Así se jugará la fecha n° 18 de la Primera Nacional

Publicado

el

Se dio a conocer como será la programación de la 18va. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA “A” – Fecha 18

SABADO, 22 DE FEBRERO

17.00 Barracas Central – Belgrano (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Leandro Garay Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 Independiente Rivadavia – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Héctor Vallejos Asistente 2: Roque Narváez Cuarto árbitro: Pablo Núñez

19.00 Agropecuario – Estudiantes
Árbitro: Andrés Gareano Asistente 1: Gerardo Lencina Asistente 2: Javier Caro Aguirre Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.00 Deportivo Morón – Alvarado
Árbitro: Mariano Negrete Asistente 1: Martín Giampaolo Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.35 Atlanta – Ferro (TV)
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Pascual Fernández Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

19.00 San Martín de San Juan – Mitre
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: Nicolás Rosaminer Cuarto árbitro: Hermes Gigante

LUNES, 23 DE FEBRERO

17.00 Platense – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Alejo Castany Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.05 Temperley – Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Alejandro Scheneller Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

ZONA “B” – Fecha 18

VIERNES, 21 DE FEBRERO

20.05 Atlético de Rafaela – Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez Asistente 1: Andrés Barbieri Asistente 2: Damián Espinoza Cuarto árbitro: Nelson Sosa

21.30 Gimnasia de Jujuy – Brown de Adrogué
Árbitro: Juan Pafundi Asistente 1: Guillermo Santillán Asistente 2: Pablo Acevedo Cuarto árbitro: Nelson Bejas

SABADO, 22 DE FEBRERO

19.00 Instituto – Deportivo Riestra
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro Asistente 1: Pablo Gualtieri Asistente 2: Mauro Ramos Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.35 All Boys – Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos Asistente 1: Iván Alliende Asistente 2: Juan Del Fueyo Cuarto árbitro: Jorge Broggi

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

17.00 Almagro – Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino Asistente 1: Cristian Arregues Asistente 2: Eugenia Rocco Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.30 Quilmes – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa Asistente 1: Diulio Montello Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Gastón Suárez

LUNES, 24 DE FEBRERO

20.30 Santamarina – Chacarita en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mariano González Asistente 1: Matías Beares Asistente 2: Gisella Trucco Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.50 San Martín de Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Eduardo Lucero Asistente 2: Ernesto Callegari Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°4 del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la cuarta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

JUEVES, 20 DE FEBRERO

20/02/2020 — 17:00 — SAN ANTONIO vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

20/02/2020 — 19:00 — LOS CARTEROS vs. MERCEDES Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

VIERNES, 21 DE FEBRERO

21/02/2020 — 17:00 — SPORTIVO ALBERDI vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA )

21/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. VILLA DE LA QUEBRADA Arbitro: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: RIVERO NICOLÁS MARCELO ( RÍO CUARTO )

21/02/2020 — 21:15 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

SABADO, 22 DE FEBRERO

22/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 1: FUENTES RUBEN SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

22/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. MALVINAS (ESC) Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: VALDEZ ANDRES MAXIMILIANO ( ESCOBAR ) Asistente 2: TRINIDAD ALAN ALBERTO ( ESCOBAR )

22/02/2020 — 17:00 — 1° DE MAYO vs. SOL DE AMERICA Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. TIRO FEDERAL Y GIMNASIA Arbitro: SALCEDO LUIS MATIAS ( CATAMARCA ) Asistente 1: MAZA LEONARDO SEBASTIAN ( CATAMARCA ) Asistente 2: CORDOBA GUSTAVO ( CATAMARCA )

22/02/2020 — 17:00 — AT COLON JUNIOR vs. AT TRINIDAD Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

22/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. BEN HUR Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: BONICATTO NICOLAS ( ROSARIO ) Asistente 2: RODRIGUEZ FABIO ( ROSARIO )

22/02/2020 — 17:30 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: MEZZACAPO JULIANO ( VILLA MARÍA )

22/02/2020 — 17:30 — EL QUEMADO vs. TALLERES (BOBADAL) Arbitro: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER ( FRÍAS ) Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN ( FRÍAS )

22/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. VILLA ALVEAR Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

22/02/2020 — 17:30 — GUTIERREZ S.C. vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: ALEMANY FRANCO ( MENDOZA )

22/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. BARRIO ARGENTINO Arbitro: ROMERO MAXIMILIANO ( AIMOGASTA ) Asistente 1: GROSSO CARLOS MARTIN ( AIMOGASTA ) Asistente 2: DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO ( AIMOGASTA )

22/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS )

22/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. LIBERTAD DE SUNCHALES Arbitro: SUAREZ DARIO ( RAFAELA ) Asistente 1: TRUCCO ANGELO LUIS ( RAFAELA ) Asistente 2: ROMERO SERGIO ( RAFAELA )

22/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. NACIONAL Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 22:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. PEÑAROL Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

23/02/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: VILLAMIL LEONARDO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ZONCO FELIPE ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: PERRETTI MARIANO FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. LA MERCED Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

23/02/2020 — 17:00 — BANFIELD vs. CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) Arbitro: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

23/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. RANCHOS Arbitro: BRINDESI DIEGO ( LA PLATA ) Asistente 1: BENITEZ LUCAS ( LA PLATA ) Asistente 2: FRANCO AGUILERA ISAAC DANIEL ( LA PLATA )

23/02/2020 — 17:00 — LA AMISTAD vs. UNION ALEM P. Arbitro: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ROMUALDO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: LABORDA PAREDES ÁNGEL SIMÓN ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. A.R. JUVENTUD Arbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO ( FORMOSA ) Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS ( FORMOSA ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

23/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

23/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. CAMBA CUA Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:00 — BELGRANO (ESQUEL) vs. GERMINAL Arbitro: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RIO DORADO vs. SOC. Y DEP. YPF Arbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 1: AVILA FACUNDO R. ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 2: VIVA RICHARD ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ )

23/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. EL FORTIN Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO ( TANDIL ) Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO ( TANDIL ) Asistente 2: NAVARRO DIEGO MATIAS ( TANDIL )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: GARRIDO NESTOR ANIBAL ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO vs. JUVENTUD Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

23/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. SPORTING Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: RAMOS ROQUE DE JESUS ( POSADAS )

23/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. AATEDYC Arbitro: RIQUELME OMAR ALEJANDRO ( RIO GRANDE ) Asistente 1: RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL ( RIO GRANDE ) Asistente 2: MEDRANO DIEGO ( USHUAIA )

23/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 1: DE LOS
SANTOS FRANCO ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

23/02/2020 — 17:00 — 9 DE JULIO OLIMPICO vs. RACING Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SALVATORI PABLO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 17:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. AT. CONCARAN Arbitro: VELAZQUEZ GUILLERMO ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: PARRAGA CARLOS ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: BARROSO NAHUEL ( VILLA MERCEDES )

23/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. LA COSTANERA vs. INDEPENDIENTE (SGO) Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

23/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. BAÑADO DE OVANTA Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB CIUDAD vs. RACING AC Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO ( AYACUCHO ) Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO ( AYACUCHO ) Asistente 2: ACEVEDO ROBERTO GUILLERMO ( AYACUCHO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. DEL CARRIL vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: PLAZA ARIEL ( CAUCETE ) Asistente 2: DELGADO JUAN ( CAUCETE )

23/02/2020 — 17:30 — GENERAL PAZ JUNIORS vs. CENTRO JUV. AGRARIO Arbitro: GONZALEZ AZARIAS ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ALBORNOZ LUCAS XAVIER ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: SIMON LUIS ALBERTO ( JESÚS MARÍA )

23/02/2020 — 17:30 — INSTITUTO TRAFICO vs. C. A. SAN LORENZO DE ALEM Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO (SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. LA CONSULTA Arbitro: MORALES CRISTIAN ANDRES ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: BLANCO ALEJANDRO ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: SOSA DIEGO FERNANDO ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. JUVENTUD UNIDA (RF) Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

23/02/2020 — 17:30 — APINTA vs. PUENTE SECO Arbitro: MIÑO JORGE DANIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 1: BERTRAN JOSE GABRIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 2: FERREYRA GOMEZ BRAHIM JOSE ( BELLA VISTA )

23/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. DEP. Y CUL UNION Arbitro: VALLE FEDERICO ( ONCATIVO ) Asistente 1: FRIAS RODRIGO ( ONCATIVO ) Asistente 2: PENINGER DAVID G. ( ONCATIVO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. TINTINA vs. VELEZ Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

23/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. ATLETICO FALUCHO Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. UNION SANTIAGO Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — COMERCIO vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: SCALABRINI ALEXIS ( RÍO TERCERO )

23/02/2020 — 17:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

23/02/2020 — 17:45 — C.A. AMERICO TESORIERI vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. SANTA LUCIA Arbitro: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES ) Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 18:00 — LOS ANDES vs. SAN BUENAVENTURA Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO ( CHILECITO ) Asistente 2: VILLACORTA ENZO NAHUEL ( CHILECITO )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. ALIANZA (N) Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: BUSTAMANTE CARLOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: AISPURO JUAN CRUZ ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 18:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA Arbitro: ROMERO MATIAS ANDRES ( DEÁN FÚNES ) Asistente 1: TAGLIOLI FRANCO ( DEÁN FÚNES ) Asistente 2: BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN ( DEÁN FÚNES )

23/02/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. LIBERTAD (BR) Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

23/02/2020 — 18:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: PERALTA EMILIANO ALBERTO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 18:00 — 12 DE OCTUBRE vs. REGATAS Arbitro: CASTRO CESAR LUIS ( SAN NICOLÁS ) Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR ( SAN NICOLÁS ) Asistente 2: GONZALEZ BLAS ARMANDO ( SAN NICOLÁS )

23/02/2020 — 18:00 — RINCON ATUEL vs. S.C.QUIROGA Arbitro: BERTERO MARTIN EDGARDO ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: ZURITA JOSÉ ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: MUÑOZ FERNANDO S. ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. COLEGIALES Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: FONS DIEGO DANIEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: KEES BRANKO AREAN ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS Arbitro: SUAREZ LUCAS GASTON ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PEREIRA FERNANDO JOSÉ ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: JIMENEZ JUAN IGNACIO ( SANTA LUCIA )

23/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. LIBERTAD (CON) Arbitro: CORDERO VICTOR MANUEL ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 1: MEZA FABIAN ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 2: ZAMUDIO RAMÓN DE JESUS ( CURUZÚ CUATIÁ )

23/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. TABACAL Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

23/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. SPORTIVO PAMPA Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: LENCINA GONZALO JUAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: AMARILLA DAMIÁN HUMBERTO ( RESISTENCIA )

23/02/2020 — 19:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: DELLA CROCE EZEQUIEL ( GENERAL PICO )

23/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. BELGRANO (PAR) Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: BACH OSCAR ALFONSO ( PARANA ) Asistente 2: VARGAS RUBEN FABRICIO ( PARANA )

23/02/2020 — 19:45 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ATENAS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: BERGESE NICOLAS ( RÍO CUARTO )

23/02/2020 — 20:00 — SARMIENTO vs. BELL Arbitro: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES ( BELL VILLE ) Asistente 2: ACEVEDO JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 20:00 — ATLETICO URUGUAY vs. RIVADAVIA Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

23/02/2020 — 20:00 — MACACHIN vs. ALL BOYS Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN ( SANTA ROSA ) Asistente 1: FUNES MATIAS ( SANTA ROSA ) Asistente 2: ALBORNOZ RIVAROLA YAIR MOHAMED ( SANTA ROSA )

23/02/2020 — 20:00 — DEPORTIVO UNIVERSITARIO vs. NEWBERY & EVERTON Arbitro: ROMERA MARCOS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: BROMBIN MATIAS ( CÓRDOBA )

23/02/2020 — 20:45 — SP. 9 DE JULIO vs. ATL. RIO TERCERO Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

MIERCOLES, 26 DE FEBRERO

26/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. LIBERTAD (QUIACA) Arbitro: TOLABA CARLOS GUILLERMO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: GUZMAN DANTE ROGELIO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

26/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

26/02/2020 — 20:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. EL LINQUEÑO Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

26/02/2020 — 21:30 — ZAPLA vs. CUYAYA Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 2: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY )

26/02/2020 — 21:30 — JUV. UNIDA DE CHARATA VS SP. PAMPA Arbitro: ( ) Asistente 1: ( ) Asistente 2: ( )

Comentarios

Mostrar Todo
P