Redes Sociales

Federal A

Programación del fin de semana

Publicado

el

Federal A, Federal B y B Nacional.

 

FEDERAL A

 

Sábado

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *MITRE S.ESTERO SGO. ESTERO 06/06/2015 15:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 06/06/2015 17:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 06/06/2015 18:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO. ESTERO BOSSO GISELA * TOTORAS

Domingo

*DEP. MADRYN TRELEW *DEP. ROCA CIPOLLETTI 07/06/2015 15:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY *TIRO FEDERAL ROSARIO 07/06/2015 15:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON * BELL VILLE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 07/06/2015 15:30 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 07/06/2015 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SP. PATRIA FORMOSA *GIM. Y ESGRIMA C. URUGUAY 07/06/2015 15:45 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES TRUCCO GISELA * RAFAELA

*ALIANZA C-CO NEUQUEN C. A. I COMODORO R. 07/06/2015 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NASIER ESTEBAN * CHASCOMUS ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 07/06/2015 16:00 ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*ALVARADO MAR DEL PLATA *TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 07/06/2015 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE G. 07/06/2015 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA LEIVA NELSON * SAN JUAN CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 07/06/2015 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *DEP. MAIPU MENDOZA 07/06/2015 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO ARASA NAZARENO * ROSARIO

*VELEZ SARFIELD SGO. ESTERO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 07/06/2015 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA

*ANDINO SP LA RIOJA *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 07/06/2015 16:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 07/06/2015 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO. ESTERO GONZÁLEZ GUILLERMO * RESISTENCIA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*SAN MARTIN TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 07/06/2015 16:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

*JUV. ANTONIANA SALTA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 07/06/2015 16:30 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

Lunes

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *ATLETICO TALLERES CÓRDOBA 08/06/2015 20:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

FEDERAL B

Viernes

**VIALE FBC MARIA GRANDE **BELGRANO PARANA 05/06/2015 21:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA

**AT. POLICIAL CATAMARCA **PROGRESO R.F. R. FRONTERA 05/06/2015 21:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

Sábado

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **APRENDICES C. CASILDA 06/06/2015 15:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 06/06/2015 15:30 ROLDAN CARLOS EDUARDO SGO. ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SGO. ESTERO FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 06/06/2015 15:30 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA 06/06/2015 15:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

**DEPRO COLON (ER) **SAN JUSTINO SANTA FE 06/06/2015 16:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 06/06/2015 16:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **ALIANZA SAN JUAN 06/06/2015 16:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**PALMIRA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 06/06/2015 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA

**PELLEGRINI SALTA **INDEPENDIENTE H.Y. ORAN 06/06/2015 21:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO R. FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. R. FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ R. FRONTERA

Domingo

**FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 07/06/2015 11:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN PEREZ JORGE LINCOLN

**HURACAN C.R. COMODORO R. **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 07/06/2015 15:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW FERNANDEZ MARCOS ANTONIO TRELEW

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **SOL DE MAYO VIEDMA 07/06/2015 15:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO PTO. STA. CRUZ KONCEVICH JULIO ROMAN PTO. STA. CRUZ MANQUI CLAUDIO DANIEL PTO. STA. CRUZ

**RACING (O) OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 07/06/2015 15:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

**JUVENTUD P. PERGAMINO **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 07/06/2015 15:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 07/06/2015 15:00 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO LENCINAS JUAN MARCELO 25 DE MAYO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **RIVADAVIA L. JUNÍN 07/06/2015 15:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 07/06/2015 15:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO

**LA SALLE SANTA FE **9 DE JULIO R. RAFAELA 07/06/2015 15:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**PATAGONES VIEDMA **CRUZ DE SUR BARILOCHE 07/06/2015 15:30 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 07/06/2015 15:30 ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

**BRAGADO CLUB BRAGADO **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 07/06/2015 15:30 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO CARLOS CASARES GALEANO FERNANDO GABRIEL CARLOS CASARES GRANDOSO FRANCO LAUTARO CARLOS CASARES

**EVERTON LP LA PLATA **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 07/06/2015 15:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SPORTS SALTO SALTO 07/06/2015 15:30 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

**DEF. SALTO SALTO **SP. BARADERO BARADERO 07/06/2015 15:30 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**FERROVIARIO CORRIENTES **J. G. BROWN POSADAS 07/06/2015 15:30 ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) JURADO LUCAS SEBASTIAN MERCEDES (C)

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **UNION SGO SGO. ESTERO 07/06/2015 15:30 BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**SARMIENTO LA BANDA SGO. ESTERO **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 07/06/2015 15:30 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

**FAMAILLA TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 07/06/2015 15:30 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 07/06/2015 15:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **RACING (T) TRELEW 07/06/2015 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN RIO COLORADO MARIN MARIANO FELIPE RIO COLORADO

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 07/06/2015 15:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 07/06/2015 16:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**COLEGIALES CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 07/06/2015 16:00 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE

**AT. SPORTIVO PRSP P.R.S. PEÑA **SAN MARTIN F. FORMOSA 07/06/2015 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 07/06/2015 16:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA FLORENTIN SERGIO JOSE GOYA

**T. Y GIMNASIA L.G.S.MARTIN **HERMINIO ARRIETA L.G.S.MARTIN 07/06/2015 16:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L.G.S.MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN L.G.S.MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO L.G.S.MARTIN

**RIO GRANDE L.G.S.MARTIN **MONTERRICO S.V. EL CARMEN 07/06/2015 16:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

**TALLERES PERICO JUJUY **CRAL. NORTE SALTA 07/06/2015 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

**DEP. TABACAL ORAN **ARG. DEL NORTE SALTA 07/06/2015 16:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS

**GUEMES S.ESTERO SGO. ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SGO. ESTERO 07/06/2015 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SGO. ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SGO. ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SGO. ESTERO

**TRINIDAD SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 07/06/2015 16:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**ATENAS POCITO SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 07/06/2015 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **E. COMERCIO MZA MENDOZA 07/06/2015 16:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS

**COLON JR SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 07/06/2015 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA

**BALLOFFET SAN RAFAEL **GUAYMALLEN MENDOZA 07/06/2015 16:00 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES

**ARGENTINO MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 07/06/2015 16:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M) ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

**ANDES FC GRAL ALVEAR (M) **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 07/06/2015 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 07/06/2015 16:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 07/06/2015 16:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

**LAS PALMAS CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 07/06/2015 16:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 07/06/2015 16:15 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**AT. CHICOANA CERRILLOS **MITRE SALTA SALTA 07/06/2015 16:30 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

**COMERCIO SE SGO. ESTERO **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 07/06/2015 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

**SAN JORGE SAN JORGE **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 07/06/2015 16:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA RUSCH SERGIO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **ALUMNI VILLA MARÍA 07/06/2015 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 07/06/2015 17:30 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**MARONESE NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 07/06/2015 19:30 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO BARILOCHE OSES ANDRES OSVALDO BARILOCHE GANEM OMAR BARILOCHE

**BEN HUR RAFAELA **AT. URUGUAY C. URUGUAY 07/06/2015 19:30 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE

Lunes

**LASTENIA TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 08/06/2015 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 08/06/2015 20:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**EL LINQUEÑO LINCOLN **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 08/06/2015 21:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO IBARGUREN MAURICIO BRAGADO

B NACIONAL

Sábado 06/06 – 14hs – TV

All Boys vs Chacarita -Arbitro: Jorge Baliño-

Sábado 06/06 – 14:30hs
Juventud Unida vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Ariel Suárez-

Sábado 06/06 – 17hs
Union vs Villa Dalmine -Arbitro: Gerardo Méndez-

Domingo 07/06 – 11hs – TV
Los Andes vs Ferro -Arbitro: Ramiro López-

Domingo 07/06 – 15hs
Boca Unidos vs Central Córdoba -Arbitro: Yamil Possi-
Sp. Estudiantes vs Guillermo Brown -Arbitro: Ariel Penel-
Gimnasia (Mendoza) vs Atl. Paraná -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 07/06 – 17hs
Gimnasia (Jujuy) vs Instituto -Arbitro: Andrés Merlos-

Domingo 07/06 – 18hs – TV
Sp. Belgrano vs Atl. Tucumán -Arbitro: Luis Alvarez-

Domingo 07/06 – 18:30hs
Patronato vs Guarani A. Franco -Arbitro: Saul Laverni-

Lunes 08/06 – 20hs – TV
Douglas Haig vs Santamarina -Arbitro: Mario Ejarque-

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Crucero del Norte recibirá a Sportivo Las Parejas por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguir este juego EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Crucero del Norte recibirá a Sportivo Las Parejas este sábado por la tarde en la ciudad de Garupá, provincia de Misiones, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo sábado 24 de julio a las 15:30 en el Comandante Andrés Guacurarí. Santiago Folmer de Hasenkamp será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Daniel Zamora y José Ponce, mientras que Diego Martín oficiará como cuarto juez.

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: últimos partidos de misioneros y santafesinos

Crucero del Norte está último en la tabla de posiciones, con 11 puntos producto de tres victorias; dos empates y siete derrotas. Sus triunfos en el torneo se dieron en condición de local, pero vienen de perder de visitante ante Douglas Haig por 1 a 0.

Sportivo Las Parejas se encuentra en la novena posición, con 14 unidades a raíz de tres compromisos ganados; cinco igualdades y cuatro caídas. Cabe destacar que viene con una racha de cinco partidos sin conocer la derrota, con dos victorias de local y tres empates.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Central Norte de Salta vs. Douglas Haig: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Central Norte de Salta recibirá a Douglas Haig de Pergamino por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Central Norte de Salta recibirá a Douglas Haig de Pergamino este domingo por la tarde en la capital salteña, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Central Norte vs. Douglas Haig: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo domingo 25 de julio a las 15:30 en el Padre Martearena de la ciudad de Salta. Francisco Acosta de Santiago del Estero será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Emilio José Maguna y Luis Fernando Ortiz, mientras que Williams Abdala oficiará como cuarto juez. El resto de la terna también procede de la capital santiagueña.

 

Central Norte vs. Douglas Haig: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Central Norte vs. Douglas Haig: últimos partidos de salteños y pergaminenses

Central Norte de Salta está quinto en la tabla de posiciones, con 18 puntos producto de tres victorias y nueve empates. Es el único equipo invicto en toda la categoría y en su última presentación igualó 0 – 0 como visitante frente a Gimnasia de Concepción del Uruguay.

Douglas Haig se ubica la 12° casilla, con 11 unidades a raíz de tres compromisos ganados; dos igualdades y siete caídas. Cosechó cuatro de los últimos seis puntos que disputó y necesita un triunfo para empezar a acercarse a los puestos de clasificación de la Zona Norte.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Unión de Sunchales recibirá a Boca Unidos de Corrientes por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Foto de base: El Eco de Sunchales

Unión de Sunchales recibirá a Boca Unidos de Corrientes este domingo por la tarde en la localidad santafesina, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo domingo 25 de julio a las 15:00 en el Estadio de la Avenida de Sunchales, Santa Fe. Santaigo Ascenzi de Escobar será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Javier Caro Aguirre de Casilda y David Luzzi de Cosquín, mientras que Hugo Fleitas, de Rosario, oficiará como cuarto juez.

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: últimos partidos de santafesinos y correntinos

Unión de Sunchales está 13° en la tabla de posiciones, con 11 puntos producto de dos victorias; cinco empates y cinco derrotas. Lleva una seguidilla de seis juegos sin conocer el triunfo, habiendo caído en el último por 2-0 contra Sportivo Las Parejas.

Boca Unidos se ubica en la sexta casilla, con 15 unidades a raíz de tres compromisos ganados; seis igualdades y tres caídas. En su último compromiso fue derrotado en condición de local por Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, por lo que necesita un buen resultado en Sunchales para no abandonar la zona de clasificación.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Para volver a la punta: Cipolletti visita al Sol de Mayo de Islas

Publicado

el

Foto: Sitio Albinegro

Por la fecha 14 del Torneo Federal A Cipolletti viajará hasta Viedma para enfrentar al necesitado Sol de Mayo de Luis Islas.

Por Joaquín Torrilla

Cipolletti el último fin de semana volvió a recuperar la memoria y logró imponerse tras dos partidos donde había sufrido dos caídas consecutivas. Esta vez visitará a los viedmenses que no ganan hace seis fechas.

Gustavo Raggio deberá realizar algunas modificaciones con respecto al último partido. Damian Jara continua con molestias físicas, Nicolas Trecco sigue aislado por Covid19, Julio Sanchez vio la roja en la fecha 13 y Lucas Mellado llegó a la quinta tarjeta amarilla. De esta forma los once para enfrentar a Sol serían: Facundo Crespo; Matias Carrera, Manuel Berra, Elvis Hernandez, Leandro Wagner; Boris Magnago, Franco Amarfil, Brian Meza, Maximiliano Lopez; Juan Pablo Zarate, Cristian Taborda.

Viajan todos

Los refuerzos que llegaron hace tan solo unos días viajan todos. Es el caso de Taborda, que ya fue titular el último fin de semana y convirtió, esta vez seguirá entre los once debido a que Nicolas Trecco continua aislado por contacto estrecho de caso Covid19. El arquero Franco Velez, el volante Brian Gambarte y el delantero Juan Martin Amieva también se subieron al micro y serán opción de cambio en caso de ser necesario.

Cambio de localía

En las últimas horas se confirmó que por la fecha 15 y 16, cuando Cipolletti reciba a Deportivo Madryn y a Olimpo, hará de local en el Gigante de Barrio Sarmiento, estadio de Centenario de Neuquén. Esto se debe a que la policía rionegrina no garantiza la seguridad del espectáculo en el predio 15 de Octubre.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Forestello: “El Club quiere recuperarse y volver a los primeros planos”.

Publicado

el

Rubén Darío Forestello, tras asumir como nuevo entrenador de Gimnasia y Tiro de Salta, charló con Interior Futbolero y reveló: “Fue inesperado, no me imaginaba dirigir un equipo del Federal A, pero es una propuesta tentadora”.

El ex entrenador de Nueva Chicago confesó que tuvo dos ofertas de cubes de Primera Nacional, pero que no lo convencieron. Sin embargo, llegó a Salta y de manera repentina porque un íntimo amigo le acercó la propuesta y “se comprometió desde la seriedad. A esta edad (51 años) no quiero que me fallen ni andar renegando”.

El DT sabe que Gimnasia y Tiro “es una Institución muy importante, con muchas disciplinas y que en el fútbol quiere recuperarse y volver a los primeros planos”. A su vez, y teniendo en cuenta que se encuentra segundo en la tabla de posiciones, declaró: “Estamos entusiasmados y vamos partido a partido”.

Asumió que conoce la divisional “Tengo todo claro, yo me crie en el ascenso” (Dirigió a Atlético Rafaela, Unión de Sunchales y Santamarina de Tandil, entre otros, y reconoció que cuando estaba en Primera División miraba y buscaba jugadores del Federal A o B Nacional para poder potenciarlos.

Lo que hay que saber entender son las distancias, nada que no sepa o no esté acostumbrado”, detalló.

Al llegar a Salta, pudo ver a su nuevo plantel y poder sacar conjeturas: “hay jugadores de buen pie, es un plantel corto, pero creo que se puede luchar hasta el final con ese deseo que también tienen los hinchas de ascender”.

Por último, se refirió al duelo que afrontarán el fin de semana en condición de visitante ante DEPRO y subrayó: “de locales se manifiestan mucho en ataque y tienen jugadores desequilibrantes. Trataremos de interiorizarnos en todos los detalles como para no fallar y nosotros vamos a hacer lo nuestro, jugarle de igual a igual como a cualquier equipo”. Y concluyó: “Tengo que pensar que vamos a hacer 1319km y hay que saber equilibrar la marcha del partido porque puede causarnos dificultades”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Depro vs. Gimnasia y Tiro de Salta: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Publicado

el

Depro vs. Gimnasia y Tiro por la Fecha 14 del Federal A

Defensores de Pronunciamiento recibirá a Gimnasia y Tiro de Salta este sábado por la noche en la localidad entrerriana, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo sábado 24 de julio a las 15:00 en el Delio Cardozo de Pronunciamiento, Entre Ríos. Adrián González de Resistencia será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Rodrigo Edgardo López y María Soledad Ríos, mientras que Fernando Brillada oficiará como cuarto juez. El resto de la terna también procede de la capital chaqueña.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: últimos partidos de entrerrianos y salteños

Defensores de Pronunciamiento está octavo en la tabla de posiciones, con 14 puntos producto de tres victorias; cinco empates y cuatro derrotas. Llevan una seguidilla de tres juegos sin conocer el triunfo, habiendo caído en el último por 2-1 contra Juventud Unida en Gualeguaychú.

Gimnasia y Tiro ostenta la segunda casilla, con 25 unidades a raíz de siete compromisos ganados; cuatro igualdades y tan solo una caída. Cabe destacar que se impuso en seis de sus últimos siete encuentros, y un buen resultado podría acercarlo a Racing de Córdoba, líder de la Zona Norte.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Sanciones del Federal A de cara a la fecha Nº 14

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala a una nueva jornada del Federal “A”.

BOLETIN N° 30-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Agustín Griego: “Desde que llegué me dejaron claro que el objetivo es el ascenso”

Publicado

el

Después de su partidazo y la victoria en San Luis frente a Estudiantes, el defensor de Deportivo Madryn pasó por Interior Futbolero y se refirió a los objetivos del club que lidera la Zona Sur del Torneo Federal A.

Pancaldo me llamó en el día del padre para cerrar el pase, así que terminé ese día particular de la mejor manera. El DT me da mucha tranquilidad para pasar al ataque y mis compañeros también me dan cierta soltura dentro de la cancha” indicó el ex jugador de Gimnasia de Concepción del Uruguay, “me dejaron en claro desde que llegué que el objetivo es el ascenso. Me viene bien cambiar el aire, estuve mucho tiempo en Gimnasia“.

Respecto a las aspiraciones de Deportivo Madryn, Griego fue contundente. “Con la clase de jugadores que tenemos, sabemos que tenemos que pelear arriba. Sabemos que Olimpo se nos acercó, pero estamos firmes en nuestro objetivo” expresó, “en la Zona Norte cualquiera le hace partido a cualquiera, hay que equipos que están muy bien. De la (Zona) Sur obviamente el candidato somos nosotros“.

Deportivo Madryn se encuentra liderando como único puntero y el próximo domingo recibe a las 15:00 a Independiente de Chivilcoy en el partido correspondiente a la fecha 14 del Torneo Federal A.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A 2021: día, hora y árbitros de la fecha 14

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

El Federal A 2021 continuará este fin de semana del 24 y 25 de julio con la fecha 14. Esta jornada gozará de partidos más que atrapantes, como Deportivo Madryn vs. Independiente de Chivilcoy; Juventud Unida de San Luis vs. Villa Mitre; y Defensores de Pronunciamiento (Depro) vs. Gimnasia y Tiro de Salta. A continuación, repasamos cuándo, dónde y a qué hora se desarrollarán los encuentros; así como también los árbitros para cada uno.

 

Federal A 2021: día, hora y árbitros de los partidos

SÁBADO

DEPRO COLON (ER) GIMNASIA Y TIRO SALTA 24/07/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 24/07/2021 15:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

 

DOMINGO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/07/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/07/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

DEP. MADRYN TRELEW INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/07/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

SOL DE MAYO VIEDMA CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/07/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

SANSINENA BAHÍA BLANCA SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/07/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

OLIMPO BAHÍA BLANCA ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 25/07/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO RAMONDA CRISTIAN GENERAL PICO

UNION S. RAFAELA BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/07/2021 15:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FLEITAS HUGO ROSARIO

CHACO FOR EVER RESISTENCIA G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 25/07/2021 15:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA SILVESTRE ENZO SANTA FE

HURACAN L.HERAS MENDOZA CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/07/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

CRAL. NORTE SALTA DOUGLAS HAIG PERGAMINO 25/07/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/07/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL – CORRIENTES

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/07/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE CARPIO MATIAS CÓRDOBA

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/07/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO

Comentarios

Mostrar Todo
P