Redes Sociales

Regional

Programación del Regional Amateur: conocé los días, horarios y árbitros

Subido

, el

La Asociación del Fútbol Argentino, a través del Consejo Federal, dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para los partidos de vuelta de los cruces de 8vos de final del Torneo Federal Regional Amateur. Las modificaciones se informarán con fondo amarillo y letra roja.

Viernes 2/12

ESTUDIANTES OLAV OLAVARRÍA BALOMPIE BOLIVAR 21:00 PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL TEVEZ PABLO TANDIL

AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) SAN BERNARDO C CERRILLOS 21:30 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN BALDERRAMA ALEXIS PERICO DEL CARMEN

Sábado 3/12

VILLA BELGRANO JUNÍN JUVENTUD PERGAMINO 20:00 DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR BENITEZ MARTINEZ JUAN CARLOS ESCOBAR PAVÓN VÍCTOR WALTER ESCOBAR

GUTIERREZ S.C. MENDOZA SP EL PORVENIR SAN RAFAEL 20:00 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES QUIROGA CRISTINA DANIELA VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES

Domingo 4/12

AT SAN JULIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 15:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

BOXING RÍO GALLEGOS CAMIONEROS RG RIO GRANDE 16:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS PIEDRA BUENA ACOSTA MIGUEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

LA PICADA POSADAS NACIONAL ELDORADO 17:00 BORDON EDGAR FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA

SAN MIGUEL A ALBARDÓN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 17:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE SENTENO JUAN CAUCETE

HURACAN BB BAHÍA BLANCA HURACAN TA TRES ARROYOS 17:00 DEBER NÉSTOR ADRIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA MESSINEO MATIAS GERONINO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA

DEF ESPERANZA CAMPANA LA EMILIA SAN NICOLÁS 17:00 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO PAJON ANTONELLA PERGAMINO

LA MERCED CERRILLOS CUDAD NIEVA JUJUY 17:00 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL SALTA MORMINA JESUS ROBERTO SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA

A. HURACAN CHI CHIVILCOY SAT LUJÁN 17:00 BONO * OSCAR ARIEL JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN EIZAGUIRRE MELINA MARIEL JUNÍN PASQUETIN THOMAS JUNÍN

LA AMISTAD CIPOLLETTI JUVENTUD AGRARIA RIO COLORADO 17:00 LINARES AGUSTIN VIEDMA FROILAN ALEXIS VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA DIANDRE FACUNDO VIEDMA

ARG. DEL NORTE C CIPOLLETTI INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 17:00 VIOLA * DANILO VIEDMA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA BERTOYA JUAN VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

DEP ROCA CIPOLLETTI DEPORTIVO RINCON NEUQUEN 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW BRACO * CALEB JOSUE TRELEW CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW

ACHIRENSE COLON (ER) STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 17:00 DURAN* MAXIMILIANO EMANUEL PARANÁ MAINERO* SANTIAGO EZEQUIEL PARANÁ ALDANA* RODRIGO LEONEL PARANÁ CAISSO* ALEXIS GABRIEL PARANÁ

SAN LORENZO C CONCORDIA AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 17:00 ZAMORA * DANIEL ALFREDO PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA NADALIN* RAMIRO GASTÓN PARANÁ

SOL DE AMERICA FORMOSA A.R. JUVENTUD CLORINDA 17:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES FRANK NÉSTOR CORRIENTES

CHACRA 8 FORMOSA RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 17:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA 17:00 NARDELLI * MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN CALFUNAO FERNANDO MARTIN LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

KIMBERLEY MAR DEL PLATA EMBAJADORES OLAVARRÍA 17:00 PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL ROMERO CAMILA TANDIL MARZULLO LEANDRO TANDIL

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA 20:30 MARCOS * FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS * EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA

RACING AC OLAVARRÍA FFCC ROCA LF LAS FLORES 17:00 DESTEFANO * PATRICIO JESUS SALADILLO SERVIDIO CARLOS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO SALADILLO

BELGRANO (PAR) PARANA GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE 17:00 ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA BARRETO ANGEL CONCORDIA ALMADA CINTIA EVELIN CONCORDIA

SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES HURACAN GOYA GOYA 18:30 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ MEZA FABIAN CURUZÚ CUATIÁ FERREYRA JULIO ANÍBAL CURUZÚ CUATIÁ ALTAMIRANO BRIAN CURUZÚ CUATIÁ

VILLA ALVEAR RESISTENCIA AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

DEF. DE VILELAS RESISTENCIA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 17:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE ARCE MARTIN SANTA FE CARNEVALE DEMIAN LUCAS SANTA FE

ARG. DEL NORTE SALTA UNION CALILEGUA LIB. GRAL SAN MARTIN 17:00 RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PARADA MAURICIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ GASTON RENE JOAQUÍN V GONZÁLEZ FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS

VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS SAN LORENZO SJ SAN JUAN 17:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA FERNANDEZ MATIAS MENDOZA

REGATAS SAN NICOLÁS SP. BARADERO BARADERO 17:00 FERREYRA * BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO ESPINDOLA JULIAN NICOLAS VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO MARANI FABIÁN VENADO TUERTO

NAUTICO EL QUILLA SANTA FE 9 DE JULIO R RAFAELA 17:00 CEJAS BRUNO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO GIORDANO JUAN PABLO ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO

SP. GUZMAN TUCUMÁN DEPORTIVO MICHEL METÁN 17:00 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

SAN ANTONIO BELEN BELÉN SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17:30 MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO OLIVA CARLOS GABRIEL CHILECITO PAVON HUGO LEONARDO CHILECITO

TALLERES PERICO JUJUY HURACAN ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN 17:30 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN MARTINEZ DARIO EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 17:30 CESAR ALFREDO SAN JUAN GAILLEZ DIEGO SAN JUAN NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI 17:30 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL SP ARGENTINO GA GRAL ALVEAR (M) 17:30 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA BRIZUELA HORACIO MENDOZA ALEMANY FRANCO MENDOZA

SP. PEDAL SAN RAFAEL ARGENTINO MZA MENDOZA 17:30 CABRERA RODRIGO MALARGUE JARA RODRIGO MALARGUE CAMPOS MARCOS MALARGUE OLATE MARTIN MALARGUE

AT. BELGRANO T TARTAGAL LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN 17:30 GEREZ GUSTAVO ORAN APARICIO PABLO ORAN TELLIS SEGOVIA ORAN MARTINEZ IVAN ORAN

AT CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BERNARDINO RIV VENADO TUERTO 18:00 SUAREZ DARIO RAFAELA ARAGNO LEANDRO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA SP COLON JM JESÚS MARÍA 18:00 BALMACEDA * MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO RODRIGUEZ LUCAS ESTEBAN RÍO TERCERO DANILUK CLAUDIO MARTIN RÍO TERCERO

A H ZAPLA JUJUY SAN ANTONIO SALTA 18:00 PAREDES JOSÉ EUGENIO SAN PEDRO (J) SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J)

CENTENARIO NEUQUEN CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 18:00 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA GOMEZ MARCOS BAHÍA BLANCA

FERROCARRIL ESTADO RAFAELA CORONEL AGUIRRE ROSARIO 18:00 MANDUCA MAXIMILIANO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE

GRAL GÜEMES RF ROSARIO DE LA FRONTERA DEP GRANEROS T TUCUMÁN 18:00 DIAZ * LUCIANO AGUSTIN SALTA COLPARIS MAURICIO SALTA ALACARI JULIO ÁNGEL SALTA JIMENEZ FERNANDEZ ROCIO DEL CARMEN SALTA

SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO SAN MARTIN DEL BAÑADO VALLE VIEJO 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NELSON RODRIGO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NICOLAS EMANMUEL TERMAS DE RÍO HONDO

GERMINAL TRELEW SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA 18:00 MORENO * RODRIGO VIEDMA PEDRAZA DIEGO VIEDMA CALVO FERNANDO VIEDMA TOLOSA LUCIANO VIEDMA

AT POLICIAL CATAMARCA UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 19:00 MEDINA * GUIDO DANIEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN TAPIA FACUNCO ALIJILAN

SAN JORGE SJ SAN JORGE ARG. QUILMES RAFAELA 19:00 FRANCO NAHUEL CASILDA VALLE FEDERICO CASILDA ESPIP JUAN CASILDA DEMARCHI LAUREANO CASILDA

DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA RACING GP GENERAL PICO 19:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO

VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 19:00 AGUERO * EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA MOYA CÉSAR MARTIN CATAMARCA AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 19:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO ORTIZ ALEJANDRO ELDORADO BRITEZ DANIEL ELDORADO CHAVEZ DIEGO ELDORADO

BEN HUR RAFAELA ARSENAL MARIA GRANDE 19:30 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS * HUGO ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO PEREYRA DANIEL ROSARIO

SP BARRACAS COLÓN EL LINQUEÑO LINCOLN 20:00 CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS ESTEVANO FABRICIO SAN NICOLÁS SUAREZ DYLAN JOEL SAN NICOLÁS

ALVEAR FC GENERAL PICO ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA 20:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ GOMEZ MARCELO ALBERTO PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ GIMENEZ JUAN ANDRES PEHUAJÓ

VIAMONTE FC LOS TOLDOS RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 20:00 OSUDAR * SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO BERTRAN JOSE GABRIEL ROSARIO

DEP PATAGONES VIEDMA LA RIBERA TRELEW 20:00 AISPURO JUAN CRUZ CNEL DORREGO HOURTICOLOU JONATAN JULIAN CNEL DORREGO BUSTAMANTE CARLOS CNEL DORREGO MARTINEZ LUCAS GERMAN CNEL DORREGO

ALUMNI VILLA MARÍA ATENAS RC RÍO CUARTO 20:00 BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BROMBIN MATIAS CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 20:30 SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO SANTILLAN NÉSTOR ARIEL VALLE VIEJO

DEP MUNICIPAL RÍO CUARTO SARMIENTO LEONES BELL VILLE 20:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA

UNION VK SAN JUAN AT PEÑAFLOR CAUCETE 20:30 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS CHACON LUCAS SAN LUIS LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS LUCERO BRIAN ALEJANDRO SAN LUIS

JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES UNION SL SAN LUIS 21:00 LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO

Lunes 5/12

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 17:00 ZABALZA FERNANDO TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL

DEFENSORES SALTO SALTO COLON CH CHIVILCOY 21:00 CAVALLERO * LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN RAMIREZ PABLO VILLA CONSTITUCIÓN OCAMPO PABLO ROLANDO VILLA CONSTITUCIÓN

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P