Redes Sociales

Consejo Federal

Programación Federal B 18/01

Subido

, el

Programación de los cruces del Federal B. 

Para encontrar a tu club apretá CONTROL F y poné una palabra clave de tu equipo. 

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **ARGENTINO MZA MENDOZA 16/01/2015 21:30 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA

**MITRE SALTA SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 16/01/2015 22:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**DEP. TABACAL ORAN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 17/01/2015 21:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/01/2015 17:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO V. CONSTITUCIÓN SENA ROBERTO ELOY V. CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. V. CONSTITUCIÓN

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 18/01/2015 17:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **RIVADAVIA L. JUNÍN 18/01/2015 17:30 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA

**PALMIRA MENDOZA **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 18/01/2015 17:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

**SOL DE MAYO VIEDMA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 18/01/2015 18:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**VELEZ SARFIELD S. DEL ESTERO **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 18/01/2015 18:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **LIBERTAD CONCORDIA 18/01/2015 18:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**COMERCIO VILLA ANGELA **ACHIRENSE COLON (ER) 18/01/2015 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR S. DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO S. DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO S. DEL ESTERO

**DEPRO COLON (ER) **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 18/01/2015 18:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE

**COLEGIALES CONCORDIA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 18/01/2015 18:00 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ ENRIQUE JULIO CESAR GOYA MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **ALIANZA SAN JUAN 18/01/2015 18:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

**SAN JORGE SAN JORGE **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 18/01/2015 18:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

**LASTENIA TUCUMÁN **UNION SGO S. DEL ESTERO 18/01/2015 18:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA NOLASCO RAUL DANI SALTA

**CRAL. NORTE SALTA **MONTERRICO S.V. EL CARMEN 18/01/2015 18:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

**GUEMES S.ESTERO S. DEL ESTERO **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 18/01/2015 19:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA

**AT. POLICIAL CATAMARCA **RACING (C) CÓRDOBA 18/01/2015 19:45 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 18/01/2015 20:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO

**APRENDICES C. CASILDA **UNION S. RAFAELA 18/01/2015 20:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **CAMIONEROS LUJÁN 18/01/2015 20:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **HURACAN SAN RAFAEL 18/01/2015 20:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE

**TRINIDAD SAN JUAN **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 18/01/2015 20:30 MONSON BRIZUELA GASTON RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **CRUZ DE SUR BARILOCHE 18/01/2015 20:45 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

**JUVENTUD P. PERGAMINO **SARMIENTO AYACUCHO 18/01/2015 21:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 18/01/2015 21:15 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **GERMINAL TRELEW 19/01/2015 20:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ

 

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P