Redes Sociales

Ligas

Programación Federal B – Semis Vuelta y Federal C Fecha 2

Subido

, el

Ya están los árbitros y días de la programación del fin de semana.

PARA BUSCAR TU EQUIPO APRETÁ «CONTROL + F» y poné la palabra clave de búsqueda.

FEDERAL B

**RIVADAVIA L. JUNÍN **SOL DE MAYO VIEDMA 01/02/2015 17:15 ARASA NAZARENO * ROSARIO DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 01/02/2015 17:30 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 01/02/2015 18:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA AVALOS DANIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 01/02/2015 18:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 01/02/2015 18:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE EZEQUIEL CÓRDOBA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 01/02/2015 18:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO

**ACHIRENSE COLON (ER) **DEPRO COLON (ER) 01/02/2015 19:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**UNION S. RAFAELA **9 DE JULIO R. RAFAELA 01/02/2015 19:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

**RACING (C) CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 01/02/2015 19:30 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 01/02/2015 20:30 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA RIVADERA CRISTIAN A. VILLA MARÍA

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 02/02/2015 20:45 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 05/02/2015 22:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA

FEDERAL C

(DEP. FORMOSA) FORMOSA (ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA 30/01/2015 17:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE PIMIENTA MARCELINO PIRANE

(AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA (CORONEL DAZA) VALLE VIEJO 30/01/2015 21:00 CUELLO GUSTAVO ARIEL RECREO LENCINA VICTOR RECREO NIETO CLAUDIO RECREO

(SP. PEDAL) SAN RAFAEL (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 30/01/2015 21:30 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN GONZALEZ NELSON GUSTAVO TUNUYAN

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 30/01/2015 22:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS

(UNION CORREOS) SALTA (SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES 30/01/2015 22:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA HEREDIA MARIO RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA AMENGUAL HUGO MARCELO ROSARIO DE LA FRONTERA

(CAZA Y PESCA) ESCOBAR (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 31/01/2015 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(CHACRA 8) FORMOSA (TABLITA) PIRANE 31/01/2015 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MALLORQUIN VICTOR MARTIN CLORINDA

(MUTUAL U.T.A) LUJÁN (MONTERREY) ESCOBAR 31/01/2015 17:00 ROSALES MARIO ZÁRATE NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE INSAURRALDE NELSON RICARDO ZÁRATE

(NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR (AT. BARADERO) BARADERO 31/01/2015 17:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES BLANCO CRISTIAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

(UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (COLON SAN JUSTO) SANTA FE 31/01/2015 17:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

(VICTORIA ELDORADO) ELDORADO (GALAXIA) PUERTO IGUAZU 31/01/2015 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 31/01/2015 17:30 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO DURAN FERNANDO FABIO TILISARAO

(G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 31/01/2015 17:30 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES ALMIRON MARIA ALEJANDRA GRAL. GÜEMES

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (LABARDEN) MAIPÚ 31/01/2015 17:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL CARMONA HECTOR FABIAN AZUL

(BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO (SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO 31/01/2015 18:00 QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS

(LA FLORIDA) TUCUMÁN (SP. GUZMAN) TUCUMÁN 31/01/2015 18:00 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

(TRAPICHE) SAN LUIS (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 31/01/2015 18:00 OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES

(VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ (SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA 31/01/2015 18:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA REALES ROBERTO CARLOS TINOGASTA

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (SARMIENTO TAPALQUE) AZUL 31/01/2015 19:00 DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA RODRIGUEZ ALEJANDRO M. LAPRIDA

(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (AT. PILAR) ESCOBAR 31/01/2015 19:30 SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN LAGOS MATIAS EZEQUIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO (SP BARRACAS) COLÓN 31/01/2015 21:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(DEP. VICTORIA) RIO GRANDE (LASSERRE FC) USHUAIA 01/02/2015 15:00 ALDERETE DARIO USHUAIA MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE WAYAR JORGE RIO GRANDE

(MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 01/02/2015 16:00 AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA FARIAS RICARDO USHUAIA

(SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA (PETROQUIMICA) COMODORO RIVADAVIA 01/02/2015 16:00 SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ORONEL DANIEL FERNANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 01/02/2015 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 01/02/2015 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS RIPAMONTI PEDRO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

(AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 01/02/2015 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (SP. ELDORADO) ELDORADO 01/02/2015 17:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

(AT. SANTA ROSA) CHAJARI (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 01/02/2015 17:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL MENDEZ ARIEL COLON (ER)

(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 01/02/2015 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA NAHUELQUIN MARCOS DANIEL CALETA OLIVIA

(AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 01/02/2015 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE

(BRANDSEN) LA PLATA (MADRESELVA) LOBOS 01/02/2015 17:00 FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY (PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN 01/02/2015 17:00 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (AT. CUYAYA) JUJUY 01/02/2015 17:00 GUZMAN OMAR ENRIQUE LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU (EL LEON) GRAL MADARIAGA 01/02/2015 17:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 01/02/2015 17:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

(FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA (UNION FABRICA) QUIMILI 01/02/2015 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(FED. AGRARIA) AIMOGASTA (J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ 01/02/2015 17:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

(GARDELITOS) LA QUIACA (SANTA CATALINA) LA QUIACA 01/02/2015 17:00 OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

(IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO (INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN 01/02/2015 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) OSORIO JUAN FRANCISCO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

(JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 01/02/2015 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW ARAYA CARLOS TRELEW

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (PEÑAFLOR) CAUCETE 01/02/2015 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL (SAN MARTIN RODEO) RODEO 01/02/2015 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA (SAN MARTIN F.) FORMOSA 01/02/2015 17:00 ESPINOZA WALTER ARIEL LAGUNA BLANCA MORENO ALBERTO OSVALDO LAGUNA BLANCA VALLEJOS NESTOR GABRIEL LAGUNA BLANCA

(LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 01/02/2015 17:00 MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

(LOS ANDES RODEO) RODEO (ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL 01/02/2015 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(MUTUAL LECHEROS) LUJÁN (G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY 01/02/2015 17:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

(OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 01/02/2015 17:00 MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE ESCOBAR NELSON FERNANDO CAFAYATE GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE

(PEDRO CANO) RECREO (UNION FRIAS) FRÍAS 01/02/2015 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

(PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA (DEF. DE BELGRANO) AIMOGASTA 01/02/2015 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

(PUCARA) TUNUYAN (SERGI SPORT) TUPUNGATO 01/02/2015 17:00 RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 01/02/2015 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

(SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES (JUV. UNIDA VIRASORO) VIRASORO 01/02/2015 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS (SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL 01/02/2015 17:00 TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

(VILLA MONTORO) LA PLATA (CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA 01/02/2015 17:00 FALCON MAURO LA PLATA PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 01/02/2015 17:15 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA

(ESC. TABAREZ) LA PAZ (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 01/02/2015 17:15 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 01/02/2015 17:15 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN ROMERO RODOLFO METÁN

(ARGENTINO TL) TRENQUE LAUQUEN (ALL BOYS) SANTA ROSA 01/02/2015 17:30 MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS BUFFA ARIEL GRAL VILLEGAS

(AT. CEIBALITO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 01/02/2015 17:30 PONCE FEDERICO ANTONIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(AT. LAS FLORES C.) CÓRDOBA (ALL BOYS CÓRDOBA) CÓRDOBA 01/02/2015 17:30 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

(AT. NEUQUEN) PARANA (URQUIZA) PARANA 01/02/2015 17:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

(COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 01/02/2015 17:30 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI ROBLEDO RICARDO GUSTAVO QUITILIPI

(CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 01/02/2015 17:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

(DEP. ALVEAR) GRAL ALVEAR (INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR 01/02/2015 17:30 BOPP NESTOR RAUL SALADILLO CORDIDO WALTER SALADILLO MARCHANT ARIEL ALEJANDRO SALADILLO

(DEP. MICHEL) METÁN (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 01/02/2015 17:30 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL JOAQUÍN V GONZÁLEZ LANDRIEL MARIO BENITO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (BARRIO SUD) VILLAGUAY 01/02/2015 17:30 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY

(SAN LUIS) BELÉN (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 01/02/2015 17:30 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ ZERDA FRANCO RENE ANDALGALÁ REINOSO YAMIL EZEQUIEL ANDALGALÁ

(SP. POCITOS) TARTAGAL (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 01/02/2015 17:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (DON ORIONE) RESISTENCIA 01/02/2015 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA

(VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA (C. NORTE ARG METAN) METÁN 01/02/2015 17:30 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS COLQUE MARIO OSCAR CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(SOCIAL ASCENSION) ASCENSIÓN (BROWN ARRECIFES) ARRECIFES 01/02/2015 17:45 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN

(UNION ESPERANZA) ESPERANZA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 01/02/2015 17:45 FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 01/02/2015 17:45 AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(ANDES TALLERES) MENDOZA (ACADEMIA MENDOZA) MENDOZA 01/02/2015 18:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA

(BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO (BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO 01/02/2015 18:00 MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS ALBORNOZ EZEQUIEL NESTOR VENADO TUERTO COLLADO JUAN GASTON VENADO TUERTO

(BICICROS SENILLOSA) NEUQUEN (RINCON) NEUQUEN 01/02/2015 18:00 MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS (CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA 01/02/2015 18:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 01/02/2015 18:00 MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN CANALES LUIS MARTIN NEUQUEN

(DOLORES BAP) TILISARAO (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 01/02/2015 18:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA (CENTRAL GOYA) GOYA 01/02/2015 18:00 CORTINEZ GABRIEL NICOLÁS VIRASORO DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

(ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO 01/02/2015 18:00 ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES COLQUE RUBEN DARIO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

(FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 01/02/2015 18:00 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M)

(INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 01/02/2015 18:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

(INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 01/02/2015 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO (AT. PAZ) ALCORTA 01/02/2015 18:00 SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

(JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 01/02/2015 18:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA

(JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES (ARGENTINO SALADILLO) SALADILLO 01/02/2015 18:00 GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

(L MURIALDO) MENDOZA (LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) 01/02/2015 18:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (SAN LORENZO QUITILIPI) QUITILIPI 01/02/2015 18:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(PILARES) SAN RAFAEL (SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 01/02/2015 18:00 BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO

(RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA (EL NACIONAL) TRES ARROYOS 01/02/2015 18:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO PAULO RICARDO OLAVARRÍA

(SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO (VILLA BELGRANO) JUNÍN 01/02/2015 18:00 CID ALEJO PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(SP. SAN ISIDRO) CAUCETE (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 01/02/2015 18:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS

(TALLERES VIEDMA) VIEDMA (PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA 01/02/2015 18:00 ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

(UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 01/02/2015 18:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA CORDOBA GUIDO CONCORDIA

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE (AT. LITORAL) MARIA GRANDE 01/02/2015 18:15 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA

(AT. MONTE HERMOSO) CNEL DORREGO (SANSINENA) BAHÍA BLANCA 01/02/2015 18:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN 01/02/2015 18:30 PAEZ MARCOS ELIAS MINA CLAVERO RODRIGUEZ GABRIEL ANDRES MINA CLAVERO CENA HERNAN MINA CLAVERO

(SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 01/02/2015 18:30 ANDINO FABRICIO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

(UNION ARROYO SECO) VILLA CONSTITUCIÓN (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS 01/02/2015 18:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

(UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA (LAS GARCITAS) MACHAGAI 01/02/2015 18:30 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(PORTEÑO F. C) COLÓN (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 01/02/2015 19:00 LIPORACE DANTE VEDIA PEREYRA JUAN MARTIN VEDIA ANTUNEZ DE OLIVERA DANIEL ERNESTO VEDIA

(VILLA UNION C.CHOEL) LUIS BELTRAN (UNION ALEM PROG) CIPOLLETTI 01/02/2015 19:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS RAMÓN ALBERTO RIO COLORADO MARIN MARIANO FELIPE RIO COLORADO

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 01/02/2015 20:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL LATU PAULO CÉSAR TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

(LIBERTAD TRINIDAD) CERES (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 01/02/2015 20:00 RUSCH SERGIO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA SCHUMACHER MARCOS RAFAELA

(CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS (ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE 01/02/2015 20:30 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

(SERRANO) LABOULAYE (JORGE R. ROSS) CANALS 01/02/2015 20:30 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO

(AT. RIO TERCERO) RÍO TERCERO (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO 01/02/2015 20:45 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE

(AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 01/02/2015 21:15 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO VILLA MERCEDES

(HURACAN T.A.) TRES ARROYOS (ALMACENEROS) CNEL PRINGLES 01/02/2015 21:30 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P