Redes Sociales

Primera Nacional

Programación: Final de ida de la Primera Nacional y una nueva fecha del Regional

Subido

, el

Comienza a definirse el segundo ascenso a la Liga Profesional, además de una nueva jornada del Regional Amateur. Enterate de día, horario y terna arbitral para cada encuentro.

PRIMERA NACIONAL

Sábado 12 de noviembre

20.10 Estudiantes (Buenos Aires) vs Instituto

Árbitro: Luis Lobo Medina

Primer asistente: Miguel Savorani

Segundo asistente: Mariano Ascensi.

Cuarto árbitro: Gastón Suárez.

REGIONAL AMATEUR

Viernes 11 de noviembre

CTRO CULTURAL ALBERDI RÍO CUARTO LAS PALMAS CÓRDOBA 11/11/2022 17:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO RODRIGUEZ LUCAS ESTEBAN RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO

UNION DEL NORTE TUCUMÁN BROWN T TUCUMÁN 11/11/2022 17:00 PONCE * JOSÉ TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN DIAZ FRANCO TUCUMÁN

COLON CH CHIVILCOY SEM EMPL MUNI BRAGADO 11/11/2022 20:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN CANTON AUGUSTO IVAN LUJÁN

AT. 9 DE JULIO NJ NUEVE DE JULIO DEP CASARES CARLOS CASARES 11/11/2022 20:30 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN

AT POLICIAL CATAMARCA AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 11/11/2022 21:30 SALCEDO LUIS MATIAS CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA GUTIERREZ LOPEZ JUAN MANUEL CATAMARCA

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 11/11/2022 21:30 OVIEDO GERARDO CHEPES AGUIRRE GUSTAVO ARIEL CHEPES BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO CHEPES

Sábado 12 de noviembre

COSTA BRAVA GENERAL PICO RACING GP GENERAL PICO 12/11/2022 15:00 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GOMEZ MARCELO ALBERTO PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

LIBERTAD CLORINDA CLORINDA CHACRA 8 FORMOSA 12/11/2022 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA CRISTALDO SABRINA ROSA RESISTENCIA BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

SAN LORENZO C CONCORDIA DEP AMERICA FEDERACION 12/11/2022 16:00 VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA VOISARD IRIS MARLENE SANTA ELENA VOISARD DIEGO ROMAN SANTA ELENA

LA EMILIA SAN NICOLÁS VILLA SANGUINETTI ARRECIFES 12/11/2022 16:00 BONOMI MARTIN SALTO ZARATE LAUREANO EZEQUIEL SALTO GUTIERREZ ENZO DAMIAN SALTO

SAN ANTONIO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ GRAL GUEMES RF ROSARIO DE LA FRONTERA 12/11/2022 16:30 DIAZ * LUCIANO AGUSTIN SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA JIMENEZ FERNANDEZ ROCIO DEL CARMEN SALTA

LA MERCED CERRILLOS SAN ANTONIO SALTA 12/11/2022 17:00 RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PARADA MAURICIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ GASTON RENE JOAQUÍN V GONZÁLEZ

AT RIVER PLATE CHEPES AT LOS ANDES CHILECITO 12/11/2022 17:00 DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO AIMOGASTA TOLABA DIEGO EDUARDO AIMOGASTA MORENO ARIEL MARCELO AIMOGASTA

ACHIRENSE COLON (ER) PARQUE SUR CONCEPCION DEL URUGUAY 12/11/2022 17:00 IZAGUIRRE BRIAN BASAVILBASO BARRETO LUIS ANDRES ROSARIO DEL TALA LESCANO GUZMAN LEANDRO ROSARIO DEL TALA

PTE DERQUI ESCOBAR COMPAÑIA GRAL SALTO 12/11/2022 17:00 PEREZ EDUARDO ALEJANDRO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS VOLKER GERMAN SAN NICOLÁS

AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 12/11/2022 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 12/11/2022 17:00 SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO LUCA CAÑADA DE GÓMEZ PALAVECINO SEBASTIAN CAÑADA DE GÓMEZ

VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI BOCA JRS QUITILIPI QUITILIPI 12/11/2022 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA AMARILLA DAMIÁN HUMBERTO RESISTENCIA JARA ADRIAN ABEL RESISTENCIA

FADEP MZA MENDOZA LUJAN DE CUYO MENDOZA 12/11/2022 17:00 CESAR ALFREDO SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN SALINAS EMILIO SAN JUAN

ARGENTINO PERG PERGAMINO JUVENTUD PERGAMINO 12/11/2022 17:00 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

DEF. DE VILELAS RESISTENCIA DEP QOM GRAL JOSE DE SAN MARTIN 12/11/2022 17:00 PEREZ DARIO JUAN QUITILIPI CACERES LUCAS E QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI

DEP GRANEROS T TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 12/11/2022 17:00 ARGAÑARAZ * LEILA ROMINA TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ROMANO SEBASTIAN TUCUMÁN

BELGRANO Z ZÁRATE PARANA FC SAN PEDRO 12/11/2022 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR CECATI DAMIAN ESCOBAR TOCONAS TOBIAS YOEL ESCOBAR

DEP COMERCIO VA VILLA ANGELA DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 12/11/2022 17:30 RIOS * MARIA S0LEDAD RESISTENCIA CUSSIGH MARÍA FERNANDA RESISTENCIA MEZA MELINA MARÍA RESISTENCIA

LA PERLA SANTA FE NAUTICO EL QUILLA SANTA FE 12/11/2022 18:00 MOYA * MAXIMILIANO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE

VILLA BELGRANO JUNÍN AT ARGENTINO CHACABUCO 12/11/2022 19:30 CORRAO NICOLAS CHIVILCOY ACOSTA GONZALO CHIVILCOY CORSINI PABLO CHIVILCOY

VIAMONTE FC LOS TOLDOS ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 12/11/2022 20:00 BONO * OSCAR ARIEL JUNÍN EIZAGUIRRE MELINA MARIEL JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN

RIVER PLATE (A) AZUL ESTUDIANTES OLAV OLAVARRÍA 12/11/2022 20:30 NOVELLI * DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ROMERO CAMILA TANDIL

GUTIERREZ S.C. MENDOZA ARGENTINO MZA MENDOZA 12/11/2022 20:30 GONZALEZ * GABRIEL SAN JUAN MONTERO ENZO SAN JUAN GAILLEZ DIEGO SAN JUAN

PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN TALLERES PERICO JUJUY 12/11/2022 20:30 PAREDES JOSÉ EUGENIO SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) GARZON ALFREDO SAN PEDRO (J)

UNION VK SAN JUAN DEF DE BOCA JRS MEDIA AGUA 12/11/2022 21:30 SALINAS HORACIO CAUCETE NEIRA PABLO CAUCETE MONTAÑA DARIO CAUCETE

Domingo 13 de noviembre

SP ARGENTINO GA GRAL ALVEAR (M) SP. PEDAL SAN RAFAEL 13/11/2022 11:00 OLATE NAHUEL MALARGUE OLATE MARTIN MALARGUE MAYA MARCOS MALARGUE

ARSENAL MARIA GRANDE EL SILVIDO FEDERAL 13/11/2022 11:00 GODOY ARIEL NICOLAS LA PAZ RAMIREZ ERARDO J. LA PAZ MEDINA SEBASTIAN M. LA PAZ

NOCHEROS LAS HERAS CALETA OLIVIA AT SAN JULIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA 13/11/2022 15:00 IBARNEGARAY * NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA

RACING PTO. STA CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA 13/11/2022 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS

BOXING RÍO GALLEGOS FFCC Y.C.F. RG RÍO GALLEGOS 13/11/2022 15:00 ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS PIEDRA BUENA ACOSTA MIGUEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

INDEPENDIENTE EL ALTO ALIJILAN INSTITUTO TRAFICO FRÍAS 13/11/2022 16:00 PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO SANTILLAN NÉSTOR ARIEL VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ 13/11/2022 16:00 ZABALZA FERNANDO TANDIL PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

HURACAN COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY C.R COMODORO RIVADAVIA 13/11/2022 16:00 MARCOS * FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS * EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO

SP. HUERTA GRANDE COSQUÍN DEP MUNICIPAL RÍO CUARTO 13/11/2022 16:00 PEREZ DALMA CÓRDOBA REKERS BRIAN FRANCISCO CÓRDOBA MORELLO LUCIANO JOSÉ CÓRDOBA

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS 13/11/2022 16:00 SERVIDIO CARLOS SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO

AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA AT. AYACUCHO AYACUCHO 13/11/2022 16:00 OSTIZA JORGE EZEQUIEL NECOCHEA CORTADI SHEILA ANTONELLA NECOCHEA BARRERA NICOLAS AGUSTIN NECOCHEA

SP. URQUIZA PARANA ATL. HURACAN DIAMANTE 13/11/2022 16:00 MORENO JORGE ALBEERTO COLON (ER) PEREZ FABIAN EZEQUIEL COLON (ER) SANGUINETTI MIGUEL COLON (ER)

SAN JORGE SJ SAN JORGE CORONEL AGUIRRE ROSARIO 13/11/2022 16:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE MOTTIER NICOLÁS MATÌAS SANTA FE

EL SALADO CHASCOMÚS S Y D VERONICA 1 MAGDALENA 13/11/2022 16:30 FALCON MAURO LA PLATA LOPEZ ANDRES LA PLATA LEIVA DANIEL LA PLATA

CAMIONEROS CBA CÓRDOBA ATENAS RC RÍO CUARTO 13/11/2022 16:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE MANDUCA MAXIMILIANO SANTA FE

SOL DE AMERICA FORMOSA DEF. DE ROSARIO FORMOSA 13/11/2022 16:30 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA BORDON EDGAR FORMOSA

SP DE SAN CAYETANO NECOCHEA HURACAN TA TRES ARROYOS 13/11/2022 16:30 CONTRERAS MAXIMILIANO IVAN MAR DEL PLATA RUIZ DIAZ CRISTIAN MAR DEL PLATA AVERO NICOLAS ENRIQUE MAR DEL PLATA

LA PICADA POSADAS TIMBO PUERTO RICO 13/11/2022 16:30 AGLI * MARIANO EXEQUIEL OBERA BENITEZ LUCAS MATIAS OBERA PEREYRA AUGUSTO OBERA

LOS CACHORROS SALTA SAN BERNARDO C CERRILLOS 13/11/2022 16:30 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

S Y D AVIACION SAN RAMON – NVA.ORAN AT. BELGRANO T TARTAGAL 13/11/2022 16:45 GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA MORMINA JESUS ROBERTO SALTA

SAN MIGUEL A ALBARDÓN SP DEL CARRIL CAUCETE 13/11/2022 17:00 NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN GOMEZ ENZO SAN JUAN

LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE ARG. DEL NORTE SALTA 13/11/2022 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VIÑAVAL JUAN EDUARDO CERRILLOS LIENDRO GUSTAVO ALEJANDRO CERRILLOS

SP CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ AT CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 13/11/2022 17:00 CAVALLERO * LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN RAMIREZ PABLO VILLA CONSTITUCIÓN

INDEPENDENCIA CAUCETE CAUCETE HIPOLITO HIRIGOYEN STA LUCIA SANTA LUCIA 13/11/2022 17:00 CORIA PEDRO CALINGASTA MUÑOZ CARLOS CALINGASTA MAMANI LEANDRO JOSÉ CALINGASTA

DEP ROCA CIPOLLETTI LA AMISTAD CIPOLLETTI 13/11/2022 17:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI

AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY CENTRAL LARROQUE GUALEGUAYCHU 13/11/2022 17:00 MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA NADALIN RAMIRO GASTON PARANA BACH OSCAR ALFONSO PARANA

HURACAN CTES CORRIENTES CENTRAL GOYA GOYA 13/11/2022 17:00 LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA

CVIL TALLERES FC EL BOBADAL ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 13/11/2022 17:00 SUAREZ FILIPI LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NELSON RODRIGO TERMAS DE RÍO HONDO

NACIONAL ELDORADO GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 14/11/2022 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

ALVEAR FC GENERAL PICO AT ALL BOYS GENERAL PICO 13/11/2022 17:00 SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS VELAZQUEZ DAMIAN GRAL VILLEGAS TORRES ELISABET GRAL VILLEGAS

HURACAN GOYA GOYA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 13/11/2022 17:00 MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA ACOSTA ROBERTO BELLA VISTA

SP COLON JM JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 13/11/2022 17:00 VILTA MARCOS CRUZ DEL EJE MAUTONI YAMIL ALEXIS CRUZ DEL EJE VAN DICK SANTIAGO CRUZ DEL EJE

A H ZAPLA JUJUY SAN CAYETANO LA QUIACA 13/11/2022 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN QUISPE EMANUEL PERICO DEL CARMEN

DEP MALARGUE MALARGUE SP EL PORVENIR SAN RAFAEL 13/11/2022 17:00 TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) SENIUK PABLO IVÁN GRAL ALVEAR (M)

AT TROCHA MERCEDES A. HURACAN CHI CHIVILCOY 13/11/2022 17:00 CID ALEJO PERGAMINO VERNA CHRISTIAN PERGAMINO PAJON ANTONELLA PERGAMINO

ALIANZA (N) NEUQUEN CENTENARIO NEUQUEN 13/11/2022 17:00 HERNANDEZ LUCAS ALBERTO NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN GARCIA NICOLÁS NEUQUEN

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN DEPORTIVO RINCON NEUQUEN 13/11/2022 17:00 ESCOBAR * GONZALO CARLOS NEUQUEN GATICA LEANDRO NEUQUEN MARDONES FERNANDO NEUQUEN

RACING AC OLAVARRÍA EL FORTIN OLAVARRÍA 13/11/2022 17:00 DEBER NÉSTOR ADRIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA MESSINEO MATIAS GERONINO OLAVARRÍA

VELEZ SARSFIELD O ONCATIVO UNION ALICIA SAN FRANCISCO 13/11/2022 17:00 BARRIO FRANCO COSQUÍN OYOLA MARIO COSQUÍN MAIDANA PAULO ENRIQUE COSQUÍN

SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 13/11/2022 17:00 BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES BENITEZ GABRIEL AGUSTIN SAUCE

ARGENTINO RANCAGUA PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 13/11/2022 17:00 ANIBAL MARCELO LINCOLN SOSA ALEJANDRO LINCOLN MALVASSORA JONATHAN LINCOLN

JORGE NEWBERY POMAN POMAN SAN ANTONIO BELEN BELÉN 13/11/2022 17:00 SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ CRUZ ALEXIS FERNANDPO ANDALGALÁ

SP CULTURAL RSP PRES. ROQUE S PEÑA RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 13/11/2022 17:00 SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA MONTENEGRO GIMENEZ RODRIGO FABIAN VILLA ANGELA MONTIEL DANIELA ELENA VILLA ANGELA

TALLERES DEFABRICA QUIMILI VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO 13/11/2022 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO CORONEL JAVIER ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NICOLAS EMANMUEL TERMAS DE RÍO HONDO

PEDRO CANO RECREO SAN MARTIN DEL BAÑADO VALLE VIEJO 13/11/2022 17:00 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE BELGRANO (ESQUEL) ESQUEL 13/11/2022 17:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI ROMERA MARTIN JESUS CIPOLLETTI

JUVENTUD SUARDI SAN FRANCISCO ARGENTINO DE PEÑAROL CÓRDOBA 13/11/2022 17:00 MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA ROSAS ROBERTINO ESPERANZA ALCARAZ JAVIER DENIS ESPERANZA

SAN LORENZO SJ SAN JUAN SAN MARTIN RODEO RODEO 13/11/2022 17:00 FERNANDEZ MARCOS ESTEBAN SANTA LUCIA CAPORALE CRISTIAN SANTA LUCIA BUSTOS ERNESTO SANTA LUCIA

VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS PRINGLES JUSTO DARACT VILLA MERCEDES 13/11/2022 17:00 FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO LEYES CARLOS EZEQUIEL TILISARAO

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS SP. PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 13/11/2022 17:00 ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO CRUZATE FABRICIO TILISARAO CUELLO WILLIANS TILISARAO

AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) UNION CALILEGUA LIB. GRAL SAN MARTIN 13/11/2022 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY ANAQUIN JAVIER EMIR JUJUY ZAMBRANO SANTIAGO LUIS JUJUY

HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL VIALIDAD NACIONAL MALARGUE 13/11/2022 17:00 MARQUEZ * SEBASTIAN MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

DEP SAN VICENTE SAN VICENTE BA LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA 13/11/2022 17:00 COSTA JUAN IGNACIO LOBOS SPERANZA GONZALO LOBOS LOPEZ AGUSTIN LOBOS

DEF DE GLEW SAN VICENTE BA SAT LUJÁN 13/11/2022 17:00 HORNOS JOSÉ SAN VICENTE BA ACUÑA MARCOS SAN VICENTE BA BLANCO OSCAR SAN VICENTE BA

GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE SAN MARTIN MTE VERA LAGUNA PAIVA 13/11/2022 17:00 FRANCO NAHUEL CASILDA DEMARCHI LAUREANO CASILDA CONTARINO GIANLUCAS CASILDA

DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA ARGENTINO TL TRENQUE LAUQUEN 13/11/2022 17:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO BUSTAMANTE VERONICA GENERAL PICO PONCE ANGEL GENERAL PICO

INDEPENDIENTE F SANTIAGO DEL ESTERO 25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO 13/11/2022 17:00 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

BARRIO ADELA TERMAS DE RÍO HONDO GRAMILLA EL BOBADAL 13/11/2022 17:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ MAURO SANTIAGO DEL ESTERO

TERRY TILCARA CUDAD NIEVA JUJUY 13/11/2022 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA VILTE ADRIÁN ALEJANDRO LA QUIACA SANTOS SERGIO ENSO LA QUIACA

GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO UNION SL SAN LUIS 13/11/2022 17:00 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES CHAVEZ DANIS EMMANUEL VILLA MERCEDES GARCIA DIEGO LEONARDO VILLA MERCEDES

J. J. MORENO TRELEW TRELEW LA RIBERA TRELEW 13/11/2022 17:00 MURILLO ARIEL TRELEW CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

GERMINAL TRELEW RACING T. TRELEW 13/11/2022 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW LARA LUCIANO ARIEL TRELEW

LOS CUERVOS FM USHUAIA CAMIONEROS RG RIO GRANDE 13/11/2022 17:00 CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA DI LERNIA DAMIAN EZEQUIEL USHUAIA TRUJILLO MEDRANO 4 ROLANDO USHUAIA

STUDEBAKER M.S.B. VENADO TUERTO OLIMPIA STA TERESA ALCORTA 13/11/2022 17:00 SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ ORELLANA JUAN CAÑADA DE GÓMEZ CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ

DEP VILLALONGA VIEDMA DEP. LAS GRUTAS VIEDMA 13/11/2022 17:00 BERTOYA JUAN VIEDMA ABBATE HÉCTOR VIEDMA RUBIO CARLOS VIEDMA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA ATLETICO TICINO VILLA MARÍA 13/11/2022 17:30 LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES MEDINA MAICO NAHUEL DEÁN FÚNES

BOWEN GRAL ALVEAR (M) SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 13/11/2022 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL SOSA DIEGO FERNANDO SAN RAFAEL

VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA SAN LUIS BURELA JOAQUÍN V GONZÁLEZ 13/11/2022 17:30 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS LIENDRO JOSE ALEJANDRO CERRILLOS

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN SP. DEL BONO SAN JUAN 13/11/2022 17:30 ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) NOCHELLI XAVIER RODRIGO RIVADAVIA (M)

AT COLON JUNIOR SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 13/11/2022 17:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN VEGA GUILLERMO SAN JUAN LUNA GERMAN SAN JUAN

UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO UNION EB EL BOBADAL 13/11/2022 17:30 QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS LUNA WILSON RODRIGO FRÍAS MORENO MARIANO ANTONIO FRÍAS

SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO VILLA BALNEARIATRH TERMAS DE RÍO HONDO 13/11/2022 17:30 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL TINOGASTA BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA

PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES REGATAS SAN NICOLÁS 13/11/2022 18:00 AYALA MILTON SAN PEDRO OLIVETO DIEGO DAMIAN SAN PEDRO SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO

SARMIENTO LEONES BELL VILLE 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 13/11/2022 18:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA LOPEZ MATIAS VILLA MARÍA ROMERO GASPAR NICOLAS VILLA MARÍA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO MARIANO MORENO JUNÍN 13/11/2022 18:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES LEGUIZAMON LAUREANO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

ASOC JUV UNIDA ESPERANZA 9 DE JULIO R RAFAELA 13/11/2022 18:00 CEJAS BRUNO ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO AGUILERA ELISABET ANAHI ROSARIO

ACADEMIA MACHERANO JUNÍN EL LINQUEÑO LINCOLN 13/11/2022 18:00 SUAREZ * LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO FIGUEREDO MARCOS SAN ANTONIO DE ARECO

PALMIRA MZA MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 13/11/2022 18:00 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA BRIZUELA HORACIO MENDOZA BENELVAZ GONZALO MENDOZA

SP NORTE RAFAELA LIBERTAD SUNCHALES RAFAELA 13/11/2022 18:00 CEBALLOS FRANCO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA ISASA AYRTON RAFAELA

FERROCARRIL ESTADO RAFAELA ARG. QUILMES RAFAELA 13/11/2022 18:00 SUAREZ DARIO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA RODRIGUEZ FABIO RAFAELA

LA ADELA RIO COLORADO ARG. DEL NORTE C CIPOLLETTI 13/11/2022 18:00 AISPURO JUAN CRUZ CNEL DORREGO ROMERO CORONEL BRAIAN RICARDO CNEL DORREGO TORRES BLAS CNEL DORREGO

SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA SP VILLA CUBAS CATAMARCA 13/11/2022 18:30 SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA LOPRZ FRANCO NICOLAS CATAMARCA

SP. BARADERO BARADERO DEF ESPERANZA CAMPANA 13/11/2022 19:00 OSUDAR * SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

BALOMPIE BOLIVAR BANCARIO BOLIVAR 13/11/2022 19:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA FRIAS LUIS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA

AT SAN PATRICIO N NEUQUEN PILLMATUN CIPOLLETTI 13/11/2022 19:00 LINARES AGUSTIN VIEDMA FROILAN ALEXIS VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA BERNASCONI SANTA ROSA 13/11/2022 19:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SALOMON SAHIR SANTA ROSA MENZI NICOLAS SANTA ROSA

ALUMNI VILLA MARÍA UNIVERSITARIO CBA CÓRDOBA 13/11/2022 19:00 GOMEZ JORGE ARNALDO CANALS GUTIERREZ MATIAS CANALS VERGARA ANDRES CANALS

BEN HUR RAFAELA SANTA CLARA F.B.C. ESPERANZA 13/11/2022 19:30 TANTERA FRANCISCO GALVEZ REGENHARDT GASTON GALVEZ PASCULLI MARCELO GALVEZ

SAN LORENZO MONTE CASEROS PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 13/11/2022 20:00 OJEDA CESAR OMAR MERCEDES (C) BARRIOS RAMON ENRIQUE MERCEDES (C) BARRIOS JOSE ANTONIO MERCEDES (C)

Lunes 14 de noviembre

DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 14/11/2022 17:00 LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO MAGALDI MARCOS ADRIAN AYACUCHO

HURACAN BB BAHÍA BLANCA AT. SPORTING BAHÍA BLANCA 14/11/2022 17:00 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA GOMEZ MARCOS BAHÍA BLANCA

NACIONAL ELDORADO GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 14/11/2022 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA EMPL DE COMERCIO B BOLIVAR 14/11/2022 20:30 ZORN NERI LAPRIDA DE LA FUENTE DIEGO JERONIMO LAPRIDA JUAREZ TOMAS LAPRIDA

JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES AT. CONCARAN TILISARAO 14/11/2022 20:30 ALBORNOZ * GONZALO RAFAEL SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS VELAZQUEZ BRIAN JOSE SAN LUIS

DEFENSORES SALTO SALTO DEP MALVINAS ESCOBAR 14/11/2022 21:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES IGARATEGUI GABRIEL ALBERTO MERCEDES CORDOBA BRIAN MERCEDES

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P