REGIONAL
Cuyo
OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:30
Argentino (General Alvear)
1
0
Huracán (San Rafael)
Héroes de Malvinas
Sebastián Márquez
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:30
Huracán (San Rafael)
3
0
Argentino (General Alvear)
Pretel Hermanos
Gabriel Araujo
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
0
0
Gutiérrez (Mendoza)
Club Sportivo El Porvenir
Ariel Rodrigo Jara
Regional Federal Amateur
3 Dic 2022
–
20:00
Gutiérrez (Mendoza)
1
0
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
Anselmo Singaretti
Jonathan Saul Legman
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:30
Argentino (Mendoza)
2
0
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
Ingeniero Mauricio Serra
Matías Fabricio Gomina
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:30
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
3
0
Argentino (Mendoza)
La Fortaleza de Cemento
Rodrigo Cabrera
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
EFI Juniors (San Luis)
2
2
San Martín (Mendoza)
Fuerza Aérea
Jonathan Saul Legman
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:30
San Martín (Mendoza)
2
0
EFI Juniors (San Luis)
General José de San Martín
Alfredo Cesar
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:15
Peñaflor (San Juan)
2
3
Unión Villa Krause (San Juan)
Augusto Pulenta
Diego Castellino
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:30
Unión Villa Krause (San Juan)
2
0
Peñaflor (San Juan)
12 de Octubre
Matias Edgardo Noguera
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Juventud Alianza (San Juan)
0
1
San Miguel de Angaco (San Juan)
Del Centenario
Mauro Esteban Hidalgo
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
18:00
San Miguel de Angaco (San Juan)
1
1
Juventud Alianza (San Juan)
San Miguel de Angaco
Manuel César Castro
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
San Lorenzo (Ullum)
4
3
Sportivo Villa de la Quebrada
San Lorenzo de Ullum
José Miguel Barahona
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Sportivo Villa de la Quebrada
0
1
San Lorenzo (Ullum)
Juan Gilberto Funes
Diego Castellino
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Unión (San Luis)
0
0
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
Unión de San Luis
Gabriel Araujo
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
21:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
3
1
Unión (San Luis)
Osvaldo Centioni
Leonardo Ramón Lupano
CUARTOS
Regional Federal Amateur
10 Dic 2022
–
21:00
Gutiérrez (Mendoza)
2
1
Huracán (San Rafael)
Anselmo Singaretti
Matías Ezequiel Carpio Billone
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
18:30
Huracán (San Rafael)
0
0
Gutiérrez (Mendoza)
Pretel Hermanos
Mario Facundo Rojo Casal
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
18:30
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
0
2
San Martín (Mendoza)
La Fortaleza de Cemento
José Luis Díaz
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
18:00
San Martín (Mendoza)
1
0
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
General José de San Martín
Damián Albornoz
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Unión Villa Krause (San Juan)
2
0
San Miguel de Angaco (San Juan)
12 de Octubre
Regional Federal Amateur
23 Dic 2022
–
17:00
San Miguel de Angaco (San Juan)
2
2
Unión Villa Krause (San Juan)
San Miguel de Angaco
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
21:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
0
1
San Lorenzo (Ullum)
Osvaldo Centioni
Sebastián Márquez
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
18:00
San Lorenzo (Ullum)
1
1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
San Lorenzo de Ullum
Gabriel Araujo
SEMI
Regional Federal Amateur
7 Ene 2023
–
21:00
Gutiérrez (Mendoza)
1
1
San Martín (Mendoza)
Anselmo Singaretti
Pablo Núñez
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
17:00
San Martín (Mendoza)
1
0
Gutiérrez (Mendoza)
General José de San Martín
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
20:00
Unión Villa Krause (San Juan)
1
0
San Lorenzo (Ullum)
12 de Octubre
Sebastián Márquez
Regional Federal Amateur
14 Ene 2023
–
17:00
San Lorenzo (Ullum)
2
1
Unión Villa Krause (San Juan)
San Lorenzo de Ullum
Penales 6-7
FINAL
Regional Federal Amateur
22 Ene 2023
–
18:00
San Martín (Mendoza)
3
1
Unión Villa Krause (San Juan)
General José de San Martín
Lucas Gómez
Regional Federal Amateur
28 Ene 2023
–
18:00
Unión Villa Krause (San Juan)
1
0
San Martín (Mendoza)
12 de Octubre
Mauricio Exequiel Martín
San Martín a la Final
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Gutiérrez (Mendoza)
e
e
g
g
p
6
3
2
1
9
6
3
11
2
Argentino (Mendoza)
e
g
g
p
g
6
3
2
1
9
6
3
11
3
FADEP (Mendoza)
e
e
p
g
g
6
2
3
1
10
4
6
9
4
Luján Sport Club
e
p
p
p
p
6
0
1
5
4
16
-12
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
San Martín (Mendoza)
g
g
e
g
4
3
1
0
8
1
7
10
2
Palmira (Mendoza)
p
p
g
e
4
1
1
2
2
3
-1
4
3
Rodeo del Medio (Mendoza)
g
p
p
p
4
1
0
3
2
8
-6
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
e
g
g
g
p
6
4
1
1
10
5
5
13
2
Argentino (General Alvear)
e
e
g
p
e
6
2
3
1
10
9
1
9
3
Pacífico (General Alvear)
g
p
p
e
g
6
2
1
3
9
12
-3
7
4
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
p
e
p
e
e
6
0
3
3
6
9
-3
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Huracán (San Rafael)
g
g
g
g
g
6
5
1
0
12
2
10
16
2
▲
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
p
e
p
g
g
6
2
2
2
9
7
2
8
3
▼
Deportivo Malargüe (Mendoza)
g
p
e
p
p
6
2
1
3
7
7
0
7
4
Vialidad Nacional (Mendoza)
p
e
e
p
p
6
0
2
4
2
14
-12
2
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Unión Villa Krause (San Juan)
g
g
g
g
4
4
0
0
5
0
5
12
2
▲
Aberastain (San Juan)
p
e
p
g
4
1
1
2
3
5
-2
4
3
▼
Defensores de Boca (San Juan)
p
e
p
p
4
0
1
3
2
5
-3
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Peñaflor (San Juan)
g
g
g
p
4
3
0
1
5
4
1
9
2
▲
Hipólito Yrigoyen (San Juan)
p
p
e
g
4
1
1
2
5
5
0
4
3
▼
Independencia (San Juan)
p
g
p
e
4
1
1
2
6
7
-1
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
San Miguel de Angaco (San Juan)
g
p
g
g
g
6
5
0
1
15
6
9
15
2
▼
San Lorenzo (Ullum)
e
g
g
g
p
6
4
1
1
13
8
5
13
3
San Martín (Rodeo)
e
g
p
p
p
6
1
1
4
7
13
-6
4
4
Sportivo Del Carril (San Juan)
p
p
p
p
g
6
1
0
5
5
13
-8
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Juventud Alianza (San Juan)
e
g
e
g
e
6
3
3
0
7
2
5
12
2
▲
Trinidad (San Juan)
g
p
e
e
g
6
2
2
2
6
5
1
8
3
▼
Colón Junior (San Juan)
p
p
g
e
e
6
2
2
2
5
5
0
8
4
Sportivo Del Bono (San Juan)
e
g
p
p
p
6
1
1
4
3
9
-6
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Sportivo Villa de la Quebrada
g
g
p
e
g
6
4
1
1
8
4
4
13
2
Unión (San Luis)
e
g
g
g
e
6
3
2
1
6
5
1
11
3
Pringles Justo Daract (San luis)
p
p
e
e
e
6
0
4
2
2
4
-2
4
4
San Martín (Merlo)
e
p
e
p
p
6
0
3
3
2
5
-3
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
e
g
g
g
e
6
4
2
0
9
2
7
14
2
EFI Juniors (San Luis)
g
p
g
g
e
6
4
1
1
11
5
6
13
3
Concarán (San Luis)
e
g
p
p
p
6
1
1
4
4
10
-6
4
4
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
p
p
p
p
g
6
1
0
5
5
12
-7
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Paulo Oballes
Unión Villa Krause (San Juan)
Unión Villa Krause (San Juan)
6
2
Cristian Campozano
San Martín (Mendoza)
San Martín (Mendoza)
5
3
Paul Martín
Argentino (Mendoza)
Argentino (Mendoza)
5
4
Gustavo Pereyra
Unión Villa Krause (San Juan)
Unión Villa Krause (San Juan)
5
5
Leonel Felice
EFI Juniors (San Luis)
EFI Juniors (San Luis)
4
6
Gonzalo González
San Lorenzo (Ullum)
San Lorenzo (Ullum)
4
7
Maximiliano Herrera
Argentino (General Alvear)
Argentino (General Alvear)
3
8
Martín Alvarez
Pacífico (General Alvear)
Pacífico (General Alvear)
3
9
Santiago Avila
Gutiérrez (Mendoza)
Gutiérrez (Mendoza)
3
10
Mauricio Cascón
Huracán (San Rafael)
Huracán (San Rafael)
3
11
Carlos Ferreyra
Huracán (San Rafael)
Huracán (San Rafael)
3
12
Maximiliano Baggio
San Lorenzo (Ullum)
San Lorenzo (Ullum)
3
13
Rodrigo Caballero
San Martín (Rodeo)
San Martín (Rodeo)
3
14
Nicolás Inostroza
San Martín (Mendoza)
San Martín (Mendoza)
2
15
Daniel Garro
EFI Juniors (San Luis)
EFI Juniors (San Luis)
2
16
Silvio Prieto
San Miguel de Angaco (San Juan)
San Miguel de Angaco (San Juan)
2
17
Lisandro Avila
Peñaflor (San Juan)
Peñaflor (San Juan)
2
18
Darío Carrizo
Huracán (San Rafael)
Huracán (San Rafael)
2
19
Francisco Agost
Gutiérrez (Mendoza)
Gutiérrez (Mendoza)
2
20
Douglas Montiveros
Unión (San Luis)
Unión (San Luis)
2
21
Nicolás Aguilar
Sportivo Villa de la Quebrada
Sportivo Villa de la Quebrada
2
22
Nahuel Barroso
San Lorenzo (Ullum)
San Lorenzo (Ullum)
2
23
Emanuel Castillo
San Miguel de Angaco (San Juan)
San Miguel de Angaco (San Juan)
2
24
Martín Gómez
Sportivo Villa de la Quebrada
Sportivo Villa de la Quebrada
2