LITORAL SUR

REGIONAL

Norte

OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

19:30
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
3
1
San Lorenzo (Villa Adela)
San Lorenzo (Villa Adela)

Simón Luciano Plazaola

Santiago Folmer
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

17:00
San Lorenzo (Villa Adela)
San Lorenzo (Villa Adela)
4
2
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

Juan Carlos Chagas

Daniel Alfredo Zamora
Penales 3-4VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

17:00
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)
3
1
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)

Justo Gamboa

Santiago Ezequiel Mainero
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

17:00
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)
2
1
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)

Guillermo Bonnin

Maximiliano Emanuel Duran


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

17:00
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
0
1
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)

Heriberto Osuna

Leandro Aragno
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

17:00
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
1
0
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)

Nuevo Mondonguero

Diego Antonietti
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

18:00
Arsenal (Viale)
Arsenal (Viale)
0
0
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)

5 de Octubre

Lautaro Castañola

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

19:30
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
2
0
Arsenal (Viale)
Arsenal (Viale)

Parque Barrio Ilolay

Jonatan Mapelli
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

19:00
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
0
0
Náutico El Quillá (Santa Fe)
Náutico El Quillá (Santa Fe)

Germán Solterman

Jonatan Mapelli
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

17:00
Náutico El Quillá (Santa Fe)
Náutico El Quillá (Santa Fe)
1
2
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)

Fraternidad Deportiva

Bruno Cejas
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

18:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)
0
1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)

Agustín Giuliani

Gabriel Damiani
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

19:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)
1
2
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)

Parque 23 de Junio

Nahuel Franco
Penales 4-3VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

27 Nov 2022

17:00
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
3
1
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)

Ezequiel "Pocho" Lavezzi

Alejandro Scionti

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

18:00
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
1
1
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)

Estadio "Los Nogales"

Maximiliano Manduca


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

28 Nov 2022

21:00
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
1
2
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Coloso de la Calle Sarmiento

Luciano Tibolla

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

4 Dic 2022

18:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
5
1
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)

Gigante de la 9

Darío Suarez

CUARTOS
Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

11 Dic 2022

17:00
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)
0
2
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

Justo Gamboa

Lautaro Castañola
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

16 Dic 2022

21:00
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
0
0
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)

Simón Luciano Plazaola

Hernán Miguel Collaso


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

11 Dic 2022

17:00
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
1
0
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)

Nuevo Mondonguero

Leandro Sosa Abrile
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

17 Dic 2022

20:00
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
3
1
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)

Parque Barrio Ilolay

Matías Ezequiel Carpio Billone
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

12 Dic 2022

20:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)
0
1
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)

Parque 23 de Junio

Carlos Rubén Herrera
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

17 Dic 2022

18:00
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
6
0
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)

Germán Solterman

Brian Gustavo Ferreyra
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

19 Dic 2022

20:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
2
1
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)

Gigante de la 9

Gabriel Damiani
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

19 Dic 2022

20:00
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
1
1
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Ezequiel "Pocho" Lavezzi

Richard Moyano
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

SEMI
Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

8 Ene 2023

20:00
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
1
1
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

Parque Barrio Ilolay

Richard Moyano
VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

15 Ene 2023

20:30
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
0
0
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)

Simón Luciano Plazaola

Maximiliano Macheroni
Penales 3-1VER RESUMEN HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO ATLETICO URUGUAY ES FINALISTA


Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

8 Ene 2023

20:00
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
1
0
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Germán Solterman

Lucas Nicolás Cavallero

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

15 Ene 2023

20:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
0
1
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)

Gigante de la 9

Enzo Silvestre
9 DE JULIO ES FINALISTA

FINAL
Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

22 Ene 2023

20:00
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
1
0
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

Germán Solterman

Mauricio Exequiel Martín

Regional Federal Amateur
Regional Litoral Sur 22/23

29 Ene 2023

20:30
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
1
0
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)

Simón Luciano Plazaola

Brian Gustavo Ferreyra
Penales 2-39 DE JULIO JUGARÁ LA FINAL POR EL ASCENSO

9 de Julio a la Final

Posiciones
Goleadores
Posiciones

Zona 1

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Belgrano (Paraná)

Belgrano (Paraná)

e
g
g
g
4
3
1
0
7
2
5
10
2
Sportivo Urquiza (Paraná)

Sportivo Urquiza (Paraná)

e
p
p
g
4
1
1
2
2
3
-1
4
3
Huracán (Diamante)

Huracán (Diamante)

g
p
p
p
4
1
0
3
2
6
-4
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 2

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Arsenal (Viale)

Arsenal (Viale)

e
e
g
g
4
2
2
0
6
3
3
8
2
Cañadita Central (Seguí)

Cañadita Central (Seguí)

e
g
p
e
4
1
2
1
2
3
-1
5
3
Silbido Atlético Club (Federal)

Silbido Atlético Club (Federal)

e
p
p
e
4
0
2
2
4
6
-2
2
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 3

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
San Lorenzo (Villa Adela)

San Lorenzo (Villa Adela)

g
g
e
g
4
3
1
0
7
2
5
10
2
Santa María de Oro (Concordia)

Santa María de Oro (Concordia)

p
g
e
g
4
2
1
1
6
4
2
7
3
Deportivo América (Federación)

Deportivo América (Federación)

p
p
p
p
4
0
0
4
3
10
-7
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 4

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1

Achirense (Las Achiras)

Achirense (Las Achiras)

g
e
e
p
g
6
3
2
1
8
4
4
11
2

Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)

g
e
p
g
p
6
3
1
2
11
6
5
10
3
Parque Sur (Concepción del Uruguay)

Parque Sur (Concepción del Uruguay)

p
p
g
g
g
6
3
0
3
11
8
3
9
4
Central Larroque (Larroque)

Central Larroque (Larroque)

p
g
e
p
p
6
1
1
4
5
17
-12
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 5

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Ferrocarril del Estado (Rafaela)

Ferrocarril del Estado (Rafaela)

g
p
g
e
g
6
4
1
1
9
3
6
13
2
Argentino Quilmes (Rafaela)

Argentino Quilmes (Rafaela)

p
g
g
e
g
6
4
1
1
8
4
4
13
3
Sportivo Norte (Rafaela)

Sportivo Norte (Rafaela)

e
g
p
g
p
6
2
1
3
5
8
-3
7
4
Libertad (Sunchales)

Libertad (Sunchales)

e
p
p
p
p
6
0
1
5
0
7
-7
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 6

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Ben Hur (Rafaela)

Ben Hur (Rafaela)

g
g
e
g
g
6
4
2
0
9
0
9
14
2

9 de Julio (Rafaela)

9 de Julio (Rafaela)

e
g
e
e
g
6
2
4
0
6
1
5
10
3

Juventud (Esperanza)

Juventud (Esperanza)

e
p
g
e
p
6
2
2
2
5
4
1
8
4
Santa Clara (Buena Vista)

Santa Clara (Buena Vista)

p
p
p
p
p
6
0
0
6
0
15
-15
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 7

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético San Jorge (Santa Fe)

Atlético San Jorge (Santa Fe)

g
p
g
e
4
2
1
1
8
4
4
7
2
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)

Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)

g
p
e
g
4
2
1
1
7
7
0
7
3
Williams Kemmis (Las Rosas)

Williams Kemmis (Las Rosas)

p
g
p
p
4
1
0
3
4
8
-4
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 8

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Náutico El Quillá (Santa Fe)

Náutico El Quillá (Santa Fe)

e
g
e
g
e
6
3
3
0
9
1
8
12
2
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)

Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)

g
e
e
g
e
6
2
3
1
7
4
3
9
3
La Perla del Oeste (Recreo)

La Perla del Oeste (Recreo)

e
e
g
p
e
6
2
3
1
8
6
2
9
4
San Martín (Monte Vera)

San Martín (Monte Vera)

p
p
p
p
e
6
0
1
5
1
14
-13
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 9

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)

Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)

e
g
g
g
4
3
1
0
6
1
5
10
2
Studebaker (Villa Cañás)

Studebaker (Villa Cañás)

e
p
p
g
4
1
1
2
2
4
-2
4
3
Olimpia (Santa Teresa)

Olimpia (Santa Teresa)

g
p
p
p
4
1
0
3
4
7
-3
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.


Zona 10

TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Atlético Carcarañá (Carcarañá)

g
g
g
g
4
4
0
0
8
1
7
12
2
Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)

Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)

g
p
g
p
4
2
0
2
6
5
1
6
3
Atl. San Martín (Escobas)

Atl. San Martín (Escobas)

p
p
p
p
4
0
0
4
1
9
-8
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de las zonas de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar y los 2 mejores segundo de las zonas de 3.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Agustín Lavezzi
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
6
2
Leandro Larrea
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
5
3
Nicolás Ledesma
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
5
4
Enzo Noir
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
5
5
Joaquín Rodríguez
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
5
6
Lucas Manochi
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
5
7
Diego Jara
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
4
8
Gastón Monserrat
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
4
9
Sergio Umpierrez
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)
4
10
Alan Balbi
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
4
11
Juan Gallegos
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
4
12
Nazareno Rodríguez
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
3
13
Gonzalo Schonfeld
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
3
14
Jorge Rossi
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
3
15
Nicolás Heiz
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
3
16
Ariel Lescano
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
3
17
Mauro García
San Lorenzo (Villa Adela)
San Lorenzo (Villa Adela)
San Lorenzo (Villa Adela)
San Lorenzo (Villa Adela)
3
18
Lucas Quiróz
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
3
19
Agustín Bianciotti
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
3
20
Maximiliano Ibáñez
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
3
21
Manuel Bustos
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)
2
22
Daian García
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)
Santa María de Oro (Concordia)
2
23
Brian Parada
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
2
24
Martín Zbrun
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
2

Fixture

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 16:00
Sportivo Urquiza (Paraná)
1 1
Belgrano (Paraná)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 17:00
Huracán (Diamante)
1 0
Sportivo Urquiza (Paraná)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 16:00
Belgrano (Paraná)
3 1
Huracán (Diamante)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 17:00
Belgrano (Paraná)
1 0
Sportivo Urquiza (Paraná)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 16:00
Sportivo Urquiza (Paraná)
1 0
Huracán (Diamante)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Huracán (Diamante)
0 2
Belgrano (Paraná)

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
15 Oct 2022
- 16:30
Arsenal (Viale)
0 0
Cañadita Central (Seguí)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 17:00
Silbido Atlético Club (Federal)
2 2
Arsenal (Viale)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 17:00
Cañadita Central (Seguí)
1 0
Silbido Atlético Club (Federal)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 16:00
Cañadita Central (Seguí)
0 2
Arsenal (Viale)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 11:00
Arsenal (Viale)
2 1
Silbido Atlético Club (Federal)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Silbido Atlético Club (Federal)
1 1
Cañadita Central (Seguí)

Zona 3

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 15:30
San Lorenzo (Villa Adela)
2 1
Santa María de Oro (Concordia)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 16:00
Deportivo América (Federación)
1 2
San Lorenzo (Villa Adela)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 16:00
Santa María de Oro (Concordia)
3 2
Deportivo América (Federación)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 16:00
Santa María de Oro (Concordia)
0 0
San Lorenzo (Villa Adela)
Fecha N° 5
12 Nov 2022
- 16:00
San Lorenzo (Villa Adela)
3 0
Deportivo América (Federación)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Deportivo América (Federación)
0 2
Santa María de Oro (Concordia)

Zona 4

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
14 Oct 2022
- 21:00
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
2 0
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
15 Oct 2022
- 18:30
Achirense (Las Achiras)
2 0
Central Larroque (Larroque)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 16:00
Central Larroque (Larroque)
0 2
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
23 Oct 2022
- 16:00
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
0 1
Achirense (Las Achiras)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 16:00
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
0 0
Achirense (Las Achiras)
30 Oct 2022
- 17:00
Central Larroque (Larroque)
4 2
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 17:00
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
3 0
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
6 Nov 2022
- 18:00
Central Larroque (Larroque)
1 1
Achirense (Las Achiras)
Fecha N° 5
12 Nov 2022
- 17:00
Achirense (Las Achiras)
1 2
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
13 Nov 2022
- 17:00
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
6 0
Central Larroque (Larroque)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Achirense (Las Achiras)
3 1
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
19 Nov 2022
- 17:00
Parque Sur (Concepción del Uruguay)
4 0
Central Larroque (Larroque)

Zona 5

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 15:00
Sportivo Norte (Rafaela)
1 3
Argentino Quilmes (Rafaela)
16 Oct 2022
- 16:00
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
2 0
Libertad (Sunchales)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 15:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
1 2
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
23 Oct 2022
- 17:00
Libertad (Sunchales)
0 0
Sportivo Norte (Rafaela)
Fecha N° 3
29 Oct 2022
- 18:00
Sportivo Norte (Rafaela)
2 1
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
29 Oct 2022
- 18:00
Libertad (Sunchales)
0 1
Argentino Quilmes (Rafaela)
Fecha N° 4
5 Nov 2022
- 18:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
2 1
Sportivo Norte (Rafaela)
6 Nov 2022
- 18:00
Libertad (Sunchales)
0 2
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 18:00
Sportivo Norte (Rafaela)
1 0
Libertad (Sunchales)
13 Nov 2022
- 18:00
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
0 0
Argentino Quilmes (Rafaela)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Ferrocarril del Estado (Rafaela)
2 0
Sportivo Norte (Rafaela)
19 Nov 2022
- 17:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
1 0
Libertad (Sunchales)

Zona 6

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 16:00
Ben Hur (Rafaela)
0 0
9 de Julio (Rafaela)
16 Oct 2022
- 16:00
Juventud (Esperanza)
1 0
Santa Clara (Buena Vista)
Fecha N° 2
20 Oct 2022
- 20:30
9 de Julio (Rafaela)
1 1
Juventud (Esperanza)
23 Oct 2022
- 17:00
Santa Clara (Buena Vista)
0 5
Ben Hur (Rafaela)
Fecha N° 3
27 Oct 2022
- 21:00
Santa Clara (Buena Vista)
0 2
9 de Julio (Rafaela)
30 Oct 2022
- 20:00
Ben Hur (Rafaela)
1 0
Juventud (Esperanza)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 17:00
Santa Clara (Buena Vista)
0 3
Juventud (Esperanza)
6 Nov 2022
- 19:30
9 de Julio (Rafaela)
0 0
Ben Hur (Rafaela)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 18:00
Juventud (Esperanza)
0 0
9 de Julio (Rafaela)
14 Nov 2022
- 21:00
Ben Hur (Rafaela)
1 0
Santa Clara (Buena Vista)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Juventud (Esperanza)
0 2
Ben Hur (Rafaela)
19 Nov 2022
- 17:00
9 de Julio (Rafaela)
3 0
Santa Clara (Buena Vista)

Zona 7

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 16:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
3 0
Williams Kemmis (Las Rosas)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 16:00
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
1 0
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 16:00
Williams Kemmis (Las Rosas)
3 1
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 16:00
Williams Kemmis (Las Rosas)
0 2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 16:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
3 3
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
Fecha N° 6
22 Nov 2022
- 17:00
Coronel Aguirre (Villa Gobernador Gálvez)
2 1
Williams Kemmis (Las Rosas)

Zona 8

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
15 Oct 2022
- 16:00
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
0 3
Náutico El Quillá (Santa Fe)
16 Oct 2022
- 18:00
La Perla del Oeste (Recreo)
2 1
San Martín (Monte Vera)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 15:00
Náutico El Quillá (Santa Fe)
1 1
La Perla del Oeste (Recreo)
23 Oct 2022
- 19:00
San Martín (Monte Vera)
0 4
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
Fecha N° 3
29 Oct 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
0 0
La Perla del Oeste (Recreo)
30 Oct 2022
- 17:00
San Martín (Monte Vera)
0 2
Náutico El Quillá (Santa Fe)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 16:00
Náutico El Quillá (Santa Fe)
0 0
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
6 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Monte Vera)
0 4
La Perla del Oeste (Recreo)
Fecha N° 5
12 Nov 2022
- 18:00
La Perla del Oeste (Recreo)
0 3
Náutico El Quillá (Santa Fe)
13 Nov 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
2 0
San Martín (Monte Vera)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
La Perla del Oeste (Recreo)
1 1
Gimnasia y Esgrima (Ciudadela)
19 Nov 2022
- 17:00
Náutico El Quillá (Santa Fe)
0 0
San Martín (Monte Vera)

Zona 9

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 17:00
Studebaker (Villa Cañás)
0 0
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 17:00
Olimpia (Santa Teresa)
2 0
Studebaker (Villa Cañás)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 16:00
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
1 0
Olimpia (Santa Teresa)
Fecha N° 4
4 Nov 2022
- 21:00
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
1 0
Studebaker (Villa Cañás)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 17:00
Studebaker (Villa Cañás)
2 1
Olimpia (Santa Teresa)
Fecha N° 6
18 Nov 2022
- 21:00
Olimpia (Santa Teresa)
1 4
Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)

Zona 10

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
16 Oct 2022
- 16:30
Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)
2 0
San Martín (Escobas)
Fecha N° 2
23 Oct 2022
- 19:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
1 0
Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)
Fecha N° 3
30 Oct 2022
- 17:00
San Martín (Escobas)
0 1
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Fecha N° 4
6 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Escobas)
1 3
Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)
Fecha N° 5
13 Nov 2022
- 17:00
Sport Club Cañadense (Cañada de Gómez)
1 3
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 18:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
3 0
San Martín (Escobas)
P